Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Сын Давидов Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Сын Давидов

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Чт Дек 06, 2012 12:15 pm

Был у меня как то вопрос - почему Христа называют сыном Давидовым, вот получил ответ в Толковании на Евангелие от Матфея Златоуста, может кому тоже интересно -


"...Иосиф происходил из того же рода, потому что был закон, повелевавший брать жену не иначе, как из своего колена. А патриарх Иаков предсказал, что Христос восстанет от колена Иудова, говоря так: “Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов” (Быт. 49:10). Пророчество это, скажешь ты, действительно показывает, что Христос был от колена Иудова; но что Он происходил и из рода Давидова, этого еще не показывает. Разве в колене Иудовом не было ни одного рода кроме Давидова? Нет, было много и других родов, и можно было принадлежать к колену Иудову, но не происходить еще из рода Давидова. Чтобы ты не сказал этого, евангелист разрешает твое сомнение, говоря, что Христос был из дома и отечества Давидова. Если хочешь убедиться в этом иным образом, то мы не затруднимся представить и другое доказательство. У иудеев не позволялось брать жену не только из другого колена, но и из другого рода или племени. Поэтому, приложим ли мы слова: “из дома и отечества Давидова” к Деве, сказанное остается несомненным; приложим ли к Иосифу, сказанное о нем будет относиться и к Деве. Если Иосиф был из дома и отечества Давидова, то взял жену не из иного рода, а из того же, из которого происходил и сам. Но что, скажешь ты, если он нарушил закон? Евангелист предупредил и это возражение, засвидетельствовав, что Иосиф был праведен, так что, зная его добродетель, ты можешь быть уверен и в том, что он не нарушил бы закона."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Чт Дек 06, 2012 4:39 pm

Спасибо, пешеход! Сын Давидов 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Ср Сен 03, 2014 3:29 pm

Ольга 79 пишет:
Спасибо, пешеход!  Сын Давидов 3022355415  


А как вы думаете почему Иисус говорил что Он не сын Давида?


От Матфея 22 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
                                           
35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? 36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
 
Он же сказал им: 41 как говорят, что Христос есть Сын Давидов, 42 а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 43 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 44 Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему? 45 И когда слушал весь народ, Он сказал ученикам Своим: 46 остерегайтесь книжников,
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Чт Сен 04, 2014 11:46 am

Думаю так, как объясняют православные отцы и богословы.)

блаженный Феофилакт Болгарский Толкование на Евангелие от Матфея  http://azbyka.ru/otechnik/?Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-matfeja=22 :

Мф.22:41. Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
Мф.22:42. чтó вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят ему: Давидов.
Мф.22:43. Говорит им: кáк же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
Мф.22:44. сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Мф.22:45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Мф.22:46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Так как Мессию считали простым человеком, Господь опровергает такое мнение. Из пророчества Давидова Он раскрывает ту истину, что Он – Господь: открывает им Свое Божество. Фарисеи сказали, что Христос будет сын Давидов, то есть простой человек. Но Господь возражает: «как же Давид называет Его Господом», – а не просто называет Господом, по «по вдохновению», то есть по благодатному дару Духа, получив о Нем откровение. Этими словами Господь не отрицает, что Он – Сын Давидов, но раскрывает, что Он не простой человек, происшедший от семени Давидова. Так спрашивает Господь для того, чтобы фарисеи или сознались, что не знают, спросили Его и узнали, или, истинно исповедав, уверовали, или же, наконец, не найдя ответа, ушли с посрамлением и более не смели бы спрашивать Его.

Александр Павлович Лопухин. Толковая Библия или комментарий на все книги Священного Писания Ветхого и Нового Заветов.  Евангелие от Матфея http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin2/contents.html :

Глава 22
42. что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
(Мк. 12:35; Лк. 20:41). Христос спрашивает не о том, за кого считают Его люди и считают ли Его за Сына Давидова, а предлагает общий вопрос о происхождении Мессии. "Сын Давидов" было обычным названием Мессии (см. Шюрер 2:615).
43. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44. сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Мк. 12:36; Лк. 20:42). Ссылка на Пс. 109:1. В иудейских писаниях этот псалом весь прилагался к Мессии и считался мессианским. Христос не опровергает правильного (в ст. 42) ответа фарисеев, которые назвали Христа Сыном Давидовым, и не считает ответа недостаточным, а напротив, подтверждает его, задавая Свой вопрос в видах его истолкования. Толкование псалма в том смысле, что он во время Христа будто бы был сравнительно недавним произведением, было совершенно неизвестно ни саддукеям, ни фарисеям (Эдершейм). В еврейской Библии псалом надписывается: "ледавид мизмор" (псалом Давида), в греческом LXX так же (ψαλμός τω Δαβίδ).
45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Мк. 12:37; Лк. 20:44). Некоторые думали, что Христос опровергает здесь мнение фарисеев, утверждавших, что Мессия есть Сын Давидов. Но весь контекст против такого толкования. Вероятнее предполагать, что вопрос Христа был вызван распространяемыми со стороны Его врагов слухами о том, что Он не Сын Давидов и, следовательно, не Мессия, каким признавали Его ученики и народ. Если так, то вопрос Христа становится понятен. Если Он не Сын Давидов и не Мессия, то о ком же говорит Давид, называя сына своего Господом? "Истинный ответ не приходил им на ум. Он мог бы состоять в следующем. Мессия есть Сын Давидов по своему человеческому происхождению; но как Сын Божий, происходящий предвечно от Отца, Он возвышен и над Давидом, и над всем человечеством, и потому Давид называл Его своим Господом правильно. Но такое двоякое отношение Мессии к великому еврейскому царю и вместе с тем истинная оценка достоинства и служения Мессии не были известны в богословии раввинов".
46. И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Мк. 12:34; Лк. 20:40). Указывается вообще на силу ответов Христа. В дальнейшей истории мы действительно видим, что враги Его не предлагают Ему никаких вопросов с целью искусить Его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 9:17 am

Ольга 79 пишет:


45. Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Мк. 12:37; Лк. 20:44). Некоторые думали, что Христос опровергает здесь мнение фарисеев, утверждавших, что Мессия есть Сын Давидов. Но весь контекст против такого толкования. Вероятнее предполагать, что вопрос Христа был вызван распространяемыми со стороны Его врагов слухами о том, что Он не Сын Давидов и, следовательно, не Мессия, каким признавали Его ученики и народ. Если так, то вопрос Христа становится понятен. Если Он не Сын Давидов и не Мессия, то о ком же говорит Давид, называя сына своего Господом? "Истинный ответ не приходил им на ум. Он мог бы состоять в следующем. Мессия есть Сын Давидов по своему человеческому происхождению; но как Сын Божий, происходящий предвечно от Отца, Он возвышен и над Давидом, и над всем человечеством, и потому Давид называл Его своим Господом правильно. Но такое двоякое отношение Мессии к великому еврейскому царю и вместе с тем истинная оценка достоинства и служения Мессии не были известны в богословии раввинов".

Подумайте над написанным: был вызван распространяемыми со стороны Его врагов слухами о том, что Он не Сын Давидов

Вам не кажется это ложью? Все знали кто родители Иисуса и кто его отец Иосиф и Мария, и из какого они рода, а следовательно таких слухов быть не могло!

Лук.3:23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов

Вероятнее предполагать что Иисус говорил всем что Он не сын Давида и не сын Марии и Иосифа а Бог не имеющий родни и родословий! Или по вашему у Бога есть и тёща раз Он называет Марию Магдалину жена? И другая родня?

Иоан.20:15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь?


От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.


От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?





А теперь подумайте вот Мария называет Исуса Господом и Спасителем как же Он сын ей?
 
Лук.1: 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,


Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!




Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 11:13 am

верующий пишет:
Подумайте над написанным: был вызван распространяемыми со стороны Его врагов слухами о том, что Он не Сын Давидов

Вам не кажется это ложью? Все знали кто родители Иисуса и кто его отец Иосиф и Мария, и из какого они рода, а следовательно таких слухов быть не могло!
...

Слухи могут быть всегда, везде и по любому поводу, даже когда известна правда. Хотя, слова Христа в данном случае, скорее всего, относятся не к доказательству того, что именно Он - Сын Давидов, а к правильному истолкованию иудеям того, что Христос, Мессия не просто человек, но и Сын Божий.

верующий пишет:
... Или по вашему у Бога есть и тёща раз Он называет Марию Магдалину жена? И другая родня?

Иоан.20:15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? ...

 А вот додуматься до того, что Вы тут написали, я не смогла. Удивили. Жена, жено - женщина, обычное обращение.

Посмотрите на несколько строк выше (Ин. 20:11-13):

"А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,

и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.

И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его".

Про то, кем был для Божией Матери Иисус Христос и Его словах у Креста, написала в другой теме.

верующий пишет:

...
Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,

Обосновывая свою точку зрения, нельзя выдирать из Библии отдельные стихи, не обращая внимания на другие, противоречащие ей, ересь получится. Надо читать толкования святых отцов. В данном случае, если прочитать дальше, говорится о происхождении Христа по человечеству (Евр. 7:13-14):

Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 1:56 pm

Ольга 79 пишет:


Слухи могут быть всегда, везде и по любому поводу, даже когда известна правда. Хотя, слова Христа в данном случае, скорее всего, относятся не к доказательству того, что именно Он - Сын Давидов, а к правильному истолкованию иудеям того, что Христос, Мессия не просто человек, но и Сын Божий.

Толкователь пишет, что иудеи не верили что Иисус не сын Давида, но это не так толкователь говорит неправду все знали откуда Иисус и чей Он сын.

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
Лук.3:23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,


Сами подумайте разве Господь может быть сыном Давида? НЕТ! вот именно это и обьяснял Иисус ибо вся Его речь это показать что Он Бог и за это Его даже камнями хотели побить, Вот так же и здесь Он утверждал что Он Господь а не сын Давиду.
А если Он Господь Давиду то как же тогда Он может быть сыном Марии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 2:01 pm

Ольга 79 пишет:

 А вот додуматься до того, что Вы тут написали, я не смогла. Удивили. Жена, жено - женщина, обычное обращение.

Посмотрите на несколько строк выше (Ин. 20:11-13):

"А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,

и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.

И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его".

Про то, кем был для Божией Матери Иисус Христос и Его словах у Креста, написала в другой теме.



А вы можете подтвердить это Писанием что слова жена и жено это обычное обращение к матери? А то я не помню такого.

Дело в том что ангелы брали в жены себе дев и те от них рожали детей так что меня не удивляет что ангелы так говорят, но вот Иисус говорит жена это уже не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 2:10 pm

Ольга 79 пишет:


верующий пишет:

...
Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,

Обосновывая свою точку зрения, нельзя выдирать из Библии отдельные стихи, не обращая внимания на другие, противоречащие ей, ересь получится. Надо читать толкования святых отцов. В данном случае, если прочитать дальше, говорится о происхождении Христа по человечеству (Евр. 7:13-14):

Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

Совершенно справедливо нельзя вот я и выписал всё что говорилось о Марии и сопоставил чтобы не было несостыковок и вроде получилось. Вот посмотрите Мелхиседек подобен Сыну Божию тоесть Иисусу тем что он не имеет родителей земных и родословия как и Иисус не имеет родословия и родителей и становится понятно почему Мария не мать а жено.

Евр. 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. 13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. 14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

Вот сравните это с Писанием закон не изменился Деяния 21. А вот священство стало всеобщим это почти так. Посмотрите вокруг вас миряне и священники не так ли? Где тогда перемена священства?

Тут проблема ответа в другом в чём Мелхиседек подобен Сыну Божию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Сб Сен 06, 2014 4:27 pm

верующий пишет:



А как вы думаете почему Иисус говорил что Он не сын Давида?

Потому что он сын Божий!
58  Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8.
Потому, что Мессия отождествлялся евреями в тот момент с земным Царем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 9:04 am

Jura пишет:
верующий пишет:



А как вы думаете почему Иисус говорил что Он не сын Давида?

Потому что он сын Божий!
58  Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8.
Потому, что Мессия отождествлялся евреями в тот момент с земным Царем.


А разве Сын Божий может быть ещё чьим то сыном? Может поэтому Он и говорил что Он не сын Давиду и показывал всем что Он не сын Марии и Иосифа?
Лук.3:23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,

Верно иудеи ложно понимали что Он сын Давида и сын Марии с Иосифом а Он говорил иное

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?


Может поэтому и не блаженно чрево Марии и груди кормившие что она Ему не мать на самом деле а просто миссионерка как и все кого избрал Бог, как думаете?




От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.




Деян.9:15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
Гал.1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил


Судьи 5: 24 говорит Ангел Господень: Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 9:17 am

Цитата :
Может поэтому и не блаженно чрево Марии и груди кормившие что она Ему не мать на самом деле а просто миссионерка как и все кого избрал Бог, как думаете?

Знаете что? Не пойти бы вам лесом?! Провокатор вы. А не задающий вопросы от души, от непонимания. Всё вы понимаете...
Потому, пора с вами прощаться.

Оскорблять Богоматерь не позволено, тем паче на православном сайте.


Последний раз редактировалось: Андрей Кир (Вс Сен 07, 2014 9:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 9:31 am

Андрей Кир пишет:
Цитата :
Может поэтому и не блаженно чрево Марии и груди кормившие что она Ему не мать на самом деле а просто миссионерка как и все кого избрал Бог, как думаете?

Знаете что? Не пойти бы вам лесом? Провокатор вы. А не задающий вопросы от души, от непонимания. Всё вы понимаете...
Потому, пора с вами прощаться.

Оскорблять Богоматерь не позволено, тем паче на православном сайте.


Ну что вы, я задаю вопросы и ищу аргументы против своего понимания и никого не оскорбляю как вам кажется, а если не хотите отвечать, то не отвечайте я же не против! Поэтому я и здесь на православном форуме где как не у вас знают ответы? А может вы сами не знаете во что и почему верите? Так так и скажите прямо я пойму, зачем обзывать провокатором? Так говорить вас ваш духовник научил или священник?
Так вы почитайте им слова апостола может задумаются!
 1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

А Я НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ ЛИШЬ ГОВОРЮ ТО ЧЕГО ДОСТИГ НЕ СМОТРЯ НА ЛИЦА И ЗАМЕТЬТЕ ВЕЖЛИВО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС!

 
Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

И К СЛОВУ ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СВОИМИ ГРУБОСТЯМИ ВЫ ПОЗОРИТЕ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ И СОЗДАЁТЕ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ О НЕЙ И ЦЕРКВИ В КОТОРОЙ ПРЕБЫВАЕТЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 4:03 pm

верующий пишет:
Jura пишет:
верующий пишет:



А как вы думаете почему Иисус говорил что Он не сын Давида?

Потому что он сын Божий!
58  Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин 8.
Потому, что Мессия отождествлялся евреями в тот момент с земным Царем.


А разве Сын Божий может быть ещё чьим то сыном? Может поэтому Он и говорил что Он не сын Давиду и показывал всем что Он не сын Марии и Иосифа?
Лук.3:23 Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,

Верно иудеи ложно понимали что Он сын Давида и сын Марии с Иосифом а Он говорил иное

Иоан.6:42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?


Может поэтому и не блаженно чрево Марии и груди кормившие что она Ему не мать на самом деле а просто миссионерка как и все кого избрал Бог, как думаете?




От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.




Деян.9:15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
Гал.1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил


Судьи 5: 24 говорит Ангел Господень: Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна
Верующий я вам привел мнение нашего епископа святого человека. Конечно же может. Ведь у Бога все возможно. Захотел стать человеком настоящим и стал им. А умишко наш, что комар, а все пищит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 4:15 pm

верующий пишет:
Андрей Кир пишет:
Цитата :
Может поэтому и не блаженно чрево Марии и груди кормившие что она Ему не мать на самом деле а просто миссионерка как и все кого избрал Бог, как думаете?

Знаете что? Не пойти бы вам лесом? Провокатор вы. А не задающий вопросы от души, от непонимания. Всё вы понимаете...
Потому, пора с вами прощаться.

Оскорблять Богоматерь не позволено, тем паче на православном сайте.


Ну что вы, я задаю вопросы и ищу аргументы против своего понимания и никого не оскорбляю как вам кажется, а если не хотите отвечать, то не отвечайте я же не против! Поэтому я и здесь на православном форуме где как не у вас знают ответы? А может вы сами не знаете во что и почему верите? Так так и скажите прямо я пойму, зачем обзывать провокатором? Так говорить вас ваш духовник научил или священник?
Так вы почитайте им слова апостола может задумаются!
 1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

А Я НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ ЛИШЬ ГОВОРЮ ТО ЧЕГО ДОСТИГ НЕ СМОТРЯ НА ЛИЦА И ЗАМЕТЬТЕ ВЕЖЛИВО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС!

 
Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

И К СЛОВУ ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СВОИМИ ГРУБОСТЯМИ ВЫ ПОЗОРИТЕ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ И СОЗДАЁТЕ НЕГАТИВНОЕ МНЕНИЕ О НЕЙ И ЦЕРКВИ В КОТОРОЙ ПРЕБЫВАЕТЕ?
Да это мы тоже уже проходили. И весь ваш негатив у вас в голове. Между прочим есть более информированные источники по учению православия нежели форумы, почему бы вам не использовать их.
А уж какое о себе мнение оставляете вы одиночки, трактующие все каждый на свой лад и доказывающий, что это истина, вы даже представить не можете. Вот вы ни когда не задумывались на вопросом противопоставления вашего учения учению сформировавшемуся не одно столетие, можно даже не православного а католического например. Не ужели там не нашлось умнее вас. Вот как вы можете оценить такое внутреннее свое состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сын Давидов Empty
СообщениеТема: Re: Сын Давидов   Сын Давидов Icon_minitime1Вс Сен 07, 2014 5:08 pm

Браво, Юра! полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сын Давидов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Библия-
Перейти: