Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 перенаселенность Планеты и холостяки.

Перейти вниз 
+2
Админ.
Владимир Афанасьевич
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Владимир Афанасьевич

Владимир Афанасьевич


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 41
Откуда : Белгород

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:00 am

Современном мире пошла мода на холостой образ жизни. У холостяка какбы нет ответственности и не несет никакого креста. 
Может это и оправдано при нашей перенаселенности Планеты, но ведь отказываются от брака как правило православные. Плодятся как тараканы безбожники и мусульмане, а среди массы православных слышишь типа: я не нашла всю любовь; я лучше одна останусь, чем буду жить абы с кем и тд. 
В ранехристианской ереси гностизизме проповедовалось безбрачие. Гностики считали, что они элита, а брак - это продолжение греха и обуза. Пусть другие творят что хотят, а нам надо себя спасти. Семья - это обуза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:10 am

Владимир Афанасьевич пишет:
Современном мире пошла мода на холостой образ жизни. У холостяка какбы нет ответственности и не несет никакого креста. 
Может это и оправдано при нашей перенаселенности Планеты, но ведь отказываются от брака как правило православные. Плодятся как тараканы безбожники и мусульмане, а среди массы православных слышишь типа: я не нашла всю любовь; я лучше одна останусь, чем буду жить абы с кем и тд. 
В ранехристианской ереси гностизизме проповедовалось безбрачие. Гностики считали, что они элита, а брак - это продолжение греха и обуза. Пусть другие творят что хотят, а нам надо себя спасти. Семья - это обуза.
Бред какой то...извини, Володя. Не всем же монахами быть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:25 am

Каждый человек несёт крест свой. Можно и не нести, но...всё равно несёшь всю ответственность...
Просто у мусульман не принято предохраняться. Грех. В основном. И детей не боятся рожать.
В христианском мире, нет. Боятся и предохраняются. Делают аборты. Мусульмане, практически не делают абортов. Хотя постепенно и они впитывают худое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:32 am

Но все же...перенаселенность земли...холостяки. Не нахожу связи. Сибирь перенаселена?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:37 am

Причем здесь православные? Это дух нашего времени, в православие приходят из мира но с ним не порывают. Не рожают и атеисты, католики, и т.д. Есть фильм "Дитя человеческое", фантастика, там рожать совсем перестали и в этом, что то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:47 am

Так. И всё-же у мусульман нет демографических проблем...Ни в одной стране и уголке мира.
А в принципе, да, урбанизация отсекает патриархальные устои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Афанасьевич

Владимир Афанасьевич


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 41
Откуда : Белгород

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:52 am

Jura пишет:
Причем здесь православные? Это дух  нашего времени, в православие приходят из мира но с ним не порывают. Не рожают и атеисты, католики, и т.д. Есть фильм "Дитя человеческое", фантастика, там рожать совсем перестали и в этом, что то есть.
При том, что у баптистов, католиков, буддистов, мусульман многодетные семьи. Мода на безбрачие чисто православное явление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 11:56 am

Конечно много значат. Но изменение мира не может повлиять на спасение человека, принесенной жертвой Христа.
В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 12:00 pm

Владимир Афанасьевич пишет:
Jura пишет:
Причем здесь православные? Это дух  нашего времени, в православие приходят из мира но с ним не порывают. Не рожают и атеисты, католики, и т.д. Есть фильм "Дитя человеческое", фантастика, там рожать совсем перестали и в этом, что то есть.
При том, что у баптистов, католиков, буддистов, мусульман многодетные семьи. Мода на безбрачие чисто православное явление.
Откуда дровишки? перенаселенность Планеты и холостяки. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 12:07 pm

Владимир Афанасьевич пишет:
Jura пишет:
Причем здесь православные? Это дух  нашего времени, в православие приходят из мира но с ним не порывают. Не рожают и атеисты, католики, и т.д. Есть фильм "Дитя человеческое", фантастика, там рожать совсем перестали и в этом, что то есть.
При том, что у баптистов, католиков, буддистов, мусульман многодетные семьи. Мода на безбрачие чисто православное явление.
Нет, это Европейское явление (Западное). В СССР демографической такой проблемы не было. В основе все та же потребительская доктрина "человек это звучит гордо". Про католиков бы поспорил Европу захлестнула волна жителей мусульманского востока, свято место пусто не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 12:11 pm

Добавить хочу! Дочь на выданье имею, а замуж отдать не кому... Вот вам и мода!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 12:12 pm

Сужу по нашему Храму. У молодых пар уже меньше 2-х детей НЕТ!!! Это становится нормой! Причем тут православие? Если иметь ввиду по номиналу...для галочки венчались...крестили детей... И РАЗВЕЛИСЬ! Это православные?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Владимир Афанасьевич

Владимир Афанасьевич


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 41
Откуда : Белгород

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 12:13 pm

Jura пишет:
Добавить хочу! Дочь на выданье имею, а замуж отдать не кому...  Вот вам и мода!
Познакомишь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 01, 2014 4:11 pm

Владимир Афанасьевич пишет:
Jura пишет:
Добавить хочу! Дочь на выданье имею, а замуж отдать не кому...  Вот вам и мода!
Познакомишь ?
перенаселенность Планеты и холостяки. Post-21910-1372091813_thumb
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентинка

Валентинка


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-03-02
Возраст : 28
Откуда : Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Вс Мар 02, 2014 3:00 pm

Jura пишет:
Добавить хочу! Дочь на выданье имею, а замуж отдать не кому...  Вот вам и мода!
Папенька, прекратите меня сватать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Вт Мар 04, 2014 5:39 pm

перенаселенность Планеты и холостяки. 18
Эх и этот не достал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Вт Мар 04, 2014 5:45 pm

перенаселенность Планеты и холостяки. 3022355415 
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Афанасьевич

Владимир Афанасьевич


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 41
Откуда : Белгород

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Пт Мар 07, 2014 8:01 pm

Jura пишет:
Владимир Афанасьевич пишет:
Jura пишет:
Добавить хочу! Дочь на выданье имею, а замуж отдать не кому...  Вот вам и мода!
Познакомишь ?
перенаселенность Планеты и холостяки. Post-21910-1372091813_thumb
А как же Св. Писание ? Я вам не нравлюсь, но разве в Писании сказано, что жених обязан нравится отцу своей избранницы ? 
Я вот тему поднимал о приоритетах. На форумах все кричат о том типа Бог на первом месте и т.д. 
Я предложил расставить приоритеты по мере важности между патриотизмом, личным отношением и религией. 
Что интересно религия по факту на последнем месте, а на словах на первом.
Человек само по себе существо подлое и лицемерное. Как же вы можете требовать честности от других ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Пт Мар 07, 2014 9:05 pm

Можно  по сценарию Св Писания.
6  У Лавана же было две дочери; имя старшей: Лия; имя младшей: Рахиль.
17  Лия была слаба глазами, а Рахиль была красива станом и красива лицем.
18  Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою.
19  Лаван сказал [ему]: лучше отдать мне ее за тебя, нежели отдать ее за другого кого; живи у меня.
20  И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее.
21  И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.
22  Лаван созвал всех людей того места и сделал пир.
23  Вечером же взял [Лаван] дочь свою Лию и ввел ее к нему; и вошел к ней [Иаков].
24  И дал Лаван служанку свою Зелфу в служанки дочери своей Лии.
25  Утром же оказалось, что это Лия. И [Иаков] сказал Лавану: что это сделал ты со мною? не за Рахиль ли я служил у тебя? зачем ты обманул меня?
26  Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей;
27  окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других.
28  Иаков так и сделал и окончил неделю этой. И [Лаван] дал Рахиль, дочь свою, ему в жену.
29  И дал Лаван служанку свою Валлу в служанки дочери своей Рахили. Быт 29

Лаван как я понимаю отец и у него не последняя роль. Вообще то мог и не отдать!
Что касается приоритетов. Религия не может стоять в одном ряду с понятиями патриотизма и личной жизни. Религия (БОГ) может там присутствовать или нет.
Рече безумен в сердцы своем: несть Бог. Растлеша и омерзишася в начинаниих: несть творяй благостыню. Пс 13
или
1 блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе:
2 но в законе господни воля его, и в законе его поучится день и нощь.
3 И будет яко древо насажденое при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист его не отпадет: и вся, елика аще творит, успеет. Пс 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Пт Мар 07, 2014 10:59 pm

Кстати дальше Лаван очень хитро поступил с идолами (сейчас нет под рукой ВЗ, так что не смогу процитировать), и по мнению святых отцов, Лаван здесь олицетворял диавола (спасибо Галине (Петра) за информацию!). Да и в вышеприведенном случае Лаван поступил совсем не честно и не красиво(известно, кто отец всякой лжи). Так что не тот случай, с которого стоит брать пример и на который стоит ссылаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 08, 2014 10:37 am

Дело не в Лаване! Отец играет первую роль в выдаче дочери за муж! Раньше во времена ВЗ существовал обычай платить родителям за дочерей вено. Если у жениха не было денег он мог отработать. Этот обычай сохранился и сейчас на востоке. Вено это хорошее испытание жениха и его чувств. Спросите любую девушку согласилось бы она выйти замуж за человека который ради нее отработал 7 лет. Думаю, что и любой отец с радостью отдал бы свою дочь прошедшему это испытание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 08, 2014 1:29 pm

Значит Вове надо готовиться к тому, что он в течении 7 лет будет работать на Юрия. Всё по Писанию!  перенаселенность Планеты и холостяки. 3022355415 перенаселенность Планеты и холостяки. 4118029703 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 08, 2014 2:08 pm

Цитата :
я не нашла всю любовь; я лучше одна останусь, чем буду жить абы с кем и тд.

Знаешь что, Вова. Такое говорят только инфантильные женщины(независимо от вероисповедания), которые свою любовь не искали и не ищут, и замуж не особо собираются. Такие и хорошего жениха проигнорируют, вот будь уверен! При этом требования у них могут быть что ой-ой-ой. Смело таких обходи стороной, с такими всё равно ничего серьёзного не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 08, 2014 4:53 pm

Ksertoo пишет:
Значит Вове надо готовиться к тому, что он в течении 7 лет будет работать на Юрия. Всё по Писанию!  перенаселенность Планеты и холостяки. 3022355415 перенаселенность Планеты и холостяки. 4118029703 
Не надо утрировать. Время расставляет все по своим местам, это хорошо наши предки знали. Если хотите создать семью, то забудьте про личную жизнь. И себя то же не мешает проверить! Представьте свою любимую, болезнью прикованную к постели, сразу после свадьбы. Готовы ли вы с ней прожить до конца своих дней? А можете начать с легкого, что после родов она просто располнеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

перенаселенность Планеты и холостяки. Empty
СообщениеТема: Re: перенаселенность Планеты и холостяки.   перенаселенность Планеты и холостяки. Icon_minitime1Сб Мар 08, 2014 5:16 pm

Jura пишет:
Не надо утрировать.

А я и не утрирую. Вова первый сослался на Писание - вот и получил ответ по Писанию  перенаселенность Планеты и холостяки. 3022355415 перенаселенность Планеты и холостяки. 2795730851 Так что мой пост был адресован скорее ему, нежели вам, Юрий  перенаселенность Планеты и холостяки. 2795730851 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
перенаселенность Планеты и холостяки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Проблемы современной семьи-
Перейти: