Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Мария царица небесная или соработница?

Перейти вниз 
+2
Админ.
Инна
Участников: 6
АвторСообщение
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Чт Дек 12, 2013 2:52 pm

Многие называющие себя Православными верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Христа, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в царствии небесном.  я хотел спросить это действительно  так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Чт Дек 12, 2013 2:55 pm

Руслан, здравствуйте. Слишком мелкий шрифт вы взяли - ничего не разобрать.

Поправлено Мария царица небесная или соработница? 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-11-10

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Пт Дек 13, 2013 8:26 am

Ruslan96 пишет:
Многие называющие себя Православными верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Христа, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в царствии небесном.  я хотел спросить это действительно  так?
Вообще,это понятие условное,конечно,как Матерь,Богородица пребывает вместе с апостолами ближе всех к нашему Спасителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Пт Дек 13, 2013 10:43 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Пт Дек 13, 2013 11:25 am

Вопрос Руслана изначально был в разделе "Вопрос  священнику", если мне память не изменяет (могу и ошибаться). Может, продублировать туда его тему, наверное, ему интересно получить и ответ священника?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Пт Дек 13, 2013 11:33 am

Не проблема...надо его мнение услышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 11:44 am

Ruslan96 пишет:
Многие называющие себя Православными верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Христа, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в царствии небесном.  я хотел спросить это действительно  так?

Насколько мне известно это правда, почитайте молитвенник там много молитв Марии и ангелам и такими словами что аж волосы на голове дыбом встают, а почему спрашиваете что ищите?

Надеюсь вы не против почитания Марии и слов образов в этом почитании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 11:49 am

Инна пишет:

Вообще,это понятие условное,конечно,как Матерь,Богородица пребывает вместе с апостолами ближе всех к нашему Спасителю.

А можно подробнее об условности этих слов что именно имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 12:08 pm

верующий пишет:
Ruslan96 пишет:
Многие называющие себя Православными верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Христа, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в царствии небесном.  я хотел спросить это действительно  так?

Насколько мне известно это правда, почитайте молитвенник там много молитв Марии и ангелам и такими словами что аж волосы на голове дыбом встают, а почему спрашиваете что ищите?

Надеюсь вы не против почитания Марии и слов образов в этом почитании?
Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаяннаго моего сердца и от помраченнаго ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословена еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь.
Что страшно?
Мария царица небесная или соработница? 8fb31d3cc8406f695a9036a05fcd6905
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 12:25 pm

Jura пишет:
Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаяннаго моего сердца и от помраченнаго ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословена еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь.
Что страшно?
Мария царица небесная или соработница? 8fb31d3cc8406f695a9036a05fcd6905

Например
1. Пресвятая тогда как Бог только свят если это не образ фантазии то тогда чистый кошмар!
2. всесильными молитвами и насколько мне говорили то Иисус не может ей отказать это будет нарушением заповеди почитание родителей. Но насколько я знаю по Писанию Бог без проблем отказывает любому даже тем кто гораздо выше Марии тоесть апостолам и Моисею и Самуилу так что если эти слова не фантазия то чистый ужас.
3 Богородица если прямой смысл то чистый ужас.
4. Раба Твоего тоесть мы уже не рабы Господни а как известно кто кому себя отда.т в рабы тот тому и раб и опять же если это не образ фантазии то чистой воды язычество поклонение твари вместо Творца.
5. погаси пламень страстей моих чистый ужас ибо это под силу только Богу следовательно Мария четв.ртая ипостась Бога если не сказать круче.
6. и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь. Чистый кошмар уже не именем Иисуса спасаемся а иным именем

Надеюсь вы поймёте всё верно и не станете обижаться якобы я оскорбляю кого то, я отвечал не для этого чтобы оскорблять вашу веру или Марию просто здесь на этом ответе я показываю вам как дико эти слова молитвы звучат для меня при прямом их понимании

Если можете то обьясните какой смысл вы влаживаете в такие молитвы и слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 1:05 pm

Да тяжелый случай сочувствую!

14  Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, 
15  но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 
16  Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. 1 Петр
Отсюда Пресвятая.
23  се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Мф1 
Отсюда Богородица, отсюда и такие почести. (Третий Вселенский собор, там до вас, то же возникал вопрос по Марии.)
Про Ипостась Марии это не к нам, такого учения у нас нет.
И рекомендую прочитать  молитву повнимательней? Мы просим Марию только помолиться за нас, разве это запрещено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 2:11 pm

верующий пишет:
Jura пишет:
Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиреннаго и окаяннаго раба Твоего, уныние, забвение, неразумие, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаяннаго моего сердца и от помраченнаго ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословена еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь.
Что страшно?
Мария царица небесная или соработница? 8fb31d3cc8406f695a9036a05fcd6905

Например
1. Пресвятая тогда как Бог только свят если это не образ фантазии то тогда чистый кошмар!
2. всесильными молитвами и насколько мне говорили то Иисус не может ей отказать это будет нарушением заповеди почитание родителей. Но насколько я знаю по Писанию Бог без проблем отказывает любому даже тем кто гораздо выше Марии тоесть апостолам и Моисею и Самуилу так что если эти слова не фантазия то чистый ужас.
3 Богородица если прямой смысл то чистый ужас.
4. Раба Твоего тоесть мы уже не рабы Господни а как известно кто кому себя отда.т в рабы тот тому и раб и опять же если это не образ фантазии то чистой воды язычество поклонение твари вместо Творца.
5. погаси пламень страстей моих чистый ужас ибо это под силу только Богу следовательно Мария четв.ртая ипостась Бога если не сказать круче.
6. и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь. Чистый кошмар уже не именем Иисуса спасаемся а иным именем

Надеюсь вы поймёте всё верно и не станете обижаться якобы я оскорбляю кого то, я отвечал не для этого чтобы оскорблять вашу веру или Марию просто здесь на этом ответе я показываю вам как дико эти слова молитвы звучат для меня при прямом их понимании

Если можете то обьясните какой смысл вы влаживаете в такие молитвы и слова?
Богохульство ,по моему, то что вы написали, верующий. Странная у вас вера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 3:01 pm

верующий пишет:


Например
1. Пресвятая тогда как Бог только свят
Будет гораздо проще, если заглянем в Евангелие.
[1 Кор.6:2] Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
[2 Кор.13:12] Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые.
[Флп.4:22] Приветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Вт Сен 09, 2014 6:09 am

Цитата :


Если можете то обьясните какой смысл вы влаживаете в такие молитвы и слова?
Богородица, это наивысший пример любви, добраты, а самое главное, смирения.
К кому, как не к ней, обращаться за помощью, прежде всего.
Почему у Вас это вызывает недоумение, мне не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladislav




Сообщения : 307
Дата регистрации : 2014-01-25

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Чт Сен 11, 2014 10:34 am

Само именование Богородица  не случайно в Церкви, и происходит оно не от человеческих симпатий или благоговейных чувств. Оно напрямую и неразрывно связано со степенью восприятия Спасителем человеческой природы, или, проше говоря, с усвоением этой природы Господом. Бог воплотившись восприял себе плоть и разумную душу до  последней степени так, что они (душа и плоть) уже не чьи-то, но Его и только Его; как например, наши составляющие - только наши, каждого из нас, и только наши. Эта совершенная степень восприятия Богом человечества отражена в Эфесском  оросе, и как в его продолжении - оросе Халкидонском :
текст:
 Так что именование Пречистой Девы Богородицей есть ни что иное как исповедание правой веры. Матерь Божия родила Сына по плоти (по человечеству), но плоть эта с момента зачатия навсегда принадлежит уже Богу как Его личная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladislav




Сообщения : 307
Дата регистрации : 2014-01-25

Мария царица небесная или соработница? Empty
СообщениеТема: Re: Мария царица небесная или соработница?   Мария царица небесная или соработница? Icon_minitime1Чт Сен 11, 2014 1:19 pm

Не раз приходилось беседовать с людьми подобных взглядов как "верующий". С одной стороны их очень жаль, с другой стороны - вдвойне жаль - они не в состоянии уразуметь то, что им говориться. И что видел в них - так это пустота и голод души, который они пытаются забить надуманными восторгами. Но внутреннего опыта печали по  Богу в них нет, от того и "голодают".  Не хочется кидать комья грязи и ругательства в их адрес, что было бы просто неразумно, но спроси у такого взгляда "верующих" как достигается страх Божий и как вкореняется он во весь состав человека, или как скорби могут приносить покой совести - они не знают. От этого им и дико Православие, что не имеют живого корня, а убеждать их массовыми цитатами - дело безуспешное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мария царица небесная или соработница?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Церковная жизнь-
Перейти: