Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Технические проблемы Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Технические проблемы

Перейти вниз 
+4
Jura
пешеход
Ольга
Админ.
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 5:48 pm

Админ. пишет:
Андрей, это к провайдерам....вроде все нормально


Я цитировать не могу. Только вот так. Самое неудобное здесь меню ответа и способ ответа. Уф....
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 5:51 pm

Админ. пишет:
Андрей, это к провайдерам....вроде все нормально
Могу Технические проблемы 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 7:15 pm

Андрей Кир пишет:
Админ. пишет:
Андрей, это к провайдерам....вроде все нормально


Я цитировать не могу. Только вот так. Самое неудобное здесь меню ответа и способ ответа. Уф....
Андрей, ты знаком с тем, что такое "тег"?  Это такая вот штучка
[ quote ] для открытия цитаты и вот такая- [ /quote ]
для закрытия. Если ты поставишь их рядом, а между ними вставишь текст, то получится цитата.
Если ты хочешь обозначить того, кому эта цитата принадлежит, то открывающий тег должен выглядеть , например, так
[ quote="Андрей Кир" ] или так
[ quote="Админ." ].
Если при цитировании на одну цитату накладывается ещё несколько, то лучше убрать лишнее, выделив мышкой, потому что неудобно читать такое готовое сообщение, оно выглядит громоздко и неряшливо.
Текст своего послания следует начинать писать после!!! тега [ /quote ]
, и тогда всё будет выглядеть правильно. Ты же, как я вижу, почему то пишешь свой текс прямо в сообщении Миши, , т.е, до !!! закрывающего тега [ /quote ] , оттого у тебя так и получается неаккуратно. Попробуй последовать моему совету. Удачи. Технические проблемы 2485608681


Последний раз редактировалось: Ольга (Чт Апр 03, 2014 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 7:19 pm

У меня сразу голова от таких слов...
Технические проблемы Golovokrojenie_2010-09-10_15.26.45
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 7:37 pm

Ольга пишет:
Андрей Кир пишет:
Админ. пишет:
Андрей, это к провайдерам....вроде все нормально


Я цитировать не могу. Только вот так. Самое неудобное здесь меню ответа и способ ответа. Уф....
Андрей, ты знаком с тем, что такое "тег"?  Это такая вот штучка
[ quote ] для открытия цитаты и вот такая- [ /quote ]
для закрытия. Если ты поставишь их рядом, а между ними вставишь текст, то получится цитата.
Если ты хочешь обозначить того, кому эта цитата принадлежит, то открывающий тег должен выглядеть , например, так
[ quote="Андрей Кир" ] или так
[ quote="Админ." ].
Если при цитировании на одну цитату накладывается ещё несколько, то лучше убрать лишнее, выделив мышкой, потому что неудобно читать такое готовое сообщение, оно выглядит громоздко и неряшливо.
Текст своего послания следует начинать писать после!!! тега [ /quote ]
, и тогда всё будет выглядеть правильно. Ты же, как я вижу, почему то пишешь свой текс прямо в сообщении Миши, , т.е, до !!! закрывающего тега   [ /quote ]  , оттого у тебя так и получается неаккуратно. Попробуй последовать моему совету. Удачи. Технические проблемы 2485608681
Спасибо за науку. Технические проблемы 3022355415  В том и дело, что движок и функционал здесь, самый корявый из видимых мной. Убирать мышкой, это очень неудобно. Например у меня на форуме ничего не нужно выделять. Если, не специально. Тем паче, теги. Теги должны быть правильно упакованы в HTML шаблонах и лишь указывать визуальные концепты путей к метатегам в облачных хэшах. Понимаешь?
Так было на Предании. Так у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 7:41 pm

Корявый...корявый...нажал на цитату и вся недолга!!! Технические проблемы 1770484365
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 8:01 pm

Добрый вечер!

Самым чудесным образом получилось сходить на соборование,
все это время я перегружен, а тут раз и "окно",
Всем спасибо за молитвы  Технические проблемы 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 10:16 pm

Андрей Кир пишет:

Так было на Предании. Так у меня.
И что? На многих форумах всё точно так же, как здесь. И приходится убирать лишнее. Ты и сам в курсе. Элементарное уважение к беседующим. Которое зависит от человека.
В любом случае- я писала относительно именно твоей проблемы. Потому что у других то всё нормально.

Я вот как то так думаю, что счастье- оно не в функционале, и не в дизайне, и не в смайликах, это всё внешнее и, на самом то деле, дело десятое. Даже если Миша разрисует форум в крапинку, а окно сообщений превратится в семицветик- это не причина, влияющая на моё пребывание здесь. Но это, конечно, только моё убогое мнение.


Последний раз редактировалось: Ольга (Чт Апр 03, 2014 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 10:18 pm

пешеход пишет:
Добрый вечер!

Самым чудесным образом получилось сходить на соборование,
все это время я перегружен, а тут раз и "окно",
Всем спасибо за молитвы  Технические проблемы 3022355415
Действительно, чудесно. И Слава Богу, что Вы тоже способны видеть эти "чудеса", потому что многим этого просто не дано, они лучше спишут всё на случайность, или везение, или ещё что.
А я очень рада за Вас, Игорь.  sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Апр 03, 2014 10:26 pm

Ольга пишет:
Андрей Кир пишет:

Так было на Предании. Так у меня.
И что? На многих форумах всё точно так же, как здесь.  И приходится убирать лишнее. Ты и сам в курсе. Элементарное уважение к беседующим. Которое зависит от человека.
В любом случае- я писала относительно именно твоей проблемы. Потому что у других то всё нормально.

Я вот как то так думаю, что счастье- оно не в функционале, и не в дизайне, и не в смайликах, это всё внешнее и, на самом то деле, дело десятое. Даже если Миша разрисует форум в крапинку, а окно сообщений превратится в семицветик- это не причина, влияющая на моё пребывание здесь. Но это, конечно, только моё убогое мнение.
Не встречал, чтобы как здесь. Ну да ладно. Не суть это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Пт Апр 04, 2014 9:13 am

Игорь, рада за Вас.  Технические проблемы 3022355415  Слава Богу!

О редактировании.

Недавно узнала, что тут есть два режима редактирования, меняются крайней правой кнопкой над окном сообщения. У каждого свои плюсы - минусы. 

В одном режиме видны теги и т.п. ( [ quote ], [b], ). Удобно, если надо изменить размер шрифта вставляемого текста - можно написать нужный, лучше видно расстояние между строками и т.п. Но вставляемый текст с фотографиями, выделениями текста и гиперссылками отображается просто как текст. Например, текст из вчерашнего чтения свт. Феофана отображается так http://days.pravoslavie.ru/Days/20140321.html :
 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский (текст вместо фото)

"Падению предшествует надменность" (злопомышление) (Прит. 16, 18). Стало быть не допускай мыслей злых, и не будет падений. Между тем, о чем больше всего небрегут? О мыслях. Им позволяют бурлить сколько и как угодно, и думать не думают когда-нибудь укрощать их, или направлять к разумным занятиям. А между тем, в этой суматохе внутренней подходит враг, влагает зло в сердце, обольщает его и склоняет на это зло. И человек, сам того не замечая, является готовым на зло. Остается ему или исполнять скованное сердцем зло, или бороться. Но то наше горе, что за последнее никто почти не берется, а все, как связанные, ведутся на зло.

На другом режиме редактирования текст сразу виден так, каким он будет в сообщении. При вставке текста с другого источника сохраняется его форматирование, фотографии. Тот же отрывок:

Технические проблемы Feofan
"Падению предшествует надменность" (злопомышление) (
Прит. 16, 18). Стало быть не допускай мыслей злых, и не будет падений. Между тем, о чем больше всего небрегут? О мыслях. Им позволяют бурлить сколько и как угодно, и думать не думают когда-нибудь укрощать их, или направлять к разумным занятиям. А между тем, в этой суматохе внутренней подходит враг, влагает зло в сердце, обольщает его и склоняет на это зло. И человек, сам того не замечая, является готовым на зло. Остается ему или исполнять скованное сердцем зло, или бороться. Но то наше горе, что за последнее никто почти не берется, а все, как связанные, ведутся на зло.

Надеюсь, термины не перепутала.   Технические проблемы 2795730851 

 
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Сб Апр 05, 2014 6:52 pm

Ольга пишет:
пешеход пишет:
Добрый вечер!

Самым чудесным образом получилось сходить на соборование,
все это время я перегружен, а тут раз и "окно",
Всем спасибо за молитвы  Технические проблемы 3022355415
Действительно, чудесно. И Слава Богу, что Вы тоже способны видеть эти "чудеса", потому что многим этого просто не дано, они лучше спишут всё на случайность, или везение, или ещё что.
А я очень рада за Вас, Игорь.  sunny 
Всем здравствуйте
да когда много случайностей, трудно поверить что они случайны :)
за суетой повседневной тяжело это увидеть, но чуть когда поспокойней бывает анализирую происходившее и стыдно становиться, меня буквально ведут за руку а я упираюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Сб Апр 05, 2014 7:04 pm

пешеход пишет:
Ольга пишет:
пешеход пишет:
Добрый вечер!

Самым чудесным образом получилось сходить на соборование,
все это время я перегружен, а тут раз и "окно",
Всем спасибо за молитвы  Технические проблемы 3022355415
Действительно, чудесно. И Слава Богу, что Вы тоже способны видеть эти "чудеса", потому что многим этого просто не дано, они лучше спишут всё на случайность, или везение, или ещё что.
А я очень рада за Вас, Игорь.  sunny 
Всем здравствуйте
да когда много случайностей, трудно поверить что они случайны :)
за суетой повседневной тяжело это увидеть, но чуть когда поспокойней бывает анализирую происходившее и стыдно становиться, меня буквально ведут за руку а я упираюсь
Рад, что у вас все Хорошо! Помощи вам Божий по чаще заходите!
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Сб Апр 05, 2014 10:20 pm

Jura пишет:
Цитата :

Всем здравствуйте
да когда много случайностей, трудно поверить что они случайны :)
за суетой повседневной тяжело это увидеть, но чуть когда поспокойней бывает анализирую происходившее и стыдно становиться, меня буквально ведут за руку а я упираюсь
Рад, что у вас все Хорошо! Помощи вам Божий по чаще заходите!
спасибо, вашими молитвами,
я стараюсь, но чаще хватает времени только почитать сообщения
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Вс Окт 26, 2014 6:46 am

Не переживайте, что время прежнее - задал вопрос повыше Технические проблемы 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Вс Окт 26, 2014 10:21 am

Только что заметил, что с форума ушла Ольга79... Похоже, у форума проблемы поболее технических...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Вс Окт 26, 2014 10:58 am

Ksertoo пишет:
Только что заметил, что с форума ушла Ольга79... Похоже, у форума проблемы поболее технических...
А почему выдумаете, что когда люди уходят, то это проблема форума, а не проблема  у людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Вс Окт 26, 2014 3:37 pm

Тьфу на Леша! Технические проблемы 3022355415
С временем помогли добрые люди разобраться!!!! Технические проблемы 2735359127
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Окт 30, 2014 2:02 pm

Не стыковка с датами на календаре...это на самом портале какой то глюк. На других форумах все аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Окт 30, 2014 2:20 pm

А я установил себе новое время тут и у Саккоса. У меня всё нормально. Я активно только на двух форумах бываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Чт Окт 30, 2014 4:54 pm

Сергей, это я про православный календарь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Вс Ноя 02, 2014 3:00 pm

К сожаление, календарь так и не работает нормально...стабильно запаздывает на один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Сб Ноя 08, 2014 4:03 pm

Извините, календарь временно закрыт на ремонт...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Сб Ноя 08, 2014 6:03 pm

Технические проблемы 2735359127 Технические проблемы 2735359127 Технические проблемы 2735359127
ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! Сам...и помогли! Технические проблемы 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Технические проблемы Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы   Технические проблемы Icon_minitime1Сб Ноя 08, 2014 8:51 pm

Хорошо, что календарь вернулся. Спасибо, Админ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Технические проблемы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Технические вопросы
» ОСК РПЦ. XII. Проблемы биоэтики
» Обсуждаем проблемы создания и сохранения семьи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Объявления администраторов и модераторов-
Перейти: