Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Прошу молитв Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Прошу молитв

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Фев 18, 2013 10:11 pm

Прошу молитв о себе - грешной Фотинии - скрутило и морально и физически. О р. Б. Сергии. О р. Б. Александре. О р.Б.Елене. Все ощущают жуткое опустошение - все описывают свое состояние одними и теми же словами: "как будто все силы высосали. " У меня еще и зубы так схватили, что покрываюсь потом от боли который день. С Сашей вообще беда - самый слабый, но в ином плане - крест с шеи просто падает и падает. Забрала его крест себе, положила к иконам, ибо он никак не хочет его носить (потому и падает). Сам морально опустошен - вял, безделье, дурные пристрастия и жуткое самонадеяние при абсолютном безделии.

Спаси Господи! Пресвятая Богородица, заступись Пречистая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Фев 18, 2013 10:23 pm

Помоги, Господи, рабам Твоим Фотинии, Сергию, Александру, Елене, спаси, сохрани, исцели, помилуй, управи все ко благу!

Светочка, с визитом к стоматологу лучше не затягивать, чтобы осложнений не было. Иногда кажется, что зубы болят, а это отит. В любом случае, лечиться надо, зона опасная, головной мозг близко.

Помоги, Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 2:44 am

Помоги, Господи, рабам Твоим Светлане, Александру, Сергею и Елене.

С зубами лучше не шутить. У меня как то так вот думала, что зубы, а это оказалась невралгия лицевого нерва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 5:24 am

Помоги, Господи, рабам Твоим Фотинии, болящему Сергию, Александру и Елене! пресвятая Богородице ,спаси и сохрани их!

А я понимаю Свету - сама с зубами тянула так ,что все лечить смысла уже не было - пришлось сразу удалять :)))))) Теперь хожу со вставными :))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 10:24 am

Помоги Господи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 11:35 am

Помоги, Господи, р.Т Фотинии, болящему Сергию, Александру и Елене! Держитесь Светлана! Бог в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 12:18 pm

Извиняюсь за оффтоп, но хочется поговорить о подростках и вере. Света переживает за сына - подростка.

Протоиерей Фармос Василиос. Подростки в Церкви. Формирование личности и осмысление веры http://www.pravoslavie.ru/smi/55147.htm .

Если правильно поняла прочитанное, некоторый отход подростка от веры (внешних ее проявлений) может быть связан с особенностями развития психики в подростковом возрасте. "Детская" вера должна пройти этап осмысления и перейти в личные отношения с Богом. Взрослые могут помочь ребенку понять, что такие отношения возможны. Взрослые не всегда понимают ребенка и поэтому их советы не бывают услышаны. Взрослый дает совет, исходя из своего трудного жизненного опыта, который подросток не всегда готов принять. Прежде чем дать совет, надо посмотреть на мир глазами подростка, учесть его жизненный опыт, потом вернуться в свое положение, осмыслить. Подростки нуждаются в уважении, правила, которые устанавливаются в семье, требуют своего объяснения. Церковные установления тоже не являются авторитарным установлением, а несут глубокий смысл, который надо помочь ребенку увидеть и понять. Еще подростки не могут отделить грех от человека, который его совершил. И, считая себя безнадежными грешниками, уходят из Церкви.

Хорошо, если ребенок находит священника, который его уважает, понимает. Возможно, подросток захочет ходить в другой Храм, не в тот, куда ходят родители.

Мне очень понравились лекции отца Алексия Уминского "Введение в аскетику" http://predanie.ru/audio/lekcii/alexij-uminskij/#vvedenie-v-asketiku . В печатном виде можно посмотреть здесь http://trinity-church.ru/prior/conversation/po_poucheniyam_avvyi_dorofeya . В них много полезного для общения с подростками. Отец Алексий говорит о том, что взрослые и подростки иногда не понимают друг друга, потому что говорят на разных языках. Мир наполнил понятия, которые есть в Церкви, извращенным смыслом, например, слова "любовь", "свобода". Надо помочь ребенку узнать их настоящий смысл. Иногда подростки могут отвергать Церковь, потому что у них сложилось неправильное представление о том, что такое смирение (им кажется, что это отказ от своей личности, трусость, унижение перед другими), и т.д. Еще отец Алексий говорит о том, что препятствием к молитве, к Причастию, иногда становится молитвенное правило, которое ребенок не в состоянии исполнить. Надо учитывать возможности подростка, не требовать от него невозможного. Все слова молитвы должны быть ему понятны.

Если есть желание и возможность, хорошо бы лично с отцом Алексием посоветоваться. Храм, где он служит, в Москве находится http://trinity-church.ru/ .

О несении креста. Иногда возникает мысль, что принимая Православие, обрекаешь себя на скорби, болезни, лишения. Но и не православные тоже болеют, страдают, скорбят - этого не избежать, даже если отречься от веры. У нас же в скорбях есть смысл и утешение. Вера не лишает человека житейских радостей, но помогает увидеть вредоносное и избежать его. Вера наполняет жизнь высшим смыслом. Православие - это радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 6:57 pm

Всех слышу, спаси Господи! Прошу молитв. Стискиваю зубы и прошу.. (зубы от боли). У врача была, все под его контролем. А вот с сыном буду сейчас беседу держать. Подай Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 7:03 pm

Светлана (Лита) пишет:
Всех слышу, спаси Господи! Прошу молитв. Стискиваю зубы и прошу.. (зубы от боли). У врача была, все под его контролем. А вот с сыном буду сейчас беседу держать. Подай Господи!
Спаси вас Господи Светлана!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 7:35 pm

Светлана (Лита) пишет:
Всех слышу, спаси Господи! Прошу молитв. Стискиваю зубы и прошу.. (зубы от боли). У врача была, все под его контролем. А вот с сыном буду сейчас беседу держать. Подай Господи!
Помоги Господи. Это у тебя самое трудное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 9:51 pm

Помощи Божией всем вам, Света!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 10:12 pm

Прошу прощения за просьбу о молитвах. Но без вас никак было мне не решиться на беседу с сыном.
Как будто бомба в семье взорвалась: все опустошенные и на этой почве у детей пошли конфликты. Искушения очень сильные, а они как самые неспособные сопротивляться - самые первые и пали. На сына искушения самые сильные - из него льется много гнева, злости, прочих неприятных явлений... В общем обуреваем страстями. Дочка тоже поддается, но та хоть крестом и молитвой пытается оградиться... Мы с Сережей - пустые. Даже слов каких-то не имеем. Оцепенелые мысли.

Я все понимаю. В уныние не впадаю. Но и эту сторону нашей жизни не стала замалчивать. Нашей - это не жизни в нашей семье, а именно в нашей маленькой общине. Принимаю как этап, дарованный мне Господом: проявить то, о чем я говорила словами: сопротивляться боли, держаться веры, не унывать.
Боль дана на двух уровнях - и физическом, и духовном.

С сыном глухо: все попытки мои что-то объяснить отвергает, закрыт, глух, максимально готов спрашивать с других . Но не рассорились, а просто поняли, что нет взаимопонимания. С дочей легче. Она уже многое слышит. Ну а дальше - только молитвы и по молитвам Сам Господь только может помочь. А уж как: как Его воля будет.

Спасибо за молитвы!

Пока нужно постоять в тишине, помолиться, попоститься, поэтому прошу прощения, в ближайшее время помолчу. Как всегда в личке отвечаю, если что-то нужно - я с вами.
Спасибо!

Спаси Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Вт Фев 19, 2013 10:31 pm

Светочка, помощи Божией всем вам!

Просьба о молитве - это хорошо, она сближает людей, приближает к Богу.

Помоги, Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 1:01 pm

Нашла эту тему, перечитала и поняла, что она не правильная. Не оконченная. Ну попросила молитв. Все помолились.И остались в неведении.
А ведь  должно быть понимание чего да как. Тем  более неоднократно поднимали тему подростковой психологии.
В общем что у нас на сегодня с сыном.

Сын окончательно снял крест. Отдал мне со словами - не Верю. Причем без надрывов, сцен.. Спокойно. Но не категорично. не верю и все. Я приняла со словами: " ничего сынок. ты главное резких слов не говори.. Все придет со временем.. ищи..."

А теперь о молитвах.
год был выпускной. мы все сначала "подрыгались" в нервных приступах и решили оставить все как есть, уповая только на Господа. Стали усиленно молиться ... Весной вдвоем с мужем ездили в Новгород Великий в Юрьевский монастырь . На обратном пути с заездом на сутки в Иверский монастырь на Валдае. Везде  молились о Сане...Вся поездка была о нем. Меня после этого отпустило: я сердцем успокоилась и просто общалась с сыном, получая удовольствие  от простого человеческого общения без каких-либо притязаний. 
Выпускные экзамены он сдал плохо - грубо говоря на троечки. но Слава Богу сдал. Т.к. учился он в платной школе при институте - его в этот институт брали с удовольствием. 
Мы же с отцом заартачились: если в школе не смогли за деньги дать знаний, позволяющих сдать экзамены более успешно, то какой нам смысл в этом институте?: мы то деньги платим, а они знания дают? И мы с отцом решили, что денег не дадим. Пусть идет в армию, а потом учится, если захочет. А когда захочет то приложит усилия соответствующие..
Саня потыркался по вузам: документы даже не везде принимают: не хватает баллов в тех вузах, которые внутренний проходной балл сделали повышенный. 
В МГУ писал вступительный экзамен - тоже - недобор по баллам.
Ну в общем определились: армия.

И тут я вся в раздрае (учить или не учить) решила заехать к о.Стахию. Приезжаю. К нему очередь. А меня на даче ждут мама, дочь и приехала из Питера моя крестная - близняшка моей мамы... Я подошла на исповедь  к другому батюшке (получила новую Епитимию..уф... отдельно...)  и решила ехать к маме.
Выхожу, сажусь в машину... еду.. еду... еду... куда то не туда еду... тупик. Понимаю, что надо возвращаться и  что путь лежит мимо храма. Значит была не права, что уехала. Возвращаюсь ...Иду снова в очередь к о.Стахию. Последняя подхожу к нему. И начинаю  говорить,  о платной школе.. о платном вузе... о сомнениях... об армии.. А батюшка: нет, нет... учить! Я опять свое ною: Может лучше армия..уму -разуму поучить... За что плачу... Ведь не учится...А батюшка мне опять: нет учи. нет плати. нет учи.... В общем  ушла  от батюшки Стахия с категорическим  требованием: плати и учи! и обещанием помолиться о нем. 

Сообщаю мужу и мы с горестным выдохом принимаем по смирению слова батюшки. Сыну объявляем что будем платить. 

И вдруг ..уже в конце августа сыну звонят из МГУ и предлагают ему придти и с группой таких же  студентов пересдать экзамен и в случае успеха придти на факультет по доп.набору. Какой доп.набор в конце августа? Уже все приказы о зачислении изданы? Мы в прострации. А Саня ничтоже сумняшеся идет пересдавать экзамен и сообщает, что его зачислили в МГУ на юрфак госаудита. 
То, что мы до сих пор в это поверить не можем - это поверьте... Но студ.билет выдали. В счетной палате (факультет готовит юристов и экономистов в первую очередь для них) на посвящении в студенты были. Степашина слушали. Оба ребенка учаться в одном здании и доча подтверждает, что он там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 1:16 pm

Господи, вразуми раба Твоего Александра, настави на путь истинный заповедей Твоих! И родителям - Фотинии и Сергию - помоги управить все ко благу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 1:34 pm

Ирочка! Спасибо!

Спасибо всем за молитвы. 

Спасибо Господу и Пресвятой Богородице за помощь! 

Прошу молитв 2795730851 Это только по милости Божией взяли нас  туда. Как Санька учиться будет? Не представляю. Как мы сможем это оплатить?  Не представляю. Слава Богу за все!  

И спасибо за молитвы!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:00 pm

Светлана (Лита) пишет:
Сын окончательно снял крест. Отдал мне со словами - не Верю. Причем без надрывов, сцен.. Спокойно. Но не категорично. не верю и все.
Об этой ситуации с о. Стахием не говорила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:05 pm

нет пока. Пока говорила со своим духовным отцом.  Он сказал: "молись".
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:07 pm

Бог в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:11 pm

Да я тут от своих епитимий  в уныние впадаю... Сама их на себя навлекаю. Сама ною.. Молиться уже совсем не могу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:19 pm

Светлана (Лита) пишет:
от своих епитимий  в уныние впадаю...
А вот это самое вредное. Исаак Сирин говорит вставай, даже если падаешь каждый день.
" Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:23 pm

Ага. согласна. Батюшка который накладывал епитимию в храме, где служит о. Стахий,  сказал, что епитимия мне нужна, чтоб забыть об исповеданном грехе. Что совесть моя меня мучит. А трудом я успокоюсь. А получается - пожизненная епитимия - это что? вечное непрощение. Раз не отпустилось тут - не отпуститься и там?   Вот ищу хотя бы когда она началась. вроде делилась тут на форуме о ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:37 pm

Светлана (Лита) пишет:
Ага. согласна. Батюшка который накладывал епитимию в храме, где служит о. Стахий,  сказал, что епитимия мне нужна, чтоб забыть об исповеданном грехе. Что совесть моя меня мучит. А трудом я успокоюсь. А получается - пожизненная епитимия - это что? вечное непрощение. Раз не отпустилось тут - не отпуститься и там?   Вот ищу хотя бы когда она началась. вроде делилась тут на форуме о ней...
А как ты решила, что не отпускается сейчас? Не веришь Богу? Исповедалась, отпустил батюшка грех?  Всё. Забудь о нем. Если вспоминается когда, то чтобы без сердечного вовлечения. Отбрасывай иначе будешь топтаться на одном и том же месте, а Христос хочет чтобы мы шли за Ним ибо сказал "Я путь". Вот путем и озаботься, на прошлое не оглядывайся иначе станешь соляным столбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:53 pm

Стала задним ходом осмысливать - почему епитимия пожизненная? Если грехи были собраны в 17 и 20 лет. В храм пришла после 30. Епитимию наложили после сорока... Какой в ней смысл с таким сроком?  Смысл покаянного канона  от меня ушел напроч. Канон стал чужим и пустым... Я в ужасе...
 
А еще поняла, что я вообще прекратила все молитвы. Сейчас кроме покаянного канона ничего не читаю. Выучить его не могу. Молитвы малые (царю небесный, отче наш, богородице дево...) читаю на ходу или в метро. Евангелие тоже..
В итоге я уже не думаю о себе сейчас, о своих грехах,  о своем развитии ..А думаю все о том, из-за чего читаю канон. И для меня это и есть худшее топтание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Прошу молитв Empty
СообщениеТема: Re: Прошу молитв   Прошу молитв Icon_minitime1Пн Окт 21, 2013 2:54 pm

Афанасий пишет:
 Исповедалась, отпустил батюшка грех?  Всё. Забудь о нем. Если вспоминается когда, то чтобы без сердечного вовлечения. 
Вот за это и поплатилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошу молитв
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Прошу молитв
» Знакомство + просьба о молитвенной поддержке
» прошу молитв о новопреставленном Георгие
» Прошу Ваших молитв мои родные.
» Прошу молитв об упокоении новопреставленной рабы Божией Марии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Помянник-
Перейти: