Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ваше отношение к телесному наказанию детей

Перейти вниз 
+2
Jura
Михаил55
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:49 pm

Светлана (Лита) пишет:
Нильс пишет:
Михаил55 пишет:
Спасибо, что присоединились, Нильс. Родительское слово для ребенка это все! Ребенок чутко реагирует...отсутствие правды, слабость - применение физической силы...и потом уже будет не наверстать...
Если ребенка наказывают за то,  что он разбил любимую вазу, то возникает вопрос - кого или что больше любят в такой семье?
да ну..фигня какая.. кто сейчас за вазу то наказывает.. 

ешкин кот...а я собственно даже сформулировать то не могу - а за что можно вообще наказать?
Света привет!
Наказание происходит от слова "наказ" или назидать, одним словом , желание оградить человека от опасности. Это можно сделать, как словом назидания, так физическим воздействием. Главное, при этом, что бы наказание не перешло в истязания. 
Отсутствие наказания, приводит к вседозволенности. 
Я так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:49 pm

Естественно!  А в другом поможет?Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:53 pm

miha61 пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Нильс пишет:
Михаил55 пишет:
Спасибо, что присоединились, Нильс. Родительское слово для ребенка это все! Ребенок чутко реагирует...отсутствие правды, слабость - применение физической силы...и потом уже будет не наверстать...
Если ребенка наказывают за то,  что он разбил любимую вазу, то возникает вопрос - кого или что больше любят в такой семье?
да ну..фигня какая.. кто сейчас за вазу то наказывает.. 

ешкин кот...а я собственно даже сформулировать то не могу - а за что можно вообще наказать?
Света привет!
Наказание происходит от слова "наказ" или назидать, одним словом , желание оградить человека от опасности. Это можно сделать, как словом назидания, так физическим воздействием. Главное, при этом, что бы наказание не перешло в истязания. 
Отсутствие наказания, приводит к вседозволенности. 
Я так думаю
Какие эмоции испытывает родитель, когда умышленно причиняет боль своему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:54 pm

Привет, Миша! Да мы собственно о силе физического, т.е. телесного воздействия. Я пытаюсь понять за что бы я треснула своего ребенка. Сидим с сыном вместе думаем..И че то никак не выходит.. 
Воздействовать, реагировать - да... 

А пользительность телесных наказаний? 
Я могла обстучать своим кулаком об стол в гневе...До синяков (на сгибе ладони)... В гневе я очень грозна... Был опыт - ременного воспитания: детям объявила, что буду пороть за двойки. Они их тут же принесли.. Я их честно положила на диван и прошлась ремнем. Но решили совместно с детьми, что это не серьезно. и забили на это.

 А сейчас сидим и думаем - в каком случае могло бы быть эффективно именно телесное наказание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:55 pm

Я бы не хотел оказаться в его шкуре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:56 pm

Михаил55 пишет:
Естественно!  А в другом поможет?Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415
Вот и я думаю.. В каком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:56 pm

Михаил55 пишет:
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415 хронологию или личное дело?
Зачем хронологию, достаточно плод представить.
Сказано: по плодам узнаете их.Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:58 pm

В общем - общим голосованием мы единогласно рассудили бесполезность телесных наказаний.. Либо не нашли повод, достойный соразмерных телесных истязаний (то бишь наказаний..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 9:58 pm

Фото, в реале или характеристику?Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 10:00 pm

Света...но вроде есть несогласные?  Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 4098491777
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 10:00 pm

Александр АРК пишет:
Михаил55 пишет:
Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415 хронологию или личное дело?
Зачем хронологию, достаточно плод представить.
Сказано: по плодам узнаете их.Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415
у нас еще у самих  до завязи дело не дошло.. где уж нам наших детей как плод рассматривать... слабы в коленках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 10:16 pm

Михаил55 пишет:
Света...но вроде есть несогласные?  Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 4098491777
Хто это?
А... Соломон?
Так он прав.  Я думаю под розгами он имел ввиду необходимость наказания. Так мы и не спорим... Наказания нужны. Реагировать на хамство  однозначно надо: сразу, остро и категорично.  

Но дубиной это не вылечу. Тут иные методы.. 

А потом. Всегда нужно учитывать время. И отношение общества к виду наказания. Я ж не гипотетически привела пример с Иваном Грозным. Там и смерть была не зазорно чаду принести. Так что розга там была благом...
Пункт третий сначала почитайте, а потом сравните с первыми двумя... 

Спойлер:
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Ср Ноя 20, 2013 11:42 pm

Какой интересный вопрос, однако...

А вот спросите вы у учителей, которые в школе работают с вашими детьми. В глаза они вам ничего не скажут, зато в учительской,  глотая валериановые капли и гася свои слезы,  в сердцах многие говорят:  взять бы ремень, да и ....

В вопросе о наказании ребенка пусть каждый сначала  посмотрит на себя. В иных случаях наказывать надо именно родителей.  И тоже желательно бы ремнем, а не простом запретом телесного контакта
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 1:28 pm

Нильс пишет:
miha61 пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Нильс пишет:
Михаил55 пишет:
Спасибо, что присоединились, Нильс. Родительское слово для ребенка это все! Ребенок чутко реагирует...отсутствие правды, слабость - применение физической силы...и потом уже будет не наверстать...
Если ребенка наказывают за то,  что он разбил любимую вазу, то возникает вопрос - кого или что больше любят в такой семье?
да ну..фигня какая.. кто сейчас за вазу то наказывает.. 

ешкин кот...а я собственно даже сформулировать то не могу - а за что можно вообще наказать?
Света привет!
Наказание происходит от слова "наказ" или назидать, одним словом , желание оградить человека от опасности. Это можно сделать, как словом назидания, так физическим воздействием. Главное, при этом, что бы наказание не перешло в истязания. 
Отсутствие наказания, приводит к вседозволенности. 
Я так думаю
Какие эмоции испытывает родитель, когда умышленно причиняет боль своему ребенку?
Эмоции могут быть разными, как раздражение, так и сострадание, все зависит от состояния того кто наказывает,  Очевидно одно, если нет любви к ребенку, жди беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 2:25 pm

Светлана (Лита) пишет:
Михаил55 пишет:
Света...но вроде есть несогласные?  Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 4098491777
Хто это?
А... Соломон?
Так он прав.  Я думаю под розгами он имел ввиду необходимость наказания. Так мы и не спорим... Наказания нужны. Реагировать на хамство  однозначно надо: сразу, остро и категорично.  

Но дубиной это не вылечу. Тут иные методы.. 

А потом. Всегда нужно учитывать время. И отношение общества к виду наказания. Я ж не гипотетически привела пример с Иваном Грозным. Там и смерть была не зазорно чаду принести. Так что розга там была благом...
Пункт третий сначала почитайте, а потом сравните с первыми двумя... 

Спойлер:
.
А я думаю Соломон под розгой имел розгу. Если бы нет сказал по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 3:10 pm

Думаю да. Лучше розгами мозги вправить, если они набекрень. 

Просто сейчас какие мы христиане, такие и наказания нашим детям. 
Ни мы не способны к подвигам первых христиан, ни наши дети не способны понести горечь наказания, сохранив благодарность за воспитание..
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 3:36 pm

Jura пишет:
Цитата :


.
А я думаю Соломон под розгой имел розгу.

....., есть....а не жалко у ребенка? Оно все такое нежное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 3:38 pm

Юра же не говорит, ща врежу доче розгами... Он говорит о рекомендациях Соломона. Который мудрец из мудрецов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 3:39 pm

Вот только "жалко ребенка" - плохая категория. Нет. Вот чего-чего, а ребенка не жалко. Да бить и убивать не надо. Но и жалеть - опасная практика... Вот тут точно  разумная строгость и даже суровость бывает много полезнее жалости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 3:40 pm

Свет, не все ж такие понятливые!Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415  А то поймут как инструкцию к руководству...Юру еще и обвинят потом!Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 625576388
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 3:46 pm

А..Миша.. Прости бестолочь... Ну собственно мы совместно  все точки над "и" расставляем понемножку...Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Y




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-13

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 4:48 pm

Ольга 79 пишет:
Лучше без телесных наказаний. Но для этого ребенка надо воспитывать с самого раннего возраста.
Поддерживаю Вас Оля
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 5:07 pm

Михаил55 пишет:
Свет, не все ж такие понятливые!Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 3022355415  А то поймут как инструкцию к руководству...Юру еще и обвинят потом!Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 625576388
А мне Соломон сказал! Лучше я врежу и на место поставлю, чем где то, и кто то, и гораздо сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 21, 2013 5:12 pm

Не, Юр...такой...нам не нужен...Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 4098491777
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к телесному наказанию детей   Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 Icon_minitime1Пт Ноя 22, 2013 2:03 pm

Светлана (Лита) пишет:

А потом. Всегда нужно учитывать время. И отношение общества к виду наказания. Я ж не гипотетически привела пример с Иваном Грозным. Там и смерть была не зазорно чаду принести. Так что розга там была благом...
Пункт третий сначала почитайте, а потом сравните с первыми двумя... 


3. А будет отец или мати сына или дочь убиет до смерти, и их
за то посадить в тюрму на год, а отсидев в тюрме год, приходити
им к церкви Божии, и у церкви Божии обьявляти тот свой грех всем
людем в слух. А смертию отца и матери за сына и за дочь не
казнити.

.
А причем тут отношение общества (типа что скажут люди?). Ну а 3-й пункт довольно актуальный и современный применительно к абортам: годик тюрьмы, а потом перед людьми во весь голос...Ваше отношение к телесному наказанию детей - Страница 2 1770484365
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше отношение к телесному наказанию детей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваше отношение к лекциям профессора А.И.Осипова.
» Не ваше дело!
» Отношение к тексту молитв
» Воспитание детей в вере
» Трагедия на озере в Карелии: в гибели детей подозревают пятерых взрослых

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Проблемы современной семьи-
Перейти: