Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Что есть гнев Божий?

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 7:07 pm

А как же..."смертию смерть поправ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 7:12 pm

Конечно победил! Раньше (до Христа) из ада выхода не было. А сейчас есть но только с Христом!
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 6502
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 9:44 pm

Админ. пишет:
А как же..."смертию смерть поправ..."
Спасибо Миша!
Я правильно понял, что ад перестанет быть, так же как и смерть?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 9:50 pm

Jura пишет:
Конечно победил! Раньше (до Христа) из ада выхода не было. А сейчас есть но только с Христом!
Что есть гнев Божий?  - Страница 2 6502
Спасибо Юра! Всвязи с этим событием, у меня так же вопрос. Что могло измениться ? По какой причине, они смогли освоболиться от ада? Ведь, нет так же все просто, взял Христос и вывел за руку праведников из ада? Почему разбойник сразу попал в рай, минуя ада, а праводники не смогли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 10:23 pm

В ад попал безгрешный человек - Бог! И взорвал его изнутри! Ад перестал быть преградой. Сатана больше не властвовал над человеком. Теперь в аду дверь закрыта изнутри, теми кто не с Христом. А праведники всю свою жизнь ждали Христа и были им освобождены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 10:30 pm

Никтоже да убоится смерти, свободи бо нас Спасова смерть, угаси ю, Иже от нея держимый, плени ада, Сошедый во ад! Огорчи его вкусивша плоти Его. И сие предприемый Исаиа возопи: ад, глаголет, огорчися, срет Тя доле: огорчися, ибо упразднися: огорчися, ибо поруган бысть: огорчися, ибо умертвися: огорчися, ибо низложися: огорчися, ибо связася. Прият тело, и Богу приразися: прият землю, и срете небо: прият еже видяше, и впаде во еже не видяше. Где твое, смерте, жало? Где твоя, аде, победа? Воскресе Христос, и ты низверглся еси. Воскресе Христос, и падоша демони. Воскресе Христос, и радуются Ангели. Воскресе Христос, и жизнь жительствует. Воскресе Христос, и мертвый ни един во гробе. Христос бо, востав от мертвых, Начаток усопших бысть. Тому слава и держава во веки веков. Аминь.

И никто пусть не плачет о своих прегрешениях, ибо прощение всем из гроба просияло. 
И никто пусть не страшится смерти, ибо освободила нас от смерти Спасителева смерть. 
Он угасил ее, ею захваченный. 
Он вывел пленников ада, сойдя во ад. 
Он горечью напоил ад, вкусивший плоти Его.
И предзревший это Исайя восклицал:
Ад, говорил он, познал горечь, встретив Тебя внизу.
Познал горечь, ибо он уничтожен.
Познал горечь, ибо он поруган.
Познал горечь, ибо умерщвлен.
Познал горечь, ибо низложен.
Познал горечь, ибо взят в плен.
Принял тело, и столкнулся с Богом.
Принял землю, и встретил небо.
Принял, что видел, и впал в то, чего не видел.
Где твое, смерть, жало? Где твоя, ад, победа?
Воскрес Христос, и пали демоны.
Воскрес Христос, и радуются ангелы.
Воскрес Христос, и у жизни есть жительство.
Воскрес Христос, и мертвого ни одного в гробах: ибо Христос восстал из мертвых, сделавшись первенцем из умерших.
Ему слава и держава во веки веков.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 10:11 am

Jura пишет:
В ад попал безгрешный человек - Бог! И взорвал его изнутри! Ад перестал быть преградой. Сатана больше не властвовал над человеком. Теперь в аду дверь закрыта изнутри, теми кто не с Христом. А праведники всю свою жизнь ждали Христа и были им освобождены.
Попал? Мне кажется, что это звучит насильственно. На сколько мне известно, Христос спустится в ад Сам по Своей воли, что бы вывести праведников. Так что, все же изменилось? Что объеденило их с разбойником, котрый ад минул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 12:06 pm

Админ. пишет:
Учение о том, что ад конечен, и что мы там через некое наказание очистимся, и сможем попасть в рай, Православной Церковью отвергнуто...

Смешно! Ну если бы ад был бесконечен, то какой смысл Иисусу то туда сходить? Праведники и так там не были, пример Моисей ранее всех христиан получивший святость и спасение, да и другие кто был выше Иоанна Крестителя ясно же что были в царствии небесном а не в аду! Так что кто бы не отверг это он просто заблудший жаль таковых!

 Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.


От Луки 9 30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; 31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 3:57 pm

miha61 пишет:
Jura пишет:
В ад попал безгрешный человек - Бог! И взорвал его изнутри! Ад перестал быть преградой. Сатана больше не властвовал над человеком. Теперь в аду дверь закрыта изнутри, теми кто не с Христом. А праведники всю свою жизнь ждали Христа и были им освобождены.
Попал? Мне кажется, что это звучит насильственно. На сколько мне известно, Христос спустится в ад Сам по Своей воли, что бы вывести праведников. Так что, все же изменилось? Что объеденило их с разбойником, котрый ад минул?
Православные отцы учат, что рай и ад существуют не как награда и наказание со стороны Бога, а как, соответственно, здравие и болезнь. Здоровые, то есть очистившиеся от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, а больные, то есть не очистившиеся, — действие опаляющее.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g64-all.shtml


Последний раз редактировалось: Jura (Сб Сен 06, 2014 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 4:00 pm

верующий пишет:


Смешно! Ну если бы ад был бесконечен, то какой смысл Иисусу то туда сходить?
А если ад конечен то зачем вообще кого то спасать. Если и так все спасены?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 4:16 pm

Jura пишет:
miha61 пишет:
Jura пишет:
В ад попал безгрешный человек - Бог! И взорвал его изнутри! Ад перестал быть преградой. Сатана больше не властвовал над человеком. Теперь в аду дверь закрыта изнутри, теми кто не с Христом. А праведники всю свою жизнь ждали Христа и были им освобождены.
Попал? Мне кажется, что это звучит насильственно. На сколько мне известно, Христос спустится в ад Сам по Своей воли, что бы вывести праведников. Так что, все же изменилось? Что объеденило их с разбойником, котрый ад минул?
Конечно насильственно. Это и было нашим рабством. Христос его разрушив нас освободил.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g64-all.shtml
Что значит освободил? Почему, тогда я грешу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 4:21 pm

Михаил решил изменить пост там написано лучше и правильней!
А конкретно по вопросу а грехе.
До Христа, грешил бы ты или не грешил все равно был бы в аду. После Христа, образовался выход. И если ты не грешил то смог с Ним выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 4:23 pm

Jura пишет:
[
А если ад конечен то ..
Разве кто-то сказал, что рай кончен для всех?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 4:28 pm

Jura пишет:

До Христа, грешил бы ты или не грешил все равно был бы в аду. .
Спасибо Юра?
Вот вопрос, который я хочу понять. Почему? Чем отличались праведники от разбойника, первым, попавшим в рай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 4:33 pm

miha61 пишет:
Jura пишет:

До Христа, грешил бы ты или не грешил все равно был бы в аду. .
Спасибо Юра?
Вот вопрос, который я хочу понять. Почему? Чем отличались праведники от разбойника, первым, попавшим в рай?
Ни чем. Они могли воспринимать Благодать безболезненно для себя. Только без Христа они не могли выйти.
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14,6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 10:10 am

Jura пишет:
А если ад конечен то зачем вообще кого то спасать. Если и так все спасены?

Ну что вы как это все спасены если весь мир во грехе и не ищет Бога? Поэтому и надо спасать, это как бы отец любящий бросился бы в воду спасти неразумных детей своих заплывших на глубину, по моему так же сделала Иисус из любви и жалости к нам. Для этого и в ад сошёл чтобы те кто покаялись вышли от туда ко Христу. А те кто не хотел каяться так и сами не захотят выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 10:14 am

miha61 пишет:
Вот вопрос, который я хочу понять. Почему? Чем отличались праведники от разбойника, первым, попавшим в рай?

По моему мнению разбойник попал в рай потому что раскаялся во грехах и был спасён Христом, это конечно не факт что он и ныне в раю но шанс думаю любой кающийся получит не зависимо где он обитает. Наверное для этого Иисус и сходил в ад чтобы дать всем людям шанс спастись, а как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 11:46 am

верующий пишет:
Jura пишет:
А если ад конечен то зачем вообще кого то спасать. Если и так все спасены?

Ну что вы как это все спасены если весь мир во грехе и не ищет Бога? Поэтому и надо спасать, это как бы отец любящий бросился бы в воду спасти неразумных детей своих заплывших на глубину, по моему так же сделала Иисус из любви и жалости к нам. Для этого и в ад сошёл чтобы те кто покаялись вышли от туда ко Христу. А те кто не хотел каяться так и сами не захотят выйти.
Так стоп!
Те кто не покаялись, а ад кончился, куда денутся?
Но зачем бросаться в воду если знаешь, что глубина не опасна, и все от туда приплывут, да еще хорошо научаться плавать?
А кто эту глубину (ад) сотворил? Если Бог то зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 12:07 pm

Jura пишет:
Так стоп!
Те кто не покаялись, а ад кончился, куда денутся?
Но зачем бросаться в воду если знаешь, что глубина не опасна, и все от туда приплывут, да еще хорошо научаться плавать?
А кто эту глубину (ад) сотворил? Если Бог то зачем?

Ад не кончился просто из него может выйти покаявшийся в царствие небесное после того как Иисус проповедовал в нем но ясно же что не все уверовали на земле не все уверуют и потом в аду поэтому сами добровольно и остануться там.

Ад Бог сотворил из любви к людям и ангелам, которые не хотят жить с Богом тоесть дал альтернативу в свободе выбора.
А вот праведники в аду точно никогда не были они сразу шли в Царствие Небесное чему и Моисей ярко засвидетельствовал и о чём Иисус говорил

 Лук.7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в
Царствии Божием больше его.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  - Страница 2 Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 9:31 pm

Jura пишет:
miha61 пишет:
Jura пишет:

До Христа, грешил бы ты или не грешил все равно был бы в аду. .
Спасибо Юра?
Вот вопрос, который я хочу понять. Почему? Чем отличались праведники от разбойника, первым, попавшим в рай?
Ни чем. Они могли воспринимать Благодать безболезненно для себя. Только без Христа они не могли выйти.
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14,6.
Спасибо Юра!
Пожалуй это весомый оргумент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что есть гнев Божий?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Образ Божий.
» Заповеди: УК или дар Божий?
» Образ Божий в человеке.
» Человек это образ Божий.
» Предвечный Сын Божий до своего воплощения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Библия-
Перейти: