Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 10:39 am

http://www.pravmir.ru/stalinistyi-trebuyut-snesti-pamyatnik-nikolayu-ii-v-novosibirske/
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске
НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 11 АВГУСТА 2017 Г.
11 августа. ПРАВМИР. Инициативная группа по установке памятника Сталину в Новосибирске обратилась к властям и в прокуратуру с требованием снести недавно установленный памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею.
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Pam_cr
“Инициативная группа по установке памятника Сталину в Новосибирске обратилась в прокуратуру Новосибирской области, к мэру Анатолию Локтю и губернатору Владимиру Городецкому с требованием снести незаконно установленный памятник Николаю II”, — говорится в сообщении группы, которое приводит РИА Новости.
Члены группы считают, что памятник установили в центре города на территории Собора Александра Невского в обход законных процедур, поскольку собор является объектом культурного наследия регионального значения, что при установке памятника требует согласования и экспертизы. Кроме того, члены группы утверждают, что земля является собственностью Новосибирской области, а не РПЦ, следовательно, проект памятника должен предварительно рассматриваться в мэрии на архитектурно-градостроительном совете.
Памятник открыли 16 июля в Новосибирске у собора имени Александра Невского. В мэрии заявляли, что заявок на установку памятника к властям города не поступало и памятник может быть установлен только на территории Русской Православной Церкви.
В митрополии отметили, что памятник Николаю II было решено возвести “во исполнение рекомендации Священного Синода” и по инициативе горожан.
В ночь на 1 августа местный житель топором повредил часть скульптуры. Полицейским он не объяснил причины поступка, возбуждено уголовное дело.
Руководитель инициативной группы Алексей Денисюк отметил, что они уже более года добиваются установки памятника Иосифу Сталину в Новосибирске, проходя все необходимые процедуры согласования.”Установка памятника Николаю II в обход законных процедур создает правовой прецедент, дающий нам полное право поступить аналогичным образом – установить памятник Сталину без согласования с властями в центре города. Закон для всех одни. А здесь получается, что местные власти проводят политику двойных стандартов”, — сказал он.
Позднее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что установку любых памятников в городе нужно предварять широким общественным обсуждением. Он подчеркнул, что его задача — “не допустить раскола в Новосибирске”.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 10:43 am

Их требование стоило бы удовлетворить взамен на отказ от установки памятника Сталину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 10:52 am

Вообще то у нас вообще НЕТ разрушений ни каких памятников! Разве это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:01 am

Плохо, когда памятники бездумно насаждаются. Доходит до абсурда, как с мемориальной доской Маннергейму. Тоже и с мемориальными досками Сталину чуть ли не в каждом помещении, где он бы не побывал. Тоже и о памятниках Николаю - ставят где не попадя, лишь бы поставить и показать язык тем, кто против этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:03 am

Райя, памятник поставлен у ХРАМА! То что он не возвращен церкви ни о чем не говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:06 am

Мэр, видимо, не в курсе, что общество и так расколото, просто установка (или попытка установки) памятников только подчеркивает это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:09 am

Админ. пишет:
Райя, памятник поставлен у ХРАМА! То что он не возвращен церкви ни о чем не говорит.
Я о самом факте по поводу моды на чествование Николая. Это порождает раскол в обществе. памятник Ивану Грозному - тоже вызов тем, кто относится к Грозному, как к патологическому маньяка убийце, доведшего Русь до ручки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:09 am

Согласен, Леша! Семь раз надо отмерить...а уж потом! Тоже относится и к "Матильде"...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:10 am

Иконы Сталину...Грозному...маразм
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:11 am

Админ. пишет:
Иконы Сталину...Грозному...маразм

Поэтому я вам говорил - оставаясь православным, лучше на других православных не смотреть Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:15 am

А я на ДРУГИХ и не смотрю, только на СВОИХ Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:17 am

Админ. пишет:
Согласен, Леша! Семь раз надо отмерить...а уж потом! Тоже относится и к "Матильде"...

Разумеется, но кто сделал из Николая икону? До этого масса фильмов, где упоминался Николай и это было нормально, но после того, как его сделали святым - все. Ничто не должно бросить тень на белизну святости - ни юношеская влюбленность, не мазурка с женой французского посла на трупах ходынской давки. Он же не виноват в расстреле мирной демонстрации на Дворцовой площади...мне жаль его семью, но я никогда не взгляну на его икону...и я еле сдерживаюсь, чтобы не плюнуть в этот "лик".
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:20 am

Время все рассудит, Райя. Сколько раз наши знания буквально переворачивались с ног на голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:22 am

Игла пишет:
но я никогда не взгляну на его икону...и я еле сдерживаюсь, чтобы не плюнуть в этот "лик".
Хула на святого и его икону на православном форуме! Требую забанить Иглу за кощунство!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:25 am

Админ. пишет:
Время все рассудит, Райя. Сколько раз наши знания буквально переворачивались с ног на голову...
Господи! Да неужели это не очевидно? Зачем притворяться слепым и глухим? Для чего соглашаться с явной несправедливостью и стыдливо опускать глаза за поступок "непогрешимых"? Да пусть я "паршивая овца" в стаде, но я не желаю говорить вместе со всеми "белое", когда мне указывают на "черное".
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:27 am

Пусть Михаил Миронович мне ответит на вопрос - это православный форум или жидовский? Если православный, тогда почему тут допускается хула на православных святых и их иконы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:28 am

Православный. Не нравится, я тебя не держу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:29 am

Админ. пишет:
Православный. Не нравится, я тебя не держу.
Почему допускается хула на Православие в лице его святых?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:31 am

Сергей, ты мне не судья! Осмотрись лучше на своей Апологии. Достанешь - вновь будешь ТОЛЬКО ТАМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:33 am

noname пишет:
Админ. пишет:
Православный. Не нравится, я тебя не держу.
Почему допускается хула на Православие в лице его святых?

А для чего Вы выставили этот материал? или Вы не знаете моего отношение к этому "святому". Вы же провокатор, нонейм.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:33 am

Админ. пишет:
Сергей, ты мне не судья! Осмотрись лучше на своей Апологии. Достанешь - вновь будешь ТОЛЬКО ТАМ!
Ответа нет, как обычно. У Вас раздвоение личности - Вы и православный, но и Вы и за хулу. Одновременно. У кого шизофрения? Лечитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:34 am

Игла пишет:

А для чего Вы выставили этот материал? или Вы не знаете моего отношение к этому "святому". Вы же провокатор, нонейм.
Я хожу на 4 православных форума и везде выставил этот материал для обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:34 am

Предлагаю разборки ПРЕКРАТИТЬ, иначе тема будет отправлена в корзину
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:39 am

noname пишет:
Игла пишет:

А для чего Вы выставили этот материал? или Вы не знаете моего отношение к этому "святому". Вы же провокатор, нонейм.
Я хожу на 4 православных форума и везде выставил этот материал для обсуждения.
Выставил - давай обсуждать, но не требуй от меня подчинения от лица православия. Я - свободна в своих суждениях и для меня критерии святости в делах святого, а не в его чине.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Empty
СообщениеТема: Re: Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске   Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске Icon_minitime1Сб Авг 12, 2017 11:41 am

Игла пишет:

Выставил - давай обсуждать, но не требуй от меня подчинения от лица православия. Я - свободна в своих суждениях и для меня критерии святости в делах святого, а не в его чине.
Оскорблять православного святого и его икону на православном форуме - это моветон. Свобода Вашего кулака заканчивается там, где начинается лицо соседа. Это всё равно что прийти на форум кинологов и начать ругать собак и собаководство. Вы пользуетесь шизофренией Михаила Мироновича.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
 
Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: