Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения

Перейти вниз 
+4
Админ.
Ольга
Думающий
noname
Участников: 8
АвторСообщение
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:15 pm

Здрасте! Я вот сегодня ходил в храм, подал записки, купил свечки, истратил 200 рублей, но на службе выстоял только один час, умаялся и пошёл домой. Грех ли это? Богослужение идёт больше двух часов. Я являюсь инвалидом 2 группы по шизофрении, мне тяжело стоять (не физически). Попаду ли я в ад? Или я должен изо всех сил стараться выстоять всю службу до конца? Можно ли мне пораньше уходить? Или попозже приходить лучше? Или нельзя? Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Думающий




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-12-13
Откуда : Москва

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 10:55 pm

Святое Причастие бывает в конце Литургии, так что если Вы будете уходить раньше, то не сможете причаститься... Приходите на Литургию не к началу, а к середине, примерно к чтению Евангелия - будет в самый раз. Если трудно будет достоять до самого конца, можете уйти сразу после Причастия, не дожидаясь окончания проповеди и целования Креста.

А на Всенощной, самые важные части службы находятся в середине, когда поется полиелей и величание, читается Евангелие, и совершается елеопомазание. Вот на этих частях службы и постарайтесь быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пн Фев 03, 2014 3:01 pm

Спасибо. Только на Всенощную я не хожу, только хожу в воскресенье на Литургию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Ср Авг 06, 2014 8:27 pm

noname пишет:
Спасибо. Только на Всенощную я не хожу, только хожу в воскресенье на Литургию.
Слава Богу! Помню на Предании у Вас было написано -"православный,но в храм не хожу!"  
Уже прогресс! Уже очень хорошо!!!
Всему свое время... Надо идти,не перепрыгивая ступени... 
Я вот тоже много-много лет не выстаивала всенощную полностью-стояла до того момента,когда начнут петь мое любимое славословие... А потом уходила,вроде даже помазания не дожидаясь.. Некому было мне подсказать... Воцерковление происходило медленно.. Я и сейчас иногда опаздываю на всенощную,а когда бывают тяжелые моменты-тогда стоять не могу долго,выхожу на улицу,потом захожу. Иногда позволяю себе присесть...
Я думаю,лучше так ходить -чем совсем не ходить... Со временем все изменится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Ср Авг 06, 2014 8:45 pm

Ух ты! У нас тут женское священство?  *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения 625576388 
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Ср Авг 06, 2014 8:50 pm

Да уж *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Ср Авг 06, 2014 8:53 pm

Почему женское? Здесь нельзя писать? Ольга,Вам что-то не нравится в моем сообщении? Наверное,мне не стоило заходить на этот форум...Я здесь лишняя... Просто хотелось порадоваться за Сергея... И вот что получилось...
Простите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Ср Авг 06, 2014 8:59 pm

Ника пишет:
Почему женское? Здесь нельзя писать? Ольга,Вам что-то не нравится в моем сообщении? Наверное,мне не стоило заходить на этот форум...
Простите...
Админ. пишет:
Просто в разделе - Вопросы священнику - участвуют только ДВОЕ!!!! Автор и священник!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Афанасьевич

Владимир Афанасьевич


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 41
Откуда : Белгород

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Чт Авг 07, 2014 3:15 pm

Опять кого-то бьют ? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Чт Авг 07, 2014 9:14 pm

Да это я виновата. Я то думала, что, как на всех форумах, в разделе вопросы священнику, если человек задаёт вопрос священнику, то отвечать может ТОЛЬКО священник. Но, похоже, у нас тут не так.
Я сейчас поискала местные правила- не нашла ничего о правилах поведения в разделе "вопросы священнику". Возможно, Ника так же прежде меня поискала, и, так же не найдя запрета на ответы мирян вместо священника, ответила.
В итоге- права в данной ситуации, честно говоря, Ника. А я зря удивилась, как мне показалось, "новому формату".
Миш, ты, похоже, тоже не прав оказался, кстати.)))) Так?
Правда, про "лишняя" я всё равно не поняла. Я вообще не поняла, на что чел. обиделся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Афанасьевич

Владимир Афанасьевич


Сообщения : 225
Дата регистрации : 2014-01-20
Возраст : 41
Откуда : Белгород

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Чт Авг 07, 2014 9:38 pm

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения HTAL98N07RE
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Чт Авг 07, 2014 10:35 pm

Ольга пишет:
Да это я виновата. Я то думала, что, как на всех форумах, в разделе вопросы священнику, если человек задаёт вопрос священнику, то отвечать может ТОЛЬКО священник. Но, похоже, у нас тут не так.
Я сейчас поискала местные правила- не нашла ничего о правилах поведения в разделе "вопросы священнику". Возможно, Ника так же прежде меня поискала, и, так же не найдя запрета на ответы мирян вместо священника, ответила.
В итоге- права в данной ситуации, честно говоря, Ника. А я зря удивилась, как мне показалось, "новому формату".
Миш, ты, похоже, тоже не прав оказался, кстати.)))) Так?
Правда, про "лишняя" я всё равно не поняла. Я вообще не поняла, на что чел. обиделся?
Медведь

                     Не возьму, лиса, я в толк:
                     Почему взбесился волк?
                     Отчего он убежал?

                               
   Лиса

                     Ты слегка его прижал -
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пт Авг 08, 2014 9:59 am

Раз уж тема стала доступной для всех. Если позволите, то и я вставлю свои три копейки.
Схема разговора в отделе «Разговор со священником», где участвуют только , задаваемый вопрос форумчанен  и батюшка, как это принято, практикуется на других площадках, является нормальным элементом. Если этого правила нет на нашем форуме, администрации нужно исправить эту ошибку, но в свою очередь, быть осторожными в замечаниях, обращая внимание на это, что бы ни обидеть участника, который по ошибке, принял участие в разговоре. А нам, обычным форумчанам,  в свою очередь, стараться быть менее обидчивыми.
Мне так кажется. *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пт Авг 08, 2014 11:11 am

Jura пишет:
Ольга пишет:
Да это я виновата. Я то думала, что, как на всех форумах, в разделе вопросы священнику, если человек задаёт вопрос священнику, то отвечать может ТОЛЬКО священник. Но, похоже, у нас тут не так.
Я сейчас поискала местные правила- не нашла ничего о правилах поведения в разделе "вопросы священнику". Возможно, Ника так же прежде меня поискала, и, так же не найдя запрета на ответы мирян вместо священника, ответила.
В итоге- права в данной ситуации, честно говоря, Ника. А я зря удивилась, как мне показалось, "новому формату".
Миш, ты, похоже, тоже не прав оказался, кстати.)))) Так?
Правда, про "лишняя" я всё равно не поняла. Я вообще не поняла, на что чел. обиделся?
Медведь

                     Не возьму, лиса, я в толк:
                     Почему взбесился волк?
                     Отчего он убежал?

                               
   Лиса

                     Ты слегка его прижал -

Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пт Авг 08, 2014 3:02 pm

А я уже опять "православный, но в церковь не хожу". Не хочу на богослужениях стоять, исповедоваться не хочу. Меня и так спасут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пт Авг 08, 2014 4:25 pm

noname пишет:
. Не хочу на бого служениях стоять,
Не возможно служить двум господам. Если вы не хотите служить Богу, напрашивается резонный вывод...
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пт Авг 08, 2014 5:07 pm

miha61 пишет:

Не возможно служить двум господам. Если вы не хотите служить Богу, напрашивается резонный вывод...
Слава Богу, судить меня будет не миха61, а Христос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Вс Авг 10, 2014 4:41 pm

noname пишет:
miha61 пишет:

Не возможно служить двум господам. Если вы не хотите служить Богу, напрашивается резонный вывод...
Слава Богу, судить меня будет не миха61, а Христос.
Никто не спасет человека против его воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Вс Авг 10, 2014 6:12 pm

Mangra пишет:
noname пишет:
miha61 пишет:

Не возможно служить двум господам. Если вы не хотите служить Богу, напрашивается резонный вывод...
Слава Богу, судить меня будет не миха61, а Христос.
Никто не спасет человека против его воли.
Это правда
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пн Авг 11, 2014 11:56 am

Вот! А я хочу спастись. Значит, я спасусь. Меня спасут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пн Авг 11, 2014 12:42 pm

noname пишет:

Меня спасут.
От чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пн Авг 11, 2014 5:43 pm

miha61 пишет:
noname пишет:

Меня спасут.
От чего?
А Вы не знаете как будто! От ада, разумеется. Прикинулись дурачком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Empty
СообщениеТема: Re: *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения   *Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения Icon_minitime1Пн Авг 11, 2014 7:59 pm

noname пишет:
miha61 пишет:
noname пишет:

Меня спасут.
От чего?
А Вы не знаете как будто! От ада, разумеется. Прикинулись дурачком.
Сереж, потрудись прочитать в Евангелии притчу  о  десяти девах. С толкованием Отцов желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
*Вопрос священнику* Можно ли инвалиду уходить раньше с богослужения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ *О ком можно подавать записки для поминовения на Литургии?*
» Вопрос священнику *Можно ли самовольно снять с себя послушание*
» Вопрос священнику
» вопрос священнику
» Вопрос священнику

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы священнику-
Перейти: