Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Empty
СообщениеТема: Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...    Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1Ср Фев 14, 2018 5:31 am

Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Full-vasserman-1518533495

Известный российский аналитик, политический консультант, журналист и публицист Анатолий Вассерман переосмыслил историю СССР и сделал соответствующие выводы, признав себя дураком. Подробности сообщил информационный портал «Россия новая».


Вассерман рассказал, что еще несколько десятков лет назад он лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий типа «Огонька» и возмущался вопиющей несправедливости и аморальности отечественной истории. При этом политолог был такой не один – он являлся представителем целой эпохи, которая переосмысливала свою историю. Тогда аналитика удивляло, как две «кровавые диктатуры» - интернационально коммунистическая и национальной социалистическая делили восточноевропейские страны. В то время Вассерман полагал, что коммунистам не может быть оправдания за их поступки даже несмотря на сговор Англии и Франции, которые решили подарить Германии всю Чехословакию.


Однако позднее Вассерману попались труды, которые перевернули представление политолога о советской истории. Например, эксперт ознакомился с материалами XXII съезда КПСС, прочитал книги Алексея Валерьевича Исаева, труды Виктора Николаевича Земскова и публикации группы Григория Федотовича Кривошеева. А несколько лет назад эксперт познакомился с книгой Юрия Николаевича Жукова «Иной Сталин».


После ознакомление с перечисленной выше литературой, считает Вассерман, мнение об СССР и его правителях существенно поменялись. Политолог нашел противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Перестал верить, что Советский союз заваливал трупами немецких захватчиков и развеялись мифы о миллионах репрессированных в СССР. Кроме того, личность советского лидера Иосифа Виссарионовича предстала совсем в ином свете – он стал не главным злодеем, а основной фигурой, борющийся с истинными злодеями. Этому поспособствовало хорошее изложение текста и документальное подтверждение – факты слились в единую картину.


В итоге Вассерман понял, что многие документы и события советской истории трактованы  некорректно или вовсе сфальсифицированы. Граждан всего мира пытались затянуть в клеветническую яму истории России. Приложили к этому руку и США, которые пытались делегитимизировать РФ в глазах общественности, разрабатывая подложные документы.


В завершение политолог отметил, что после прочтения большого количества специфической литературы ему стало стыдно своей невнимательности, легкомысленности и легковерия, которые присутствовали в молодые годы. Вассерман вспомнил старую блатную песню, которая имеет версию со строками «какой я редкий был дурак». По мнению эксперта, к сегодняшней ситуации она уже неприменима по двум причинам: политолог избавляется от иллюзий, раньше дураками можно было назвать всех.


Автор: Григорий Павлодубов...
https://politexpert.net/91494-vasserman-kakoi-ya-redkii-byl-durak?utm_source=politobzor.net
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Empty
СообщениеТема: Re: Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...    Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...  Icon_minitime1Ср Фев 14, 2018 12:19 pm

А ведь это про многих из нас! Себя не исключаю.
Зачитывались "Огоньком", версиями Суворова (Резуна), внимали депутатам на съезде Советов, выходили на митинги в защиту жертв советской военщины в Тбилиси и Вильнюсе. Было...было. Жаль, время вспять не повернуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Вассерман: «Какой я редкий был дурак»...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: