Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Мясо, монахи и святые отцы

Перейти вниз 
+3
Одуванчик
Мотя на танке
Афанасий
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Чт Мар 01, 2012 9:57 am

Подключил. Два месяца наперед оплачено. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Чт Мар 01, 2012 10:12 am

Владимир пишет:
Подключил. Два месяца наперед оплачено. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 3022355415
Ну наконец то. А то соскучились. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Чт Мар 01, 2012 11:53 am

Владимир пишет:
Подключил. Два месяца наперед оплачено. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 3022355415
Ура! Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 2735359127
Вернуться к началу Перейти вниз
иерей Владимир

иерей Владимир


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 65
Откуда : Омск

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 6:03 pm

Ирина пишет:
Читала книгу "Тихое пристанище" - для желающих в монастырь. Читала больше из любопытства, конечно. Так вот. Из книги - явно там не написано, но неявно - поняла, что в монастырях мясо не едят - вроде бы вообще, а не только в пост.
И еще. Не помню у кого, вроде бы у Антония Сурожского, в тектсах наткнулась вот на какую мысль: что некоторые святые отцы никогда не ели пищи животного происхождения, рассматривая убийство ради еды как нечто невозможное. И даже паучка или мушку там - не убивали, а старались выпустить на волю...А уж если нечаянно какую-нибудь мушку придавили - то жалели об этом.
Помогите разрешить этот вопрос. Просто для меня с некоторых пор тоже невозможным становится есть пищу, полученную путем убийства. Ну не могу. Это - по христиански, или у меня просто бзик? :))))))))))))
Конечно, бзик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 8:12 pm

Бзик-то бзиком, батюшка, а мясо - то я не ем. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
иерей Владимир

иерей Владимир


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 65
Откуда : Омск

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 8:23 pm

Ирина пишет:
Бзик-то бзиком, батюшка, а мясо - то я не ем. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 4242928020
Ну что же я Вам могу сказать? Это от незнания Писаний, незнания веры, т.е. от невежества. А незнание - от того, что неинтересно. Учат то и тогда, когда интересно. А когда интерес проснётся? Когда страх Божий появится - начало проявления интереса к Божией Премудрости по нашему спасению. Спасение кому потребно? Погибающему. Значит, ещё не чувствуем себя в состоянии погибели. Вот поэтому и не спасаемся. А спасаться ведь надо знать как: и от чего спасаться, и как.
===============
читайте первые два тома свт. Игнатия: прямо по оглавлению пройдитесь, и увидите, что потребно прочитать. И торопитесь - второго шанса, второй жизни на исправление себя никто нам не даст. У всех только один шанс. (Реинкарнации - бесовская обманка для ленивых и беспечных). Вот, впереди память свт. Григория Паламы: прочитайте его житие, найдите которое поподробнее. Вот и будет перед глазами пример и стимул. Бог в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
иерей Владимир

иерей Владимир


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 65
Откуда : Омск

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 8:26 pm

Ирина пишет:
Бзик-то бзиком, батюшка, а мясо - то я не ем. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 4242928020
Это простое действие - неядение мяса - как верхушка айсберга, показывающая большой массив проблем у души... Грустно, конечно, но не повод впадать в уныние: надо взять себя в руки. В духовной жизни весьма востребованы настойчивость и упорство в достижении благодатной цели: взять на себя благое иго Христово, т.е. труд по спасению самого себя, обеспечения своего будущего в Вечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вс Мар 04, 2012 9:01 pm

иерей Владимир пишет:
А незнание - от того, что неинтересно. Учат то и тогда, когда интересно. А когда интерес проснётся? Когда страх Божий появится - начало проявления интереса к Божией Премудрости по нашему спасению. Спасение кому потребно? Погибающему. Значит, ещё не чувствуем себя в состоянии погибели. Вот поэтому и не спасаемся. А спасаться ведь надо знать как: и от чего спасаться, и как.
Истинно так отче. Часто беспечны мы, мол ещё успею. Или: да вроде бы я уж и не такой и грешник, никого не убиваю. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 06, 2012 7:08 pm

иерей Владимир пишет:
Ирина пишет:
Бзик-то бзиком, батюшка, а мясо - то я не ем. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 4242928020
Это простое действие - неядение мяса - как верхушка айсберга, показывающая большой массив проблем у души... Грустно, конечно, но не повод впадать в уныние: надо взять себя в руки. В духовной жизни весьма востребованы настойчивость и упорство в достижении благодатной цели: взять на себя благое иго Христово, т.е. труд по спасению самого себя, обеспечения своего будущего в Вечности.
Каким же образом неядение мяса свидетельствует о моих проблемах?Я ведь не ем не потому, что так карма какая или священное животное Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 1024492475 :)))), а потому, что монахи не едят. Мечта, видите ли, есть заветная...вот выращу дочку и пойду послушницей, если доживу, конечно. А вообще - все в руках Божиих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 06, 2012 7:18 pm

Ирина пишет:

Каким же образом неядение мяса свидетельствует о моих проблемах?Я ведь не ем не потому, что так карма какая или священное животное Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 1024492475 :)))), а потому, что монахи не едят. Мечта, видите ли, есть заветная...вот выращу дочку и пойду послушницей, если доживу, конечно. А вообще - все в руках Божиих.
Бог вам в помощь Ирина. Хотя Он и так вам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
иерей Владимир

иерей Владимир


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 65
Откуда : Омск

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 06, 2012 7:54 pm


Цитата :
Каким же образом неядение мяса свидетельствует о моих проблемах?Я ведь не ем не потому, что так карма какая или священное животное Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 1024492475 :)))), а потому, что монахи не едят. Мечта, видите ли, есть заветная...вот выращу дочку и пойду послушницей, если доживу, конечно. А вообще - все в руках Божиих.

Ну, монахи не едят мясо, потому что тогда не пойдёт молитва. А ведь именно молитва есть основное занятие монаха. Об этом ( неядении мяса и как это связано с молитвой) можно прочитать у свт. Игнатия.
Что касается мирян, то тут два варианта:
1. Если не едим, гнушаясь (тогда это грех);
2. Если не едим, в целях воспитания в себе добродетели воздержания. Но зачем? Для тренировки воздержания мирянам вполне достаточно постов (2/3 дней в году), воздержания от развлечений, пересудов, осуждений, TV, и т.д. А если всё это при неядении мяса себе позволяем, - то какой тогда смысл. Мяса не едим, но людей не любим, не простим и, вообще, готовы убить...
Вернуться к началу Перейти вниз
иерей Владимир

иерей Владимир


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 65
Откуда : Омск

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 06, 2012 7:57 pm

Ирина пишет:
Мечта, видите ли, есть заветная...вот выращу дочку и пойду послушницей, если доживу, конечно...
Тогда почитайте 5-й том свт. Игнатия о монашестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Вт Мар 06, 2012 10:55 pm

иерей Владимир пишет:

Ну, монахи не едят мясо, потому что тогда не пойдёт молитва. А ведь именно молитва есть основное занятие монаха. Об этом ( неядении мяса и как это связано с молитвой) можно прочитать у свт. Игнатия.
Что касается мирян, то тут два варианта:
1. Если не едим, гнушаясь (тогда это грех);
2. Если не едим, в целях воспитания в себе добродетели воздержания. Но зачем? Для тренировки воздержания мирянам вполне достаточно постов (2/3 дней в году), воздержания от развлечений, пересудов, осуждений, TV, и т.д. А если всё это при неядении мяса себе позволяем, - то какой тогда смысл. Мяса не едим, но людей не любим, не простим и, вообще, готовы убить...
Да, отче, тут вы правы. Что с того, что я мясо не ем, если ближнего своего угрызаю и поедом ем... но тогда ведь это не пост - диета.

иерей Владимир пишет:
Ирина пишет:
Мечта, видите ли, есть заветная...вот выращу дочку и пойду послушницей, если доживу, конечно...
Тогда почитайте 5-й том свт. Игнатия о монашестве.
Спаси Бог, отче, я только начала изучать творения святителя Игнатия. Обязательно почитаю, благо есть электронная книга, не надо искать и покупать...
Вернуться к началу Перейти вниз
иерей Владимир

иерей Владимир


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 65
Откуда : Омск

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Ср Мар 07, 2012 6:35 am

Ирина пишет:
иерей Владимир пишет:

Ну, монахи не едят мясо, потому что тогда не пойдёт молитва. А ведь именно молитва есть основное занятие монаха. Об этом ( неядении мяса и как это связано с молитвой) можно прочитать у свт. Игнатия.
Что касается мирян, то тут два варианта:
1. Если не едим, гнушаясь (тогда это грех);
2. Если не едим, в целях воспитания в себе добродетели воздержания. Но зачем? Для тренировки воздержания мирянам вполне достаточно постов (2/3 дней в году), воздержания от развлечений, пересудов, осуждений, TV, и т.д. А если всё это при неядении мяса себе позволяем, - то какой тогда смысл. Мяса не едим, но людей не любим, не простим и, вообще, готовы убить...
Да, отче, тут вы правы. Что с того, что я мясо не ем, если ближнего своего угрызаю и поедом ем... но тогда ведь это не пост - диета.

иерей Владимир пишет:
Ирина пишет:
Мечта, видите ли, есть заветная...вот выращу дочку и пойду послушницей, если доживу, конечно...
Тогда почитайте 5-й том свт. Игнатия о монашестве.
Спаси Бог, отче, я только начала изучать творения святителя Игнатия. Обязательно почитаю, благо есть электронная книга, не надо искать и покупать...
Да поможет Вам Господь и вразумит, и даст силы исполнить Его благую волю о нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Пт Апр 20, 2012 3:04 pm

Жил одно время в деревне, хозяйство было большое, ел всё до тех пор, пока не стал свидетелем и участником умерщвления животных, для меня это было ударом, раздав всю живность более не заводил, занимался садом и земледелием, на счёт неполноценной жизни без мяса , несогласен, многие живут и всё нормально, тут ещё многое зависит от того к чему человек приучен, то им и управляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Пт Апр 20, 2012 3:14 pm

ДмитрийИв пишет:
Жил одно время в деревне, хозяйство было большое, ел всё до тех пор, пока не стал свидетелем и участником умерщвления животных, для меня это было ударом, раздав всю живность более не заводил, занимался садом и земледелием, на счёт неполноценной жизни без мяса , несогласен, многие живут и всё нормально, тут ещё многое зависит от того к чему человек приучен, то им и управляет
А Господь говорит: "...пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;"

Так что .....
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Пт Апр 20, 2012 3:23 pm

Афанасий пишет:
ДмитрийИв пишет:
Жил одно время в деревне, хозяйство было большое, ел всё до тех пор, пока не стал свидетелем и участником умерщвления животных, для меня это было ударом, раздав всю живность более не заводил, занимался садом и земледелием, на счёт неполноценной жизни без мяса , несогласен, многие живут и всё нормально, тут ещё многое зависит от того к чему человек приучен, то им и управляет
А Господь говорит: "...пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;"

Так что .....
А если жалко животных?

Вам их убивать приходилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Пт Апр 20, 2012 3:51 pm

ДмитрийИв пишет:

Вам их убивать приходилось?
Курам головы рубил.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДмитрийИв

ДмитрийИв


Сообщения : 632
Дата регистрации : 2011-04-01
Откуда : Русь

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Пт Апр 20, 2012 3:53 pm

Афанасий пишет:
ДмитрийИв пишет:

Вам их убивать приходилось?
Курам головы рубил.

Думаю ощущения были не из приятных
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Пт Апр 20, 2012 4:08 pm

ДмитрийИв пишет:

Думаю ощущения были не из приятных
Пожалуй особо никаких. Воспринимал это как данность жизни. Это было в юности.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 10:52 am

Ирина пишет:
Ясно, Афанасий. Но я никому запрещать и не собираюсь, только вот сама сильно впечатлилась...
Помните фильмы о том, как у нас в России делают колбасу? Я тоже дооооолго потом ее есть не могла. Ничего - прошло. Буду надеяться, что и это пройдет :)))))))))

А что думаете по этим строкам, что они разрешают, а что нет?
1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. 27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести. 28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? 30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 11:02 am

Ирина пишет:
Бзик-то бзиком, батюшка, а мясо - то я не ем. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 4242928020


А что думаете об этих строках?
1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Советую так же послушать Кураева лекция Священная история, там чётко говориться, что монахи греки не знают такого правила и едят мясо спокойно, а еда только рыбы это лишь местное русское правило, не обязательное к исполнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 12:06 pm

Алекс пишет:
Ирина пишет:
Бзик-то бзиком, батюшка, а мясо - то я не ем. Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 4242928020


А что думаете об этих строках?
1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Советую так же послушать Кураева лекция Священная история, там чётко говориться, что монахи греки не знают такого правила и едят мясо спокойно, а еда только рыбы это лишь местное русское правило, не обязательное к исполнению.
А кто из нас может похвастаться такой же молитвенной жизнью, какой живут монахи?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 12:14 pm

Eugen пишет:

А кто из нас может похвастаться такой же молитвенной жизнью, какой живут монахи?


Читайте внимательно: Я не говорил о молитвенной жизни, а о пище и что она ничто, на эту тему и ответьте? Пища приблизит к Богу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мясо, монахи и святые отцы   Мясо, монахи и святые отцы - Страница 3 Icon_minitime1Ср Фев 13, 2013 12:26 pm

Алекс пишет:

Читайте внимательно: Я не говорил о молитвенной жизни, а о пище и что она ничто, на эту тему и ответьте? Пища приблизит к Богу?
Почему Серафим Саровский питался одной травкой? Не читал апостола?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мясо, монахи и святые отцы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Святые нынешнего века
» Святые Британии и Ирландии
» Храмы, святые, святыни
» В Русской Церкви новые святые!
» Святые первоверховные апостолы Петр и Павел

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Церковная жизнь-
Перейти: