Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ваше отношение к телесному наказанию детей

Перейти вниз 
+2
Jura
Михаил55
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 22, 2013 2:13 pm

Александр, извините, но по этому вопросу во весь голос лучше в другой темеВаше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1Пт Ноя 22, 2013 7:59 pm

Юрий пишет:
А мне Соломон сказал!
Вот ещё один редкий случай, когда я с Юрием соглашусь. Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 4242928020  Правда, в умеренном количестве, так сказать, по потребности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 08, 2016 10:16 pm

Гость пишет:
Если ребенка наказывают за то,  что он разбил любимую вазу, то возникает вопрос - кого или что больше любят в такой семье?
Если только сгоряча, а за вазу-то или компьютер, если вследствие единичной ошибки, не стоит оно того.
Гость пишет:
да ну..фигня какая.. кто сейчас за вазу то наказывает.. 
ешкин кот...а я собственно даже сформулировать то не могу - а за что можно вообще наказать?
За регулярное непослушание или какие-то нехорошие (греховные) поступки.
Гость пишет:
Лучше без телесных наказаний. Но для этого ребенка надо воспитывать с самого раннего возраста.
Бывает, что сначала малышу разрешают все - обзываться, кусаться, драться, чтобы "не травмировать психику ребенка словом "нет", чтобы он вырос свободным, незакомплесованным". А потом, когда ребенок не реагирует на слова, родители  бросаются в другую крайность - применять телесные наказания.
В книжке "Японский детский сад" прочитал, что до 7 лет ребёнку позволять всё, а после уж "закрутить" по полной. Это "работает".
Гость пишет:
Какие эмоции испытывает родитель, когда умышленно причиняет боль своему ребенку?
Ничего хорошего: лишь разрядка своего раздражения.
Гость пишет:
... думаем - в каком случае могло бы быть эффективно именно телесное наказание?
Ни в каком (имхо). Родитель имеет право, но не обязан обязательно применить физ. наказание. Можно же найти много возможностей иного воздействия ("силовых приёмов"). Даже по "Домострою" битие полагалось применить ни в коем случае не сразу же, а строго в конце недели до воскресной Литургии, всыпать за всю неделю после предварительного покаяния ребёнка. Мудры были предки наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 3 Icon_minitime1Сб Окт 08, 2016 10:17 pm

Михаил55 пишет:
За МНОГОЕ! За вранье, за невыполненное обещание, за жадность и трусость! Уже в малом возрасте надо разглядеть...это надо всегда помнить родителям. Но наказания должны быть соотнесены с возрастом виновника. Сила физическая исключена! Разве это трудно?
Если только сгоряча и после предварительных неоднократных предупреждений.
miha61 пишет:
Света привет!
Наказание происходит от слова "наказ" или назидать, одним словом , желание оградить человека от опасности. Это можно сделать, как словом назидания, так физическим воздействием. Главное, при этом, что бы наказание не перешло в истязания. 
Отсутствие наказания, приводит к вседозволенности. 
Я так думаю
Согласен. Важнее даже не строгость наказания, а его неотвратимость.
Jura пишет:
А мне Соломон сказал! Лучше я врежу и на место поставлю, чем где то, и кто то, и гораздо сильнее.
Трудно представить практически, но теоретически готов допустить возможность возникновения такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше отношение к телесному наказанию детей
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.
» Не ваше дело!
» Отношение к тексту молитв
» Воспитание детей в вере
» Трагедия на озере в Карелии: в гибели детей подозревают пятерых взрослых

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Проблемы современной семьи-
Перейти: