Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть   Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 21, 2014 3:09 am

Еще про зомби. Если тебя устраивает шаблонность и ритуальность твоего мышления, то учти ,что мир твоей картине не соответствует. И когда-то это придется понять. И повзрослеть. И научиться принимать самому решения и ответственность за свою жизнь. Судя по тому ,как ты этому усиленно сопротивляешься, процесс будет болезненным и жестким. Оно тебе зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть   Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 21, 2014 5:00 pm

Ирина пишет:
А то ругаццо буду сильно.

Окей, договорились. Меньше слов(здесь) - больше практики(в реальной жизни).

Ирина пишет:
Тебе нравится быть зомби?

Не в этом дело, Ирин)) Никакой зомбированный низачто не признается в том, что он - зомбирован. Скорее наоборот, будет на каждом углу кричать, что все зомбированы и у всех мозги промыты и т.д. Это такая непроизвольная реакция у зомбированных, ну ты сама знаешь наверное. А я вот "с первого раза" признался, и даже попросил ещё раз меня так назвать)) Откуда ж у меня, по твоим словам, зомбированного, такой уровень критичности к себе?)

Ирина пишет:
неужели тебе для того чтобы наслаждаться жизнью - нужны эти костыли?

А кому они в этом мире не нужны, Ир? Кто ещё счастлив просто по определению, не жалуется на жизнь и не сетует на обстоятельства? Ведь у каждого свои личные костыли, а кто-то даже использует крайние формы таких костылей - алкоголь и наркотики.
Да и о каких костылях речь, если я тебе в твоей первой же теме у Сумрака сказал в ответ на твой вопрос, что "я просто счастлив здесь и сейчас, стараюсь не думать о плохом, а радоваться каждому дню и быть настроенным на лучшее.", а потом ещё и повторил под своей темой в ответ на твой вопрос? И прочие мои ответы ты тоже, между прочим, проигнорировала. Так у кого проблемы с мышлением? Или может нет с ним проблем как таковых, а у каждого оно просто своё?

Ирина пишет:
счастье силком...

Нет, ты что! Как раз наоборот - счастье получается вполне естественным. Не вымученным. Да и стал бы я "вестись" на очередное предложение выдавливать из себя счастье, как пасту из тюбика?  

Ирина пишет:
Хотя тебе об этом говорят люди со стороны.

Пока только вы. В реальной жизни никто мне ещё так не сказал. Друзья разве что молча удивляются моей оптимистичности и положительному настрою. И я думаю, скоро поймут, что так жить лучше и перенимут опыт  sunny 

Ирина пишет:
С чего ты решил, что они

Ну потому что в той же Библии говорится только о начальниках и их подданных. Иных понятий в ней просто нет. Ну кроме Бога, конечно, у которого тоже есть свои подданные - люди.
Библия сообщает нам лишь о «правах Бога», которые поистине безграничны. В этом случае само словосочетание «права человека» выглядит как проявление жуткой гордыни, да и просто как богохульство.

Ирина пишет:
Если тебя устраивает шаблонность и ритуальность твоего мышления

А у православных разве всего этого нет?

Ирина пишет:
И научиться принимать самому решения и ответственность за свою жизнь.

А почему ты думаешь, что я этого не делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть   Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 21, 2014 7:26 pm

Алеш, тема плавно съехала со стартопика в торону обсуждения твоего увлечения оккультизмом. Нда.
Я вижу .чтоты не воспринимаешь мои слова. Я вижу тебя со стороны. И мне - честно - не нравится то. что я вижу. А тебе нравится быть таким. но как быятебе не объясняла .что черное - это серное, а белое - это белое.... ты все равно все путаешь.
В общем. могу сказатьтебе.что больше эти темы с тобой не обсуждаю. ты проецируешь нам своб картинку мира. У нас она другая и с твоей несовместима. Не обижайся ,что не отвечу на твои вопросы. я не могу повторять одно и то же тому.кто не хочет слышать. человека нельзя осчастливить насильно.Нельзя заставить измениться. Свобода выбора -сущностная характеристика человека. захочешь - изменишься. Сам. а мне остается только ждать и молиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть   Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 21, 2014 7:36 pm

И все это мягко сказано...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть   Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 21, 2014 9:38 pm

Хорошо, Ир. Не обсуждаем, так не обсуждаем. Закурим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть   Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 21, 2014 10:09 pm

Ksertoo пишет:

Библия сообщает нам лишь о «правах Бога», которые поистине безграничны. В этом случае само словосочетание «права человека» выглядит как проявление жуткой гордыни, да и просто как богохульство.
А приведите цитаты, где Вы видите "права Бога" и "права человека"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всемирно известный ученый-атеист доказал, что Бог есть
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Слово в нашей жизни.
» Есть над чем поразмыслить.
» Что есть таинство?
» Есть ли в мире зло?
» Что есть гнев Божий?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: