Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Хиджаб, девушка и МГИМО

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июл 06, 2016 9:11 pm

Цитата :
Румата
 Сергей, какой вы оказывается застенчивый интеллигент.

Лучше быть застенчивым интеллигентом, нежели транслировать публичные доносы,
на конкретных физических лиц, ныне живущих, имеющих из-за своих политических
убеждений сомнительную защиту в условиях избирательно направленного законодательства.
Цитата :
Ну тогда слушайте правду
Вы её безапелляционный носитель? Лично я высказывал только мнения, без претензий
на истину.
Цитата :
да было все в СССР и страшные преступления ,и неудачи и несправедливость,но построено первое в мире государство рабочих и крестьян,с развитой экономикой,с социальной справедливостью,с безопасностью для граждан,и прочее.

Интересно, как это "страшные преступления, и неудачи и несправедливость" могут соотноситься
"со справедливостью, с безопасностью для граждан, и прочее"?
Государство рабочих и крестьян. А те, кто не рабочие и не крестьяне, выходит дело,
не имели права на собственное государство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 07, 2016 9:33 am

сергей мск пишет:
Цитата :
Лучше быть застенчивым интеллигентом, нежели транслировать публичные доносы,
на конкретных физических лиц, ныне живущих, имеющих из-за своих политических
убеждений сомнительную защиту в условиях избирательно направленного законодательства.
Сергей,ну вы даёте!!!))) Какие  публичные доносы? На кого? Эти люди также недосягаемы,как "небожители".Эти люди сами и есть власть в стране.
Вы свои мысли научитесь правильно формулировать,все факты в открытом доступе ,любой желающий может ознакомиться.


Цитата :
Вы её безапелляционный носитель? Лично я высказывал только мнения, без претензий
на истину.

Я высказываю с претензией на Истину,ну и что? 



Цитата :
Интересно, как это "страшные преступления, и неудачи и несправедливость" могут соотноситься
"со справедливостью, с безопасностью для граждан, и прочее"?
Государство рабочих и крестьян. 

Очень даже просто,любое государство строится на крови и поте,нет таких государств,у которых история обходилась без преступлений и войн.Например европейские страны, вся история построения европейских государств это история грабежей и захвата,но мы же смотрим на результат.Вы же сами говорите про европейские ценности и прочее,а каким образом всё там так произошло обходите молчанием,забыли через что прошли все эти страны?Зато про СССР вас не удержать,правду матку режете не остановить.


Цитата :
А те, кто не рабочие и не крестьяне, выходит дело,
не имели права на собственное государство?

Вопрос ни о чём? Зачем дурака валять, типа не поняли? Как вы знаете,демократия власть большинства,большинством в нашей являются рабочие и крестьяне,они являются движущей силой и основой этого государства,а сейчас нас опять отбросили в средневековье где правят олигархические кланы новых бояр.
Если вам нравится это ,то мне- нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 07, 2016 8:14 pm

Цитата :
Румата
Вопрос ни о чём? Зачем дурака валять, типа не поняли?

Не мой уровень дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 18, 2016 11:28 am

Цитата :
Я не понимаю вашего отношения к этому закону,закон  Яровой-Озерова антитеррористический,на западе есть аналогичные законы такие страны, как Франция, Швеция, они устанавливают обязательность сообщения о любом преступлении. Мы же в наше законодательство вводим обязательность только сообщения достоверной информации по террористическим актам. (с)

Румата, дорогой мой,  я настороженно отношусь ко всему,  что предлагает Яровая, потому что её предложения, мягко говоря,  неоднозначные. Так и с этим проектом: наряду с антитеррористической направленностью предложенного ею  проекта закона,  там есть  статьи, которыми могут воспользоваться не совсем адекватные личности. Это у меня лично ассоциируется с одной притчей:  Бежит Заяц по лесу во весь дух. Навстречу Лиса: Куда, Заяц, так мчишься? - Да вот,- говорит Заяц, - Лев закон издал: у кого 5 лап, лишнюю отрезать.  - Что ж ты волнуешься, - отвечает Лиса, - у тебя ж 4 лапы. - Да, но Лев приказал выполнять закон Ослу. А он сначала отрежет, а потом считать будет. 
Вот так и у нас. Главное, издать закон,  выполнить, а потом уж считать.  И самое страшное, что "львам" наплевать,  у кого сколько лап. Главное, что "ослы" будут исправно блюсти эти законы. 

Цитата :
А теперь поговорим о стукачестве. Вся западная цивилизация пронизана сетью стукачей,она на этой сети держится,а значит весь цивилизованный мир с ваших слов это мерзость.Вам нужны факты? Пожалуйста!
Ты приводишь в пример западные страны.  И это верно. Только ты забыл, наверное, о том, что у западноевропейцев совсем другая ментальность. Они  любят свои Отечества, они не боятся своей полиции, они уважительно относятся к своим правительствам. Западноевропейцы не стесняются своей истории, какая бы она ни была.  Для них Родина - это их дом. И дом, надо сказать,  не самый плохой и не самый грязный.  Вот они и не хотят терпеть, если кто-то гадит в их доме, выбрасывая недокуренную сигарету в окошко машины, и не хотят терпеть какого-либо хама и урода, который делает их жизнь несносной.  В моей любимой Швейцарии, например, совсем не принято громко не то чтобы  песни слушать, но и даже говорить громко после 21 часа. У нас как-то всё иначе, не правда ли?  Кстати, если уж говорить о Швейцарии:  швейцарцы таки отказались от гарантированного базового дохода.  Для меня это очень показательно, то есть люди способны работать и зарабатывать свои деньги, а не жить на дотации государства. Что было бы у нас, если бы такое предложение вдруг (страшный сон) прозвучало бы в постсоветском пространстве? 



Цитата :
Ирида ,такое чувство ,что вы так и не поняли.Повторю ,пропагандистский отдел ЦК КПСС во главе с Яковлевым вели подрывную политику против КПСС и СССР,это равносильно пчёлы против мёду.)))
Телевидение в СССР было государственным,и на этом государственном ТВ шли явно антигосударственный передачи,такого количества грязи и вранья ещё люди не получали.Да я и сам тогда поверил,что живу в таком страшном государстве,а видите со временем всё осознал и понял,такого разводилова свет ещё не видел.Но даже несмотря на это люди проголосовали за Союз,хотели уничтожить СССР через референдум,не получилось,тогда вариант пошёл другой так называемый путч.Самое смешное Путч поддержали почти везде,но что то странное в Москве произошло,Ельцин на танке речь толкает ,рядом сотрудник КГБ и никто Ельцина не трогает,вот такая была клоунада.Жалко, что в путч поверили действительно порядочные люди.

Да всё я прекрасно поняла. Это ты как-то зациклен на СССР и считаешь его  самым-самым-самым. Я  считаю, что  СССР - это империя, а всякая империя приходит к одному: распаду. 
Насчет Яковлева, что он шпион, - ну вот скажи, а чего это шпиона Яковлева терпели в ЦК КПСС аж с 1959 года? Слухи о его шпионской деятельности доходили и до ушей Андропова, но тем не менее даже он, Андропов, будучи председателем КГБ и потом - уже генсеком,  так и не сместил этого подлого шпиона?  Вот удивительно-то))) 
И потом -  ведь именно Яковлеву принадлежит идея вывести нашу Церковь из тени и заставить её управлять массами в помощь госаппарату.  Именно Яковлев сделал первые шаги в возврате Церкви монастырей и храмов. Ты что же, против этого тоже? 
Путч с точки зрения  Конституции - это антиправительственное выступление,  так чего можно было ожидать в этом случае?  
Может быть, ты знаешь, чем закончилось антиправительственное выступление новочеркассцев в 1962 году?  Так какие могут быть претензии к тем, кто подавил путч 1991 года? Всё в рамках конституционного закона. 


Цитата :
Кем и кому была поставлена задача разрушения СССР, можно только строить теории.
Но вот есть информация интересная.
Да хоть тысяча таких теорий. Главное то, что сами сссровцы и поср...ли свой Союз. И ветераны ВОв в том числе. Купились на льготы, дарованные им Ельциным, а после них - хоть трава не расти. А между тем, даже тот же Сталин - и то отменил все льготы и выплаты участникам ВОв. 
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 2
Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 3

И тот же Сталин отменил празднование дня 9 мая в 1947 году, если на то пошло. 

И к слову, о Жукове, которого ты защищаешь, и о стукачестве.  Вот, к примеру, выдержка из доноса на него, подписанного  Михаилом Алексеевичем Шалиным, — начальником Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил СССР: "Маршал Жуков ведет переговоры с западными державами через посредничество одного французского секретного агента под именем Тальмар, имея в виду подготовить восстание в России и захватить власть". Или это тоже придумка, как и "трофейное дело", и двоеженство, и льготы детям и внукам  великого маршала Победы? 


Цитата :
Ну как ,ничего не смущает?

Нет, не смущает, если честно.

Ровно так же, как и обучение немецких специалистов в СССР в 20-30е годы в обход соглашений Версальского договора.

Что сеяли десятилетиями, то и жнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 18, 2016 3:29 pm

Ирида пишет:


Румата, дорогой мой,  я настороженно отношусь ко всему,  что предлагает Яровая, потому что её предложения, мягко говоря,  неоднозначные. Так и с этим проектом: наряду с антитеррористической направленностью предложенного ею  проекта закона,  там есть  статьи, которыми могут воспользоваться не совсем адекватные личности. Это у меня лично ассоциируется с одной притчей:  Бежит Заяц по лесу во весь дух. Навстречу Лиса: Куда, Заяц, так мчишься? - Да вот,- говорит Заяц, - Лев закон издал: у кого 5 лап, лишнюю отрезать.  - Что ж ты волнуешься, - отвечает Лиса, - у тебя ж 4 лапы. - Да, но Лев приказал выполнять закон Ослу. А он сначала отрежет, а потом считать будет. 
Вот так и у нас. Главное, издать закон,  выполнить, а потом уж считать.  И самое страшное, что "львам" наплевать,  у кого сколько лап. Главное, что "ослы" будут исправно блюсти эти законы. 
Уважаемая Ирида,у вас избирательная настороженность,странное дело ,то что касается России вам кажется неправильным,точно такие же законы на западе у вас почему то не вызывают такого возмущения.
Нельзя подходить к законам с двойными стандартами или антитеррористические законы плохие везде (и в России ,и на западе) или же они адекватны.
Может дело не в законах,а в дело в вас самих?


Цитата :
Ты приводишь в пример западные страны.  И это верно. Только ты забыл, наверное, о том, что у западноевропейцев совсем другая ментальность. Они  любят свои Отечества, они не боятся своей полиции, они уважительно относятся к своим правительствам. Западноевропейцы не стесняются своей истории, какая бы она ни была.  Для них Родина - это их дом. И дом, надо сказать,  не самый плохой и не самый грязный.  Вот они и не хотят терпеть, если кто-то гадит в их доме, выбрасывая недокуренную сигарету в окошко машины, и не хотят терпеть какого-либо хама и урода, который делает их жизнь несносной.  В моей любимой Швейцарии, например, совсем не принято громко не то чтобы  песни слушать, но и даже говорить громко после 21 часа. У нас как-то всё иначе, не правда ли?  Кстати, если уж говорить о Швейцарии:  швейцарцы таки отказались от гарантированного базового дохода.  Для меня это очень показательно, то есть люди способны работать и зарабатывать свои деньги, а не жить на дотации государства. Что было бы у нас, если бы такое предложение вдруг (страшный сон) прозвучало бы в постсоветском пространстве? 
Разве в России меньше любят свою Родину?
Я таки не пойму, вы решили оправдать стукачество через правильную ментальность? )))
То есть выходит с правильной западной ментальностью стучать это хорошо,а вот с неправильной совковой это плохо? Опять странная позиция двойных стандартов,вы уж определитесь что такое хорошо,а что такое плохо.Вот хочу вам привести пример.
  Может быть  вашего родственника в свое время сдали органам, потому что он нарушал тот советский закон,а по понятиям западного человека закон есть закон,а всякий нарушитель преступник и в глазах западного человека ваши страдания непонятны,а репрессии к вашему родственнику  законы.


Цитата :
Да всё я прекрасно поняла. Это ты как-то зациклен на СССР и считаешь его  самым-самым-самым. Я  считаю, что  СССР - это империя, а всякая империя приходит к одному: распаду. 
Насчет Яковлева, что он шпион, - ну вот скажи, а чего это шпиона Яковлева терпели в ЦК КПСС аж с 1959 года? Слухи о его шпионской деятельности доходили и до ушей Андропова, но тем не менее даже он, Андропов, будучи председателем КГБ и потом - уже генсеком,  так и не сместил этого подлого шпиона?  Вот удивительно-то))) 
И потом -  ведь именно Яковлеву принадлежит идея вывести нашу Церковь из тени и заставить её управлять массами в помощь госаппарату.  Именно Яковлев сделал первые шаги в возврате Церкви монастырей и храмов. Ты что же, против этого тоже? 
Путч с точки зрения  Конституции - это антиправительственное выступление,  так чего можно было ожидать в этом случае?  
Может быть, ты знаешь, чем закончилось антиправительственное выступление новочеркассцев в 1962 году?  Так какие могут быть претензии к тем, кто подавил путч 1991 года? Всё в рамках конституционного закона. 

Вы меня позабавили, меня невнимательно читаете.Уничтожали СССР не один Яковлев и он даже не самое главное звено,все нити ведут именно к Андропову- Горбачев его ставленник.)))
Ещё раз повторю СССР разрушали сознательно и это делал не один человек.Они не шпионы ,просто контрики и новые дворяне.




Цитата :
Да хоть тысяча таких теорий. Главное то, что сами сссровцы и поср...ли свой Союз. И ветераны ВОв в том числе. Купились на льготы, дарованные им Ельциным, а после них - хоть трава не расти. А между тем, даже тот же Сталин - и то отменил все льготы и выплаты участникам ВОв. 
И тот же Сталин отменил празднование дня 9 мая в 1947 году, если на то пошло. 

И к слову, о Жукове, которого ты защищаешь, и о стукачестве.  Вот, к примеру, выдержка из доноса на него, подписанного  Михаилом Алексеевичем Шалиным, — начальником Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил СССР: "Маршал Жуков ведет переговоры с западными державами через посредничество одного французского секретного агента под именем Тальмар, имея в виду подготовить восстание в России и захватить власть". Или это тоже придумка, как и "трофейное дело", и двоеженство, и льготы детям и внукам  великого маршала Победы? 

Нет, не смущает, если честно. 

Ровно так же, как и обучение немецких специалистов в СССР в 20-30е годы в обход соглашений Версальского договора.

Что сеяли десятилетиями, то и жнем.
Да, можно обвинить простых советских людей в том что они оказались не готовы к такой масштабной афере,и проморгали уничтожение СССР в 1991 году,но уже в 1993 году они вышли на улице и были расстреляны из танков под восторженные крики творческой интеллигенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 18, 2016 3:46 pm

Румата пишет:
Уважаемая Ирида,у вас избирательная настороженность,странное дело ,то что касается России вам кажется неправильным,точно такие же законы на западе у вас почему то не вызывают такого возмущения.
Нельзя подходить к законам с двойными стандартами или антитеррористические законы плохие везде (и в России ,и на западе) или же они адекватны.
Может дело не в законах,а в дело в вас самих?

Я очень далёк от политики, но тем не менее заметил, что так реагируют на события в России, в основном, жители других стран. СМИ делают своё дело, запудривают мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 18, 2016 4:46 pm

Никки пишет:

Я очень далёк от политики, но тем не менее заметил, что так реагируют на события в России, в основном, жители других стран. СМИ делают своё дело, запудривают мозги.

Чьи СМИ, позвольте поинтересоваться?  Российские?  Ну, прям в точку, Никки, браво!  У  нас в Беларуси  торжествует РУССКИЙ МИР с его  прэлестями))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 18, 2016 5:42 pm

Цитата :
Уважаемая Ирида,у вас избирательная настороженность,странное дело ,то что касается России вам кажется неправильным,точно такие же законы на западе у вас почему то не вызывают такого возмущения.
Нельзя подходить к законам с двойными стандартами или антитеррористические законы плохие везде (и в России ,и на западе) или же они адекватны.
Может дело не в законах,а в дело в вас самих?

Не говори ерунду, Румата.  Некрасиво ведь:   постоянно ругать Запад и тут же кивать  на него, утверждая, что у нас так же, как у них - ух, закон прям такой весь похожий. Еще раз повторяю:  мы разные,  мы - это мы. Западноевропейцы -   - совсем другие люди.  Русские стукачат  ради  своего личного блага;  европейцы это делают для  блага страны. Разницу улавливаешь?  Вот это и называется - разная ментальность. 


Цитата :
Разве в России меньше любят свою Родину?
Я таки не пойму, вы решили оправдать стукачество через правильную ментальность? )))
То есть выходит с правильной западной ментальностью стучать это хорошо,а вот с неправильной совковой это плохо? Опять странная позиция двойных стандартов,вы уж определитесь что такое хорошо,а что такое плохо.Вот хочу вам привести пример.
  Может быть  вашего родственника в свое время сдали органам, потому что он нарушал тот советский закон,а по понятиям западного человека закон есть закон,а всякий нарушитель преступник и в глазах западного человека ваши страдания непонятны,а репрессии к вашему родственнику  законы.

Нет, дорогой, стукачество оправдываешь ты, а не я.  Это ты пробуешь оправдать закон ЯО. Таким образом ты можешь оправдать и стукачество Иуды, что вполне ожидаемо.  И двойных стандартов ты тоже не чужд, по всей вероятности
А про ментальность я уже пояснила. 


Цитата :
Вы меня позабавили, меня невнимательно читаете.Уничтожали СССР не один Яковлев и он даже не самое главное звено,все нити ведут именно к Андропову- Горбачев его ставленник.)))

Не обладаю способностью читать чужие мысли.  Что написано пером - то и читаю.  


Цитата :
Ещё раз повторю СССР разрушали сознательно и это делал не один человек.Они не шпионы ,просто контрики и новые дворяне.

По-любому колосс на глиняных ногах рано или поздно рухнул бы.  Надо учиться жить в новых условиях, которые по сути не хуже прежних.  


Цитата :
Да, можно обвинить простых советских людей в том что они оказались не готовы к такой масштабной афере,и проморгали уничтожение СССР в 1991 году,но уже в 1993 году они вышли на улице и были расстреляны из танков под восторженные крики творческой интеллигенции.

Ну, спасибо за то, что хоть не жиды виноваты.  
Что касается правителя Ельцина - то каков народ, такие и бояре. Пьянь и хрень - и эта власть была от Бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 10:30 am

Ирида пишет:


Не говори ерунду, Румата.  Некрасиво ведь:   постоянно ругать Запад и тут же кивать  на него, утверждая, что у нас так же, как у них - ух, закон прям такой весь похожий. Еще раз повторяю:  мы разные,  мы - это мы. Западноевропейцы -   - совсем другие люди.  Русские стукачат  ради  своего личного блага;  европейцы это делают для  блага страны. Разницу улавливаешь?  Вот это и называется - разная ментальность. 


Ирида,я говорю правду и судя по вашей реакции эта правда вам не нравится.
Разница в ментальности есть не только между русскими и европейцами,разница в ментальности есть между мною и вами.
Вы считаете ,что стучать ради блага страны это нормально ,я считаю сам факт стукачества позорен.
Те же европейцы с удовольствием стучали на своих соседей евреев и считали это благим делом ради своей страны,вами любимая Щвейцария получала не хилые гешефты от Гитлера.Читаем..

Главный канал «перекачки» нацистского золота был установлен быстро (можно сказать даже, что он все время был на виду): им оказался Национальный банк Швейцарии, накануне войны являвшийся главным распределителем золота в континентальной Европе. Эта роль сохранилась за ним и в годы войны: четыре пятых всех своих операций с золотом Рейхсбанк провел через швейцарские банки. Сегодня подсчитано, что между 1940 и 1945 годом. Национальный банк Швейцарии получил от гитлеровской Германии золото на общую сумму от 414 до 440 миллионов долларов (3,5–4 миллиарда в современных ценах), из которых от 289 до 316 миллионов представляло собой золото, награбленное нацистами в оккупированных странах. Оно включало в себя как золото, принадлежавшее правительствам и государственным учреждениям этих стран, так и золото, конфискованное у частных лиц – прежде всего евреев, ставших жертвами гитлеровского режима.

Меня тошнит от такой лицемерной европейской ментальности  стукачей и барыг,ну если вам нравится то о вкусах не спорят,кому нравятся котлеты,а кому жаренные тараканы.
Цитата :

Нет, дорогой, стукачество оправдываешь ты, а не я.  Это ты пробуешь оправдать закон ЯО. Таким образом ты можешь оправдать и стукачество Иуды, что вполне ожидаемо.  И двойных стандартов ты тоже не чужд, по всей вероятности
А про ментальность я уже пояснила. 

Каким образом я оправдываю стукачество? То что говорю ,что закон Яровой имеет аналоги в вашей любимой Европе? Так мы же спустив штаны бежим туда в этот рай стукачей и барыг,нас туда тащат такие как вы,а когда принимаем законы аналогичные западным ,вы почему то недовольны? Где логика?
 


Цитата :

Не обладаю способностью читать чужие мысли.  Что написано пером - то и читаю.  
Ещё не обладаете,как жаль...))) Почитайте про институт системных исследований,там засветятся такие имена,мама не горюй.


Цитата :

По-любому колосс на глиняных ногах рано или поздно рухнул бы.  Надо учиться жить в новых условиях, которые по сути не хуже прежних.  


США и Европа это империи,они рано или поздно рухнут, как любая империя ничто не вечно под луной.
Судороги и конвульсии мы видим сейчас в прямом эфире.
Как вы говорите, какая власть такой и народ. На что способна власть в Европе мы видим по событиям в Ницце.


Цитата :
Ну, спасибо за то, что хоть не жиды виноваты.  
Что касается правителя Ельцина - то каков народ, такие и бояре. Пьянь и хрень - и эта власть была от Бога?
Ваше отношение к русскому народу я понял,пьянь и хрень это всё что хотели о нём сказать?
А учиться нужно на прошлых ошибках,чтобы не повторять их в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 11:08 am

Ирида пишет:
Никки пишет:

Я очень далёк от политики, но тем не менее заметил, что так реагируют на события в России, в основном, жители других стран. СМИ делают своё дело, запудривают мозги.

Чьи СМИ, позвольте поинтересоваться?  Российские?  Ну, прям в точку, Никки, браво!  У  нас в Беларуси  торжествует РУССКИЙ МИР с его  прэлестями))

Можно конечно ёрничать сколько угодно. Это любимое занятие маленьких стран, смотрящих на запад. "Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!" Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 11:54 am

Румата пишет:
Ваше отношение к русскому народу я понял,пьянь и хрень это всё что хотели о нём сказать?

Пьянь и хрень - это господин Ельцин, если ты не понял.  А что, в  России перестали пить?  Вон, Михаил-Админ  в какой-то ветке кого-то хотел убедить, что закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах  никого не напугал))



Румата пишет:
я говорю правду и судя по вашей реакции эта правда вам не нравится.
Разница в ментальности есть не только между русскими и европейцами,разница в ментальности есть между мною и вами.
Вы считаете ,что стучать ради блага страны это нормально ,я считаю сам факт стукачества позорен.

Нет, ты не совсем прав.  Моё "нравится//не нравится" тут совсем ни при чём, равно, как и  твоё.  Мы высказываем свои мнения, и вовсе не обязательно, чтобы они совпадали в частностях.  В целом, похоже, мы сходимся:  мы оба не приемлем стукачество как норму поведения.  И я вовсе не ЗА СТУКАЧЕСТВО, я всего лишь объясняю, почему на Западе это считается нормой и почему западноевропейцы спокойно к этому относятся. 


Цитата :
вами любимая Щвейцария получала не хилые гешефты от Гитлера.Читаем..

 Это не тайна. Это открытая информация. Более того, я добавлю, что и наши союзники по борьбе с гитлеризмом - Англия, затем Франция  и США  -  имели свои финансовые интересы в Швейцарии.  Банки Шв. обслуживали обе воюющие стороны - так  уж устроена была Шв., так устроена сейчас и так будет устроена в будущем. Более того, ты, вероятно, знаешь, что финансировать Гитлера еще с конца 20- начала 30х гг. стали Англия и США, и с помощью английского и американского  капитала Гитлер усилил роль своей партии. Именно США, Англия и Франция закрыли глаза на то, что Гитлер отказался выплачивать военные долги, США предоставило Германии миллионный (в долл.) кредит, а затем и Англия ссудила Гитлеру огромную сумму денег.  В годы 2 мировой в. Швейцария была большим кошельком для всех. 
Собственно, она остаётся им и по сей день, и можно догадаться, где находятся сейчас валютные и золотые запасы некоторых российских корпораций. 
Я не берусь судить о моральной стороне государственной политики Швейцарии в годы 2 мировой войны, но я знаю, как живут сейчас обычные швейцарцы. Да, мне нравится принцип, по которому избирается вертикальная власть в Шв., начиная от президента, и  мне нравится, как государство заботится о своих гражданах.  Не понимаю, почему это может вызывать  неприятие??? 


Цитата :
Меня тошнит от такой лицемерной европейской ментальности  стукачей и барыг,ну если вам нравится то о вкусах не спорят,кому нравятся котлеты,а кому жаренные тараканы.
 
И меня тоже мутит, когда я сталкиваюсь с мнением, что все вокруг негодяи, а вот мы -  СССР и Россия -  великая нация,  и как же жаль, что с такой великой нацией перестало считаться мировое сообщество. Поменьше бы шовинизма в наш и так неспокойный век. 


Цитата :
Каким образом я оправдываю стукачество? То что говорю ,что закон Яровой имеет аналоги в вашей любимой Европе? Так мы же спустив штаны бежим туда в этот рай стукачей и барыг,

Румата, ты вспомни, с чего ты начал весь этот разговор))) Я напомню в общих чертах. Я сказала, что закон ОЯ даст возможность  стукачам  писать доносы. Ты ответил, что закон имеет антитеррористическую направленность и, сталбыть, имеет место быть. И это не считать твоей защитой? Ну, прости ))
Однако ты даже не поинтересовался у меня, что именно меня  возмущает в этом законе. 


Цитата :
нас туда тащат такие как вы,а когда принимаем законы аналогичные западным ,вы почему то недовольны? Где логика?

Хочу конкретного уточнения: какие такие, как мы?  О ком речь? 
Румата, а ты точно читал закон от строки до строки?????   Только честно)))


Цитата :
США и Европа это империи,они рано или поздно рухнут, как любая империя ничто не вечно под луной.
Судороги и конвульсии мы видим сейчас в прямом эфире.
Всё может быть. Только смею напомнить, что Конституция в США никогда не переписывалась наново и за всю историю США в неё вносилось, по-моему, 26 или 27 поправок.  В Великобритании вообще нет Конституции.  Это говорит о силе этих стран. Евросоюз распадется - дело времени, это правда. 


Цитата :
Как вы говорите, какая власть такой и народ. На что способна власть в Европе мы видим по событиям в Ницце.
Это запрещенный приём -  играть трагедиями, как цирковыми шарами.  Было время, когда и Россию штормило от терактов. Но спрашивать, на что была способна российская власть в те поры, я не стану. Дай Бог, чтобы никогда ничего подобного  не повторилось. Слишком дорогая цена этим трагедиям. 



Цитата :
А учиться нужно на прошлых ошибках,чтобы не повторять их в будущем.

согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 11:59 am

Никки пишет:

Можно конечно ёрничать сколько угодно. Это любимое занятие маленьких стран, смотрящих на запад. "Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!" Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 3022355415

Никки, ты вообще откуда?  Когда это Беларусь смотрела на Запад, не можешь более конкретно рассказать тут всем об этом знаменательном факте))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 1:11 pm

Ирида пишет:
Никки пишет:

Можно конечно ёрничать сколько угодно. Это любимое занятие маленьких стран, смотрящих на запад. "Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона!" Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 3022355415

Никки, ты вообще откуда?  Когда это Беларусь смотрела на Запад, не можешь более конкретно рассказать тут всем об этом знаменательном факте))

Я из России. На "ты"? Хорошо, давай на "ты". Значит, Белоруссия, по твоему, не хочет на запад? Лениво постить ссылки. Набери сама "Белоруссия смотрит на запад", тебе и статей кучу выдадут и видео. То, что Лукашенко поддержал госпереворот на Украине и признал бандеровский режим, да и Крым, похоже считает украинским, говорит о мнооогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 1:24 pm

Никки пишет:

 На "ты"? Хорошо, давай на "ты". 
Не вижу проблем. 


Цитата :
Значит, Белоруссия, по твоему, не хочет на запад? Лениво постить ссылки. Набери сама "Белоруссия смотрит на запад", тебе и статей кучу выдадут и видео. То, что Лукашенко поддержал госпереворот на Украине и признал бандеровский режим, да и Крым, похоже считает украинским, говорит о мнооогом.



Хочешь обсудить это?  Давай, только не в рамках этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 1:26 pm

Очень логичное предложение Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 1:55 pm

Ирида пишет:


Пьянь и хрень - это господин Ельцин, если ты не понял.  А что, в  России перестали пить?  Вон, Михаил-Админ  в какой-то ветке кого-то хотел убедить, что закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах  никого не напугал))

Это запрещенный приём -  играть трагедиями, как цирковыми шарами.  Было время, когда и Россию штормило от терактов. Но спрашивать, на что была способна российская власть в те поры, я не стану. Дай Бог, чтобы никогда ничего подобного  не повторилось. Слишком дорогая цена этим трагедиям. 
Ельцин наша трагедия и позор,но вы не постеснялись сказать :" каков народ,такие и бояре",а потом назвали пьянью и хренью, получилось двусмысленно,кого вы имели в виду,народ или Ельцина.
Но когда я сделал ровным точно также в отношении терактов во Франции,вас почему то это возмутило и вы вспомнили про запрещенные приемы.
А может вам напомнить ,что писала западная пресса про теракты в Беслане когда погибли дети.

The Christian Science Monitor: "Еще более опасно, чем воображать демократию там, где ее нет, поддерживать другую иллюзию Путина - о вине международного терроризма. В своей речи после трагедии в Беслане Путин не упомянул Чечню ни разу, хотя было очевидно, что след из Беслана ведет именно в эту терзаемую войной республику". >>>
Newsweek: "Дисциплина, насаждаемая Путиным, основана на страхе, который ведет к инерции - к параличу правительства. Последняя волна террора жестоко продемонстрировала эту слабость и сделала самого Путина более уязвимым для критики, чем когда-либо". >>>
Le Figaro: "В нормальной стране обращение Владимира Путина к нации после трагедии в Беслане было бы воспринято как признание бессилия со стороны человека, который не может парировать угрозу терроризма, порожденного чеченским конфликтом". >>>
The Weekly Standard: "Печальная истина заключается в том, что и сегодня, через 15 лет после распада СССР, отношение к людям в России не изменилось. В человеке видят средство для достижения цели, а не самоценную личность. Поэтому жизни бесланских детей были списаны со счетов с того момента, как школа была захвачена. И этот факт надо держать в памяти, прежде чем давать России карт-бланш в ее 'ближнем зарубежье' или, еще раз заглянув в глаза Путину, разглядеть в них нечто, что кажется нам подобием души".>>>
The Independent: "Горькая истина в том, что, если Россия не перестает мучить Чечню, то теракты, несомненно, продолжатся. Это принесет еще больше боли для народа Чечни и России". 
 

Цитата :
Всё может быть. Только смею напомнить, что Конституция в США никогда не переписывалась наново и за всю историю США в неё вносилось, по-моему, 26 или 27 поправок.  В Великобритании вообще нет Конституции.  Это говорит о силе этих стран. Евросоюз распадется - дело времени, это правда. 
И причем тут Конституция которая не изменялась? Это даже плохо что не изменялась, времена меняются и меняются обстоятельства.
А по поводу Англии согласен,может тоже отменим Конституцию,зачем она ?Вон колыбель демократии живет без неё и не парится,а Владимира на царствие.)))




Цитата :
Нет, ты не совсем прав.  Моё "нравится//не нравится" тут совсем ни при чём, равно, как и  твоё.  Мы высказываем свои мнения, и вовсе не обязательно, чтобы они совпадали в частностях.  В целом, похоже, мы сходимся:  мы оба не приемлем стукачество как норму поведения.  И я вовсе не ЗА СТУКАЧЕСТВО, я всего лишь объясняю, почему на Западе это считается нормой и почему западноевропейцы спокойно к этому относятся. 

Я не пойму вашу позицию?Так вы за или нет,или осуждаете без исключения или одобряете без исключения,а получается тут осуждаем,а там одобряем,а здесь рыбу заворачиваем.

Знаете как это называется? Лицемерием!



Цитата :
Это не тайна. Это открытая информация. Более того, я добавлю, что и наши союзники по борьбе с гитлеризмом - Англия, затем Франция  и США  -  имели свои финансовые интересы в Швейцарии.  Банки Шв. обслуживали обе воюющие стороны - так  уж устроена была Шв., так устроена сейчас и так будет устроена в будущем. Более того, ты, вероятно, знаешь, что финансировать Гитлера еще с конца 20- начала 30х гг. стали Англия и США, и с помощью английского и американского  капитала Гитлер усилил роль своей партии. Именно США, Англия и Франция закрыли глаза на то, что Гитлер отказался выплачивать военные долги, США предоставило Германии миллионный (в долл.) кредит, а затем и Англия ссудила Гитлеру огромную сумму денег.  В годы 2 мировой в. Швейцария была большим кошельком для всех. 
Собственно, она остаётся им и по сей день, и можно догадаться, где находятся сейчас валютные и золотые запасы некоторых российских корпораций. 
Я не берусь судить о моральной стороне государственной политики Швейцарии в годы 2 мировой войны, но я знаю, как живут сейчас обычные швейцарцы. Да, мне нравится принцип, по которому избирается вертикальная власть в Шв., начиная от президента, и  мне нравится, как государство заботится о своих гражданах.  Не понимаю, почему это может вызывать  неприятие??? 
Но если вы знаете откуда взялось благосостояние швейцарцев,тогда для вас не должна быть удивительной моя реакция.А как они научились перераспределять награбленное между собой,у меня это восхищение не вызывает.
Если разобраться по большому счету всё богатство Европы приобретено преступным путем,колониальные захваты и грабеж,а сейчас новая колониальная политика,ограбление народов Африки,Азии и России в том числе.


Цитата :
И меня тоже мутит, когда я сталкиваюсь с мнением, что все вокруг негодяи, а вот мы -  СССР и Россия -  великая нация,  и как же жаль, что с такой великой нацией перестало считаться мировое сообщество. Поменьше бы шовинизма в наш и так неспокойный век. 

Ну если это правда,зачем делать скорбное лицо? Мы великая нация с этим надо считаться,а чтобы уважали другие, для начала надо уважать самих себя и свою историю.

Цитата :
Румата, ты вспомни, с чего ты начал весь этот разговор))) Я напомню в общих чертах. Я сказала, что закон ОЯ даст возможность  стукачам  писать доносы. Ты ответил, что закон имеет антитеррористическую направленность и, сталбыть, имеет место быть. И это не считать твоей защитой? Ну, прости ))
Однако ты даже не поинтересовался у меня, что именно меня  возмущает в этом законе. 
Хочу конкретного уточнения: какие такие, как мы?  О ком речь? 
Румата, а ты точно читал закон от строки до строки?????   Только честно)))

Ирида ,я вам открою один секрет,для стукачей никакие законы не преграда,доносы писали и будут писать и с Яровой и без неё,так что стукачи и закон Яровой живут независимо друг от друга жизнью.)))
Закон читал ,но я же не профессионал и мало чего понял.
Наверное Вас смущает вот это:В Уголовный кодекс добавлена новая статья «Несообщение о преступлении». По ней можно получить до года лишения свободы, если достоверно знаешь, что кто-то готовит, совершает или уже совершил теракт, захват заложников, угон самолета (всего 16 видов преступлений), но не сообщил властям. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2016 3:32 pm

Ирида пишет:
Хочешь обсудить это?  Давай, только не в рамках этой темы.

Можно попробовать пообсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июл 20, 2016 4:45 pm

Румата пишет:
Ельцин наша трагедия и позор,но вы не постеснялись сказать :" каков народ,такие и бояре",а потом назвали пьянью и хренью, получилось двусмысленно,кого вы имели в виду,народ или Ельцина.


Не слишком ли много для России позора? Ельцин - позор, Горбачев - позор, Брежнев - позор тоже?  И Хрущев позор. А Сталин?  Стесняюсь спросить: а  кремлевские умирающие старцы Черненко и Андропов - эти тоже были позорами? 
Повторно задаю вопрос:  россияне и россиянки стали меньше пить?  Статистика утверждает, что как пили, так и пьют. Что ж тут обижаться-то? 


Цитата :
The Christian Science Monitor, Newsweek, Le Figaro, The Weekly Standard, The Independent

Хотелось бы уточнить, Румата: ты эти издания подтянул до собственного уровня или опустился до их уровня, дав такие цитаты на тему теракта в Беслане?  Ты согласен с ними или тебя задевает, что довольно крупные западные издания  дают такую оценку Путину и его власти? 


Цитата :
И причем тут Конституция которая не изменялась? Это даже плохо что не изменялась, времена меняются и меняются обстоятельства.
А по поводу Англии согласен,может тоже отменим Конституцию,зачем она ?Вон колыбель демократии живет без неё и не парится,а Владимира на царствие

Стабильность - это хорошо или дурно?  
Экономическая и политическая стабильность государства, в результате которой повышается жизненный уровень нации - это хорошо или как?  Стабильные законы, принятые государством, по которым  люди живут в течении двух с половиной веков - по-моему, это очень даже неплохо.  Стабильная Конституция, стабильные законы - это залог  высокого уровня жизни, кмк. 


Цитата :
Я не пойму вашу позицию?Так вы за или нет,или осуждаете без исключения или одобряете без исключения,а получается тут осуждаем,а там одобряем,а здесь рыбу заворачиваем.

Знаете как это называется? Лицемерием!

Тебя интересует моя позиция??? Ах, как неожиданно. Ну что ж, скажу, какова моя позиция:  я за объективность.  Я за объективность  рассмотрения вопросов, которые касаются всех сторон нашей жизни.  Вот такой мой принцип.
А если ты считаешь меня лицемеркой, так я о тебе так же думаю. 
Подмахивать и подстраиваться под чьё-либо мнение - никогда не делала так и вряд ли уже научусь. 


Цитата :
А как они научились перераспределять награбленное между собой,у меня это восхищение не вызывает.
Если разобраться по большому счету всё богатство Европы приобретено преступным путем,колониальные захваты и грабеж,а сейчас новая колониальная политика,ограбление народов Африки,Азии и России в том числе.
 я тебя умоляю, только не выдавай Россию за святую невинность.  Во времена СССР  союзные республики  тоже были как колониальные придатки и по большому счету  все трудились на Москву.  Нет, безусловно, РСФСР тоже  вкалывала, и не мало,  и тем не менее  львиная часть  республиканского дохода текла-таки в Москву. Каждая республика ковала  стратегическое богатство СССР, чем и обеспечивала  мощь государства. 


Цитата :
Мы великая нация с этим надо считаться,а чтобы уважали другие, для начала надо уважать самих себя и свою историю.
Какой же ты всё-таки наивный романтик, Стас, несмотря на свою взрослость))) 

 Сейчас Россия очень близка по  моральному состоянию к тому, что пережила в своё время перед 2 мировой в.  Россия как бы вползает в предвоенное состояние:  установка на внутреннюю патриотическую пропаганду, что-то непонятное происходит с наращиванием объемов вооружения. А чего стоит  полный разгром руководства Балтфлота. Если ты не в курсе, я  тебе расскажу: сняты с должностей командующий, начштаба, 50 высших офицеров - командиры соединений, частей и кораблей. Формулировка вообще шокирующая:   "за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчинённых, а также искажения в докладах реального состояния дел".
Если тебе близка тема армии, то ты, конечно, понимаешь, что в военное время таких руководителей боевых соединений использовать невозможно.  
Открой мне еще один из твоих секретов, в чем величие России  сейчас, по-твоему?  В численности населения?  По размаху  территории?  По отличному состоянию промышленности и агропромышленного комплекса?  И где же на России стоит знак величия?  
А китайцы - это не великая нация?  А индийцы?  Численность их побольше будет, чем численность россиян. 
А чем, например, подвели  испанцы?  Они не вправе считать себя великой нацией?  


А вот история со спортом в России и якобы причастность к этому ФСБ тоже говорит о её величии ? 

Цитата :
Ирида ,я вам открою один секрет,для стукачей никакие законы не преграда,доносы писали и будут писать и с Яровой и без неё,так что стукачи и закон Яровой живут независимо друг от друга жизнью.)))
Наконец-то ты понял, слава те, Господи! 
Всё, боле ни слова об этих пошлых стукачах. 


Цитата :
Наверное Вас смущает вот это:
нет, это как раз нормально. 
Меня  смущает,  вот это: 1.После одобрения поправок Советом Федерации мобильные операторы сообщили, что не исключают роста цен на услуги связи в 2-3 раза в результате соблюдения соответствующего законопроекта.
и 2.  те статьи Закона, которые касаются веры, религии и миссионерства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хиджаб, девушка и МГИМО   Хиджаб, девушка и МГИМО - Страница 2 Icon_minitime1Чт Июл 21, 2016 11:28 am

Ирида пишет:


 
Какой же ты всё-таки наивный романтик, Стас, несмотря на свою взрослость))) 

 Сейчас Россия очень близка по  моральному состоянию к тому, что пережила в своё время перед 2 мировой в.  Россия как бы вползает в предвоенное состояние:  установка на внутреннюю патриотическую пропаганду, что-то непонятное происходит с наращиванием объемов вооружения. А чего стоит  полный разгром руководства Балтфлота. Если ты не в курсе, я  тебе расскажу: сняты с должностей командующий, начштаба, 50 высших офицеров - командиры соединений, частей и кораблей. Формулировка вообще шокирующая:   "за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчинённых, а также искажения в докладах реального состояния дел".
Если тебе близка тема армии, то ты, конечно, понимаешь, что в военное время таких руководителей боевых соединений использовать невозможно.  
Открой мне еще один из твоих секретов, в чем величие России  сейчас, по-твоему?  В численности населения?  По размаху  территории?  По отличному состоянию промышленности и агропромышленного комплекса?  И где же на России стоит знак величия?  
А китайцы - это не великая нация?  А индийцы?  Численность их побольше будет, чем численность россиян. 
А чем, например, подвели  испанцы?  Они не вправе считать себя великой нацией?  


А вот история со спортом в России и якобы причастность к этому ФСБ тоже говорит о её величии ? 

Ирида, ваши рассуждения о величии России, такое слышу не в первый раз.Когда разваливали СССР тоже самое говорили,в чем же величие СССР если в Германии живут лучше,а давайте развалим СССР и заживем,как там.Ну и результат?
Само унижаться не намерен,несмотря ни на что,даже на годы позора и разрушения наследия СССР, у нас есть чем гордиться,и культурой и своей историей,и армией и флотом.Когда горжусь своей Родиной,  я не стараюсь унизить других,но и против чтобы унижали мою страну.
А другие нации пусть поступают как хотят,считают себя великими,я не против,не считают -мне по барабану.
Насчет спорта всё это лажа и тупой наезд,допингом занимаются все и всегда,зачем лицемерить,просто одни пишут правила игры и пытаются заставить других подчиняться,нам надо переломить ситуацию,чтобы не они, а мы диктовали условия игры,и это касается не только спорта.


Цитата :
Не слишком ли много для России позора? Ельцин - позор, Горбачев - позор, Брежнев - позор тоже?  И Хрущев позор. А Сталин?  Стесняюсь спросить: а  кремлевские умирающие старцы Черненко и Андропов - эти тоже были позорами? 
Повторно задаю вопрос:  россияне и россиянки стали меньше пить?  Статистика утверждает, что как пили, так и пьют. Что ж тут обижаться-то? 

Пьют везде и не только в России,но вы пьянью и хренью,обозвали именно российский народ.Откуда такая ненависть?
Относитесь спокойно, как вы говорите объективно.

Цитата :

Хотелось бы уточнить, Румата: ты эти издания подтянул до собственного уровня или опустился до их уровня, дав такие цитаты на тему теракта в Беслане?  Ты согласен с ними или тебя задевает, что довольно крупные западные издания  дают такую оценку Путину и его власти? 
Что значит подтянул до собственного уровня или опустился до их уровня?
Эти цитаты я привел в том русле,что люди не гнушаются начинать писать всякую гадость когда у нас случилась трагедия.Но стоит поступить ровным счетом точно также ,слышишь ,что так нельзя," запрещенный приём".А почему нельзя,если другим можно? Вы тоже не стесняетесь в выражениях.


Цитата :
Стабильность - это хорошо или дурно?  
Экономическая и политическая стабильность государства, в результате которой повышается жизненный уровень нации - это хорошо или как?  Стабильные законы, принятые государством, по которым  люди живут в течении двух с половиной веков - по-моему, это очень даже неплохо.  Стабильная Конституция, стабильные законы - это залог  высокого уровня жизни, кмк. 
Не пойму как может изменение в Конституции,повлиять на стабильность? Жизнь меняется и меняются правила,что-то устарело и надо изменить,в этом смертельного ничего нет.Стабильная Конституция не является залогом высокого уровня жизни,некоторые страны живут совсем без неё и живут довольно прилично,например колыбель демократии Англия,она не парится о такой мелочи как Конституция.)))


Цитата :
Тебя интересует моя позиция??? Ах, как неожиданно. Ну что ж, скажу, какова моя позиция:  я за объективность.  Я за объективность  рассмотрения вопросов, которые касаются всех сторон нашей жизни.  Вот такой мой принцип.
А если ты считаешь меня лицемеркой, так я о тебе так же думаю. 
Подмахивать и подстраиваться под чьё-либо мнение - никогда не делала так и вряд ли уже научусь. 

Ирида ,вашей  объективности незаметно. При одинаковых обстоятельствах вы одному и тому же поступку для европейцев находите оправдание,а россиян осуждаете.Так какая же тут объективность?

Цитата :
я тебя умоляю, только не выдавай Россию за святую невинность.  Во времена СССР  союзные республики  тоже были как колониальные придатки и по большому счету  все трудились на Москву.  Нет, безусловно, РСФСР тоже  вкалывала, и не мало,  и тем не менее  львиная часть  республиканского дохода текла-таки в Москву. Каждая республика ковала  стратегическое богатство СССР, чем и обеспечивала  мощь государства. 

Ирида,можно нескромный вопрос? А вы сами в сознательном возрасте застали времена СССР?
Я понимаю,что у дам  о возрасте не спрашивают,но для объективности это нужно.Я думаю ваш возраст от 25 -35 лет,угадал?))
Вы просто смело так рассуждаете,что Москва все забирала себе,но это же неправда!
Как раз наверное было ошибкой когда мы стали сильнее развивать союзные республики,чем РСФСР.
Уровень жизни на Украине,В Прибалтике,В Грузии был выше чем в РСФСР,строились фабрики заводы
инфраструктура,какие они колонии? 
Расскажу историю, у меня товарищ по учебе с Киева,приехали к нему родня в 1990 или 1991 году,причем не чистокровные украинцы,а так помесь "бульдога с носорогом" и начали, что зачем эта им Россия нужна,забирает налоги, типа они кормят всю Россию и пора отделяться.Ну и результат,25 лет независимости Украины к чему привел,они разрушили всё что можно,похерили всю промышленность.Тоже самое можно сказать про Прибалтику,а это был промышленный центр.Кстати единственная страна из бывших советских республик, кто сохранил и даже увеличил свой промышленный потенциал это  Белоруссия.
Я был в Минске 1993 году в командировке от своего завода,забирали радиодетали, город понравился и люди тоже.


Цитата :
Наконец-то ты понял, слава те, Господи! 
Всё, боле ни слова об этих пошлых стукачах. 
А я бы поговорил.
Стукач всегда омерзителен,но разница есть в том что наш стукач,он понимает всю глубину своего падения,вот пример Солженицына,когда его завербовали в сексоты,он бедняга мучается,хотя и находит себе оправдание.
А на западе это в порядке вещей,даже тени раскаяния нет.
Вот вам и разница в ментальности. Какой вид стукачей вам больше по душе? )))


Цитата :

нет, это как раз нормально. 
Меня  смущает,  вот это: 1.После одобрения поправок Советом Федерации мобильные операторы сообщили, что не исключают роста цен на услуги связи в 2-3 раза в результате соблюдения соответствующего законопроекта.
и 2.  те статьи Закона, которые касаются веры, религии и миссионерства.
Это нормально.Мобильные операторы набивают себе цену,ничего не попишешь,невидимая рука рынка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хиджаб, девушка и МГИМО
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Иноверие-
Перейти: