Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 9:50 am

Света пишет:
Вот Алексей Петрович не видит необходимости борьбы. Он только обозначил, что в школах преподают ложь.
Света, а разве в соседней похожей теме не наоборот было?
Я, вроде как, тоже не видела необходимость борьбы, за что и "огребла".)))
Чего то я не так поняла, что ли? Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 890611933
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:13 am

Афанасий пишет:
А разве мы говорили о вине Церкви?
Я говорил о её ответственности. Мне кажется это разные вещи.


А можно обьяснить в чём разница ответственность Церкви и её вина?
Вот например: когда осуждали святых и казнили и отправляли в ссылки по решению соборов, это кто был виноват отдельные клирики или церковь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 10:16 am

Афанасий пишет:
Это верно. Борьба с собой
пожалуй самая из всех "борьб" наверное борьба самая самая.
Без неё носиться по площадям действительно наверное не имеет смысла.


К Вашим словам замечательное
добавление от святителя Игнатия Брянчанинова. Сказано в 1865 году, но
актуально, на мой взгляд, и сейчас.
Цитата :

Нынешнее отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою
твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно.


Ознакомься с духом времени, изучи его, чтобы по
возможности избегнуть влияния его…


Замечу, что если бы
большинство русских следовало этому на первый взгляд нехитрому, но очень
трудному правилу, многих бы бед избежала Россия.


Это, конечно, не значит, что надо молчать, видя нечестность
и несправедливость. Надо говорить и даже повторять. Хватать всех за грудки по
каждому поводу не надо, настырным и нахальным быть не надо.


Афанасий пишет:
Как-то называется. "Сопротивление родителей"? Я уже не очень
сегодня и родитель, но я к нему, к этому обществу присоединяюсь душой, и если
удастся, то и телом.


А ссылку не дадите? Я бы тоже к ним заглянул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Вт Фев 12, 2013 11:11 pm

Спасибо Алексею Петровичу за ..даже не за тему, а что возбудил желание еще раз пересмотреть себя. Стала искать ответы, молится и читать. И тут же хлынул такой поток информации, что еле успевала воспринимать. А сегодня утром проснулась и поняла - все встало на свои места, все ответы нашлись...
Я не могу нить размышлений передать. Сами понимаете - это прожито, накоплено, и в очередной раз произошел пересмотр всего... Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 1331568584

Основной вывод наверно следующий (в сухом остатке):

Господь есть любовь.
Делать нужно, но нужно умное делание.
Начинать надо с себя, с себя и спрашивать.


Не нужно заботиться о том, что и когда сказать. Просто будь в вере тверд и верь Богу.

ну на самом деле, не могу...не складывается. Главное, что: как хорошо, что было мне попущено еще и еще раз подумать...

В общем, всем спасибо!

Аллилуия! Слава Богу за все! Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 2735359127
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 14, 2013 8:27 am

Светлана (Лита) пишет:


В общем, всем спасибо!

Аллилуия! Слава Богу за все! Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 2735359127

Вот мне кажется хороший принцып:
Иезекииль 3 :18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 15, 2013 3:36 pm

Гость пишет:

Вот мне кажется хороший принцып:
[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Иезекииль 3]Иезекииль 3[/url] :18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Вот до какого уровня надо "вразумлять"? До конца его жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 15, 2013 3:55 pm

Афанасий пишет:
Гость пишет:

Вот мне кажется хороший принцып:
[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Иезекииль 3]Иезекииль 3[/url] :18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
Вот до какого уровня надо "вразумлять"? До конца его жизни?
Как по мне, Апостол Павел дал чёткое указание:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


Которое мы не выполняем... Всё вразумляем и вразумляем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2   Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 15, 2013 4:10 pm

Eugen пишет:
Всё вразумляем и вразумляем...
И с каким-то болезненным упорством. Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2 - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ложь и ответственность. Дети, Бог и политика 2
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ДЕТИ, БОГ И ПОЛИТИКА
» Разгром Турции под личную ответственность
» В России собираются ввести уголовную ответственность с 12 лет
» Правда и ложь Силуанова и Улюкаева
» Адвокат опроверг ложь батюшки, что Савченко его била

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: