Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
История. "Новая хронология" Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 История. "Новая хронология"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 9:39 am

https://www.youtube.com/watch?v=YlXloGVseXg

не получается выложить как фильм... ну не смогла я не смогла.. попробую как ссылку.


Последний раз редактировалось: Светлана (Лита) (Вт Фев 12, 2013 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 9:49 am

[/dailymotion] Пока только один фильм - для меня это хитрованская наука очень сложна История. "Новая хронология" 2795730851 . Если не выйдет еще раз попробую вечером.[/quote]

Я смотрел эту новую хронологию, что говорит про библию и Христа можете не смотреть. А вот про Куликово поле и Великий Новгород выглядит правдоподобно советую посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 9:53 am

А поподробней? Можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:05 am

Ольга пишет:
А поподробней? Можно?


А о чём подробнее о Христе или другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:26 am

С Глебом Носовским одно время работал вместе на одной
кафедре. Правда, давно, лет 20 назад.


Что касается их с Фоменко теорий, то посоветовался я с
опытными людьми и получил резко отрицательную оценку их деятельности. С тех пор
ими не интересуюсь. Есть дела поважней.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:37 am

Алексей Петрович пишет:
С Глебом Носовским одно время работал вместе на одной
кафедре. Правда, давно, лет 20 назад.


Что касается их с Фоменко теорий, то посоветовался я с
опытными людьми и получил резко отрицательную оценку их деятельности. С тех пор
ими не интересуюсь. Есть дела поважней.


Совершенно с вами согласен альтернативная история и хронология это конечно интересно, но не самое важное в жизни.
Я слушал не только их, но и других когда дело касалось понимание ими библии, то такую ахинею все несут хоть стой, хоть падай. Одно то, что строительство Русского Кремля и востановление Иерусалима это одно и тоже, говорит само за себя. Ну а когда библии не касаются, вроде даже интересные версии говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:45 am

Алекс пишет:

А о чём подробнее о Христе или другом?
Про то, что в ролике. Хотя, кажется, уже понятно- о чём он.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:56 am

Ольга пишет:

Про то, что в ролике. Хотя, кажется, уже понятно- о чём он.


Про место куликовской битвы интересно и похоже на правду. Я пожалуй могу с ним согласиться, официальная история вероятно с местом битвы ошиблась. Посмотрите ещё Великий Новгород тоже правдоподобно, а остальное можете не смотреть ничего не потеряете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 9:57 pm

Я не предлагаю никому быть адептом новой хронологии. Я предлагаю не давать оценок тому, что не видели. Посмотреть все-равно рекомендую. Попробовала разместить ввиде ссылки.
https://www.youtube.com/watch?v=YlXloGVseXg
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:02 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:09 pm

Спасибо. Всё открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:10 pm

а теперь по порядку. Фильм 1. Знаем ли мы свою историю.

https://www.youtube.com/watch?v=HHmp_MpYdHw
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:12 pm

Фильм 2. На чем основана история.
https://www.youtube.com/watch?v=jZES9W0lyMA
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:23 pm

фильм 3. История - наука или вымысел. Истину можно вычислить.

https://www.youtube.com/watch?v=g3vrziU_QGs

Фильм 4. Алхимия пирамид или как строились пирамиды.

https://www.youtube.com/watch?v=956Gr2a9-bk&list=PL2F34294C8C1A669A

Фильм 5. Тайна египетских зодиаков.

https://www.youtube.com/watch?v=EJNWkpKiECA

фильм 6. Куликовская битва. см. выше. фильм 7. Господин Великий Новгород. см. выше.

Фильм 8. Русь-орда

https://www.youtube.com/watch?v=L71PPqWjbA8

Фильм 9. В каком веке жил Христос.

https://www.youtube.com/watch?v=0T1JSA6f07Y

(не бойтесь этой темы. главное - они доказывают - Он был. А цифры Ему не важны...я думаю. В любом случае интересные факты на местности.)

Фильм 10. Забытый Иерусалим.

https://www.youtube.com/watch?v=BN_L5c9SFjI

Авторы предупреждают, что это предположение. А вот описание строений Иерусалима у них очень интересно. Ну вот такая версия, которая может быть... может не быть...никто не настаивает.

Фильм 11. Что такое Московский Кремль.

Тоже интересная версия. Но хорошее описание Кремля, башен и пр...

Фильм 12. Реконструкция истории.

https://www.youtube.com/watch?v=M0CKiim4Koc
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:50 pm

Далее я не смотрела. пока.. но нашла фильм 13. (12 фильм это первая часть...), надеюсь это продолжение.

https://www.youtube.com/watch?v=9m0PnLVPeUY
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 1:07 am

Светлана (Лита) пишет:
Я не предлагаю никому быть адептом новой хронологии. Я предлагаю не давать оценок тому, что не видели. Посмотреть все-равно рекомендую. Попробовала разместить ввиде ссылки.
https://www.youtube.com/watch?v=YlXloGVseXg
Извините, но не вижу смысла смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 9:05 am

Eugen пишет:
Извините, но не вижу смысла смотреть.[/quote]

Смысл всегда есть!
1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 9:13 am

Светлана (Лита) пишет:
Далее я не смотрела. пока.. но нашла фильм 13. (12 фильм это первая часть...), надеюсь это продолжение.

https://www.youtube.com/watch?v=9m0PnLVPeUY

Их 24 серии.
Светлана вы пишете что посмотрели уже 12 фильмов, как ваше мнение чему можно в них верить, а чему нет?
А чем такие темы вам нравятся?
А смртрели фильмы Запретные Истории автор Скляров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 11:12 am

Алекс пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Далее я не смотрела. пока.. но нашла фильм 13. (12 фильм это первая часть...), надеюсь это продолжение.

https://www.youtube.com/watch?v=9m0PnLVPeUY

Их 24 серии.
Светлана вы пишете что посмотрели уже 12 фильмов, как ваше мнение чему можно в них верить, а чему нет?
А чем такие темы вам нравятся?
А смртрели фильмы Запретные Истории автор Скляров?

Сложно будет ответить кратко на вопрос чем нравятся ( я к сожалению пока вообще не научилась говорить кратко). Так что уж сразу простите за присущую мне пространность и долгость.
Немножко поправлю вопрос. Почему я их рекомендую.
Во-первых, по этому:
Однажды я прочла вот это: Преподобный Лаврентий Черниговский
Пророчества о грядущем антихристе http://www.zaistinu.ru/proroch/antichrist/lavrent1.shtml

И теперь только ставлю галочки: вот телевизоры и компы заменили нам живое общение. вот храмы золотятся и восстанавливаются... завтракаем под новости (кто их нам такие фабрикует, тот нами и управляет. И мы - это не я и вы даже. Это все наше окружение в общей массе). Новый год под куранты из телевизора..

Я не в унынии от предзнаменований приближающегося. А стараюсь держать себя настороже - не преп. Лаврентий предсказал конец света. Сам Христос нам провозвестил о явлении антихриста. И слова преподобных Лаврентия, Серафима Саровского дополняют мою осторожность и обостряют мое внимание. Ибо мне еще учить своих детей и внуков сторожиться во времени.
т.е. это вешки которыми я отмечаю путь - и слова преподобных, и явления (знамения) времени. Имеющий уши да услышит.

Во-вторых, человек должен быть открыт для знаний , но иметь четкое свое понимание. Если что-то принимать или не принимать, то с открытыми глазами, с неравнодушным сердцем... т.е. не хладными очами взирать на происходящее вокруг. Наступит время, когда эту историю нам предложат. Я уже видела в интернете якобы мнение Путина, что история не верна. Значит нам предложат более верную историю? Возможно эту, возможно другую. Но я буду знать, что предлагают. Но если я не буду оглядываться сейчас, то не смогу в нужный момент быть адекватной поставленным вопросам, а значит вынуждена буду молчать тогда, когда молчать возможно будет опасно. И повторяю, я не имею права судить о том, что сама не видела, сама не осмыслила, только со слов более знающих, или видевших..

Еще потому, что фильм снят профессионально. Там есть и просто красивые пейзажи (камень с трещиной.. реки, виды Иерусалима, Иордан, красивые карты. Ну здорово же. Я не буду слепо идти за ними - за картинками: я еще раз открою Евангелие. Но картинки хорошие, красивые и мне помогут почувствовать реальность написанного ). Есть просто удачные попытки задать хорошие вопросы. Ну разве про пирамиды не логично звучит? Всегда была уверена в простоте объяснений. И такое объяснение больше похоже на правду. Или описание башен Кремля. Ни один учебник не даст такой картины. А про Плащаницу? Ведь ребята то подтверждают как физики, что это не рук человеческих дело. Вот ведь приводят свои какие-то вопросы. Пусть приводят. но главное что я там услышала - она настоящая! Спасибо им.. И как версия мне было интересно было услышать о Спасе Нерукотворном. Веры моей это не колеблет.

Опять же: Красиво, профессионально, качественно снято... Чувствуете? Ведь это кто-то еще и проплатил. Значит внутренняя подоплека этого очень сильна. В наше время не полезно быть слепым...

И в тоже время. А если эта история более правдива? Если и правда историю переписали для усиления европейских государств и ослабления влияния Росии? А ведь сильная Россия и была в основе единого многонационального государства. И скольких конфликтов можно было бы избежать.

Я точно также изучаю идеи масонства, идеи ювенальной юстиции. Это все стороны одной медали, одной политики, одной цели. Всех объединить, и в тоже время ослабить каждую личность, сделать ее безвольной, послушной, инертной, инфантильной. Сегодня франция утвердила браки непонятных существ. Завтра им ведь и правда понадобится искусственная матка.
И опять это имеет место быть.

вот я и учу детей видеть. Просто хотя бы видеть. Сейчас нужно стоять или сидеть ровно, но не быть слепыми (т.е. изучать православие все глубже и глубже и, зная основы православия, делать свое дело: работать над собой, учиться любить любовью Христа, стать действительно православным, стремиться к этому всеми силами, чтоб не уловиться потом на шептунов и/или революционеров и/или просто добрых людей, наивно полагающих, что они тебе дают верный совет).

Поэтому рекомендовала и здесь.Однажды придется делать выбор.

верить не призываю. призываю думать.

фильмы Склярова не смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 11:42 am

Светлана. простите за мое брюзжание, давно уже прочитал брошюру Фоменко. Порадовало возвышение нашего края, его роль...и все. Все же больше доверяю традиционному. Нельзя же так сналету...и в ГЕНИИ. Не все люди хорошо разбираются в истории...а тут еще один путь....не заблудятся? Азы бы хотя бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 11:47 am

Я с вами согласна. И в этом плане меня эта история и беспокоит. Дети то наши вообще историю не знают. И если учебники перепишут - то молча, как обычно. И ужас весь будет в этом. Мы ж учебников сейчас с вами не читаем, и что там сейчас пишут - не знаем. а там уже началась ахинея на тему - кто на самом деле выиграл ВОВ. Или о роли США и т.д. Если наши правители захотят что-то поменять, я хочу понять хотя бы откуда ноги растут.

А так я с вами абсолютно согласна.

Ужас еще и в том, что реальную историю похоже вообще никто не знает. Даже ВОВ. Все ж теперь засекречивают. А че хотят выбрасывают, со словами - вот мы рассекретили... А что это? А учебники переписывают, переписывают...

Так что кругом ложь политиков и бедные наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил55

Михаил55


Сообщения : 654
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 11:50 am

Самое забавное...Архив наш работает с 8 до 16-00. В выходные ВЫХОДНОЙ! Жена на пенсии- немного поработала. Но за все деньги....какие уж тут самостоятельные изыскания, поиски правды. На тематических форумах больше найдешь. Хотя архивы и предназначены наконец то проливать свет на все темные пятна прошлого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 12:28 pm

Ленинка работает. Но вопрос - что там дают? Все что нам разрешено давать.

Вопрос второй. А сейчас это вообще кому-нибудь надо? Людей уже делают инфантильными, инертными. Мы, православные, тоже сидим - ждем. Все себя недостойными считаем. но дальше этого не идем. Закрываясь смирением и послушанием (хотя порой бываем и глухи и слепы, и самовольны - сколько уже было обсуждений, что священник не прав, лучше читать Евангелие, которое толковать порой не умеем), мы ничего не делаем.

"Что скажет нам, зарывающим свой талант, Господь: Вот за то, что ты испугался жить, не захотел даже попробовать что-то сделать, испугался, вот за это Я тебя буду судить, раб ленивый и лукавый, а не за то, что ты потерял бы эти деньги, что ты мог бы их не сохранить"... см.притча о талантах (см. Мф. 25, 14–30), а также Тайна примирения http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1420.

Я думаю, что нужно, нужно нам изучать, чтоб однажды Духом наполнившись выполнить то, что Господь возложит на нас. Но если мы глухи, слепы и бесполезны, то может и не возложит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 12:51 pm

Алекс пишет:
Eugen пишет:
Извините, но не вижу смысла смотреть.

Смысл всегда есть!
1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Для того, чтобы знать, что наркотики - это яд, вовсе необязательно их пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




История. "Новая хронология" Empty
СообщениеТема: Re: История. "Новая хронология"   История. "Новая хронология" Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 12:59 pm

Eugen пишет:
Алекс пишет:
Eugen пишет:
Извините, но не вижу смысла смотреть.

Смысл всегда есть!
1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Для того, чтобы знать, что наркотики - это яд, вовсе необязательно их пробовать.


Ну это то самое лукавство. при чем здесь пробовать? Кто вас их заставляет пробовать.

Вопрос другой - судить по-наслышке. Не надо пробовать наркотики, чтоб понять их вред. А вот знакомиться с тем, что пишут врачи о вреде наркотиков надо. Но не всякому врачу верь и не всякому не верь. Есть врач, который тебе их пропишет. А есть врач, который скажет, что это вред. А есть наркоман, который скажет, что это кайф. А есть наркоман, который возрыдает, что это боль. ну и зачем их пробовать? Надо всех услышать. Надо все подумать. Надо помолиться, чтоб Господь помог осознать. И если пропишет вам их врач - возможно и принять. или не принять и муку принять от болей онкологического заболевания, или операцию делать наживую.

Вас призывают не судить по чужим словам: или смотрите и обсуждайте. или не смотрите. но и не обсуждайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История. "Новая хронология"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» История ветерана
» История ветхозаветного народа
» Новая идеологическая война
» Новая горячая точка - Македония
» История Пантелеимонова монастыря

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: История-
Перейти: