Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 КРЫМ

Перейти вниз 
+2
Афанасий
Админ.
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Пт Мар 21, 2014 9:26 pm

Ksertoo пишет:
Jura пишет:
Ksertoo пишет:
Jura пишет:
Не очень понимаю! А вы, что Алексей русский?

Да  КРЫМ - Страница 2 3022355415 Хотите вы, Юрий, этого или нет  КРЫМ - Страница 2 3022355415 
Русский это сотояние, души,история, традиции, вера, уклад жизни и т.п. все, это выражается одним словом любовь к своему народу и России. Русский это не этническая принадлежность, попробуйте найдите чистокровного русского? Вот А.С. Пушкин например - Русский! А вы какой русский, коль Россию не любите.

Наверно такой же, как и те русские, что родились зарубежом, знают русский язык, но по отношению к России не испытывают никаких сентиментальных переживаний. Да, это можно считать этнической принадлежностью и таковая меня вполне устраивает, какой бы точки зрения или представлений вы, Юрий, бы не придерживались и не считали истиной в последний инстанции. Когда я родился, я не подписывался что-то любить (будь хоть это Москва, Россия или СССР) или что-то ненавидеть (будь это США или большевики). Я могу критиковать то и те черты и особенности, которые мне не нравятся в русском народе, и не мне и никому от этого хуже не станет, даже самому Пушкину.
PS. Тот ответ предназначался Андрею Киру, что русские могут ненавидеть и презирать культуру и людей той страны, в которой живут. Вы, Юрий, уже говорите не по теме.
Когда вы родились, вы не могли ни чего подписывать, вы могли только, писать в подгузники, и не только писать. И вы не такой как те которые родились за рубежом, потому как родились здесь, и это большая разница. Те которые там уже то, что знают русский, испытывают сентиментальность к России и по тому русские, а те кто не испытывают те просто русский не знают. Вы же живете здесь, разговариваете и думаете на русском, и при этом не испытываете никаких сентиментальных переживаний по этому вы не русский. А так как вы не являетесь русским, то и не стройте на счет их иллюзий. Когда начинаю пилить сук на котором сидят то он не сразу ломается, а  неожиданно.
Да кстати об вашей этнической принадлежности... Чистокровный русский это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:32 am

Эту смесь чуши, фантазий и домыслов даже невозможно как-то комментировать. Русский я потому, что родился и воспитывался в русской (пост)советской семье, впитал в себя (пост)советскую русскую культуру, учился в такой же (пост)советской русской школе и говорю на русском языке, который для меня родной. Я русский по языку, культуре и происхождению, а не по некоему непонятному чувству, о котором в реальной жизни даже не говорят (кроме уж совсем пожилых людей, годов сороковых так рождения) и подтверждения которого нет и не видно (словесные упражнения в интернете не в счёт). И таких русских как я, я вижу перед собой каждый день и никто из них ещё не сказал, что думает и считает о своей русскости как-то иначе.
В отношении затасканного в сравнениях Пушкина можно сказать, что только дети заселяющих русские города кавказцев и среднеазиатов могут стать носителями (пост)советско-русской культуры, если конечно их родители не будут мешать их интеграции (и что важно - ассимиляции с титульным этносом) в русское общество (но на деле процесс происходит совершенно обратный).
А уехав из России, по ней можно первое время скучать, но потом, когда жизнь на новой родине налаживается, про Россию уже постепенно забываешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:38 am

Светик пишет:
А в моей семье украинцев считают братьями. И рыдают все, что так случилось.
А еще невестка у меня украинка.  И  друг у нас живет на украине.

И у меня нет знакомых, которым противна украинская речь. 
Я против грести всех под гребенку одной семьи...
ненависть..фу..

Я тоже против этой неприязни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 7:54 am

Ksertoo пишет:
Эту смесь чуши, фантазий и домыслов даже невозможно как-то комментировать. Русский я потому, что родился и воспитывался в русской (пост)советской семье, впитал в себя (пост)советскую русскую культуру, учился в такой же (пост)советской русской школе и говорю на русском языке, который для меня родной. Я русский по языку, культуре и происхождению, а не по некоему непонятному чувству, о котором в реальной жизни даже не говорят (кроме уж совсем пожилых людей, годов сороковых так рождения) и подтверждения которого нет и не видно (словесные упражнения в интернете не в счёт). И таких русских как я, я вижу перед собой каждый день и никто из них ещё не сказал, что думает и считает о своей русскости как-то иначе.
В отношении затасканного в сравнениях Пушкина можно сказать, что только дети заселяющих русские города кавказцев и среднеазиатов могут стать носителями (пост)советско-русской культуры, если конечно их родители не будут мешать их интеграции (и что важно - ассимиляции с титульным этносом) в русское общество (но на деле процесс происходит совершенно обратный).
А уехав из России, по ней можно первое время скучать, но потом, когда жизнь на новой родине налаживается, про Россию уже постепенно забываешь.
Культура России это не только пост советское время и не только советское время, То что вы там впитали не говорит о вашей компетентности. И если вам не понятны чувства любви к своей Родине, то не факт, что они не понятны всему вашему поколению. О вашей "реальности" можно еще поспорить... А то, что вы видите перед собой каждый день, это еще ни чего не значит, другие видят не сколько иначе.
"Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "Насчет цветов не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов - садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка - о том, что растет неподалеку лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".Паисий Святогорец.
Про чушь я бы то же поспорил...
В отношении затасканного в сравнениях Пушкина можно сказать, что только дети заселяющих русские города кавказцев и среднеазиатов могут стать носителями (пост)советско-русской культуры, если конечно их родители не будут мешать их интеграции [родители им обязательно будут мешать, потому как они любят свой народ и Родину и им не безразлично  вырождение их нации.] (и что важно - ассимиляции с титульным этносом) в русское общество (но на деле процесс происходит совершенно обратныйКРЫМ - Страница 2 5d79642b01d4c37adcde07945b697942).
КРЫМ - Страница 2 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241
И еще, если вы забудете "затасканного" Пушкина и не только его, то и вы запрыгаете скоро как Киевская молодежь на Майдане...
Русский это не национальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 10:24 am

Jura пишет:
И если вам не понятны чувства любви к своей Родине, то не факт, что они не понятны всему вашему поколению.

А я так не говорил. Я общаюсь не только со своим поколением, а с людьми разных поколений. Но то что в обыденной жизни об этом никто не говорит, не обсуждает это - факт. Хотите вы этого или нет) Вот у вас на работе, Юрий, много ли говорят о любви к России, патриотизме, и, главное, как проявляют его на деле?)

Jura пишет:
И еще, если вы забудете "затасканного" Пушкина и не только его, то и вы запрыгаете скоро как Киевская молодежь на Майдане...

А вы, Юрий, за меня не беспокойтесь. О себе лучше позаботьтесь в этом отношении. Чтоб однажды вы не обнаружили себя на кургиняновском или нашистском митинге в красной или единороссокой куртке. Гораздо худшее будет зрелище.

Jura пишет:
Русский это не национальность

А русский язык - не язык. В общем, я понял - язык-то без костей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:10 pm

Юра. Спасибо. Сил нет что либо говорить. Брось  бисер метать- не пробьешь.  Спаси Господи чад твоих! Дай им мудрости, терпения и любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:15 pm

У сестры невестки в Украине мобилизовали сына. Отчаявшаяся мать обвиняет родную сестру за действия России. Господи помилуй нас!  Прошу молитв о р.Б.Максимилиане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:19 pm

Да наверное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:24 pm

Светик пишет:
Юра. Спасибо. Сил нет что либо говорить. Брось  бисер метать- не пробьешь.

О! Теперь это, оказывается, так называется - бисер метать и не пробьешь. Почему же никто из вас не допускает, что можно жить в России и ничего, совсем ничего к этому государственному образованию не испытывать? Почему для вас норма (и истина) только то, чего придерживаетесь вы сами? Я уж не касаюсь того, что вы так мыслите в отношении мировоззрения и вероисповедания. Почему во всём остальном для вас так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:35 pm

Светик пишет:
У сестры невестки в Украине мобилизовали сына. Отчаявшаяся мать обвиняет родную сестру за действия России.

Пардон, Света... А что это за такая сестра невестки, у которой (сестры) такой взрослый сын? Невестка то кого? Твоего сына чтоли?

Мой друг с Украины сказал, что сам пойдёт в военкомат (по сост. здоровья не годен к службе) и отправится на войну(на стороне Украины), если вдруг Россия нападает на Украину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 12:59 pm

Ksertoo пишет:
Светик пишет:
Юра. Спасибо. Сил нет что либо говорить. Брось  бисер метать- не пробьешь.

О! Теперь это, оказывается, так называется - бисер метать и не пробьешь. Почему же никто из вас не допускает, что можно жить в России и ничего, совсем ничего к этому государственному образованию не испытывать? Почему для вас норма (и истина) только то, чего придерживаетесь вы сами? Я уж не касаюсь того, что вы так мыслите в отношении мировоззрения и вероисповедания. Почему во всём остальном для вас так же?
Что бы так жить, по нашим и не только по нашим нормам, является свинством неблагодарным, отсюда и бисер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 1:44 pm

Ksertoo пишет:
Светик пишет:
У сестры невестки в Украине мобилизовали сына. Отчаявшаяся мать обвиняет родную сестру за действия России.

Пардон, Света... А что это за такая сестра невестки, у которой (сестры) такой взрослый сын? Невестка то кого? Твоего сына чтоли?

Мой друг с Украины сказал, что сам пойдёт в военкомат (по сост. здоровья не годен к службе) и отправится на войну(на стороне Украины), если вдруг Россия нападает на Украину.
Невесткой называю жену брата моего мужа. Еще раз: у моего мужа есть брат. Он женат. Его жену называю невесткой. У нее в Украине старшая сестра. Моему сыну: 18. А сыну сестры невестки за 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 1:49 pm

Ksertoo пишет:


Мой друг с Украины сказал, что сам пойдёт в военкомат (по сост. здоровья не годен к службе) и отправится на войну(на стороне Украины), если вдруг Россия нападает на Украину.
Да. С Украины доносятся грустные вести. Жесточайшая информационная война. Жесточайшая. То что я слышу от людей: друзей, родных у друзей- это раздувание ненависти к русским. Именно ненависти. Когда цель майдана: войти в Европу поменяла вектор на ненависть к русским? Леша. Наше дело стоять. Если мы не знаем правду то лучше сохранить то лучшее, что есть, независимо от того, что мы слышим. Если не можем сохранить сердце в покое лучше не слышать вообще ничего.  Я буду всеми силами стараться сохранить в себе любовь к людям, понимая что есть только две категории людей добрые и не добрые. И молиться о тех и других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 1:54 pm

Ksertoo пишет:
Светик пишет:
Юра. Спасибо. Сил нет что либо говорить. Брось  бисер метать- не пробьешь.

О! Теперь это, оказывается, так называется - бисер метать и не пробьешь. Почему же никто из вас не допускает, что можно жить в России и ничего, совсем ничего к этому государственному образованию не испытывать? Почему для вас норма (и истина) только то, чего придерживаетесь вы сами? Я уж не касаюсь того, что вы так мыслите в отношении мировоззрения и вероисповедания. Почему во всём остальном для вас так же?
Да, сыночек, это так называется. Да, мой хороший ты глуп, глух и слеп. Но ты еще можешь остаться в стане добрых. Нужно только хотя бы попытаться понять добрых людей. А для этого- чтоб понять- нужно закрыть глаза, непрестанно молиться и оставить все на попечение Господа. Но ты к этому пока не способен. Отсюда моя рекомендация Юре, потому что мне жаль его сердце: он его рвет ради тебя, а ты глух и слеп. Такой же пацан со мной живет под крышей и я из личного горького опыта говорю:бисер не поможет. Это я как мать глупого, глухого и слепого сына говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 2:38 pm

Jura пишет:
Что бы так жить, по нашим и не только по нашим нормам, является свинством неблагодарным, отсюда и бисер.

Вы, Юрий, прежде чем вводить новые переменные, доказали бы теорему с уже имеющимися. Но раз назвался груздем... Неблагодарным - перед кем это? Никто с меня не требует никакой благодарности к стране проживания. Родителям нужно лишь чтоб я жил "как все", да держался подальше от врага - хохлов. С друзьями других тем и интересов хватает, что о каких-то особых чувствах к стране речь даже не заходит. На работе так вообще одни пустые разговоры о бытовухе. По законам я тоже ничего не нарушаю. Специального обряда выражения любви и благодарности Родине (стране проживания) обществом тоже не предусмотрено. Как и конкретных действий тоже. Так растолкуйте, Юрий, что не так. Очень интересно. Но интерес у меня скоро пройдёт, если вы так и будете наводить тень на плетень и ничего конкретного не скажете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 3:21 pm

Светик пишет:
Такой же пацан со мной живет под крышей и я из личного горького опыта говорю:бисер не поможет. Это я как мать глупого, глухого и слепого сына говорю.

Остаётся надеяться, что твой сын знает, как надо правильно относиться к тем, кто считает тех, кто не разделяет его убеждения и представления, глупыми, глухими и слепыми)) Просто пока такой человек не понял, что "глупых, глухих и слепых" слишком много, а он один такой "умный, слышащий и видящий" (или он со своими единомышленниками, "церковью"), нужно, чтоб как минимум один человек в такой ситуации сохранял благоразумие ( -твой сын)  КРЫМ - Страница 2 3022355415 

Светик пишет:
Когда цель майдана: войти в Европу поменяла вектор на ненависть к русским?

Прежде всего - ненависть к российскому правительству - кремлешушере, которую в Украине ошибочно проецируют на всю Россию. Россия против военной экспансии в Украину. Скажи им это, Света!

Светик пишет:
Если не можем сохранить сердце в покое лучше не слышать вообще ничего.

Вот я так и сделал, поскольку не в силах больше слышать противоречащую и взаимоисключающую информацию про Украину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 4:19 pm

Ksertoo пишет:
... Неблагодарным - перед кем это? Никто с меня не требует никакой благодарности к стране проживания. ...
Чувство благодарности Родине, как и чувство любви, не по требованию возникает. Само как-то. Мне кажется, оно сродни благодарности и любви к родителям, Богу и как-то связано с ними.
Проявляется в добрых делах, в способности пожертвовать своими интересами ради интересов того, кого любишь, кому благодарен. Например, как доблестные депутаты, проголосовавшие за присоединение Крыма к России несмотря на перспективу санкций в отношении них.)))
Если на Россию нападут фашисты-нацисты - что будешь делать, Алеша: в военкомат пойдешь добровольцем записываться или как?

Светик пишет:
У сестры невестки в Украине мобилизовали сына. Отчаявшаяся мать обвиняет родную сестру за действия России. Господи помилуй нас!  Прошу молитв о р.Б.Максимилиане.
Помоги, Господи, спаси и сохрани!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 6:15 pm

Ольга 79 пишет:
Если на Россию нападут фашисты-нацисты - что будешь делать, Алеша: в военкомат пойдешь добровольцем записываться или как?

Я в первую очередь скажу тебе, Оля, что Третий Рейх закончил своё существование в 1945 году =))
А если ты так называешь новую украинскую власть, то будь на 100% уверена, что ничего подобного не случится - ВС России намного превосходит ВС Украины, и это прекрасно известно и им, и нам, и новая украинская власть так рисковать не будет. Для них это будет смерти подобно, тем более, в условиях сильнейшего кризиса по всей стране. Я даже позволю себе такую шутку - что в случае нападения украинской армии на Россию для успешного отражения атаки хватит группы ОМОНа г. Белгорода =)
Всё ж таки силовые структуры и армия в России наверное самые лучшие и боеспособные в Восточной Европе, это нельзя не признавать. Не знаю, почему всё это не говорят по государственному телевидению, которое ты, Оля, смотришь. И если продолжить твою мысль, что что-то всё же случится, то мне даже не придётся записываться в добровольцы - меня и так вызовут специальной повесткой. Но даже этого делать не придётся - для отражения атаки хватит и действующий частей ВС РФ находящихся поблизости. Будь это хоть группа ОМОНа =))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 6:38 pm

Как говорили в старину, молодо - зелено...
Родина - она во всём. А не там, где хорошо кормят. Если и есть такие, то это очень прискорбно.
Быть русским можно и якутом и армянином, без разницы.

Если понимаешь, почему так ты можешь сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 7:05 pm

Леш, я не про Украину, а вообще, теоретически. КРЫМ - Страница 2 3022355415  Напал жуткий враг на Россию, варианты действий: идти на фронт (пусть, дождавшись повестки), бежать из страны, переметнуться к врагам.

По-моему, писала уже об этом. Родственник рассказывал, сколько-то лет назад (не очень давно), в годовщину начала войны утром передали обращение В.М. Молотова от 22 июня 1941 года. Один сельчанин, не разобравшись, решил, что началась война и прибежал в военкомат записываться добровольцем на фронт. Есть еще у нас Защитники Отечества. Слава Богу!

Относительно понятия "русский" согласна с Юрой и Андреем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 22, 2014 11:08 pm

Ну вот в случае нападения жуткого врага на Россию я дождусь повестки и посмотрю на действия правительства.
А вообще, недавно я понял, что говорить можно сколько угодно - соглашаешься ли ты со словами и с действиями Путина или нет, а вот если начнётся война, то проигнорировать это или не согласиться уже не получится.
А вот смотреть на действия правительства я для того, чтобы не пришлось ставить загранотряды не по линии фронта, а вокруг Кремля  КРЫМ - Страница 2 3022355415 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 23, 2014 1:41 am

Ksertoo пишет:

А уехав из России, по ней можно первое время скучать, но потом, когда жизнь на новой родине налаживается, про Россию уже постепенно забываешь.
Вы же это не из своего опыта говорите, дорогой Алексей? Значит, недостоверно.

А также и в притче о блудном сыне - совсем противоположное... хотя и не сказано подробно, зачем этот сын куда-то пошёл, но, видимо, в целях реализации своего права выбора, как теперь говорят.

Про сук, на котором сидишь, что он не сразу ломается, а постепенно, очень понравилось, дорогой Юрий.

Алексею же процитирую ещё из "Золотого телёнка": "Пилите, Шура, пилите!"  КРЫМ - Страница 2 4118029703 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 23, 2014 12:28 pm

Галина пишет:
Вы же это не из своего опыта говорите, дорогой Алексей? Значит, недостоверно.

Из моего окружения зарубеж уже уехали несколько человек, из них один - мой непосредственный близкий родственник. С ними со всеми я регулярно общаюсь, один даже ведет свой блог и я вижу, что он пишет и как общается с другими людьми, своими друзьями и френдами из России и с друзьями, которые живут зарубежом. У них у всех было так, как я сказал - жизнь наладилась, адаптировались в новой обстановке и среде и назад уже не хочется.
Сам я регулярно езжу зарубеж, живу там по несколько месяцев и чувствую себя там как в своей тарелке. Если и перееду, то скучать тоже врядли буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 23, 2014 12:31 pm

Космополитов хватает...
 КРЫМ - Страница 2 657679121 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

КРЫМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМ   КРЫМ - Страница 2 Icon_minitime1Вс Мар 23, 2014 12:41 pm

Это не космополитизм, а просто лишнее подтверждение, что у людей могут быть и иные представления и ощущения, не такие как у вас и при этом это не значит что они плохие или неправильные. На своем примере я объяснял, что любовь к родине может и не появиться в естественных условиях. И в этом тоже нет никакой аномалии или отклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КРЫМ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Ответ №1. Крым
» Крым становится ближе
» Крым начинает тотальную перепись мигрантов из Украины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: