Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 взломан сайт Молитвослов.ком

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гость
Гость




взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 7:08 am

Взломан и украден сайт "Православный Молитвослов". Прошу распространить пресс-релиз

Дорогие друзья!
Мы должны сообщить вам очень грустную новость:
29 Декабря 2012 года был полностью взломан и украден у законного владельца домен сайта www.molitvoslov.com Взломаны также два почтовых ящика администратора сайта.

Сайт «Молитвослов» был открыт в марте 2005 года и существует на на протяжении почти восьми лет. За это время он помог миллионам верующих найти необходимые молитвы и дал возможность получить ответы на духовные вопросы через гостевую книгу. На вопросы отвечал опытный священник - протоиерей Георгий. Наш сайт помог многим людям и стал местом, где можно получить духовную и молитвенную помощь. В последнее время нас посещало почти пол миллиона человек в месяц.

Мошенники, захватившие сайт, действовали грамотно и на сегодняшний день они добились полного контроля над сайтом «Молитвослов».

На протяжении многих лет команда сайта Молитвослова пережила очень множество сложных моментов: ресурс несколько раз ломали и его приходилось начинать с нуля. В этот раз всё гораздо сложнее, так как мошенники украли домен и файлы сервера.

Как администратор этого сайта я тоже пережила много встрясок, как личных, так и профессиональных. Но все это время, нисмотря ни на что я поддерживала, чинила и обновляла наш любимый проект. В 2008 году трагически погиб очень близкий мне человек. В апреле этого года (всего 8 месяцев назад) я потеряла ребенка. Но «Молитвослов» был частью моей жизни. Я никогда и ни при каких обстоятельствах не переставала о нем заботиться, даже когда было очень плохо. Мошенники нанесли мне удар, но они нанесли его не только мне, но и миллионам людей, которые находили надежду с помощью нашего сайта, делились с нами своим горем и радостью.

От лица нашей команды разработчиков я прошу помощи у всех вас, дорогие неравнодушные посетители нашего сайта.

Мы обращаемся ко всем, кто может помочь:
Сайтом пользовались члены правительства, бизнесмены, адвокаты и многие другие. С горечью и болью в душе, но и с надеждой, я прошу вашего совета и помощи в восстановлении контороля над украденным доменом www.molitvoslov.com

Домен был переведен на чужое имя и далее переведен на другой регистратор. Наши юристы в России и США готовят документы для заведения уголовного дела как в Америке, так и в России (лица укравшие домен находятся на территории России, а первоначальный регистратор находится на территории США).

Мы просим членов Российского Правительства, сотрудников силовых структур и юристов помочь нам советом и далее действием в сложившейся ситуации. Имена, адреса и координаты мошенников уже обнаружены.

Предостережение: в настоящее время все наши «кошельки» с сайта удаленны незаконными владельцами. Возможно в скором времени появление новых «кошельков», которые будут собирать средства для мошенников.

Подтвердить все вышеизложенное готов протоиерей Георгий (гостевая книга сейчас для него недоступна) и програмист сайта, а также наши юристы.

ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ!!!!

Тем, кто может помощь сайту “Молитвослов” материаль, просим посылать помощь ТОЛЬКО предварительно связавшись с администратором сайта по имейлу: molitvoslovcom@yandex.ru (имейл восстановлен и защищен дополнительными методами от взлома).
Многие из вас знают меня лично и я обещаю вам, с Божией помощью, мы сделаем всё, чтобы вернуть сайт «Молитвослов» законному владельцу, чтобы проект продолжал служить людям.

Просим распространить эту информацию на ваших сайтах и других социальных ресурсах.

Администратор сайта "Молитвослов"
Юлия Лэк http://forum.hristianstvo.ru/viewtop...er=asc&start=0
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 10:34 am

Ссылка на форум выдает:Not Found The requested URL /viewtop...er=asc&start=0 was not found on this server.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 12:10 pm

Я, вроде, на "Слове" видела такое же обращение, что взломан и украден. Или ещё где то....ммм, забыла, где точно. Ща, поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 12:19 pm

На правмире нашла такое объявление.
Интересно вот- а кому мог понадобится молитвослов? Зачем красть сайт? взломан сайт Молитвослов.ком 1416023695 Я плохо разбираюсть в этом, но даже близко ничего не могу предположить. взломан сайт Молитвослов.ком 2103843999
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 2:31 pm

Ольга пишет:
На правмире нашла такое объявление.
Интересно вот- а кому мог понадобится молитвослов? Зачем красть сайт? взломан сайт Молитвослов.ком 1416023695 Я плохо разбираюсть в этом, но даже близко ничего не могу предположить. взломан сайт Молитвослов.ком 2103843999
Рогатый свое дело знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 4:49 pm

Ольга пишет:
Интересно вот- а кому мог понадобится молитвослов? Зачем красть сайт? взломан сайт Молитвослов.ком 1416023695 Я плохо разбираюсть в этом, но даже близко ничего не могу предположить. взломан сайт Молитвослов.ком 2103843999
Зачем пуськи плясали на солее? Зачем иногда люди убивают без причины?
Прав Михаил, рогатый не знает отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 6:10 pm

Деревья не растут, если они не раскачиваемы ветром. "В буре лишь крепче руки".
Может, сами верующие и взломали - для проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 6:20 pm

Степан пишет:

Может, сами верующие и взломали - для проверки.
Наверняка Степан. Предпожили что ... и взломали.
А чо? Почему бы и нет?
Ещё пару раз таких размышлений и мы с вами расстанемся Степан. Дело в том, что мы ищем, а не воюем. Уж извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 6:24 pm

Может, это я взломал? А я верующий. Может, мы защиту проверяли.
А вы сразу ополчились, типа защитим Церковь от поругания. Никому за это не зачтётся. Что ценим - то и защищаем. Не стоит пытаться набить на земле карму для входа в рай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 6:28 pm

Степан пишет:
Может, это я взломал? А я верующий. Может, мы защиту проверяли.
А вы сразу ополчились, типа защитим Церковь от поругания. Никому за это не зачтётся. Что ценим - то и защищаем. Не стоит пытаться набить на земле карму для входа в рай.
Сайт этот вы защитите в любом случае?
Обещаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 6:29 pm

Его достаточно на уровне программирования защитить.=) Рубаху рвать не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 9:29 pm

Степан пишет:
Его достаточно на уровне программирования защитить.=) Рубаху рвать не обязательно.
Рубаху обещаете не рвать? Обещаете вернуть владельцу Степан?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Пт Янв 04, 2013 10:40 pm

Да свой я, свой.=) Не надо проверять меня - не тролль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

взломан сайт Молитвослов.ком Empty
СообщениеТема: Re: взломан сайт Молитвослов.ком   взломан сайт Молитвослов.ком Icon_minitime1Сб Янв 05, 2013 12:33 am

Степан пишет:
Да свой я, свой.=) Не надо проверять меня - не тролль.
Надеюсь все поняли, что мы просто пошутили со Степаном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
взломан сайт Молитвослов.ком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: