Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 КРЫМ

Перейти вниз 
+2
Афанасий
Админ.
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Вс Мар 23, 2014 12:47 pm

Ksertoo пишет:
Ну вот в случае нападения жуткого врага на Россию я дождусь повестки и посмотрю на действия правительства.
А вообще, недавно я понял, что говорить можно сколько угодно - соглашаешься ли ты со словами и с действиями Путина или нет, а вот если начнётся война, то проигнорировать это или не согласиться уже не получится.
А вот смотреть на действия правительства я для того, чтобы не пришлось ставить загранотряды не по линии фронта, а вокруг Кремля  КРЫМ - Страница 3 3022355415 
 КРЫМ - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Мар 24, 2014 5:33 pm

О любви к родине говорите,а что такое Родина?
Родина.это голубое небо днем и звездное ночью,это река на которую я ездил много раз,это лес в котором живут птицы и звери,они поют и радуются,это березки и ели,это поля,это солнце.это мои знакомые домики.
Это Родина и это я люблю.
Вы называете родиной ура патриотизм,чиновников и их незаконные действия,которые я почему то должен поддерживать,потому,что живу в этой стране.Никогда не полюблю такую родину.
Вор должен сидеть в тюрьме,а не в Думе.
Ставшие олигархами единицы,раззорившие миллионы моих соотечественников не должны надмеваться над моим народом и указывать как мне жить.
Идеологическая пропаганда льющаяся с экрана и почему то вызывающая щенячий восторг у большинства "патриотов",которыми почему то стали все форумчане считающие себя православными,но похоже их стоит называть единоросами. Скажите патриоты,а патриотично Крымчанам бежать из состава Украины в трудную минуту? Это патриотизм или предательство?
Скажите патриотично ли за мои слова ,что я против войны,банить на Апологии?
Патриотично слушать вранье с экрана и верить этому,может патриотично сажать студентов техникума и везти на митинг в поддержку действий в Крыму,на котором выкрикивались призывы к военным действиям,это же дети,а единоросы из молодой гвардии их используют как массовку.
Это блин патриотично?
Можете не отвечать,мое мнение останется неизменным,а Вам будет потом стыдно вспоминать о своем поведении.
Христианин должен ненавидеть ложь,должен любить ближнего,а не врать и разносить ложь,не призывать к войне и захвату чужой территории,не нагнетать напряженность и не терять разум в экстазе ура патриотизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Мар 24, 2014 8:27 pm

Воронежских студентов всех 16 мая отвезли в Крым для массовки, что бы голосов больше на референдуме было, так же и колонны машин со студентами Ростова прибыли 16-го туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Мар 24, 2014 9:14 pm

77777 пишет:
О любви к родине говорите,а что такое Родина?
Родина.это голубое небо днем и звездное ночью,это река на которую я ездил много раз,это лес в котором живут птицы и звери,они поют и радуются,это березки и ели,это поля,это солнце.это мои знакомые домики.
Это Родина и это я люблю.
Вы называете родиной ура патриотизм,чиновников и их незаконные действия,которые я почему то должен поддерживать,потому,что живу в этой стране.Никогда не полюблю такую родину.
Вор должен сидеть в тюрьме,а не в Думе.
Ставшие олигархами единицы,раззорившие миллионы моих соотечественников не должны надмеваться над моим народом и указывать как мне жить.
Идеологическая пропаганда льющаяся с экрана и почему то вызывающая щенячий восторг у большинства "патриотов",которыми почему то стали все форумчане считающие себя православными,но похоже их стоит называть единоросами. Скажите патриоты,а патриотично Крымчанам бежать из состава Украины в трудную минуту? Это патриотизм или предательство?
Скажите патриотично ли за мои слова ,что я против войны,банить на Апологии?
Патриотично слушать вранье с экрана и верить этому,может патриотично сажать студентов техникума и везти на митинг в поддержку действий в Крыму,на котором выкрикивались призывы к военным действиям,это же дети,а единоросы из молодой гвардии их используют как массовку.
Это блин патриотично?
Можете не отвечать,мое мнение останется неизменным,а Вам будет потом стыдно вспоминать о своем поведении.
Христианин должен ненавидеть ложь,должен любить ближнего,а не врать и разносить ложь,не призывать к войне и захвату чужой территории,не нагнетать напряженность и не терять разум в экстазе ура патриотизма.
Ни чего не попутали?
1  Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2  Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3  Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4  ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5  И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6  Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7  Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8  Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.  Рим13
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Пн Мар 24, 2014 9:40 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 25, 2014 7:17 am

Не всякая власть от Бога и не всякой власти надо покоряться, а только власти учреждённой Богом, христианской, а потому – подлинной. И только противление таким властям считает Апостол Павел противлением Божьему повелению. Таково исконное отношение Православия к власти, а будь оно иным, то никогда бы русские не одолели ига татарского, нашествия польского, нашествия французского, вторжения немецкого.

Православное сопротивление безбожной власти благословляется самим Господом, уничтожившим страх перед властителем. Читайте в Евангелии от Луки: - Когда приведут вас на сборище власти и владычества, не заботьтесь как и что говорить, Святой Дух научит вас в тот же час что подобает сказать.

Это по сей день одно из главных правил православного человека для которого служение Богу выше служения властям. И действует он так как поступали Святые Апостолы, обличавшие властителей и говорившие им: - судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более нежели Бога.

Слово о власти Святого Преподобного Иосифа Волоцкого: Царь есть Божеский слуга для милости и наказания людей. Если же царь царствует над людьми, а над ним самим царствуют скверные страсти и грехи, сребролюбие и гнев, лукавство и неправда, гордость и ярость, и злее же всего неверие и хула, такой царь – не Божий слуга, но дьяволов, и не царь, но мучитель. И ты не слушай царя или князя, склоняющего тебя к нечестию или к лукавству, даже если он будет мучать тебя, или угрожать смертью, этому учат нас Пророки, Апостолы и все мученики, убиенные нечестивыми царями, но не покорившиеся их повелению. Вот как подобает служить царям и князьям.
Святой Патриарх Тихон рассылает народу призыв к сопротивлению большевистской власти: - Скажи народу, если они не объединятся и не возьмут Москву опять с оружием, то мы погибнем, и Святая Русь погибнет с нами.

Архиепископ Андроник, расстрелянный большевиками: - Умоляю всякого русского, кто ещё хоть малость сохранил веру в Бога и Любовь к многострадальной и погибающей Родине. Умоляю всякого встать на защиту Церкви и России.

Святые Гермоген, Тихон, Архиепископ Андроник – они противились властям инородным, иноверным, безбожным и за то обрели от Господа венцы мученичества. Так почему же имея в нашей Церкви великие примеры стояния в вере Господу и любви к нации, мы должны мириться сегодня с властью чужеродных, безбожных властителей? И это смирение подкрепляется ещё и ссылкой на Святого Апостола Павла.

А как быть c властью антихриста? Его тоже придётся когда нибудь признать Божьим слугой? А ведь нас и готовят покориться власти Антихриста, и обосновывают это изо всех сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 25, 2014 7:21 am

Вчера послушали телефонный разговор "Юленьки"...и это говорит женщина??? Решила стать правее "Правого"?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 25, 2014 9:22 am

77777 пишет:
Не всякая власть от Бога и не всякой власти надо покоряться, а только власти учреждённой Богом, христианской, а потому – подлинной. И только противление таким властям считает Апостол Павел противлением Божьему повелению. Таково исконное отношение Православия к власти, а будь оно иным, то никогда бы русские не одолели ига татарского, нашествия польского, нашествия французского, вторжения немецкого.

Православное сопротивление безбожной власти благословляется самим Господом, уничтожившим страх перед властителем. Читайте в Евангелии от Луки: - Когда приведут вас на сборище власти и владычества, не заботьтесь как и что говорить, Святой Дух научит вас в тот же час что подобает сказать.

Это по сей день одно из главных правил православного человека для которого служение Богу выше служения властям. И действует он так как поступали Святые Апостолы, обличавшие властителей и говорившие им: - судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более нежели Бога.

Слово о власти Святого Преподобного Иосифа Волоцкого: Царь есть Божеский слуга для милости и наказания людей. Если же царь царствует над людьми, а над ним самим царствуют скверные страсти и грехи, сребролюбие и гнев, лукавство и неправда, гордость и ярость, и злее же всего неверие и хула, такой царь – не Божий слуга, но дьяволов, и не царь, но мучитель. И ты не слушай царя или князя, склоняющего тебя к нечестию или к лукавству, даже если он будет мучать тебя, или угрожать смертью, этому учат нас Пророки, Апостолы и все мученики, убиенные нечестивыми царями, но не покорившиеся их повелению. Вот как подобает служить царям и князьям.
Святой Патриарх Тихон рассылает народу призыв к сопротивлению большевистской власти: - Скажи народу, если они не объединятся и не возьмут Москву опять с оружием, то мы погибнем, и Святая Русь погибнет с нами.

Архиепископ Андроник, расстрелянный большевиками: - Умоляю всякого русского, кто ещё хоть малость сохранил веру в Бога и Любовь к многострадальной и погибающей Родине. Умоляю всякого встать на защиту Церкви и России.

Святые Гермоген, Тихон, Архиепископ Андроник – они противились властям инородным, иноверным, безбожным и за то обрели от Господа венцы мученичества. Так почему же имея в нашей Церкви великие примеры стояния в вере Господу и любви к нации, мы должны мириться сегодня с властью чужеродных, безбожных властителей? И это смирение подкрепляется ещё и ссылкой на Святого Апостола Павла.

А как быть c властью антихриста? Его тоже придётся когда нибудь признать Божьим слугой? А ведь нас и готовят покориться власти Антихриста, и обосновывают это изо всех сил.
Сдается мне, что это вы призываете к войне! Разве языческая Римская империя пала от христианского меча? И чего то я не помню, что бы Христос призывал к свержению Римского ига. Я не удивлен, что вас забанили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 25, 2014 10:39 am

Я призываю к войне? Вы бредите вероятно.Я говорю о разумении в подчинении властям,а то можно и дьяволу присягнуть следуя за антихристом,разве не будет он единым правителем? Разве не обязаны Вы ему подчиняться? Разве его власть от Бога? Лишь Богом попущена.Разве надо подчиняться ему? Нет.
Так зачем мудрствуете?
В беседах с атеистами я часто слышал такое же цитирование,но данное как орудие против Бога,Вы сами холодны сердцем и веры в Вас нет ни грамма,но свысока назидаете других Библейскими словами,как кандалами,а они призваны освобождать и оживотворять.Не надо лишних слов,не надо Ваших увещеваний,каждый верующий Духом Божьим научается и сердцем чувствует ложь.Вопрос для чего Вы здесь? Подать Православие как веру рабов со всяким захватившим власть согласным,убить свободу суждений и личность,для удобства манипулирования стадом? Да не бывать этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КРЫМ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Ответ №1. Крым
» Крым становится ближе
» Крым начинает тотальную перепись мигрантов из Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: