Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Россия и мир

Перейти вниз 
+2
Админ.
Михаил_
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 09, 2016 11:08 pm

Кандидат на пост Госсекретаря США отчитал журналистку за предвзятость к России
08-12-2016
Один из кандидатов на пост главы Госдепа республиканец Дана Рорабакер во время интервью заявил, что считает "чушью" сведения о нарушении прав человека в России и обвинил репортера в предвзятости, сообщает Business Insider.

Во время интервью Yahoo! News, посвященного возможному назначению на пост главы американского внешнеполитического ведомства, Рорабакер удивился вниманию журналистки к России и уточнил ее происхождение. Когда журналистка призналась, что она выходец из Молдовы, республиканец заявил: "Отлично, теперь аудитория знает, что вы предвзяты".
Рорабакер также призвал к укреплению отношений с Россией для совместной борьбы с радикальным исламом и усиливающимся Китаем. Когда республиканец назвал Китай "жестокой диктатурой" и "самым большим нарушителем прав человека в мире", журналистка указала ему на нарушение прав человека в России. В ответ кандидат на пост Госсекретаря США назвал эти обвинения "чушью".

"Россия больше не Советский Союз. У нас есть горстка людей, которые продолжают относиться к ней как к СССР и втягивать страну в Холодную Войну. Трамп этого не хочет - для Америки в этом нет ничего хорошего", - заявил Рорабакер.

Как писал Ruposters, в начале декабря член Научно-консультативного совета при Совбезе РФ, политолог Сергей Караганов выразил мнение, что американская элита будет бороться с избранным президентом Дональдом Трампом вплоть до импичмента и покушения на убийство.
___________________________

По-моему, это он год назад в интервью радио "Эхо" признал результаты референдума в Крыму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 09, 2016 11:17 pm

Украина и Грузия получили безвиз в Евросоюз
08.12.2016
Только что принято решение об этом Проблемы были вокруг процедуры приостановки безвизового механизма, но похоже сегодня ночью еврокомиссия все согласовала. Сразу 50 миллионов человек получают безвизовый въезд в ЕС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 10, 2016 6:57 am

Сегодня у них горилка будет бесплатной???? Россия и мир - Страница 3 2735359127
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 10, 2016 10:06 am

Так ведь пост).
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 10, 2016 10:08 am

Доброе утро, Миша!!! Россия и мир - Страница 3 4242928020
Кому пост, а кому война - мать родна!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 10, 2016 10:10 am

Привет, Миш. Думаешь, следует ожидать новых интенсивных обстрелов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 10, 2016 10:11 am

А разве они прекратились?
Ждем, что будет после смены власти в США. Вряд ли от Санта Клауса на Украине будет завал подарков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 10, 2016 9:24 pm

Русское зло за сутки: что вы успели натворить, пока спали
Виктор Мараховский
10.12.2016
...
... в Соединённых Штатах Америки издание "Нью-Йорк Таймс" сообщает в своём сенсационном материале, что Россия, как "установили с высокой уверенностью" американские разведывательные службы, действительно вмешалась в предвыборную кампанию на стороне кандидата Трампа и против кандидата Клинтон.

А именно:

установлено, что русские хакеры взломали не только компьютерные сети Национального Демократического Комитета, но и Национального Республиканского Комитета.

А далее - в нарушение принципа честной конкуренции - слили Викиликсу множество компромата на Клинтон и её штаб, но не стали сливать никакого компромата на Трампа и его штаб.

Штаб Трампа отреагировал циничным заявлением "Это те самые люди, что утверждали, будто у Саддама Хусейна есть оружие массового поражения". С самого начала кампании, пожалуй, спецслужбам США Трамп столь прямо не советовал заткнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 11, 2016 2:31 pm

ЕСПЧ не разрешил назвать ребенка из Латвии именем без окончания "s"
15.03.2016
Русскоязычная чета Антоновых хотела назвать своего ребенка русским именем Мирон, однако латвийские власти воспротивились этому. Отказ в регистрации был мотивирован тем, что написание нелатышских имен собственных в Латвии осуществляется в соответствии с нормами латышского языка. Родителям предложили вариант "Mirons Antonovs", однако супруги наотрез отказались от подобного имени, поскольку оно созвучно с латышским словом "mironis" — "покойник".
Семья несколько лет пыталась добиться права назвать ребенка по своему усмотрению, однако судебная система Латвии стояла на стороне властей.

Дело дошло до Европейского суда по правам человека, и после девяти лет рассмотрения дела "Об искажении русских имен и фамилий в латвийских паспортах" было вынесено решение, по которому депутату Рижской Думы Руслану Панкратову, представлявшему в ЕСПЧ общественную организацию "Верните наши имена!", было направлено уведомление о неприемлемости жалобы и отказано в рассмотрении. Дело будет "уничтожено через год после даты вынесения данного решения".

Политик, также "страдающий" от лишней буквы, пояснил изданию, что в пояснительном письме также указывается, что решение ЕСПЧ окончательное и не может быть обжаловано ни в каком ином судебном органе Евросоюза. Теперь Панкратов планирует обратиться в ООН.

В Латвии проживает около двух миллионов человек, из которых 44% являются русскоязычными. В стране один государственный язык — латышский, русский имеет статус иностранного. При этом, по некоторым подсчетам, русским языком владеют до 80% населения страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 11, 2016 2:37 pm

Выметайтесь вон! Латвия взашей гонит русских из страны
10 декабря 2016

Сегодня прошел конгресс национальных партий Латвии «Всё Латвии» и «ТБ»/ДННЛ, на котором была принята резолюция. Эта резолюция призывает содействовать скорейшему выезду из страны всего русскоязычного населения.
В принятой резолюции о «сплочённости общества и попытках русификации Латвии» говорится о все возрастающей активности России, ставящей своей целью расширение «Русского мира». Кроме этого, в резолюции отмечается, что цель национального объединения это национальная – «латышская Латвия», а не двухобщинное государство.
Непонятно только, о какой активности идет речь. Может о желании матерей самим давать имена своим детям? Но и в такой «милости» Латвия отказывает русскоязычному населению. Что касается озвученной цели объединения, то это нацистский призыв, отрицающий культуру, да и само право на существование других народов.
Также в резолюции  национальное объединение Латвии призывает к снижению роли русского языка в медийном поле страны. Хотя куда уж ниже, хочется спросить. Русскоязычные СМИ находятся под постоянным прессингом, и один за другим закрываются за откровенно надуманные нарушения. Государственная цензура в Латвии  работает на подавление русскоязычных СМИ. Теперь, что бы «уменьшить самодостаточность русского языка» предлагается урезать фанасовую поддержку СМИ, вещающим на русском языке.

В отношении русскоговорящего населения предлагается ввести поощрение для скорейшего выезда из страны, а также ужесточить процедуру получения вида на жительство. Очень демократично.
Под видом защиты культурных ценностей Латвии и их сохранения предлагается перейти на единую систему образования на латышском языке. Полномочия Центра государственного языка будут беспрецедентно расширены.

В общем, политику интеграции русскоязычного населения предлагают пересмотреть в корне. Все лучших традициях фашистской Германии. Опасным путем идет Латвия. Видно, забыли, к чему приводят идеи превосходства одной нации над другими.

Материал подготовила Оксана Волгина
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 11, 2016 2:38 pm

В странах ЕС НЕТ ФАШИСТОВ!!!!! тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 11, 2016 2:51 pm

Боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 11, 2016 2:53 pm

Пора уже эти понятия как то расширить! Кто были агрессоры во Вьетнаме? Почему над ними и их правительством не было суда? Почему СССР (Россия) во всем виновато? ДОСТАЛО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 11, 2016 3:13 pm

Нашёл давнишнюю статью:
Солдат элитного подразделения США о русских
23.12.2013
Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
— Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
— О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
— Подожди! Перебил я. Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
— Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

«Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать *нецензурная брань* и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать *нецензурная брань* обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем *нецензурная брань* спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!

Изложение и перевод мой, не ищите неточности и несовпадения, они есть, я был пьян и деталей не помню, пересказал, что запомнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 14, 2016 8:03 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Вс Дек 18, 2016 1:27 pm

Путин возглавил рейтинг Forbes самых влиятельных людей мира.
16.12.2016
«В России, в Сирии, на президентских выборах в США российский лидер добивается того, чего хочет», — пишет издание.
По мнению редакции Forbes, президент России распространил свое влияние практически на весь земной шар, и в последние годы его могущество только нарастает.
На втором месте оказался избранный президент США Дональд Трамп, который «имеет иммунитет к скандалам, обе палаты Конгресса на его стороне, а его личное состояние исчисляется миллиардами».
Третью строчку заняла «самая влиятельная женщина мира» канцлер Германии Ангела Меркель.
Председатель КНР Си Цзиньпин занял четвертое место, а папа римский — пятое.
Миллиардер и филантроп Билл Гейтс на 7-м месте, гендиректор «Гугл» Ларри Пейдж на 8-м.
На 10-ю позицию журнал поставил основателя Facebook Марка Цукерберга. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на 13-м месте.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу на 20-м месте. По прогнозам «Форбса», его позиции в ближайшие годы усилятся, благодаря приходу в Белый дом дружественного ему Дональда Трампа.
Действующий президент США Барак Обама занял 48-е место. Он уступил, в том числе, лидеру Франции Франсуа Олланду (23-е место) и главе КНДР Ким Чен Ыну (43-е место), но опередил президента Сирии Башара Асада (63-е место).
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Ср Дек 21, 2016 11:52 pm

Словаки по СССР соскучились). У Бога ничего не бывает случайного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 24, 2016 1:35 pm

«Так верно!»: Трампу пришлись по душе слова Путина о поражении демократов в США
СЕГОДНЯ

Республиканец Дональд Трамп, победивший на президентских выборах в США, восхитился словами российского лидера Владимира Путина о том, что американские демократы «проиграли по всем фронтам и ищут виновных на стороне».

«Это, на мой взгляд, просто, как бы это сказать, унижает их собственное достоинство. Нужно уметь проигрывать достойно», - сказал президент России во время большой пресс-конференции в пятницу.

Разумеется, Дональд Трамп не мог с этим не согласиться.

«Владимир Путин заявил сегодня о Хиллари и демократах: «На мой взгляд, это унизительно. Нужно уметь проигрывать с достоинством». Так верно!» — написал он на своей странице в Twitter.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 24, 2016 2:17 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 24, 2016 2:29 pm

Россия и мир - Страница 3 1482557816_5555555555555555555555
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Сб Дек 24, 2016 6:36 pm

Марин Ле Пен выступила за выход Франции из ЕС и НАТО
Сегодня

Марин Ле Пен, возглавляющая партию «Национальный фронт, заявила, что Франции необходимо выйти из Евросоюза, НАТО и еврозоны. По мнению политика, примеру Франции стоит последовать Португалии, Италии, Испании, Ирландии, Греции и Кипру. Причем сделать это всем одновременно.
Frexit Марин Ле Пен провозгласила частью своей политики, уточнив, что она намерена участвовать в президентских выборах.
Она заявила, что считает единую европейскую валюту инструментом шантажа, передают Рамблер/новости со ссылкой на греческую газету «Демократия».
«Где евро, там выросшие цены, налоги и безработица, в этих странах уменьшились заработные платы и пенсии, а граждане стали беднее»,— отметила она.
Марин Ле Пен также заявила, что НАТО давно потеряла свой смысл, и поэтому Франции стоит задуматься, имеет ли смысл оставаться в организации. «Она была создана, когда существовала угроза Варшавского договора и экспансии коммунистического Советского Союза. СССР больше нет, как нет и Варшавского договора. Вашингтон поддерживает существование НАТО для обслуживания своих целей в Европе», — сказала Ле Пен.
Политик также отметила, что с уважением относится к президенту России Владимиру Путину и избранному президенту США Дональду Трампу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 30, 2016 2:46 pm

МИД предложил объявить 35 американских дипломатов персонами нон грата
30.12.2016

МИД предлагает президенту Владимиру Путину выслать из страны 31 сотрудника посольства США и четырех сотрудников американского генконсульства в Санкт-Петербурге, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Министр убежден, что "выходки" американской стороны не должны остаться без ответа.
"Российский МИД вместе с коллегами из других ведомств внес предложение на рассмотрение президента Российской Федерации о том, чтобы объявить персонами "нон грата" 31 сотрудника посольства США в Москве и четырех дипломатов из генерального консульства США в Санкт-Петербурге", — сказал он.

Кроме того, по словам Лаврова, предложено запретить американцам пользоваться их дачей в Серебряном бору в Москве и складом на улице Дорожная.

"Рассчитываем, что эти предложения будут рассмотрены в самом оперативном порядке", — отметил глава МИД.

Ранее США ввели новые санкции против России, обвинив спецслужбы и частных лиц во "вмешательстве в выборы". Также американские власти объявили, что страну должны покинуть 35 российских дипломатов, которых Барак Обама назвал "работниками российской разведки".

В Кремле действия американской стороны сочли актом "предсказуемой агрессии людей, которым через три недели уходить". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал, что Москва примет ответные адекватные меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 30, 2016 6:54 pm

Владимир Путин - Обаме: "Мы не будем опускаться до уровня кухонной дипломатии"
Президент России Владимир Путин отверг инициативу министерства иностранных дел о симметричном ответе на выдворение из США российских дипломатов. Напомним, что после появлений известий о выдворении, по решению Обамы, 35 сотрудников российских дипломатических миссий, к президенту Владимиру Путину обратился глава МИД РФ Сергей Лавров с предложением о выдворении из России такого же количества американских дипломатических работников.

https://topwar.ru/106542-vladimir-putin-ne-stal-vysylat-amerikanskih-diplomatov-iz-rossii.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 30, 2016 6:59 pm

Ага, просто дождёмся вступления в должность нового президента, который отменит решения своего предшественника).
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Россия и мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Россия и мир   Россия и мир - Страница 3 Icon_minitime1Пт Дек 30, 2016 7:01 pm

Добрый вечер, Миша! Россия и мир - Страница 3 4242928020
Очередной удачный прием дзюдоиста!!! Россия и мир - Страница 3 3022355415 Разве ДОБРОТА это не смертельное оружие?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Россия и мир
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Россия и мир_2018
» Россия и мир_2017
» Товарищеский матч. Россия - Аргентина_2017
» Мы живем в СССР под названием Россия
» Россия построит третий храм?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: