Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Недоверие. Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Недоверие.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Вс Фев 10, 2013 5:42 pm

Тема недоверия на мой взгляд весьма развита в православном учении. Почему?
Ведь, если мы члены Тела Господня, то почему, мы общение друг с другом должны и начинаем обычно "в штыки" с недоверием?
Не доверяем Вседержителю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Свинья?   Недоверие. Icon_minitime1Вс Фев 10, 2013 7:20 pm

Как-то прочел такую мысль. Если человеку постоянно говорить, что он свинья, свинья то он в конце концов захрюкает.
Это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Вс Фев 10, 2013 8:22 pm

Афанасий пишет:

Ведь, если мы члены Тела Господня, то почему, мы общение друг с другом должны и начинаем обычно "в штыки" с недоверием?
А мне кажется наоборот как раз, по пословице- обжёгшись на молоке на воду дуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Вс Фев 10, 2013 9:21 pm

Афанасий пишет:
Тема недоверия на мой взгляд весьма развита в православном учении. Почему?
Ведь, если мы члены Тела Господня, то почему, мы общение друг с другом должны и начинаем обычно "в штыки" с недоверием?

Недоверие - это защитная реакция человека, психология не более.

Афанасий пишет:
Не доверяем Вседержителю?

Ну почему сразу недоверие к Вседержителю? Это просто "тёрки" между незнакомыми лично, вертуально-анонимными собеседниками - интернет, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Вс Фев 10, 2013 9:38 pm

В жизни тоже этого добра...есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Вс Фев 10, 2013 9:41 pm

Ольга пишет:
В жизни тоже этого добра...есть...
Я и себе не верю. ТОЛЬКО ХРИСТУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 9:53 am

А я себе верю. Верю, что все ниспослано Богом. И Господь мне через Ангела Хранителя вложет нужное...
Я верю людям. И когда обманывают, говорю, что мне это полезно. для самоукорения. Значит и я где-то кого-то обманула. А иначе - как бы ко мне обман вернулся, если только не научить, как горько быть обманутым?

Я верю в Божие произволение. И если что-то не выходит, как мне мнилось, значит надо покориться...

Я просто не умею это делать до конца полно: верить. Видимо мало во мне еще веры. но верю, что все получится. Главное стремиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 10:11 am

Афанасий пишет:
Тема недоверия на мой взгляд весьма развита в православном учении. Почему? ...
Не поняла вопрос. Развита в православном учении тема недоверия кому (себе, окружающим, помыслам)? Примеры можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 10:41 am

Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnaya_borba/nikodim_nevidimaya_bran_05-all.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:01 pm

Ольга 79 пишет:
Не поняла вопрос. Развита в православном учении тема недоверия кому (себе, окружающим, помыслам)? Примеры можно?
Вот например. (Иер. 9) 3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.


Друзей твоих предварительно подвергай испытанию, и не своди со
всеми близкого знакомства. Если заведешь обширное знакомство, - не доверяй
всем: потому что мир всквашен на лукавстве. В друга себе избери одного
брата, боящегося Господа, и прилепись к Богу, как сын к отцу, потому что
все человеки, за исключением немногих, предались лукавству; земля преисполнилась
суетности, попечений и скорбей. свт. Игнатий (Брянчанинов)

Можно и ещё привести примеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:07 pm

Теперь поняла, спасибо, Афанасий. Надо подумать.
У меня мысли пошли в сторону того, как воспитывать детей. Их приходится с детства учить, что нельзя разговаривать с незнакомыми, открывать им дверь, верить всему, что говорят (могут обмануть и похитить ребенка), садится в машину к чужому человеку, и т.п. Тут бы и не запугать, и основам безопасности научить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:14 pm

Ольга 79 пишет:
Теперь поняла, спасибо, Афанасий. Надо подумать.
У меня мысли пошли в сторону того, как воспитывать детей. Их приходится с детства учить, что нельзя разговаривать с незнакомыми, открывать им дверь, садится в машину к чужому человеку, и т.п. Тут бы и не запугать, и основам безопасности научить надо.
Да. Время сегодня такое.
Вспомнился случай рассказанный одним из священников.
Однажды одна из его прихожанок, вдохновленная его проповедью, по дороге из храма решила облагодетельствовать бомжа. Пригласила домой, отмыла, накормила, переодела. После чего он её изнасиловал.
Но тема все-таки не о доверчивости вообще, а о доверии среди членов Церкви Христовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:42 pm

Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю. Верю, что все ниспослано Богом. И Господь мне через Ангела Хранителя вложет нужное... Я верю людям. И когда обманывают, говорю, что мне это полезно. для самоукорения. Значит и я где-то кого-то обманула. А иначе - как бы ко мне обман вернулся, если только не научить, как горько быть обманутым? Я верю в Божие произволение. И если что-то не выходит, как мне мнилось, значит надо покориться... Я просто не умею это делать до конца полно: верить. Видимо мало во мне еще веры. но верю, что все получится. Главное стремиться...
Наверно не соглашусь с тем, что это правильное мышление, что всё ниспослано Богом. Всё ПОПУСКАЕТСЯ БОГОМ, но от Бога нет никакого зла. Всё злое, это плоды нашей жизни, наших дел, поступков, слов, мыслей. Если вы искренне радуетесь, и говорите правду, что вам нравится, когда вас обманывают, и не злитесь, не ворчите на людей вас обманувших, то искренне рад за вас. Это ОГРОМНАЯ СИЛА БЛАГОДАТИ ГОСПОДНЕЙ. Вы абсолютно правы в том, что всё попускается нам, за наши же дела, и это надо принимать с благодарностью, это МИЛОСТЬ ГОСПОДА, это нам дан шанс отработать свои грехи и делами доказать нашу любовь, а не словами. Помоги вам Бог. http://bibleonline.ru/bible/rus/19/74/
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:42 pm

Ольга пишет:
Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnaya_borba/nikodim_nevidimaya_bran_05-all.shtml

Вот полагаться на себя - не полагаюсь, ибо слаба, грешна и доверчива... Но я верю. Не могу объяснить словами. Попробую как всегда примером:
еду на работу а сама решаю: сесть в первый вагон или в последний (рядом с работой две станции метро. одна поближе (тогда в последний вагон), другая подальше (тогда в первый вагон), но до трамвая, на котором дальше ехать до работы рядом, в отличии от другой станции). И вот внутри что-то мне шепчет - садись в последний вагон. Села. Но потом как представила сколько топать до трамвая... ну и перерешила. Поехала до дальней станции и вышла ждать трамвая. А он не пришел. Зима. Закоченела. Спустилась обратно в метро и вернулась туда, где пришлось топать, но уже и до трамвая, и до работы... Иду и говорю себе: а ведь тебе ангел=хранитель шептал. А ты недоверчивая...
И в другой раз, когда слышу такой шепот - зовет ли он в храм, или не бежать, не торопиться, или наоборот поспешить - я стараюсь помолившись прислушиваться.
Наверно верю себе - означает в этом случае нечто иное, что я не могу высказать.
но это не полагание на себя. Полагания на себя, именно на свое я, нет... ну да. тут я не могу. ибо боюсь...



Афанасий пишет:
(Иер. 9) 3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.


Друзей твоих предварительно подвергай испытанию, и не своди со
всеми близкого знакомства. Если заведешь обширное знакомство, - не доверяй
всем: потому что мир всквашен на лукавстве. В друга себе избери одного
брата, боящегося Господа, и прилепись к Богу, как сын к отцу, потому что
все человеки, за исключением немногих, предались лукавству; земля преисполнилась
суетности, попечений и скорбей. свт. Игнатий (Брянчанинов)

Можно и ещё привести примеры.

Это самая грустная часть "марлезонского балета", если дозволено тут пошутить. Если мы не верим никому, то как мы поверим священнику, Богу.. Как можем поверить Осипову? Почему ему а не католическому проповеднику? А вот мне душу затронул преп. Серафим Саровский и преп. Сергий Радонежский. И почему я шепот своей души должна запутать какими-то мыслями, что не надо ей (душе) верить? Я наверно что-то путаю... Надо подумать...

А мой друг не верит мне, что Бог есть. А как он мне поверит, если прочтет слова из цитаты?. Вряд ли.. А если, тот один, к которому я прилеплюсь и окажется лукавым обманщиком? Мы же первые скажем - так угодно было Богу? Ибо все от Него и все волосы мои сочтены и без Его ведома не упадут... Вера ооочень тонкая вещь. Ведь даже сказанное нам на исповеди нам предлагается осмысливать...


Верю, любому зверю, особенно ежу, а тебе погожу?

Запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:51 pm

Светлана (Лита) пишет:

Верю, любому зверю, особенно ежу, а тебе погожу?
Запуталась.
Так ведь на то и эта тема. Недоверие. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:52 pm

Ищущий пишет:
Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю. Верю, что все ниспослано Богом. И Господь мне через Ангела Хранителя вложет нужное... Я верю людям. И когда обманывают, говорю, что мне это полезно. для самоукорения. Значит и я где-то кого-то обманула. А иначе - как бы ко мне обман вернулся, если только не научить, как горько быть обманутым? Я верю в Божие произволение. И если что-то не выходит, как мне мнилось, значит надо покориться... Я просто не умею это делать до конца полно: верить. Видимо мало во мне еще веры. но верю, что все получится. Главное стремиться...


Наверно не соглашусь с тем, что это правильное мышление, что всё ниспослано Богом. Всё ПОПУСКАЕТСЯ БОГОМ, но от Бога нет никакого зла. Всё злое, это плоды нашей жизни, наших дел, поступков, слов, мыслей. Если вы искренне радуетесь, и говорите правду, что вам нравится, когда вас обманывают, и не злитесь, не ворчите на людей вас обманувших, то искренне рад за вас. Это ОГРОМНАЯ СИЛА БЛАГОДАТИ ГОСПОДНЕЙ. Вы абсолютно правы в том, что всё попускается нам, за наши же дела, и это надо принимать с благодарностью, это МИЛОСТЬ ГОСПОДА, это нам дан шанс отработать свои грехи и делами доказать нашу любовь, а не словами. Помоги вам Бог. http://bibleonline.ru/bible/rus/19/74/


Нет. я не идеальная. :RR^: Было бы здорово не обижаться на обидчика... Каюсь, каюсь: И обижаюсь и плачу, и сержусь и злюсь и ругаюсь.... Просто потом успокаиваю себя по размышлении.. И мне точно не нравится, когда меня обманывают... Просто для меня это напоминалка: сама не обижай. видишь как это больно, быть обиженным. или обманутыми.или...

И утешаю себя тем, что Господь зачем-то мне это попустил. Ему виднее. Мне б устоять и не отползти, а упав, снова встать.. Ибо грешна, грешна...каюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 12:54 pm

Светлана (Лита) пишет:
Просто для меня это напоминалка: сама не обижай. видишь как это больно, быть обиженным. или обманутыми.
Так Лита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 1:05 pm

Светлана (Лита) пишет:
Верю, любому зверю, особенно ежу, а тебе погожу? Запуталась.
Как я вас понимаю, и как прекрасно понимаю, что помочь себе вы сможете только сами и только БОГ. Надо ХОРОШО знать СЛОВО ХРИСТА, Его Учение. Молитесь Христу, просите, в Нём СПАСЕНИЕ. Помоги вам Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Пн Фев 11, 2013 1:09 pm

Ищущий пишет:
Надо ХОРОШО знать СЛОВО ХРИСТА, Его Учение.
Да. Серафим Саровский говорил: "Как рыба в воде".
Я довольно далёк от этого. Не из "скромности" говорю. Это просто так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 9:16 am

Афанасий пишет:
Ищущий пишет:
Надо ХОРОШО знать СЛОВО ХРИСТА, Его Учение.
Да. Серафим Саровский говорил: "Как рыба в воде".
Я довольно далёк от этого. Не из "скромности" говорю. Это просто так и есть.
К сожалению, мы не знаем сами часто, чем наполняем свои сосуды. Мне кажется, Серафим Саровский- сосуд чистый, куда влито было Слово, не смешаное ни с какой мутью. А у многих - такой компот...как у меня, например.)))
И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 9:27 am

Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю. Верю, что все ниспослано Богом. И Господь мне через Ангела Хранителя вложет нужное...


Светлана вы верите что всё от Бога! А как вы понимаете эти строки?
Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Сказанное ангелом от Бога будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 11:44 am

Алекс пишет:
Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю. Верю, что все ниспослано Богом. И Господь мне через Ангела Хранителя вложет нужное...


Светлана вы верите что всё от Бога! А как вы понимаете эти строки?
Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Сказанное ангелом от Бога будет?
Бесы тоже могут чудеса творить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 1:51 pm

Eugen пишет:
Алекс пишет:
Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю. Верю, что все ниспослано Богом. И Господь мне через Ангела Хранителя вложет нужное...


Светлана вы верите что всё от Бога! А как вы понимаете эти строки?
Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Сказанное ангелом от Бога будет?
Бесы тоже могут чудеса творить.

Милейший разве здесь о чудесах речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 2:11 pm

Ольга пишет:
К сожалению, мы не знаем сами часто, чем наполняем свои сосуды. Мне кажется, Серафим Саровский- сосуд чистый, куда влито было Слово, не смешаное ни с какой мутью. А у многих - такой компот...как у меня, например.))) И что делать?
Думаю просто жить в ПРАВДЕ, бегать от греха, и ВСЕГДА и за ВСЁ благодарить Господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недоверие. Empty
СообщениеТема: Re: Недоверие.   Недоверие. Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 3:01 pm

Алекс пишет:
Светлана (Лита) пишет:
А я себе верю. Верю, что все ниспослано Богом. И Господь мне через Ангела Хранителя вложет нужное...


Светлана вы верите что всё от Бога! А как вы понимаете эти строки?
Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Сказанное ангелом от Бога будет?

Недоверие. 2735359127
А очень просто, милый друг. очень просто. Я это понимаю буквально. Как написано так и понимаю.

И помню про бесов, что они падшие ангелы. К ним кстати отношусь с сожалением ... И очень их опасаюсь. потому учусь:
- не торопится.
-Думать.
- Спрашивать у батюшки обо всем.
- Почаще ходить к причастию( иной раз такое помрачение находит, что как безумная бегу в Храм к батюшке под епитрахиль, чтоб все понять, все излить, а потом причаститься.. )Недоверие. 2485608681 .
- Стараюсь пить святую водичку.
- Слежу чтоб лампада в доме не гасла.
- Обхожу дом с молитвой, свечой.
- Благословляю детей перед их сном или выходом из дома. крещу подушку... и т.д.
В общем страшусь духов злобы и креста не снимаю, молитвы не оставляю.

А потому когда приходить благодать - а я не боюсь сказать что она приходит, что я ее чувствую, я без сомнения принимаю радость, Богом данную! и нет у меня сомнений.
Ибо упаси меня Боже свернуть с пути: да будет Воля Твоя, Господи!, но не моя...

Все понимаю просто, мой друг!


Последний раз редактировалось: Светлана (Лита) (Ср Фев 13, 2013 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Недоверие.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: