Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...

Перейти вниз 
+3
Jura
Ksertoo
Владимир Афанасьевич
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 12:44 pm

А чего ж на меня налетели, как будто я рубль задолжал? ))) Ну я не знаю , как нормального человека могут не покоробить слова Смирнова. Да он никогда не стеснялся в выражениях и мне даже казалось, что он с удовольствием бравирует своими развязными высказываниями. Мне очень не нравится видеть такое от человека, да ещё и священника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 1:36 pm

Ольга пишет:
Светик пишет:
Еще хуже, когда не понимает, что болен. И уверен, что справляется сам и раз никого не обижает, значит этого достаточно, чтоб сказать - я молодец!
А разве стреди тех, кто ходит в Церковь, нет тех, кто считает так же? Что он чуть ли не свят, что он молодец и вообще, едва ли не Перст Божий? И толку от такого хождения?
А я не знаю. И ты вряд ли знаешь. И никто не знает какой человек снаружи, а какой он внутри, какая у него сила покаяния.. Поэтому лучше к ним ко всем относиться как к достойными быть святыми, ибо Христос хочет всем спастись...

Протоиерей Борис Старк пишет:

В старину говорили: «Плох тот казак, который не хочет стать атаманом». А я скажу: плох тот христианин, который в своей жизни не стремится к святости, не стремится стать святым!
Подробнее: http://www.pravmir.ru/kazhdyj-mozhet-stat-svyatym/#ixzz2rs87RyZT


Протоиерей Борис Старк пишет:

И вот за то, что эти святые, которые были ТАКИМИ же людьми, как мы, с грехами, с искушениями и часто чрезвычайно длительными, мучительными испытаниями (стоит вспомнить хотя бы одного Иоанна Многострадального, Киево-Печерского чудотворца), несмотря на все эти страсти, страдания, искушения и грехи, все-таки достигли святости — значит, и грешный человек, ЕСЛИ ХОЧЕТ, то может стать святым! МОЖЕМ и ДОЛЖНЫ и мы с вами стать святыми. А становимся ли мы ими?
Подробнее: http://www.pravmir.ru/kazhdyj-mozhet-stat-svyatym/#ixzz2rs8Us9ZU

Ольга пишет:
Так чего мы тогда судим? 

Вот это вопрос. Мы судим? Или определяем, как нам  к другим, возможно иным, относиться?  Мое предложение отнестись с пониманием? А? 
Ну вот читаю сегодня вот эту статью: ну все ведь просто - смотри в себя.:



протоиерей Кирилл Копейкин пишет:
Мне кажется, самое главное для человека — ощущать, что вся жизнь — это диалогом с Богом. И этот диалог осуществляется не путём того, что Бог отверзает небеса и что-то мне оттуда глаголет. Нет! Просто когда я делаю какой-то шаг в жизни, совершаю какой-то выбор, то Бог мне отвечает тем, как меняется моя жизненная ситуация.



Подробнее: http://www.pravmir.ru/samoe-bolshoe-chudo-eto-chelovecheskoe-soznanie/#ixzz2rsAs43lH


Просто в тебе этот ответ - зачем ходить в Храм - уже есть. А в ком то нет. И вот каждый как умеет - так и объясняет... Мне было понятно, что хотел сказать о.Димитрий Смирнов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 1:45 pm

Светик пишет:


протоиерей Кирилл Копейкин пишет:
Мне кажется, самое главное для человека — ощущать, что вся жизнь — это диалогом с Богом. И этот диалог осуществляется не путём того, что Бог отверзает небеса и что-то мне оттуда глаголет. Нет! Просто когда я делаю какой-то шаг в жизни, совершаю какой-то выбор, то Бог мне отвечает тем, как меняется моя жизненная ситуация.

не соглашусь ,Светлана. Жизнь - это жизнь. А Господь - это Господь. Мы свободны в выборе - и в выборе Его тоже. Просто есть такие люди, которые в Бога не верят (порой откровенно), и живут припеваючи. Дело тут - я думаю - не в земной жизни, а в том, что мы сами выбираем свою жизнь вообще. Но эта свобода выбора и дана Им. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 2:12 pm

Я думаю у гордеца и лицемера больше шансов к исправлению в Церкви.
Священник на исповеди все таки подтолкнет куда надо.

Да и проповеди послушать тоже полезно.
Не знаю как у других у нас батюшка очень хорошо и правильно говорит. Аж до слез.
Единственно что частенько переступаешь порог храма и как то забывается.
Но но все я думаю, кое то и откладывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 2:56 pm

Ирина пишет:
Светик пишет:


протоиерей Кирилл Копейкин пишет:
Мне кажется, самое главное для человека — ощущать, что вся жизнь — это диалогом с Богом. И этот диалог осуществляется не путём того, что Бог отверзает небеса и что-то мне оттуда глаголет. Нет! Просто когда я делаю какой-то шаг в жизни, совершаю какой-то выбор, то Бог мне отвечает тем, как меняется моя жизненная ситуация.

не соглашусь ,Светлана. Жизнь - это жизнь. А Господь - это Господь. Мы свободны в выборе - и в выборе Его тоже. Просто есть такие люди, которые в Бога не верят (порой откровенно), и живут припеваючи. Дело тут - я думаю - не в земной жизни, а в том, что мы сами выбираем свою жизнь вообще. Но эта свобода выбора и дана Им. Как-то так.
Не согласишься с чем?
С пр. Кириллом? Что жизнь воцерквленного человека есть диалог с Богом?
Или с попыткой о.Димитрия  объяснить зачем человек ходит в Храм?

Я как всегда косноязычна. поэтому трудности...
 В теме шел разговор, что о.Дмитрий дал некорректный пример. Я же попыталась перевернуть ход мыслей на то, что не наше дело  решать за других. В том числе и за о.Димитрия.  
Я думаю, что к людям не верующим или еще не нашедшим путь в Храм ( но уже ощутившим червячка, что совестью зовется), всё может придти ВДРУГ. И мы  надеясь на промысел Божий можем жалеть таких людей или молиться за них..  

Оля попыталась уточнить - "что и к тем, кто мнит себя святым так будем относиться?" (опять же, если я правильно поняла - все таки текст не точно передает наши чувства и эмоции, которые мы вкладываем и смысл порой теряется).

И вот сборники приведенных мыслей  это попытка сказать - а это вообще не наше дело, кто кем себя мнит.. Там есть ссылки: когда читаешь там тексты, то понимаешь, что человек всю жизнь может быть грешен, ибо слаб. Но именно борьба с грехом, сила покаяния дает человеку святость - т.е. ..ну почитай по ссылкам. Там все умнее.

Я про выбор тоже думаю... 
Вот смотри: ведь не зря говорят - стяжи Духа Святага. А мы говорим - как? А нам в ответ - это если Господь даст - кому то всю жизнь ждать... Т.е. это не от нас зависит? А если так? то  может быть и в этом промысел Божий? 

Выбор человек делает, когда ему проповедали Евангелие. А у нас сейчас проповедями где и кто занимается? Антипроповедями - да! Лже-проповедями, да! Даже школьное Боговедение - проповедью не назовешь - это учителя будут курс читать! 
А где проповеди? Надо идти в Храм на катехизацию? Но это не выбор... 

или вот еще у меня какие мысли: нам говорят, что лучше бы ты вообще не знал Христа, чем узнав  отрекся. На суде к таким будет сильнее спрос. Так может  - снова спрашиваю я - это провидение Божие - люди делают свои дела и будут судимы по делам, но к ним не будет суд с той строгостью, как к отрекшимся от Христа ибо они Его и не знали. ..

Выбор сделал Иуда, когда ему Христос сказал, что один из вас меня предаст., и он не усомнившись предал. А Петр - он просто в силу человеческой немощи отрекся и ПОТОМ РАСКАЯЛСЯ. Понимаешь о чем я?

Мы не можем судить ни о чем. Ибо мы слепы и глухи... Если рядом с тобой живет человек, который слеп и глух у тебя не хватит сил открыть ему глаза. А значит нельзя говорить, что он сделал выбор. Это у тебя сил нет быть проповедником. Ибо ты еще сама ученик.

А вот помогать друг другу - воцерковленным -  мы можем. И бить в бровь и глаз можем. И даже обязаны (лучше пусть будет больно здесь и сейчас). Ибо хотим друг другу спастись и помогаем в том друг другу.

Оля. Я не святая Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 2485608681  Но не поверишь...так хочется... Правда в ножках слаба и силы духа нет..  Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 4098491777 А очень хоцца... Так и вижу себя красавишну с нимбом flower  и крылышками в райских кущах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 3:01 pm

Гордость и лицемерие отнюдь не подружки. И если лицемерие качество, которое мешает человеку, потому как лицемеру нет веры, нет доверия, нет надежды на него, то гордость - качество не всегда отрицательное. Гордыню я в основном сравниваю с ненужным упрямством, нежеланием признавать свои ошибки из ложного унижения. А гордиться не грех, если конечно есть чем гордиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 3:16 pm

Нильс пишет:
Гордость и лицемерие отнюдь не подружки. И если лицемерие качество, которое мешает человеку, потому как лицемеру нет веры, нет доверия,  нет надежды на него, то гордость - качество не всегда отрицательное. Гордыню я в основном сравниваю с ненужным упрямством, нежеланием признавать свои ошибки из ложного унижения. А гордиться не грех, если конечно есть чем гордиться.

да я это к примеру. А гордость таки на мой взгляд начало тщеславия. Сегодня я горжусь что решил задачу. А завтра с ухмылкой посмотрю, что другой ее сделать не смог. Тонко тут все поэтому лучше уж не гордиться. Но это на мой взгляд как понимаю сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 3:25 pm

пешеход пишет:
Нильс пишет:
Гордость и лицемерие отнюдь не подружки. И если лицемерие качество, которое мешает человеку, потому как лицемеру нет веры, нет доверия,  нет надежды на него, то гордость - качество не всегда отрицательное. Гордыню я в основном сравниваю с ненужным упрямством, нежеланием признавать свои ошибки из ложного унижения. А гордиться не грех, если конечно есть чем гордиться.

да я это к примеру. А гордость таки на мой взгляд начало тщеславия. Сегодня я горжусь что решил задачу. А завтра с ухмылкой посмотрю, что другой ее сделать не смог. Тонко тут все поэтому лучше уж не гордиться. Но это на мой взгляд как понимаю сам.
А тщеславию, в качестве синонима, больше подходит "заносчивость". Но вот меня все же приводит в восторг восторженные слова героя Островского Сатина в пьесе " На дне" : "Человек! Это великолепно! Это звучит гордо!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 3:33 pm

Нильс пишет:
А чего ж на меня налетели, как будто я рубль задолжал? ))) Ну я не знаю , как нормального человека могут не покоробить слова Смирнова. Да он никогда не стеснялся в выражениях и мне даже казалось, что он с удовольствием бравирует своими развязными высказываниями. Мне очень не нравится видеть такое от человека,  да ещё и священника.
Типа мы не нормальные! Вы не замечаете за собой ,тезка, что все время ищите виноватых. То бабушка вам не привила любовь к литературе, то священник такой плохой покоробил, то не надо мне этого, а то я совсем верить перестану.  Вы то сам, что представляете?
Учите мат. часть!
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Drevogreha
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 3:42 pm

Jura пишет:
Нильс пишет:
А чего ж на меня налетели, как будто я рубль задолжал? ))) Ну я не знаю , как нормального человека могут не покоробить слова Смирнова. Да он никогда не стеснялся в выражениях и мне даже казалось, что он с удовольствием бравирует своими развязными высказываниями. Мне очень не нравится видеть такое от человека,  да ещё и священника.
Типа мы не нормальные! Вы не замечаете за собой ,тезка, что все время ищите виноватых. То бабушка вам не привила любовь к литературе, то священник такой плохой покоробил, то не надо мне этого, а то я совсем верить перестану. Вы то сам, что представляете?
Это Вам кажется тезка. Бабушке я благодарен, что она дала мне самому выбирать авторов, хотя она следила за качеством литературы, которую я предпочитал. По поводу поведения отдельных священнослужителей, как видите, мое мнение не стоит особняком. А представляю я только самого себя. Имею я право честно выражать собственные мысли и при этом не считаться душевно больным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 3:47 pm

Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
А чего ж на меня налетели, как будто я рубль задолжал? ))) Ну я не знаю , как нормального человека могут не покоробить слова Смирнова. Да он никогда не стеснялся в выражениях и мне даже казалось, что он с удовольствием бравирует своими развязными высказываниями. Мне очень не нравится видеть такое от человека,  да ещё и священника.
Типа мы не нормальные! Вы не замечаете за собой ,тезка, что все время ищите виноватых. То бабушка вам не привила любовь к литературе, то священник такой плохой покоробил, то не надо мне этого, а то я совсем верить перестану.  Вы то сам, что представляете?
Это Вам кажется тезка. Бабушке я благодарен, что она дала мне самому выбирать авторов, хотя она следила за качеством литературы, которую я предпочитал. По поводу поведения отдельных священнослужителей, как видите, мое мнение не стоит особняком.  А представляю я только самого себя. Имею я право честно выражать собственные мысли и при этом не считаться душевно больным?
Конечно, особенно перед зеркалом, а если врач сказал в морг значит в морг.
P.S. А обязанности вы какие нибудь имеете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 3:52 pm

Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
А чего ж на меня налетели, как будто я рубль задолжал? ))) Ну я не знаю , как нормального человека могут не покоробить слова Смирнова. Да он никогда не стеснялся в выражениях и мне даже казалось, что он с удовольствием бравирует своими развязными высказываниями. Мне очень не нравится видеть такое от человека,  да ещё и священника.
Типа мы не нормальные! Вы не замечаете за собой ,тезка, что все время ищите виноватых. То бабушка вам не привила любовь к литературе, то священник такой плохой покоробил, то не надо мне этого, а то я совсем верить перестану.  Вы то сам, что представляете?
Это Вам кажется тезка. Бабушке я благодарен, что она дала мне самому выбирать авторов, хотя она следила за качеством литературы, которую я предпочитал. По поводу поведения отдельных священнослужителей, как видите, мое мнение не стоит особняком.  А представляю я только самого себя. Имею я право честно выражать собственные мысли и при этом не считаться душевно больным?
Конечно, особенно перед зеркалом, а если врач сказал в морг значит в морг.
P.S. А обязанности вы какие нибудь имеете?
Разумеется. И даже долги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 5:28 pm

Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
А чего ж на меня налетели, как будто я рубль задолжал? ))) Ну я не знаю , как нормального человека могут не покоробить слова Смирнова. Да он никогда не стеснялся в выражениях и мне даже казалось, что он с удовольствием бравирует своими развязными высказываниями. Мне очень не нравится видеть такое от человека,  да ещё и священника.
Типа мы не нормальные! Вы не замечаете за собой ,тезка, что все время ищите виноватых. То бабушка вам не привила любовь к литературе, то священник такой плохой покоробил, то не надо мне этого, а то я совсем верить перестану.  Вы то сам, что представляете?
Это Вам кажется тезка. Бабушке я благодарен, что она дала мне самому выбирать авторов, хотя она следила за качеством литературы, которую я предпочитал. По поводу поведения отдельных священнослужителей, как видите, мое мнение не стоит особняком.  А представляю я только самого себя. Имею я право честно выражать собственные мысли и при этом не считаться душевно больным?
Конечно, особенно перед зеркалом, а если врач сказал в морг значит в морг.
P.S. А обязанности вы какие нибудь имеете?
Разумеется. И даже долги.
А чего больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 6:08 pm

Решили меня исповедовать? Я достаточно рассказал о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 7:26 pm

О! Мистер Икс! Смотрите побольше за собой, и по меньше делайте долгов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 7:28 pm

Света пишет:
Вот это вопрос. Мы судим? Или определяем, как нам к другим, возможно иным, относиться? Мое предложение отнестись с пониманием? А?
Мне почему то кажется, что ко всем нужно относиться, как к Образу Божьему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 7:31 pm

Jura пишет:
О! Мистер Икс! Смотрите побольше за собой, и по меньше делайте долгов!
Я не спрашивал у Вас совета, Юрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 7:32 pm

Jura пишет:
О! Мистер Икс! Смотрите побольше за собой, и по меньше делайте долгов!

Юра, ну чего ты, правда, раскочегарился.
Вот тебе и не бушуй- Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 7:43 pm

Вы не поняли молодой человек, это не совет, это предупреждение!
Ольга! Как нормальный человек имею я право честно выражать собственные мысли и при этом не считаться душевно больным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 7:44 pm

Друзья...может не стоит в такую холодругу так горячо? Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...    Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Янв 30, 2014 8:17 pm

Админ. пишет:
Друзья...может не стоит в такую холодругу так горячо? Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 3022355415
Вот и я про то же. Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...  - Страница 2 54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я НЕ ХОЖУ В ХРАМ, НО ВЕРЮ В ДУШЕ...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Не верю.
» Россия построит третий храм?
» Храм Андрея Критского открылся!
» России вернули храм Николая Угодника.
» храм один раз в году

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Церковная жизнь-
Перейти: