Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Юмор и Бог

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 11:41 am

Кстати, замечено...мой опыт тому порукой...друзьями становятся иногда после большой РУГАНИ! Юмор и Бог - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 11:43 am

Галина пишет:
А вы не терпИте, Игорь, покайтесь перед Богом, вам легче станет.
У меня нормальное самочувствие. А Вам тот же вопрос,что и Михаилу о двойных стандартах. Почему Вы считаете для себя позволительным судить, обличать, ярлыки вешать и даже оскорблять, а от других ничего кроме лести в свой адрес слышать не желаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 12:13 pm

Ольга пишет:

Post scriptum от 15 декабря 2005 – цитата из дневника о. Александра Шмемана:
... Меня всегда утомляют люди без чувства юмора (Ст. Ежи Лец утверждает, что люди, лишенные чувства юмора, социально опасны. К.С.), вечно напряженные, вечно обижающиеся, когда их низводят с высоты, «моноидеисты»..
Нет правды где нет любви..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 12:16 pm

Игорь_S пишет:

У меня нормальное самочувствие. А Вам тот же вопрос,что и Михаилу о двойных стандартах. Почему Вы считаете для себя позволительным судить, обличать, ярлыки вешать и даже оскорблять, а от других ничего кроме лести в свой адрес слышать не желаете?
Да что вы, Игорь! Я всё желаю слышать, ни от чего уши не затыкаю. И радуюсь и веселюсь в ЛЮБОМ случае, мне всё во благо от Господа: и критика конструктивная, и злословие в мой адрес, и лесть, и слова дружеской поддержки и любви, - всё мне на пользу и в научение.
Сержант мне даже великолепного мёду прислал этой осенью, такой твёрдый, хоть ножом режь - лучшего мёда в жизни не ела! (жаль, смайлика нет, который язык показывает).
А вам всё уже сказала - дальше, как хотите, воля ваша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 12:32 pm

Галина пишет:
Да что вы, Игорь! Я всё желаю слышать, ни от чего уши не затыкаю. И радуюсь и веселюсь в ЛЮБОМ случае, мне всё во благо от Господа: и критика конструктивная, и злословие в мой адрес, и лесть, и слова дружеской поддержки и любви, - всё мне на пользу и в научение.
Сержант мне даже великолепного мёду прислал этой осенью, такой твёрдый, хоть ножом режь - лучшего мёда в жизни не ела! (жаль, смайлика нет, который язык показывает).
Ну слава Богу, начинаю Петру узнавать. А то поначалу в ужас пришел, подумал что у Вас святость наступила.
А Сержанту от меня привет передавайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 1:11 pm

И от меня тоже, Галина! Юмор и Бог - Страница 2 3022355415  Хоть и меня он вряд ли помнит, но посты его нравились
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 1:19 pm

Игорь_S пишет:

Ну слава Богу, начинаю Петру узнавать. А то поначалу в ужас пришел, подумал что у Вас святость наступила.
Да? А почему? Потому что сказала, что нет святости в ваших дразнилках?  Юмор и Бог - Страница 2 3022355415 
Цитата :
А Сержанту от меня привет передавайте
Уже передала.
Вот у него, действительно, искромётный юмор (по его собственному определению, ведь он ещё и такой скромный, что даже стесняется выглядеть таким (по его же определению Юмор и Бог - Страница 2 3022355415 )), потому что срастворён любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 1:43 pm

Админ. пишет:
И от меня тоже, Галина! Юмор и Бог - Страница 2 3022355415  Хоть и меня он вряд ли помнит, но посты его нравились
И от вас передала, Михаил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 1:49 pm

Галина пишет:
Да? А почему? Потому что сказала, что нет святости в ваших дразнилках?  Юмор и Бог - Страница 2 3022355415 
Во мне вообще нет святости, в основном только грехи, поэтому меня, в отличие от Вас, обвинением в отсутствии святости огорчить невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 1:56 pm

Игорь_S пишет:
Во мне вообще нет святости, в основном только грехи, поэтому меня, в отличие от Вас, обвинением в отсутствии святости огорчить невозможно
Во-первых, обратите внимание, Игорь, я НЕ О ВАС говорю, а о ВАШИХ дразнилках, есть разница.
Ну а во-вторых, если вы уже сами о себе говорите, то позвольте личный вопрос: вы поститесь?


Последний раз редактировалось: Галина (Вт Дек 24, 2013 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 2:04 pm

Галина пишет:
Во-первых, обратите внимание, Игорь, я НЕ О ВАС говорю, а о ВАШИХ дразнилках,
А Вы посмотрите на мои "дразнилки" под другим углом зрения. Все они на самом деле прежде всего на самого себя. Если я что-то в ком-то вижу, значит тоже самое имею в себе , иначе бы не увидел и не смог высмеять.
Поэтому прежде всего я себя высмеиваю, что во мне глубоко сидит, но возможно внешне это не показываю лишь по той причине что вижу это в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 2:10 pm

Благодаря дружеской беседе Галины и Игоря, активность форума набирает обороты! Юмор и Бог - Страница 2 3022355415 
...у нас все ходы записаны Юмор и Бог - Страница 2 3022355415


Последний раз редактировалось: Админ. (Вт Дек 24, 2013 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 2:23 pm

Игорь_S пишет:

А Вы посмотрите на мои "дразнилки" под другим углом зрения. Все они на самом деле прежде всего на самого себя. Если я что-то в ком-то вижу, значит тоже самое имею в себе , иначе бы не увидел и не смог высмеять.
Поэтому прежде всего я себя высмеиваю, что во мне глубоко сидит, но возможно внешне это не показываю лишь  по той причине что вижу это в себе.
Да в этом даже нет никакого сомнения! Вот, к примеру: у меня из глаза торчит бревно. Как я увижу это бревно? А вот как: другим глазом как... отражение (сучок) в глазу того, с кем разговариваю!
Так что, значит, и я фарисейка и критиканка оголтелая?   :4$$: 
Так что делать будем? С себя начнём? Будем шаржи исключительно на себя публиковать и лично над собой только и подшучивать? Зачем нам лишние "препоны" в виде людей?
Можно сократить расстояние от видения своего греха (в другом человеке) до покаяния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 2:36 pm

Галина пишет:
Да в этом даже нет никакого сомнения!
Ну слава Богу, кажется разобрались. Теперь надеюсь более не услышу с Вашей стороны гневного судейства, обличений, ярлыков и оскорблений. Вы теперь знаете, что все мои шутки относятся на самом деле к самому себе, хотя внешне выглядит не совсем так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 3:07 pm

Игорь_S пишет:

Ну слава Богу, кажется разобрались. Теперь надеюсь более не услышу с Вашей стороны гневного судейства, обличений, ярлыков и оскорблений. Вы теперь знаете, что все мои шутки относятся на самом деле к самому себе, хотя внешне выглядит не совсем так.
О нет! Я вас буду теперь просить и умолять: Игорь, дорогой, миленький, НЕ НАДО!!!
На других шаржи делать. Если они только сами не просят, как Колибри, допустим, да и то... вы готовы на такое самопожертвование ради ближних? Почему самопожертвование? Дальше увидите.

Вы помните, как царь Давид возвращался из удачного похода (по ущелью, наверное), а параллельно, "по окраине горы" шёл Семей и злословил Давида? Люди из отряда царя сказали: чего этот мёртвый пёс лает? давай мы заставим его молчать? Но пророк отказался, потому что знал грех за собой и считал, что так и надо, что заслужил это наказание от Бога, Бог, говорит, велел ему ругать Давида, а я кто такой, чтобы перечить Богу?

...пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь? (2Цар.16:10)

Потому и Афанасий с Андреем молчали. Они овцы стада Христова, в котором - все, у кого царство сатаны в душе уже разделилось через покаяние, и идёт гражданская война: то добро побеждает, то падаешь... и совесть обличает, и не смешно это, а больно, и наказания в виде "шаржей" Игорей-Семеев принимаешь, как должное.
НО!
Чем закончилась история? Когда Давид умирал уже и получил, видимо, извещение от Бога, что прощён и отходит в мире ко Господу (как свидетельствует Предание церкви, это со многими праведниками бывает за некоторое время до кончины), то велел сыну своему Соломону не оставить безнаказанным того Семея. И что сделал Соломон? Посмотрите здесь: 3Царств2:36-46. Убит он был.

Вывод: Бог и зло во благо нам обращает, но горе тем людям, которые служат той хворостинкой, которой Бог чад своих наказывает, если не покаются. Брошена будет в огонь. Хотя, повторяю, Бог использует весь "подручный материал", чтобы чад своих воспитать.

И последнее: на вопрос вы не ответили, значит, - не поститесь, как Церковь, и Бог через неё, велит. А сытый голодного не разумеет, как моя бабушка говорила.

Поэтому: прошу и умоляю...

Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 3:20 pm

Галина, на всякий случай уточняю -

5 Когда дошел царь Давид до Бахурима, вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова, по имени Семей, сын Геры; он шел и злословил,
6 и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону [царя].
7 Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник!



И до этого - 

1 Когда Давид немного сошел с вершины горы, вот встречается ему Сива, слуга Мемфивосфея, с парою навьюченных ослов, и на них двести хлебов, сто связок изюму, сто связок смокв и мех с вином.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 3:20 pm

Галина пишет:
О нет! Я вас буду теперь просить и умолять: Игорь, дорогой, миленький, НЕ НАДО!!!
На других шаржи делать.
Где то слышал такое изречение типа "видение своих грехов признак начинающегося здравия души"
Почему бы не помочь ближнему их увидеть и одновременно свои грехи не высмеять? Есть важное отличие шутки от обличения. Обличитель или судья себя лучше и выше считает. Шутник подразумевает, что имеет тот же грех, отличие лишь в том что шутник грех в себе видит, а тот над кем подшучивают - нет. Поэтому в шутке нет возвышения над ближним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 4:08 pm

Админ. пишет:
Галина, на всякий случай уточняю -

Да, тут ещё стоит обратить внимание на такой нюанс: Давид вёл войны во славу Божию и по Его повелению, и когда возвращался после победы, то и попустил Господь Семею злословить его, чтобы не возгордился, наверное, напомнить ему о его грехах.

Вот я и думаю: поскольку Игорь упорствует, то, видимо, шаржей нам надо ожидать, дорогие братья и сестры, после каких-нибудь побед в невидимой брани - чтобы не возгордились.

Но вам, Игорь, не могу обещать, всё-таки, что не всплакну о вас, если вы опять НА МОЙ ВЗГЛЯД обидный шарж на кого-то опубликуете. А там... пусть уже Сам Бог решит, как меня утешить, а вас к покаянию привести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 4:10 pm

Галина пишет:
И последнее: на вопрос вы не ответили, значит, - не поститесь, как Церковь, и Бог через неё, велит.
Да, специально не пощусь. Просто всегда диету стараюсь соблюдать, можно сказать пощусь постоянно, поэтому и брюха не имею, хотя у тех, кто в моем возрасте у большинства оно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 4:15 pm

Галина пишет:
Но вам, Игорь, не могу обещать, всё-таки, что не всплакну о вас, если вы опять НА МОЙ ВЗГЛЯД обидный шарж на кого-то опубликуете.
Да нет проблем, всплакивайте на здоровье, блажен плачущий. Главное не рекомендую гневаться и обличительством заниматься, вредно это, хотя Вам виднее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 4:39 pm

Игорь_S пишет:

Где то слышал такое изречение типа "видение своих грехов признак начинающегося здравия души".

Да нет проблем, всплакивайте на здоровье, блажен плачущий. Главное не рекомендую гневаться и обличительством заниматься, вредно это, хотя Вам виднее...
А мы должны гневаться, но скорбя при этом, одновременно, как Христос:

И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая (Мар.3:5).

Но не все вмещают одновременно два этих чувства, по отношению к своим детям - возможно. Когда видишь, что они совершают проступок, грех, который и другим вредит, и им грозит неприятностями. А чтобы к другим (или ко всем) - это только по благодати Духа Святаго.

Замечали, Игорь, что у нас, православных, именно патрология, святых отцов почитают, а не "святых братьев", как у протестантов, например?..
Наши святые отцы достигли такой степени неравнодушия по благодати, что плакали о любом согрешающем, как о себе самих (что есть исполнение заповеди Божией).

А насчёт здравия души и видения своего-чужого духовного устроения, вот какое свидетельство, иже во святых отца нашего прп.Иоанна Лествичника:

Рассуждение в новоначальных есть истинное познание своего устроение душевного; в средних оно есть умное чувство, которое непогрешительно различает истинно доброе от естественного, и от того, что противно доброму; в совершенных же рассуждение есть находящийся в них духовный разум, дарованный Божественным просвещением, который светильником своим может просвещать и то, что есть темного в душах других.

Лествица

Да умудрит нас Господь по мере очищения сердца нашего от страстей!  Юмор и Бог - Страница 2 1905927253 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 4:50 pm

Галина пишет:
А мы должны гневаться,
А вот с этим никогда не соглашусь, гнев всегда вреден. Термин "гнев божий" думаю имеет совсем другой смысл, чем гнев человеческий. Да и вообще я придерживаюсь рекомендаций уважаемого мною А.И. Осипова, Ветхий Завет мне не интересен, даже его толком и не читал. Зачем тратить время на изучение очевидного, типа "не убий, не ограбь". Все это было наверное актуально в дохристианскую эпоху. Поэтому гневаться Вам Галина не рекомендую, это вредная эмоция, никакой пользы Вам от нее не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 5:26 pm

Меня весьма огорчает, что форум покинули Ольга 79 и Ирина. Подозреваю, что причина в моем тут словоблудии. Девушки, возвращайтесь, я форум пока покидаю, скорее всего надолго и не буду Вам мешать
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 24, 2013 10:59 pm

Резюме:  юмор и Бог несовместимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Юмор и Бог - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Юмор и Бог   Юмор и Бог - Страница 2 Icon_minitime1Ср Дек 25, 2013 1:13 am

Игорь_S пишет:
Меня весьма огорчает, что форум покинули Ольга 79 и Ирина. Подозреваю, что причина в моем тут словоблудии. Девушки, возвращайтесь, я форум пока покидаю, скорее всего надолго и не буду Вам мешать
Игорь, я форум не покидала - дела неотложные доделывала. Вас всегда рада видеть и рада общению с Вами. Юмор и Бог - Страница 2 3022355415  Зачем кому-то с форума уходить?   А Ире Вы можете личное сообщение написать и все с ней обговорить в спокойной доброжелательной обстановке. С Галиной, если я правильно поняла,  у Вас общение наладилось.)

Игорь_S пишет:
Где то слышал такое изречение типа "видение своих грехов признак начинающегося здравия души"
Почему бы не помочь ближнему их увидеть и одновременно свои грехи не высмеять? ...
Вы думаете,  ближний свои грехи увидит, когда над ним подшучивают? Мне кажется, скорее всего, озлобится - и ему станет еще хуже. Вы у святых отцов встречали совет таким образом помогать ближним? Если нет, лучше этого не делать - это не будет полезно. 
Понять, что шутник, подшучивая над другим, высмеивает самого себя, очень сложно (я бы не догадалась об этом, если бы Вы не объяснили). Если хочется высмеять свои грехи, думаю,  лучше именно над собой и подшучивать.)

Ссылку нашла, внимательно не читала, пока просто просмотрела. По-моему, интересная.
Игорь, если заинтересуетесь, названия статьи не пугайтесь - если Вас правильно поняла, Вы хотели через шутку помочь ближнему увидеть грехи. Здесь о том, как это сделать, не навредив:

Н. Е. Пестов. ПОУЧЕНИЕ И ВРАЗУМЛЕНИЕ БЛИЖНИХ http://www.selci.orthodoxy.ru/frame/f-pchel/f-p_pouchenie-z.htm .

Эти две статьи, как мне показалось, по теме, но пока внимательно не читала:

Юмор с человеческим лицом http://www.pravmir.ru/yumor-s-chelovecheskim-licom/

Право на улыбку http://www.pravmir.ru/pravo-na-ulybku/  .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юмор и Бог
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Юмор
» Юмор, сатира, сарказм, ирония.... где границы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: