Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Всяческие мысли, высказывания и цитаты.

Перейти вниз 
+3
Черникова ЛИ
ДмитрийИв
Афанасий
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Апр 14, 2012 6:37 pm

Афанасий пишет:
Как наказание понимаю. Как то, что они лучше меня не очень понимаю.
Может если только что на их месте я возможно был бы ещё и хуже их? И на этом фоне показался бы сегодня даже и ангелом?
Тогда наверное да.

Неужели Вы действительно считаете себя лучше кого либо?, не в этом ли причина Вашего непонимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Апр 15, 2012 6:56 am

ДмитрийИв пишет:
Афанасий пишет:
Как наказание понимаю. Как то, что они лучше меня не очень понимаю.
Может если только что на их месте я возможно был бы ещё и хуже их? И на этом фоне показался бы сегодня даже и ангелом?
Тогда наверное да.

Неужели Вы действительно считаете себя лучше кого либо?, не в этом ли причина Вашего непонимания?
А у вас по иному? Вы себя считаете хуже всех?
Может вы просто пытаетесь под святого нарядиться?
Ну а вот я вот такой. Не считаю себя лучше всех, но и не вижу себя хуже всех. В каком месте я нахожусь, я не знаю.
Вот пока ко мне это не приходит. Значит я понимаю, что я не святой.
Если у вас это осознание имеется, то вы святой человек и я прошу ваших молитв ко Христу о вразумлении мя грешнаго.

Христос Воскресе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Май 25, 2012 9:00 pm

Диакон Андрей Кураев. О смерти (конспект лекции) http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g15-all.shtml :
Цитата :
...Жизнь человечка на земле во многом зависит от того, как его вынашивала мать. Не пила ли каких-то вредных лекарств, не употребляла ли алкоголь, а может, над ней надругались, или муж или кто-то другой бил ее, избивал во время беременности. Тогда может случиться, что ребенок родится больным, и тогда вся его жизнь предстоящая будет тяжелой.

Так вот, каждый из нас беременен. Душа каждого из нас беременна новой жизнью. Мы рождаем в себе человека. Апостол Петр называет это «сокровенный сердца человек». Павел называет это «внутренний человек». Мы вынашиваем в себе нашу душу. И если мы при этом будем потреблять какую-то негативную информацию из внешнего мира, сами будем продуцировать негативные чувства, вынашивать ненависть, раздражительность, безлюбовность, если не будем сами кормить свою душу добрым хлебом – она родится выкидышем, извергом в вечность. Родится недоношенной, невыкормленной в вечность. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Май 27, 2012 6:12 am

[quote="Ольга 79"]Диакон Андрей Кураев. О смерти (конспект лекции) http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g15-all.shtml :
Цитата :
И если мы при этом будем потреблять какую-то негативную
информацию из внешнего мира, сами будем продуцировать негативные
чувства, вынашивать ненависть, раздражительность, безлюбовность, если не
будем сами кормить свою душу добрым хлебом – она родится выкидышем,
извергом в вечность.
Да Ольга. В который раз убеждаюсь, что знания, не прошедшие через личный опыт, по сути и знаниями то не являются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Май 27, 2012 10:15 am

Согласна с Вами, Афанасий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Всяческие мысли,высказывания и цитаты   Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 07, 2012 1:02 pm

На эту тему Свт.Игнатий Брянчанинов"Начало обращения ко Христу заключается в познании своей греховности,своего падения.От такого взгляда на себя человек признает нужду в Искупителе и приступает ко Христу посредством СМИРЕНИЯ, ВЕРЫ и ПОКАЯНИЯ. Не сознающие своей греховности,своего падения,своей погибели - не могут принять Христа, не могут уверовать во Христа,не могут быть христианами."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июн 07, 2012 9:01 pm

Спасибо, Лариса Ивановна, что напомнили эти слова святителя Игнатия (Брянчанинова).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 5:25 pm

еп. Феофан Затворник: «Говоря, ты рождаешь слово. Ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобой на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 6:06 pm

Вот уже пару недель смущалась - денег мало, хочется в церковь сходить (свечу поставить, самая дешевая 15 рублей, столько же стоит проезд на автобусе.... в общем, Дальний восток не самое приятное для житья место), и вот, читая Загробную жизнь (очень тяжело идет, очень, но я упрямая) - нашла ответ:


Если ты идешь в Церковь и у тебя денег мало и берет тебя раздумье: дать ли нищему или свечу поставить - то лучше дай нищему, а сам будь свечой Богу: гори верой и свети любовью ко всему Божьему миру.

Загробная жизнь
Составитель Фомин А.В.
к сожалению, там не указано, чьи это слова, и через яндекс я тоже не нашла автора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 6:42 pm

Вот совсем недавно на однаклассниках ходило видео "вот почему я не хожу в церковь" , очень приметивное и недалекое. Молодой человек, заснял на камеру батюшку за рулем дорогой машины. И сообщил всем в записи, мол вот где наши деньги.Вот почему я не хожу в церковь." Не буду говорить все,что мне захотелось, сказать по этому поводу... . Ну да ладно.

Но вот, знаете ребята, может я не права, мне кажется, смущаться тем что тебе нечего принести в церковь, купить свечу, или дать нищему, это как то не правельно. Богу ведь не нужны наши деньги, ему нужно наше сердце сокрушенное и смиренное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 6:44 pm

Я это понимаю, Таня, и все же вопрос стоял для меня - в храм деньги или нищему. Теперь-то выбор ясен. (согласитесь, что если совсем нет денег - то и выбирать будет нечего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 6:58 pm

Ирина пишет:
Я это понимаю, Таня, и все же вопрос стоял для меня - в храм деньги или нищему. Теперь-то выбор ясен. (согласитесь, что если совсем нет денег - то и выбирать будет нечего)
Да, согласна, Ирина Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 3022355415 . Вообще, Вы молодчина, я теперь редко об этом задумываюсь, иду и все, нет должного страха , привыкла.

А этот человек со своим видео меня просто смутил, все думаю про его дурацкое видео, и про тех товарищей, которые поставили КЛАСС, вот думаю может стоило ему свой комментарий оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 8:16 pm

Tanita пишет:
...А этот человек со своим видео меня просто смутил, все думаю про его дурацкое видео, и про тех товарищей, которые поставили КЛАСС, вот думаю может стоило ему свой комментарий оставить.
Танечка, прочитала Ваше сообщение и задумалась. В "Одноклассниках" (я там недавно зарегистрировалась) одна дама, числившаяся у меня в "друзьях", поставила "класс" подобному по содержанию фотоальбому. Писать комментарии к альбому я не решилась. Просто удалила даму из друзей. Это мне не сложно, я с ней лично не знакома или, возможно, забыла ее (она же почему-то прислала мне предложение добавить ее в друзья). И из "Ленты сообщений" удалила. Или надо было все-таки написать что-нибудь в комментариях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 8:54 pm

Tanita пишет:
Ольга 79 пишет:
Танечка, прочитала Ваше сообщение и задумалась. В "Одноклассниках" (я там недавно зарегистрировалась) одна дама, числившаяся у меня в "друзьях", поставила "класс" подобному по содержанию фотоальбому. Писать комментарии к альбому я не решилась. Просто удалила даму из друзей. Это мне не сложно, я с ней лично не знакома или, возможно, забыла ее (она же почему-то прислала мне предложение добавить ее в друзья). И из "Ленты сообщений" удалила. Или надо было все-таки написать что-нибудь в комментариях?
Вот и я не знаю. Мне с горяча, писать ничего нельзя. .. Нужно очень хорошо взвесить прежде, чем сказать что то, чтобы не навредить человеку которого защищаешь, и не в топтать еще дальше в грех, который "заблудился", а помочь выйти из его заблуждения. Помочь человеку исправиться. А у меня только каша в голове и раздражение.

Да.., сразу я все же попыталась, оставить комментарий, но для начала мне предложили вступить в группу, чтобы комментировать. Как то хитро у них, кнопка класс есть а кнопки Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 95958c121924bc27780adcb3d382cb2eнет.


Последний раз редактировалось: Tanita (Пн Авг 06, 2012 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 10:30 pm

И вот по теме кое что:

ЛЮБОВЬ ВСЕПОБЕЖДАЮЩАЯ.

Это название книги митрополита Антония Сурожского, и в свое время двух этих слов для меня хватило, чтобы поступить нужным образом и продержаться нужное время.
Любовь ВСЕПобеждающая. - Тут мне было и успокоение, и сила, и мир душевный и КРЕПКАЯ НАДЕЖДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Всяческие мысли,высказывания и цитаты   Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Авг 03, 2012 11:55 pm

Думаю, по поводу ролика - не надо оправдываться, ничего не докажешь, ведь люди живут вместе с нами и замечают все. У меня на столе перед глазами лежат слова Свт. Игнатия Брянчанинова - К положению Церкви-"самое горестное повсеместно". "Относиться мирно, спокойно, без смущения, с упованием на милость Божию". Это попущение Свыше. Успокаивает здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Авг 04, 2012 2:21 am

Tanita пишет:

А этот человек со своим видео меня просто смутил, все думаю про его дурацкое видео, и про тех товарищей, которые поставили КЛАСС, вот думаю может стоило ему свой комментарий оставить.
нет, поверьте, не стоило. Там комментов - может и больше тысячи быть. Кто же будет все это читать? В лушче случае с вами слегка поспорят пар-тройка человек ,в худшем, обзовут сектанткой и фанатичкой... оно вам надо?
Ольга 79 пишет:
Tanita пишет:
...А этот человек со своим видео меня просто смутил, все думаю про его дурацкое видео, и про тех товарищей, которые поставили КЛАСС, вот думаю может стоило ему свой комментарий оставить.
Танечка, прочитала Ваше сообщение и задумалась. В "Одноклассниках" (я там недавно зарегистрировалась) одна дама, числившаяся у меня в "друзьях", поставила "класс" подобному по содержанию фотоальбому. Писать комментарии к альбому я не решилась. Просто удалила даму из друзей. Это мне не сложно, я с ней лично не знакома или, возможно, забыла ее (она же почему-то прислала мне предложение добавить ее в друзья). И из "Ленты сообщений" удалила. Или надо было все-таки написать что-нибудь в комментариях?
тоже есть в одноклассниках. Бывает ,что и ленту посмотрю. Но в основном я там - чтобы общаться с теми ,кто сейчас далеко. Удобно очень.
Черникова ЛИ пишет:
Думаю, по поводу ролика - не надо оправдываться, ничего не докажешь, ведь люди живут вместе с нами и замечают все. У меня на столе перед глазами лежат слова Свт. Игнатия Брянчанинова - К положению Церкви-"самое горестное повсеместно". "Относиться мирно, спокойно, без смущения, с упованием на милость Божию". Это попущение Свыше. Успокаивает здорово.
+ миллион
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Авг 04, 2012 4:53 pm

Tanita пишет:
... Нужно очень хорошо взвесить прежде, чем сказать что то, чтобы не навредить человеку которого защищаешь, и не в топтать еще дальше в грех, который "заблудился", а помочь выйти из его заблуждения. Помочь человеку исправиться. ...
Золотые слова! У меня в таких случаях только раздражение и растерянность. Иногда дня через 2-3 начинаю понимать, что надо было сказать. И любви к этим людям нет. Как сказала в одной из тем на "Предании.ру" Оля: "Нет любви - не лезь к атеистам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Авг 05, 2012 5:54 am

Девочки, потому я на другие форумы и не хожу практически. Нет во мне любви и того терпения, которое позволило бы вывести человека из заблуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Всяческие мысли, высказывания и цитаты   Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Авг 05, 2012 2:54 pm

А я вот лезу, хотя наверное любви тоже не столько , сколько мое протестантское наследство.Сегодня иду из храма - сидят на лавочке 4 ребят 20-25 лет. Не смогла пройти мимо - ребят -в чем смысл жизни? Как заорут хором - вы нас уже спрашивали! Тогда говорю - детские вопросики - где Бог живет? В общем кто отошел, а один телефон у меня взял, хочу- говорит -поговорить на эту тему.Слава тебе, Господи! А поддержку я нашла у о.Тихона Шевкунова:"Без страха произнесенная правда, какой бы горькой и поначалу непонятной она не казалась, навсегда остается в памяти человека. И будет обличать его до тех пор, пока он не примет ее или не отвергнет навсегда. То и другое - в полной власти каждого". А еще о Михаил Першин "Надо бередить раны - пусть они болят: только в этом случае мы начнем их лечить. Надо задавать неудобные вопросы - иначе атрофируется умение на них отвечать." И о.Андрей Кураев советует миссионерам(лекция о миссионерских ошибках) что нужно сделать все, чтобы оттолкнуть людей от Церкви - тогда может задумаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Авг 05, 2012 3:50 pm

Черникова ЛИ пишет:
И о.Андрей Кураев советует миссионерам(лекция о миссионерских ошибках) что нужно сделать все, чтобы оттолкнуть людей от Церкви - тогда может задумаются.
Интересная лекция, отец Андрей молодец. Вот она полностью: http://www.pravmir.ru/protodiakon-andrej-kuraev-oshibki-missionera-video/ .

Мне еще это понравилось: "Когда я учился в семинарии, я чувствовал, что после диспутов с неверами во мне остается раздраженность.
Потом я понял в чем дело: я злился на моих собеседников, я настолько был убежден в своей правоте, что мне казалось, что если закрыть меня с человеком в одной комнате на трое суток, то на третьи сутки он приползет прямо в объятья Отче, монашеского пострига попросит.
А потом я понял, что я не знаю Божьего замысла о человеке. А с чего я взял, что этот человек должен через меня прийти к Богу, почему именно сейчас? А может не через меня, не сейчас, и вообще не через книжки?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Всяческие мысли, высказывания и цитаты   Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Авг 05, 2012 4:04 pm

Конечно же на все воля Божия, но думаю - говорить мы должны, ведь нас там мало! Чтож - будем сидеть себе в своей клети и радоваться - ах как мне повезло- я нашла (Он нашел!) Бога, а Вы ждите? Мне всегда хочется делиться своей радостью познания Бога. И батюшка меня ругает - не мечите бисер, а я все остановиться не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Авг 05, 2012 4:11 pm

У меня эгоизма больше. Я от своих "проповедей" раздражаюсь, человеку вряд ли приношу пользу, мне точно от этого вред. О Боге надо говорить с любовью к Нему и к человеку, к которому обращаемся. У меня "стаж" в Православии очень маленький, самой учиться надо, до благовествования еще расти и расти, а самое главное, любви к людям нет.
Черникова ЛИ пишет:
А я вот лезу, хотя наверное любви тоже не столько , сколько мое протестантское наследство.Сегодня иду из храма - сидят на лавочке 4 ребят 20-25 лет. Не смогла пройти мимо - ребят -в чем смысл жизни? Как заорут хором - вы нас уже спрашивали! Тогда говорю - детские вопросики - где Бог живет? В общем кто отошел, а один телефон у меня взял, хочу- говорит -поговорить на эту тему.Слава тебе, Господи! ...
У Вас получается, слава Богу! Помощи Божией Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Авг 11, 2012 4:31 pm

Мостовенко Н.А. в своей теме https://strannic.forum2x2.ru/t305p15-topic#6702 привела цитату:

"Обычно ненавидят людей, которым причинили зло."
Стефан Цвейг

Очень мне понравилась, поэтому решила перенести ее и сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всяческие мысли, высказывания и цитаты.    Всяческие мысли, высказывания и цитаты.  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Авг 11, 2012 8:52 pm

Ольга 79 пишет:
"Обычно ненавидят людей, которым причинили зло."
Стефан Цвейг

Очень мне понравилась, поэтому решила перенести ее и сюда.
Хорошо сказано.
Вот ещё. Старайтесь внимательно относиться к
людям. Привыкнуть к тому трудно
. Св. праведный
Алексий Мечев
Другому пожелаешь - себе получишь. Блаженный Корнилий Крыпецкий
Не от долгого времени покаяние зависит,
но от усердия кающегося.
Святитель Тихон
Задонский

Что такое покаяние? Оставление прежнего
и печаль о нем.
Преподобный Исаак Сирин
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всяческие мысли, высказывания и цитаты.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Цитаты из Св. Писания
» Злые мысли русского немца. Мяч чем-то похож на глобус
» Мысли о Церкви.
» Мысли о русофобии
» Мысли о соблюдении заповедей.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: