Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Посильное рукоделье, своими руками.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2012 11:31 pm

вот еще сайт интересный обнаружила - масса хороших идей при минимуме затрат. Теперь спагетти буду варить только так, как там показано Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 2942981927

http://barva.org.ua/
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2012 11:47 pm

Здорово, может, когда-нить сделаю конвертики для дисков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2012 11:50 pm

да, там много хороших идей.
Я спать, братья и сестры. Завтра сложный день, многохлопотный. Потому всем спокночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 16, 2012 11:52 pm

Ирина пишет:
да, там много хороших идей.
Я спать, братья и сестры. Завтра сложный день, многохлопотный. Потому всем спокночи.

Спокойных снов, Ира! Дембель неизбежен, как говорит мой папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 2:16 pm

Ирина пишет:
Ой, девочки... а я вышиваю иконы, бывает. Естественно, по благословению батюшки. И сейчас в пост хочу как раз Троицу начать.
Насколько я понимаю, в каждом храме есть икона Троицы. Но не все их написал Рублев, правда? Т.е. есть еще такое понятие, как копии, списки с икон. С вышивкой то же самое. Просто изображение пропускают через специальную программу и цифруют, а потом по цветам раскидывают, тоже программой. Так что - думаю, ничего страшного нет. Но если все же сомневаетесь - можно вышить икону бисером, не касаясь самого лика. Такие наборы сейчас по всем магазинам есть.
Ира, каким видом вышивки вышиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 2:21 pm

Ольга 79 пишет:

Ира, каким видом вышивки вышиваете?
крестиком. И неплохо получается, надо сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 2:24 pm

Посмотреть на Ваши работы можно? Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 2:27 pm

где-то были снимки некоторых работ, я поищу. Только они не оформлены, без рамочек...
А сейчас снять ничего не могу - фотоаппарат сломался Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 657679121
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 2:32 pm

Спасибо, Ира! Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 932657038
У Вас сейчас, наверное, и времени свободного нет. Вы не беспокойтесь, пожалуйста, не торопитесь, покажите работы, когда сможете. Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 8:46 pm

Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 75b7e32c8e8b

Это дельфинчики, я их подарила золовке.

Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 E240715e1afe

Каллы в вазеъ


Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 89f50d647eb4

Умягчение злых сердец - первая икона, вышитая мною. Одну такую я подарила начальнице на работе, очень хорошей и доброй женщине, Ларисе (отчество уже забыла, надо же... дай ей Бог долгих лет жизни и хорошего здоровья)

Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 0eef01aa878a

Спас нерукотворный, моя любимая, если можно так выразиться, икона. А Троицу еще и не приступала, пока некогда, надо две работы закончить. Парусник - там чуть -чуть осталось, и вазу с каллой в красном фоне.


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пт Фев 17, 2012 11:21 pm

Ирочка, спасибо! Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 932657038 Замечательные работы!
Помощи Божией Вам!
Сколько времени уходит на создание одной картины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Фев 19, 2012 5:14 pm

по-разному, бывает, и полгода сижу над одной, а бывает, за месяц сделаю. Чем, конечно, больше размеры картины - тем больше времени уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Вс Фев 19, 2012 9:59 pm

Вот это терпение! Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 932657038
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Фев 20, 2012 9:06 pm

Ольга 79 пишет:
Вот это терпение! Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 932657038
Какие красивые картины. Как хорошо, что такое умение есть в руках. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 22, 2012 11:00 am

Вообще вышивка для меня сродни чуду рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 22, 2012 5:16 pm

Красивые, :RR^: ... Ира, а Вы не пробывали ризы вышивать? Может вышивка с украшениями. Допустимо, вообще в вышивку крестом, добавить камушки, бисер.. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посильное рукоделье, своими руками.   Посильное рукоделье, своими руками. - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 22, 2012 10:35 pm

сейчас действительно, в вышивку крестом добавляют и бисер, и даже ленты. Очсень красиво, только у меня пока таких работ нет. Как-то я все больше к традициям склоняюсь...
Ризы - это интересно, нет, пока не пробовала, и не знаю, получится ли попробовать :), больно специфичная вышивка эта. Такое, наверное, только в монастырях шьют, а я так, сбоку припека.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посильное рукоделье, своими руками.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Патриарх Кирилл запретил россиянам гордиться своими талантами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Церковная жизнь-
Перейти: