Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Защита Церкви и Патриарха?

Перейти вниз 
+2
miha61
Афанасий
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Окт 13, 2012 1:33 pm

Ольга 79 пишет:
Кости ломать не надо. Если есть возможность остановить человека, который оскверняет Храм, надо что-то делать. Я сама, честно говоря, побоялась бы останавливать вооруженного хулигана. Хотя бы на помощь позвать.
У нас регулярно возле старой церкви, которую всё восстанавливают уже лет 15, всякие заморочки- милиции и правда- по барабану. Батюшка на жалобы тоже руками разводит- что он может сделать? А люди жалуются- уже жить рядом страшно- то жгут, то носятся там....К религиозным чувствам это как отнести? Я вот даже и не знаю. Да и хулиганы не поймут, наверняка, что они кого то оскорбили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Окт 13, 2012 7:50 pm

Думаю, эти люди не имеют желания оскорбить верующих, они не задумываются над тем, где что делают. Жаль, сторожа нет. Стройматериалы без охраны не воруют?
У нас на одном освященном роднике табличку повесили с подробным объяснением правил, как себя вести в таком месте и почему. По незнанию человек уже не согрешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Вс Окт 14, 2012 3:21 pm

Да всё утаскивали. Думаете- подростки или будут читать и вникать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Вс Окт 14, 2012 6:45 pm

Думаю, будут. Возможно, не всех она впечатлит, но попробовать можно. Табличку хорошо бы антивандальную сделать (если есть возможность), чтобы не оторвали и не испортили. Надпись вежливую, уважительную ("Дорогие братья и сестры" или что-то наподобие), с объяснением не только того, КАК надо вести себя в святом месте, но и ПОЧЕМУ. Жаль, не помню, что на нашем роднике написали. Ехать туда далеко и дорога грунтовая, сейчас не проедешь.
Подростки могут даже много полезного сделать, если видят, что они кому-то нужны, что их любят и уважают. Но мало кто с ними заниматься умеет и желает. Рассказывали, что некоторым педагогам от Бога чудеса удавалось совершать, работая с "трудными" подростками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Вт Окт 30, 2012 11:47 am

Афанасий пишет:
Отец Сергий (Рыбко): Благословляю применять физическую силу для защиты храма
...
Как мы отнесемся к этому благословению о. Сергию?

Игумен Нектарий (Морозов). Может ли добро быть с кулаками, или Инструкция к действию в экстремальных обстоятельствах http://www.vocerkovlenie.ru/index.php/gizncerkvi/3095-2012-10-29-20-09-01.html (цитаты из статьи)

Цитата :
... У преподобного аввы Дорофея приводится одно святоотеческое правило, возможно, знакомое и нам просто как житейская мудрость: «Когда пред тобою предлежат на выбор два зла, то надо избирать меньшее». А из двух благ, соответственно, большее. Вот и верующий человек тогда имеет право на «физическое воздействие», когда оно — меньшее из двух зол.

...Или другой пример. То, что сегодня вполне реально: ворвались в храм какие-то злоумышленники и намерены его осквернить. Надо ли им препятствовать, надо ли их останавливать силой? Безусловно, надо. Только какова мера применения этой силы, не осквернит ли храм точно так же гладиаторский бой с участием способных к этому бою прихожан или охраны?

Ответ на этот вопрос может дать лишь совесть христианина, оказавшегося в конкретной ситуации и вынужденного действовать по обстоятельствам. (А вообще техническим решением в этом случае должна служить «тревожная кнопка», и отсутствие ее — непростительное головотяпство.)

... Вообще применительно к проблеме «физического противостояния» нужно снова вспомнить то, что говорит о необходимости выбора между большим и меньшим злом авва Дорофей. Бывают случаи, объясняет он, когда таким меньшим злом оказывается ложь. Но и тогда, убеждает преподобный, надо относиться к этому как ко времени искушения и тщательно наблюдать за собой, чтобы допущенное по крайней нужде не обратилось незаметно в привычку. Тем паче не должно обратиться в привычку для христианина употребление физической силы, не должно стать обычным способом решения сложных вопросов.

Более того: если произошло что-то подобное, то обязательно надо рассмотреть себя: почему постигло меня это искушение, почему попустил его мне пережить Господь? И что было в моем сердце в момент этого искушения и что в нем сейчас? Такое рассмотрение обязательно откроет нам, в чем собственно наша вина, с чем идти нам на исповедь — вряд ли можно ожидать, что сердце наше окажется чистым от греха, не подвигнувшимся от страсти.

Хуже всего — если мы увидим, что критический момент стал для нас моментом не искушения, а облегчения, что мы в глубине души ждали: когда же можно будет дать выход накопившимся эмоциям, тому, как говорят сегодня, «негативу», который нас переполняет. И когда наконец дождались, то были просто счастливы. Или даже не ждали и не дождались, а прямо-таки искали подходящего повода… Или и не искали, а сами его создали…
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 5:14 am

Почему мы их не любим?
А ведь мы их не любим, этих "пусек". Первая мысль - а за что их любить-то? Но ведь Христос нам говорит "любите врагов своих, благотворите их", а мы их не любим. Почему? Что нам мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 11:29 am

Афанасий пишет:
Почему мы их не любим?
А ведь мы их не любим, этих "пусек". Первая мысль - а за что их любить-то? Но ведь Христос нам говорит "любите врагов своих, благотворите их", а мы их не любим. Почему? Что нам мешает?
Да почему ? Многим не нравится то, что делают эти женщины. Как раз их поступки. А к самим тётям, думаю, большинство либо нейтрально относится, либо жалеет- именно из за того, что их по жизни угораздило в этакую грязюку вляпаться. Ведь по сути то- как ни поверни- всяко будет правильно- если их тут накажут то они уже получат своё уже здесь, если не накажут- они всё равно своё получат ТАМ....Ну, их наказали, как сочли нужным, власти. Слава Богу. Не было бы это Ему угодно- всё бы и было инече. А раз так всё- значит. так надо. Просто мы пока не знаем- почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 11:57 am

Ольга пишет:
у ? Многим не нравится то, что делают эти женщины. Как раз их поступки. А к самим тётям, думаю, большинство либо нейтрально относится, либо жалеет- именно из за того, что их по жизни угораздило в этакую грязюку вляпаться. Ведь по сути то- как ни поверни- всяко будет правильно- если их тут накажут то они уже получат своё уже здесь, если не накажут- они всё равно своё получат ТАМ....Ну, их наказали, как сочли нужным, власти. Слава Богу. Не было бы это Ему угодно- всё бы и было инече. А раз так всё- значит. так надо. Просто мы пока не знаем- почему.
Жалеть это конечно ближе к любви. Но что-то тут на мой взгляд не дотягивается. А апостол говорит: "1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Вот ведь какая штука. В лучшем случае жалеем, но любви в нас к ним нет. В чем причина такого положения в нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 1:37 pm

если под любовью понимать однозначное желание добра другим, то почему нет любви? Есть. Просто добро в нашем и их, пусек, понимании - слегка разное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 2:19 pm

Ирина пишет:
если под любовью понимать однозначное желание добра другим, то почему нет любви? Есть. Просто добро в нашем и их, пусек, понимании - слегка разное...
Я не пытаюсь нас и их сравнивать. Кто я, чтобы судить?
Я спрашиваю себя. Почему я их не люблю? Христианин, а не люблю. Так может в таком случае я и не христианин вовсе? А так. Медь звенящая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 3:42 pm

Ирина пишет:
если под любовью понимать однозначное желание добра другим, то почему нет любви? Есть. Просто добро в нашем и их, пусек, понимании - слегка разное...
Мне думается, любить в душевном понимании их действительно невозможно, ведь по нашему внутреннему чувству они "всадили кинжал" в спину Православия, и мы ОБИДЕЛИСЬ. Обиделись заодно и на их защитников, особенно на считающих себя православными. Наверное, когда-нибудь(если Бог даст) узнаем и пользу от их пакости - и даже сейчас видна трещина - размежевание в среде православных.(У нас в монастыре сразу почувствовали - денег не стало хватать, батюшке зарплату урезали). В духовном же плане - чтож их не любить - любим же тигров в зоопарке. Самое главное при всем при том - ВОЛЯ БОЖИЯ и понимание поступка ИУДЫ. Когда мне моя сестра-каббалистка заявила, что Иисус Христос - неудачник, а главный потерпевший - Иуда, единственное, что пришло в голову (от горя, что не могу ее размазать словами!) - это данная человеку СВОБОДА. Господь попустил, и даже это зло все-равно обратит ко благу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 4:07 pm

Черникова ЛИ пишет:
Господь попустил, и даже это зло все-равно обратит ко благу.
Господь им попустил или нам общение с ними?
Я опять ни к ним обращаю своё внимание, а моё к ним. Не о них беспокоюсь, а о своей душе. Почему я их нн люблю, хотя по заповеди Христа я их любить должен?
Вот я "должен, обязан" любить "пусек". Но не люблю. Не люблю очевидно потому, что они меня не любят?

Если у меня нет любви, то кто я? Антихрист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 4:22 pm

Афанасий пишет:


Если у меня нет любви, то кто я? Антихрист?
Афанасий, а как Вы понимаете ЛЮБОВЬ? Сюсюкание, жалостливое участие, защита их от "православных мракобесов"? Или трезвое понимание того, что это всего лишь марионетки, даже "существа"( по определению о.Димитрия Смирнова) и их действительно жалко, как жалеем больных на голову людей. Какую любовь может испытывать трезвомыслящий человек при этом - думаю, просто жалость к ним и боль за Россию и Православие, боль за то, что мы, ХРИСТИАНЕ православные, позиционируя себя представителями ИСТИНЫ, фактически ими не являемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 4:30 pm

Черникова ЛИ пишет:
Афанасий, а как Вы понимаете ЛЮБОВЬ? Сюсюкание, жалостливое участие, защита их от "православных мракобесов"? Или трезвое понимание того, что это всего лишь марионетки, даже "существа"( по определению о.Димитрия Смирнова) и их действительно жалко, как жалеем больных на голову людей.
Я не знаю что такое любовь. Может и знаю в каком-то смысле. Может любовь это то, что мать чувствует к своему чаду?
А почему она к нему это чувствует, а не что-то иное? Не чувство справедливости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 4:37 pm

Афанасий пишет:
Может любовь это то, что мать чувствует к своему чаду?
Не-а, к ребенку - это точно душевная любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 4:52 pm

Черникова ЛИ пишет:

Не-а, к ребенку - это точно душевная любовь.[/quote]А что же это любовь? Душевная, духовная, просто....

Что это такое? Как понять? Что такое любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 5:01 pm

[quote="Афанасий)А что же это любовь? Душевная, духовная, просто....

Что это такое? Как понять? Что такое любовь?[/quote]Ну я вопросом на вопрос: страдания, болезни - Господь посылает нам изЛЮБВИ или ради наказания (в нашем понимании этого слова) ??? При аппендиците - что лучше (из любви к человеку) - по животику погладить или прооперировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 5:15 pm

Черникова ЛИ пишет:
При аппендиците - что лучше (из любви к человеку) - по животику погладить или прооперировать?
Ну не знаю. В мире это одно, а в мире ином иное.
Предназначение нашей жизни сегодняшней скорее всё-таки для мира иного. Не того как для мира небесного.
Не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черникова ЛИ

Черникова ЛИ


Сообщения : 250
Дата регистрации : 2012-05-22

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 6:20 pm

Афанасий пишет:

Предназначение нашей жизни сегодняшней скорее всё-таки для мира иного. Не того как для мира небесного.
Не так?
Конечно так.Нашла вот, правда не записала - чьи это мысли."Бог-Любовь - не всепрощенство.Где есть осознание своей недолжной жизни-Бог очищает всю мерзость моей души, - это и есть Любовь(помогает очищать).Что наделал человек- то наделал,но когда человек внутренне отторгает зло, плачет - тогда Бог очищает."
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 6:49 pm

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Обычно у апостола читаем, что любовь почти всегда не.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Может всё потому, что слышим почти всегда НЕ?
А ведь на самом деле любовь это наверное все-таки да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 8:05 pm

А что значит для Вас, Афанасий- жалеть?
Знаю, что есть поговорка- "по русски любить- значит- жалеть". И, о чудо, слушала лекции по библеистике вчера вот только и там священник как раз это и говорит, только не про русских, а про Библию- что , оказывается, Господь к нам так бесконечно милостив, потому что он нас любит, вся Библия и пронизала этим- жалеть в ней- значит любить, и любить- значит жалеть.
Вот, примерно так. не вру. Честно. Могу ссылку дать. Скачивала на Предании. Библеистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 8:20 pm

Ольга пишет:
...вся Библия и пронизала этим- жалеть в ней- значит любить, и любить- значит жалеть.
Вот, примерно так. не вру. Честно. Могу ссылку дать. Скачивала на Предании. Библеистика.
Не надо ссылку. Я по этому поводу много размышлял. Жалеть значит любить.
Пожалуй этот весьма мало.
Дети есть? Ваша любовь к ним не только ведь из жалости состоит? Уверен, что нет. Много чего есть в любви. Пожалуй бесконечность.
Не случайно "Бог есть любовь". Значит любовь это бесконечность, как и Бог.
Кто пытается описать бесконечность?

Может любить это всегда именно присоединиться? Даже и к "пуськам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 9:16 pm

Может- мы о разной жалости думаем? Милосердие может ли быть отдельно от любви. А любовь- от милосердия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 9:22 pm

Ольга пишет:
Милосердие может ли быть отдельно от любви. А любовь- от милосердия?
Не знаю. Потому и спрашиваю.
Милосердствуем ведь иногда ради вознаграждения. А любовь разве ищет его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Защита Церкви и Патриарха?   Защита Церкви и Патриарха? - Страница 4 Icon_minitime1Сб Ноя 03, 2012 9:26 pm

Может мы не вполне понимаем что такое любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Защита Церкви и Патриарха?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Две Церкви?
» Обращение Патриарха.
» Псих напал на резиденцию Патриарха
» Встрече Папы Римского и Патриарха всея Руси ничего не мешает
» День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Церковная жизнь-
Перейти: