Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Недавно узнал.  Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Недавно узнал.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Ср Ноя 06, 2013 6:25 pm

Есть общество плоской земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 9:39 am

Афанасий пишет:
Есть общество плоской земли.

Тоесть они верят что земля плоская что ли?

Хотя ничего удивительно клоунов везде хватает вон есть центр Богородичный основатель Береславский так там в какую только чушь верят аж диву даёшься

А один мой знакомый причисляет себя к православию так вообще заявил все праведники ветхого завета были в аду пока их Иисус оттуда не вывел я чуть со смеху не лопнул и показал ему по Писанию что это бред и представьте не поверил что уж удивительного в том что верят в плоскость земли
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 10:48 am

верующий пишет:
я чуть со смеху не лопнул и показал ему по Писанию что это бред
Будьте добры- покажите и мне тоже, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 2:20 pm

Ольга пишет:
Будьте добры- покажите и мне тоже, а?

Пожалуйста! Моисей мёртв.

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер;

Как видите мёртвый Моисей стоит и беседует со Христом а не сидит в аду ожидая Иисуса.

От Матфея 17 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

Далее до крестной смерти Иисуса Он говорит что кто то есть в Царствии небесном выше Иоанна, а теперь подумайте как может кто то быть в Царствии небесном если Иисус ещё не сходил во ад и не выводил праведников?

От Матфея 11 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Так что знание Писания даёт ответы на многое чтобы отразить стрелы лукавого учащего ложно дабы погубить.
Вот это я показал знакомому и он не поверил Иисусу и Писанию а поверил лжи, прискорбно не правда ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 3:44 pm

верующий пишет:
Ольга пишет:
Будьте добры- покажите и мне тоже, а?

Пожалуйста! Моисей мёртв.

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер;

Как видите мёртвый Моисей стоит и беседует со Христом а не сидит в аду ожидая Иисуса.

От Матфея 17 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

Далее до крестной смерти Иисуса Он говорит что кто то есть в Царствии небесном выше Иоанна, а теперь подумайте как может кто то быть в Царствии небесном если Иисус ещё не сходил во ад и не выводил праведников?

От Матфея 11 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Так что знание Писания даёт ответы на многое чтобы отразить стрелы лукавого учащего ложно дабы погубить.
Вот это я показал знакомому и он не поверил Иисусу и Писанию а поверил лжи, прискорбно не правда ли?
Недавно узнал.  1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241
Да действительно очень смешно!
Но появление Моисея на горе Фавор, лишь показывает, что есть жизнь после смерти. Откуда был призван Моисей не известно. А Илия, тот вообще не умирал, да и Иоанн на том момент был жив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 9:14 pm

Не убедительно. Вы вообще не ответили на вопрос. А между тем, в ВЗ предельно ясно и чётко рассказывается не только о том, где же всё таки находятся все умершие, но и довольно чётко показано вообще "устройство" шеола.
Гугл в помощь. Недавно узнал.  4118029703

Немного поделюсь тем, к чему сама неравнодушна. Вот, Иез 32:21,27

Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
Там Ассур и все полчище его, вокруг него гробы их, все пораженные, павшие от меча.
Гробы его поставлены в самой глубине преисподней, и полчище его вокруг гробницы его, все пораженные, павшие от меча, те, которые распространяли ужас на земле живых.
Так Елам со всем множеством своим вокруг гробницы его, все они пораженные, павшие от меча, которые необрезанными сошли в преисподнюю, которые распространили собою ужас на земле живых и несут позор свой с отшедшими в могилу.
Среди пораженных дали ложе ему со всем множеством его; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом; и как они распространяли ужас на земле живых, то и несут на себе позор наравне с отшедшими в могилу и положены среди пораженных.
Там Мешех и Фувал со всем множеством своим; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом, потому что они распространяли ужас на земле живых.
Не должны ли и они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы, и осталось беззаконие их на костях их, потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.

http://azbyka.ru/biblia/?Ezek.33

Ну, и чуток ещё быстрых цитат::

(Быт.37:35).
С печалию сойду к сыну моему в преисподнюю [вsheol, в забытье].
(Быт.42:38)
Если случится с ним [Вениамином] несчастье на пути, в который вы пойдете, то сведете вы седину мою с печалию во гроб [sheol, забытье].
(Числ.16:30).
А если Господь сотворит необычайное, и земля разверзнет уста свои и поглотит их... и они живые сойдут в преисподнюю [в sheol, в забытье].
(Числ.16:33)
И сошли они... живые в преисподнюю [sheol, забытье], и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
(1Цар.2:6).
Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю [в sheol, забытье] и возводит [через воскресение из забытья, из sheol].
(2Цар.22:6)
Цепи ада [sheol, забытья] облегли меня.
(3Цар.2:6,9)
Чтобы не отпустить седины его мирно в преисподнюю [sheol, забытье]... чтобы низвести седину его в крови в преисподнюю [sheol, забытье].
(Иов.7:9)
Редеет облако, и уходит; так нисшедший в преисподнюю [sheol, забытье] не выйдет
(Иов.14:13)
О, если бы ты в преисподней [sheol, забытьи] сокрыл меня, и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок, и потом вспомнил обо мне!
(Пс.6:6)
Ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе [sheol, забытье] кто будет славить Тебя?
(Пс.15:10)
Ибо Ты не оставишь души моей в аде [sheol, забытье] и не дашь святому Твоему увидеть тление.
(Пс.48:15,16)
Как овец, заключат их в преисподнюю [sheol, забытье]; смерть будет пасти их, и на утро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила [sheol, забытье] – жилище их.
Но Бог избавит душу мою от власти преисподней [sheol, забытья].
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 10:20 pm

Аааааа! Глянула тему "Гнев Божий" и поняла, что напрасно я тут распинаюсь.
Читающий да уразумеет. Недавно узнал.  2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 10:22 pm

Чей то напрасно! Ни чего не понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 10:28 pm

Jura пишет:
Чей то напрасно! Ни чего не понял?
Дык...если после твоей, Юр, цитаты Иоанна Златоуста про ад и сошедшего туда Спасителя кто то может какие то ещё свои варианты предлагать, я уж тогда не знаю, стоит ли мне тут усилия прикладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 10:32 pm

Недавно узнал.  48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab
После сезона плохо соображаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 9:18 am

Jura пишет:
Недавно узнал.  1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241
Да действительно очень смешно!
Но появление Моисея на горе Фавор, лишь показывает, что есть жизнь после смерти. Откуда был призван Моисей не известно. А Илия, тот вообще не умирал, да и Иоанн на том момент был жив.

Не только это, но и то что он не в аду сидит как мне говорили, а в Царствии Небесном в одеждах святости и славы как и все другие ветхозаветные праведники и заметьте раньше любого христианина!

От Матфея 11 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Откуда бы тогда взяться меньшим в Царствии Небесном если там никого нет ибо Исус ещё не распят и не сходил в ад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 9:25 am

Ольга пишет:
Не убедительно. Вы вообще не ответили на вопрос. А между тем, в ВЗ предельно ясно и чётко рассказывается не только о том, где же всё таки находятся все умершие, но и довольно чётко показано вообще "устройство" шеола.


Всё это противоречит словам Христа От Матфея 11 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Так что состыковывайте а не разделяйте, а состыковка говорит, что грешники шли в ад а праведники в Царствие небесное называемое евреями как лоно Авраама.

Так что так же не убедительны ваши аргументы!


К Евреям 12 22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 12:31 pm

Не машите одной и той же цитатой, как флагом, пытаясь противопоставить её всему библейскому тексту. Если Вы не поняли её- лучше почитали бы толкователей.
На тот случай, если Вас на гугле забанили, вот Вам Лопухин:

Мф.11:11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
У Луки (Лк.7:28) – несколько короче и яснее: «из (ἐν – среди) рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя». Выражением «ни одного пророка», по-видимому, устраняется толкование слов Матфея в смысле «ни одного человека». Но можно толковать и так, что обобщение Матфея не противоречит более конкретному смыслу выражения Луки, потому что если из рожденных женами не было ни одного больше Иоанна Крестителя, то ясно, что больше его не было ни одного и пророка. Вместо «в Царстве Небесном» (у Матфея) – у Луки «в Царствии Божием». За исключением этих слов последнее предложение буквально сходно (по греческому тексту) у обоих евангелистов. Выражение «из рожденных женами» встречается в Ветхом Завете (Иов.14:1, 15:14, 25:4; ср. Гал.4:4). Дальнейшие слова Матфея: «меньший в Царстве Небесном больше его», издревле подвергались большим перетолкованиям, что объясняется довольно значительной трудностью выражения. По толкованию Иоанна Златоуста, под меньшим в Царстве Небесном Спаситель разумел Самого Себя, как младшего по возрасту (κατὰ τὴν ἡλικίαν) сравнительно с Иоанном, и даже меньшего «по мнению многих» (κατὰ τὴν πολλὴν δόξαν). При этом Златоуст опровергает мнения лиц, толковавших выражение или об апостолах, или Ангелах. Это, по словам Златоуста, несправедливо. Если бы Спаситель говорил здесь об апостолах, то что препятствовало бы Ему назвать их по именам? Затем Златоуст решает вопрос, вводя рассуждения о смирении, которое Христос проявлял повсюду в Своей деятельности. В подобном же духе объясняет это место и Феофилакт, говоря, что Христос был меньше Иоанна по возрасту и по мнению Своих слушателей, но больше его в отношении к духовным и небесным благам. Позднейшие экзегеты подразумевали здесь малейшего христианина в Царстве Небесном, т. е. в Церкви, или гражданина Царства Небесного. Бенгель говорит, что Johannes nondum erat in regno coelorum, sed praeibat – Иоанн еще не был в Царстве Небесном, но был только предтечей. Известно изречение: «minimum maximi majus est maximo minimi». Смысл тот, что Иоанн был maximus in minimo (в Ветхом Завете), а христианин minimus in maximo (в Новом Завете) и потому больше Иоанна.
Спаситель здесь называет Иоанна по имени и затем прилагает к нему другие наименования – Крестителя и пророка – в первый раз

И кстати, Вы зачем слова Спасителя конкретно ко времени привязываете? Или у Вас сомнения в Его Божественной природе, а значит- в предвидении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Недавно узнал.  Empty
СообщениеТема: Re: Недавно узнал.    Недавно узнал.  Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 1:28 pm

Согласен! Верующий в ваших словах наблюдается некая цикличность. Я дал сноски и об учении про ад, но похоже вы даже на них и не взглянули.
В отличии от вас мы опираемся на опыт Святой Апостольской Церкви. И живем по принципу, одна голова хорошо, а две лучше, и один в поле не воин! Просто противник очень хитрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Недавно узнал.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Библия-
Перейти: