Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 История. "Новая хронология"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 1:19 pm

Eugen пишет:

Для того, чтобы знать, что наркотики - это яд, вовсе необязательно их пробовать.
Пробовать это испытывать на себе, а знать о них это другое. Господь сказал не ешь, смертью умрёшь, а прародители наши знали, но попробовали. Вот мы теперь и ломаем голову, как бы избавиться от последствий приёма этого во внутрь. История. "Новая хронология" - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 1:44 pm

Светлана (Лита) пишет:



человек должен быть открыт для знаний , но иметь четкое свое понимание. Если что-то принимать или не принимать, то с открытыми глазами, с неравнодушным сердцем... т.е. не хладными очами взирать на происходящее вокруг. Наступит время, когда эту историю нам предложат. Я уже видела в интернете якобы мнение Путина, что история не верна. Значит нам предложат более верную историю? Возможно эту, возможно другую. Но я буду знать, что предлагают. Но если я не буду оглядываться сейчас, то не смогу в нужный момент быть адекватной поставленным вопросам, а значит вынуждена буду молчать тогда, когда молчать возможно будет опасно. И повторяю, я не имею права судить о том, что сама не видела, сама не осмыслила, только со слов более знающих, или видевших..


фильмы Склярова не смотрела.


Я думаю не стоит так много информации в себя пихать можно отравиться. Хотя стремление к знаниям хорошо, но не забывайте про осторожность, как на любой работе о техники безопасности.
Посмотрите вам понравится, только когда будут про библию говорить не верьте лгут.
Кстати хотел спросить, а вам хорошо известен хотя бы текст библии всей? Сколько раз вы её прочли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 1:54 pm

Алекс пишет:
Светлана (Лита) пишет:



человек должен быть открыт для знаний , но иметь четкое свое понимание. Если что-то принимать или не принимать, то с открытыми глазами, с неравнодушным сердцем... т.е. не хладными очами взирать на происходящее вокруг. Наступит время, когда эту историю нам предложат. Я уже видела в интернете якобы мнение Путина, что история не верна. Значит нам предложат более верную историю? Возможно эту, возможно другую. Но я буду знать, что предлагают. Но если я не буду оглядываться сейчас, то не смогу в нужный момент быть адекватной поставленным вопросам, а значит вынуждена буду молчать тогда, когда молчать возможно будет опасно. И повторяю, я не имею права судить о том, что сама не видела, сама не осмыслила, только со слов более знающих, или видевших..


фильмы Склярова не смотрела.


Я думаю не стоит так много информации в себя пихать можно отравиться. Хотя стремление к знаниям хорошо, но не забывайте про осторожность, как на любой работе о техники безопасности.
Посмотрите вам понравится, только когда будут про библию говорить не верьте лгут.
Кстати хотел спросить, а вам хорошо известен хотя бы текст библии всей? Сколько раз вы её прочли?


Учту ваши пожелания.

Текст Библии мне однозначно плохо знаком, потому что сколько раз не перечитываю - каждый раз читаю как первый раз, настолько она многогранна. Я могу прочитать текст и оставить его для размышлений. по размышлении перечитать и не понять, как я вот это - для размышлений увидела, а вот этого не замечала. Мне даже кажется я не смогу перечислить просто книги входящие в Библию... Так что число прочтений не скажу. Проще сказать не читала вообще, чем сказать, что читала и понимала..

Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 2:40 pm

Светлана, нет у людей любопытство еще есть. На нашем Краеведческом много интересного. Там мне и помогли добрые люди, жаль одного уже нет в живых...Вечная ему память. А будь архивы доступнее, не появлялось бы таких надуманных теорий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 3:10 pm

Михаил55 пишет:
Светлана, нет у людей любопытство еще есть. На нашем Краеведческом много интересного. Там мне и помогли добрые люди, жаль одного уже нет в живых...Вечная ему память. А будь архивы доступнее, не появлялось бы таких надуманных теорий!


И опять с вами соглашусь. Радостно слышать, что люди не оставили жажды поиска знаний. Именно так мы сможем быть стойкими бойцами - ибо просто запутать людей глупых и ограниченных.

На счет надуманных - я вообще то не знаю, какие вы теории называете надуманными. А какие не надуманные? История в принципе надуманная наука, или додуманная, кем-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 3:45 pm

Светлана (Лита) пишет:

Текст Библии мне однозначно плохо знаком, потому что сколько раз не перечитываю - каждый раз читаю как первый раз, настолько она многогранна. Я могу прочитать текст и оставить его для размышлений. по размышлении перечитать и не понять, как я вот это - для размышлений увидела, а вот этого не замечала. Мне даже кажется я не смогу перечислить просто книги входящие в Библию... Так что число прочтений не скажу. Проще сказать не читала вообще, чем сказать, что читала и понимала..
Так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 5:28 pm

Светлана (Лита) пишет:
Вас призывают не судить по чужим словам: или смотрите и обсуждайте. или не смотрите. но и не обсуждайте.
Мне хватило первого знакомства с "новой хронологией", чтобы понять, что это лабуда, уж извините за прямоту. Углубляться в неё не хочу. И Вам не рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 6:08 pm

Eugen пишет:
... это лабуда, уж извините за прямоту. Углубляться в неё не хочу. И Вам не рекомендую.
Если кого интересует моё мнение, то и я к этому присоединяюсь.
Но знать то, что происходит вокруг, тоже наверное не бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 9:40 pm

Eugen пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Вас призывают не судить по чужим словам: или смотрите и обсуждайте. или не смотрите. но и не обсуждайте.
Мне хватило первого знакомства с "новой хронологией", чтобы понять, что это лабуда, уж извините за прямоту. Углубляться в неё не хочу. И Вам не рекомендую.

да. согласна и извинятся тут ни к чему. Хотя, спасибо за проявленную доброту История. "Новая хронология" - Страница 2 932657038.

углубляться точно ни к чему. просто я об этом ( попытке что-то перекроить) знаю. и к этому отношусь как к книжке с картинками: посмотрела, удивилась ну и ладно... История. "Новая хронология" - Страница 2 2735359127 вы тоже об этом знаете. и наши дети будут знать, что история вещь условная - эта не та платформа на которой можно построить что-то серьезное. но учитывать какие-то исторические опыты приходится .... это в целом.
а в частности: новая хронология или старая - православию это параллельно: Не мешает и слава Богу! История. "Новая хронология" - Страница 2 4242928020

кстати. тут же поймала себя на мысли, что вот к житиям святых я не отношусь как к истории. для меня это что-то бОльшее. это какая-то реальная жизнь, просто записанная на бумаге. надо подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 14, 2013 7:35 am

Светлана (Лита) пишет:



Учту ваши пожелания.

Текст Библии мне однозначно плохо знаком, потому что сколько раз не перечитываю - каждый раз читаю как первый раз, настолько она многогранна. Я могу прочитать текст и оставить его для размышлений. по размышлении перечитать и не понять, как я вот это - для размышлений увидела, а вот этого не замечала. Мне даже кажется я не смогу перечислить просто книги входящие в Библию... Так что число прочтений не скажу. Проще сказать не читала вообще, чем сказать, что читала и понимала..


Да уж это плохо, без очень хорошего знания текста всей библии такие фильмы лучше не смотреть. Если сможете зайдите на адрес www.predanie.ru скачайте себе всю библию и слушайте даже когда дела делаете по дому, так просто легче чем читать, не надо свободное время искать. Так через некоторое время свободно будете знать текст и тогда опасность принять глупость будет намного меньше. Храни вас Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 14, 2013 10:31 am

Спасибо. Скачаю.

Пока не прослушаю просмотр приостановлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 14, 2013 12:59 pm

Алекс пишет:
Да уж это плохо, без очень хорошего знания текста всей библии такие фильмы лучше не смотреть. Если сможете зайдите на адрес www.predanie.ru скачайте себе всю библию и слушайте даже когда дела делаете по дому, так просто легче чем читать, не надо свободное время искать. Так через некоторое время свободно будете знать текст и тогда опасность принять глупость будет намного меньше. Храни вас Бог!
Знание текста не означает понимания. А Библию нужно читать, предварительно помолившись Богу, чтоб вразумил и дал понять прочитанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

История. "Новая хронология" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 14, 2013 1:05 pm

Eugen пишет:

Знание текста не означает понимания. А Библию нужно читать, предварительно помолившись Богу, чтоб вразумил и дал понять прочитанное.
Это верно Евгений.
И очень помалу читать. Об этом ещё и Серафим Саровский говорил. Иначе начётниками можем стать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История. "Новая хронология"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: История-
Перейти: