Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Детские православные сказки Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Детские православные сказки

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Алексий

Алексий


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 50
Откуда : Санкт-Петербург

Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 12:20 am

Мама, к сожалению, рассказывает такие сказки, что лучше бы не рассказывала. Попытался найти что-то православное, но все что нашел, явно не для 2.5 лет. Поделитесь, пожалуйста, что детям читаете на ночь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/sharky_spb
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 12:24 am

Алексий пишет:
Мама, к сожалению, рассказывает такие сказки, что лучше бы не рассказывала. Попытался найти что-то православное, но все что нашел, явно не для 2.5 лет. Поделитесь, пожалуйста, что детям читаете на ночь?
Курочку Рябу, Колобка почитайте самые православные для 2,5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 4:05 am

У нас в церковной лавке так вообще продавался сборник русских народных сказок. И не один он - еще стихи Барто :)))))
Постарайтесь воспитать не просто православного человека, а КУЛЬТУРНОГО православного человека. Для этого не надо читать на ночь только православные сказки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 9:06 am

А что значит- "православные" сказки?
А может- мы сильно всё пытаемся усложнить, как думаете? Мне странны многие вещи с которыми не могу пока согласится. Например, уже есть "православные" врачи, "православные" риэлторы, вон, "православная" одежда, оказывается, тоже есть (интересно, а если её одеть на мусульманина- что будет?), ну, и т.д.
Я так понимаю- есть доброе дело, а есть худое, есть честные, хорошие люди, а есть не очень, есть хламида ободранная, а есть порфира и виссон, конечно же- но при чём тут термин "православие", ставший, подчас, неким "брендом".
Сказки тоже есть добрые, а есть просто напросто глупые. Вот и вся разница.
Я в детстве, кстати, помню ( даже какова она была видом) любила , когда мне читали (привет, Ириш!), Агнию Барто- такая большая толстая книжка у нас была. И читали , в общем то, одно и тоже- "зайку бросила хозяйка....", и так мне было интересно- ужасть! -и в десятый, и в сотый раз. Я выучила оттуда практически все стихи, и до сих пор могу рассказать наизусть- "ехали комарики, на воздушном шарике, волки- на кобыле, львы- в автомобиле"....
Поэтому- думаю, не сильно важно разнообразие в таком возрасте- ведь посмотрите, если у Вас или Ваших знакомых есть телик- как маленькие дети любят смотреть...именно рекламу, которая чато повторяется (кстати, неожиданное подтверждение этому я как то прочитала и в нете).
Мне кажется- ребёнку дотаточно сорвсем не много литературы, но простой, доступной и ...доброй, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 10:31 am

Олечка, про комариков на воздушном шарике - это Чуковский. Детские православные сказки 4242928020 :RR^:
Вообще сейчас богатый выбор книг, передо мной, по крайней мере ,вопроса "Что читать ребенку" не стояло и до сих пор не стоит, хотя нам уже 10. Детские православные сказки 1331568584
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 1:59 pm

Алексий пишет:
Мама, к сожалению, рассказывает такие сказки, что лучше бы не рассказывала.

вот здесь пожалста поподробнее Детские православные сказки 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 4:06 pm

Племяннице нравилось слушать сказки Сутеева В.Г., он их сам иллюстрировал, очень красиво. Например, несколько сказок можно посмотреть на сайте http://skazkivcem.com/skazki-suteeva/ .

Можно попробовать поискать в архиве "Предания.ру" http://predanie.ru/audio/detiam/ (аудио), http://predanie.ru/lib/razd/10078/ (книги в электронном варианте, по-моему, они для детей более старшего возраста).

Из православного выписывала диск: "Маленькие притчи для детей и взрослых". Монах Варнава (Санин) (мр3) http://pmvs.ru/product/malenkie-pritchi-dlja-detej-i-vzroslyh-monah-varnava-sanin-mr3/ . Там очень короткие сказки-притчи (примерно 2-3-4 минуты каждая) и классическая музыка. Пока детям послушать не давала, не знаю, понравится им или нет. Они есть и в бумажном варианте http://pmvs.ru/product/malenkie-pritchi-dlja-detej-i-vzroslyh/ . Но, думаю, они для детей постарше 2,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 4:50 pm

http://files.tvspas.ru/Audio/%c0%f3%e4%e8%ee%ea%ed%e8%e3%e8/%d1%ea%e0%e7%ea%e8,%20%f1%ea%e0%e7%e0%ed%e8%ff/

Отберите то, что считаете удобным для вашего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Июл 14, 2012 10:16 pm

Ирина пишет:
Олечка, про комариков на воздушном шарике - это Чуковский. Детские православные сказки 4242928020 Детские православные сказки 2485608681
Да, я уже посыпала голову пеплом. Детские православные сказки Fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0 Точно- про комариков была отдельная книжка. И ещё про Федорино горе помню- но почему то я не очень любила про Федорино горе- наверно, потому что жалко было Федору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Re: Детские православные сказки   Детские православные сказки Icon_minitime1Вс Июл 15, 2012 9:27 am

Чуковского, кстати, детки очень любят. Дело в том, что рифмованная бессмыслица (на наш, строгий взрослый взгляд) очень легко понимается и запоминается детишками. Как реклама Детские православные сказки 3022355415
А у моей Насти рулил мультик про храброго зайца (по сказке Мамна-Сибиряка). И мы его раз по 100 за день могли посмотреть. Она его и инсценировала, прямо по ходу мульта играя того самого храброго зайца Детские православные сказки 3022355415 . Кстати, этот мульт и многие другие не менее хорошие тоже есть в архиве ТВ-Спаса, я там очень частый гость Детские православные сказки 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
63valter




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-12-09

Детские православные сказки Empty
СообщениеТема: Сказки один из методов формирования личности   Детские православные сказки Icon_minitime1Сб Дек 09, 2017 10:21 am

Сказки один из методов формирования личности,дети очеь любят сказки с самого раннего детства. впитывая в себя всё лучшее,что в них есть.Особенно старинные русские сказки. Я нашёл в интернете уникальную подборку сказок изданные в советское время с красочными картинками,дети будут в восторге,читать можно онлайн,Делюсь :http://ourkidsfamily.ru/literary/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детские православные сказки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: