Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Сб Май 02, 2015 5:34 am

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! 1399373516_ukrofashisty
Одесская Хатынь: «Они медленно, но настойчиво убивали…»
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! 02051501
Комендант православного палаточного городка на Куликом поле (КП) полковник в отставке Александр Иванович Якименко рассказал о том, что происходило 2 мая на Куликовом поле в Доме профсоюзов. А также о своем аресте, содержании в СИЗО и о т. н. большом обмене пленными…
- Сегодня достаточно много говорят о том, что между отдельными руководителями антимайдана и евромайдана было некое соглашение о «цивилизованном» сносе палаточного городка на Куликовом поле 2 мая прошлого года. Вы что-то можете сказать по этому поводу?
- К великому моему сожалению, между руководителями трёх палаточных городков, реальных руководителей, а не телевизионных вроде Нины Качановской-«Баррикады» или Кваснюка-младшего, никаких соглашений не было. Антон Давидченко до ареста, а затем его брат Артём не делали никаких реальных попыток для установления нормального сотрудничества, координации и объединения усилий на выработку общей стратегии и целей не только палаточного городка, но и всего антихунтовского движения Одессы.
При этом руководством православной части палаточного городка настойчиво и терпеливо предпринимались усилия по объединению и выработке не спонтанных, а согласованных действий.
- Я знаю, что вы были непосредственным участником событий возле Дома профсоюзов 2 мая 2014 года. Расскажите, пожалуйста, как и кем принималось решение о противодействии т. н. футбольным фанатам в центре Одессы, как все происходило на самом деле?
- О «футбольных фанатах» придумали как раз те, кто их не видел на вокзале, выходящими из поезда утром 2 мая 2014 года, а мы специально их встречали. Осмотрели практически всех в лицо. Не более двадцати человек вызывали подозрение, а остальные – самые настоящие футбольные фанаты. Они практически целый день провели в барах и ресторанах. Особенно после того, как начался бой на Соборке и Греческой.
Все дальнейшие события – чётко спланированная и организованная акция, с самого начала противостояния в центре города все происходящее находилось под контролем наших разведчиков. Их было немного. Естественно, они не могли противостоять тысячам подготовленных к убийству и зверствам пришельцев.
Мы знали, что вся многотысячная толпа движется в направлении КП. Некоторые провокаторы, пробегая мимо нас по КП, кричали, что пора убегать, что нас сейчас сожгут и т. д. Поэтому оставшимся куликовцам из центральной части городка, брошенным своими псевдоруководителями в виде Артёма Давидченко, противостоять тысячам бандитов, надвигающимся со всех сторон одновременно, не было возможности.
Поэтому мы начали немедленную эвакуацию с КП православных святынь из храма-палатки и людей. Но я и мои соратники-офицеры, а также православные активисты приняли решение оставаться на Куликовом поле. При этом все надеялись, что милиция не допустит каких-либо сверхжестких столкновений. Начали переносить имущество городка в Дом профсоюзов (ДП) и сооружать некое подобие баррикад – то, чего мы не сделали ранее.
Конечно, такие хрупкие препятствия не могли остановить многотысячную толпу неофашистов, наше сопротивление было недолгим, все отошли в здание ДП, как в укрытие.
Когда все, кто успел, зашли внутрь ДП, люди и без дополнительных команд приступили к устройству заграждения в дверях. Вся мебель пошла в дело, но тут же она загорелась от брошенных в неё бутылок с зажигательной смесью. Неправда, что огонь появился изнутри, что сами себя сожгли люди, зашедшие в ДП. Глупости, ложь!!!
В грохоте и в огне пожара люди метались от одного окна к другому, от одного входа к другому. Попытки противостоять нападающим были тщетны. Огонь и удушливый газ сделали своё дело.
Они медленно, но настойчиво убивали одного человека за другим. Но не только газ и огонь. У меня на глазах падали люди от пуль. Мои товарищи тоже были свидетелями таких смертей. И их было не один и не два человека - их было много…
Уходя от удушья, я постепенно поднимался по центральной лестнице вверх по этажам. Ранее я никогда в этом здании не был, следовательно, дороги на крышу знать не мог. Но я в итоге оказался перед лестницей на чердаке, которая вела на крышу. За мной устремилось несколько десятков людей, среди которых были женщины и молодые девушки, спасающиеся от огня и бандеровцев. Мы забаррикадировали все выходы по периметру крыши и подняли лестницы, у выходов расставили дозорных из числа наших офицеров и других мужчин. Приготовились к последнему и отчаянному бою, понимая, что, если беснующаяся толпа убийц сюда прорвется, она никого не оставит в живых. Несколько раз к нам снизу обращалась невесть откуда взявшаяся Нина-«Баррикада», которая уговаривала нас опустить лестницы и сойти с крыши в руки нацбандитов.
С крыши мне хорошо было видно всё происходящее на заднем дворе ДП. Я не видел происходящего под стенами здания, но зато очень хорошо видел, как оголтелые молодчики и бесноватые девицы с воплями бросались на тех раненых, но ходячих людей, которых выводили из ДП. Били палками, цепями, прутами, руками, ногами. И всё это снимали на камеру. Снимающий стоял на крыше автозака, под ярким светом его камеры были видны даже мелочи. Избитых и едва живых людей забрасывали в автозаки. Некоторых после этого мы уже никогда в живых не видели. Поэтому ни о каком-либо спуске без гарантий безопасности не могло быть и речи.
Прошло много времени, нам удалось пресечь несколько попыток проникновения на крышу незваных гостей, было очень холодно, некоторые женщины плакали, многие слушали мои интервью на российские каналы, которые организовал В. Кауров, пребывавший постоянно на связи со мной. Он мне пояснил, что только предание максимальной огласке в СМИ происходящих событий, в т. ч. и информации о том, что на крыше есть еще живые люди, может спасти нам жизнь. Наш расчет был таков: продержаться до утра, когда на Куликово поле придут массы людей, узнавших из СМИ о нашем положении, и нас светлым днем освободят из окружения… У меня уже садилась батарея на телефоне, поэтому выходы в эфир стали намного короче.
Глубокой ночью со 2 на 3 мая, после того как пришел офицер милиции, в честности которого не было сомнений, я согласился на эвакуацию, люди начали спускаться с крыши – вначале женщины, а затем мужчины. Я спускался последним.
Выводили нас по лестничным пролётам левого крыла (если стоять спиной к центральному входу). Там были относительно чистые, незакопчёные стены. Трупы были только внизу. Нас сразу усадили в автозак и увезли в городское отделение МВД на ул. Преображенскую. Там мне удалось подзарядить телефон и поддерживать связь с В.Кауровым, который сумел с помощью грамотных действий наших активистов организовать перекрытие улицы Преображенской одесситами, таки пришедшими утром на Куликово поле. Кроме того, он и еще несколько человек, а также СМИ, требовали моего освобождения. Из милиции, под давлением всех наших активистов и улицы, я вышел только вечером 3 мая вместе с двумя женщинами. На следующий день, 4 мая, был организован повторный массовый поход в ГУВД на Преображенскую, в результате штурма которого были освобождены остальные участники трагедии 2 мая, многие из них затем вынужденно перешли на нелегальное положение.
Хочу добавить, что глубоко заблуждаются те, которые надеются спрятаться за глупые выводы сегодняшней Генпрокуратуры. Ещё будет настоящее расследование, обязательно праведный СУД. И только после того как все очевидцы (такие как я и мои товарищи) расскажут о том, что видели и тех, кто шарил по карманам убитых и комментировал происходящие события прямо во дворе ДП … расскажут о расчленённых трупах, личных вещах людей, которых нет в списках убитых, можно будет говорить справедливом расследовании и об увековечении памяти погибших одесситов.
- Как вы считаете, причина поражения «Одесской дружины» в уличных столкновениях с украинскими неонацистами только в многократно превосходящей численности специально завезенных в город боевиков или имело место предательство как следствие соглашательской политики некоторых руководителей антимайдана?
- Не могу и не буду ничего говорить о том, что происходило на Соборке, в центре города, а скажу о том, что знаю, – про КП. Факт, что нападающих было во много раз больше, чем активистов Куликова поля. Они были подготовлены и ориентированы на убийства, грабеж, насилие. Для осуществления этих целей они получили всё необходимое. Накануне им всё вручили с напутствиями и благословениями их майданутые командиры (сотники). Оставалось только применить это на практике. Что они и сделали. Ночью с 30 апреля на 1 мая часть переметнувшихся казаков без согласования с нами сняли одну из палаток в православном городке и сбежали в парк на 411-ю батарею. Кто распорядился в городке «Одесской дружины» также сняться и переместиться туда же, не знаю. Знаю только то, что это был не Денис Яцюк.
Конечно, действия А. Давидченко, «Одесской дружины» и части казаков, которые увели с КП большую часть боеспособных активистов на 411-ю, затем появившихся в центре города против тысячных толп националистов, были бессмысленными. Они только дали карт-бланш приезжим бандитам на атаку незащищенного Куликова поля. Сам же Артем Давидченко, сеявший панику, позорно бежал с КП в «мерседесе», оставив без руководства своих товарищей, многие из которых приняли бой и погибли в ДП.
- Зачем люди вошли в Дом профсоюзов? Почему они просто не разбежались, когда стало ясно поражение антимайдана?
- Люди, оказавшиеся по различным причинам в этот момент на КП, были вынуждены укрыться в ДП, так как других укрытий там нет. Убежать было некуда. КП было окружено со всех сторон огромной и разъярённой толпой с дубинками, прутьями, цепями и орущей, что всех уничтожит во «славу Украины»…
- Как вам удалось спастись?
- Это просто было какое-то чудо. Я даже утром следующего дня не мог ответить на такой вопрос, задаваемый мне моими родными и близкими. Одно могу сказать, что и другие тоже не смогут на него ответить. По крайней мере, я таких людей знаю.
На крыше уже ночью, когда в меня светили указками и периодически что-то свистело над головой, казалось, что живым выбраться не удастся. И тут звонок по телефону. Звонит человек, с которым я не виделся около десяти лет. Естественно, и телефон свой мобильный я ему не давал. Он узнал меня по телевизору, сработали мои репортажи с крыши. Благодаря этому и мне, и ещё нескольким десяткам людей удалось живыми выбраться из ДП. И еще, в ГУВД целый день шли допросы активистов Куликова поля, у них отбирали документы, мобильники и куда-то уводили, а до моего допроса дело так и не дошло. Я был единственным из руководителей Куликова поля, попавших в милицию, который оставался и с документами, и с телефоном. А потом, поздним вечером, меня выпустили… Разве это не чудо?
- Что было потом?
- Потом вновь назначенный начальник УМВД по Одесской области торжественно присягнул на верность «Правому сектору» и пообещал навести порядок, информировать о состоянии дел по борьбе с «сепаратистами». А на следующий день списки «сепаратистов» и активистов с адресами и телефонами были переданы «Правому сектору». Начались преследования. Мне и моим товарищам пришлось скрываться, а спустя некоторое время я был арестован, мне было предъявлено подозрение в совершении преступления по ст. 111, ч.1 (государственная измена) за участие в работе палаточного городка на КП и участие в провозглашении Одесской народной республики во главе с Валерием Кауровым. Предусматриваемый срок – 12 -15 лет.
Я знаю, что вы провели более полугода в одесском СИЗО. В настоящее время в Одессе СБУ массово зачищает оставшихся антимайдановцев. Появляются сообщения об избиениях и даже пытках задержанных. Как проходил ваш арест, подвергались ли вы насилию при допросах и во время заключения?
- Задержание произошло неожиданно, т. е. это была не наша ошибка в действиях. Легко избивать людей преклонного возраста [Александру Ивановичу в прошлом году было 65 лет]. Руками, ногами. По голове, в грудь и в живот. При этом руки в наручниках застёгнуты за спину. Лицом в пол, коленом в позвоночник и поднимание с выкручиванием рук. Смотреть нельзя. Малейшее движение головой и тут же удар.
Зато всё, что нашлось в портмоне (наличные деньги и банковские карточки), всё пропало. А потом я узнаю, что через месяц с моей пенсионной карточки не уполномоченные мною люди сняли деньги. Банк даже видео предоставил, но в прокуратуре сказали, что всё в рамках закона.
Когда закончился обыск – мешок на голову и повели в машину. Привезли в СБУ, составили протокол задержания и … опера приступили к работе совместно с «Альфой». Ноги шире плеч, мешок на голову, наручники до хруста на кистях и, когда искры из глаз посыпались, за наручники и бегом по коридорам. Это называется «ласточка». Когда ты в очередной раз теряешь сознание, а результат пыток не предвидится, к тебе пропадает интерес. Либо нужно применять другие методы, либо останавливаться. Не думаю, что их остановила жалость или сострадание. Они таких чувств не испытывают. Но больше не били и не пытали.
По информации из СИЗО № 21, на сегодняшний день все задержанные подвергались жесточайшим пыткам. Наши товарищи не просто были избиты. Их пытали. И война, идущая на востоке, здесь ни при чём. Просто задача у этой службы такая – убивать. Подавлять любое инакомыслие, любую активность и… убивать всех подряд. Без разбора. И так называемых своих, и чужих. Сеять атмосферу страха и террора, как в оккупированной Одессе 1941-44 гг.
- Проводились ли какие-либо следственные действия в отношении вас?
- Следственные действия, связанные с проведением экспертиз и судов, имели место. Они, как правило, были связаны с вывозом из СИЗО. Когда конвой состоял из штатных конвоиров, все было нормально, когда конвой был из оперов – кошмар. Однажды, когда они забыли взять с собой мешок, остановились и купили обычный целлофановый пакет в магазине, надели на голову, привезли в СБУ, посадили в каком-то кабинете и пять часов никаких действий. Жара на улице 35 градусов. В кабинете дышать нечем. Воды не дают. Еды тоже нет. Лекарств нет. Только второстепенные, в виде витаминок. А я инвалид II группы, болею диабетом, постоянно нужно принимать лекарства. Но только через несколько месяцев медсанчасть подтвердила мои диагнозы. Однако ни лечения, ни нужных лекарств так и не было. Как выжил в таких условиях – не знаю. Наверное, это еще одно чудо, произошедшее со мной…
- Каким образом проходил тот «большой обмен» пленными, в результате которого вас освободили?
- Обмен ожидали долго. Ждали его все. Но были и такие, которые соглашались на сотрудничество с СБУ. Они получали небольшой срок, зачастую условно, и выходили на свободу. При этом они передавали всё, что знали. А иногда для пущей важности и то, чего точно и знать не могли. Сделать мы против этого ничего не могли и их просто тупо ненавидели.
Однажды вечером старший надзиратель заглянул в «кормушку» и сказал: «Якименко, на выход с вещами», я даже не поверил, что это произошло.
Меня и товарищей выводили из камер и отводили в помещения для приема и досмотра арестованных. Раздели, обыскали, прощупали все вещи, выдали документы в виде постановления прокурора и справки об освобождении. Всё. Ни паспортов, ни других каких-то изъятых документов не вернули. Посадили по шесть человек в три микроавтобуса, сцепили наручниками и повезли.
Когда проехали г. Николаев, «альфовцы» начали спорить между собой, по какой дороге ехать. Когда выяснилось, что я дорогу знаю, пересадили меня на сиденье, с которого видно дорогу, мне пришлось рассказывать им, куда и как ехать. Утром приехали в Харьков. Туда в СБУ привезли людей и из других мест. Кто они и откуда, мы не знали. Всех пересадили в большие автобусы и повезли в Донецк. Везли долго, постоянно петляли. Наконец остановились прямо в поле на открытом месте. Автобусы всё подъезжали и подъезжали. Нас всех без вещей вывели из автобусов со связанными стяжками руками в поле, построили и бесконечно считали и переставляли с места на место.
Только с наступлением темноты нас начали передавать представителям ДНР. Привезли в Донецк, посадили в актовом зале. Долго переписывали, фотографировали, делали отпечатки пальцев. Затем разместили в помещениях бывшего СБУ.
Проверяла нас контрразведка трое суток. Оно и понятно, за это время было выявлено более 30 человек из укропов. И это из 223 человек всего. Они стали давать показания на видео, а мы вышли из этих помещений и пошли с волонтёрами в общежитие.
- Чем вы занимаетесь в настоящее время, и есть ли планы на будущее?
- В СИЗО было достаточно времени для того, чтобы продумать то, чем будешь заниматься.
За время нахождения на КП инициативной группой была создана общественная организация офицеров Одессы «Честь имею». Она не существует де-юре. Высококвалифицированные юристы четырежды подавали на регистрацию документы, но регистраторы откровенно сказали, что им не рекомендовано регистрировать нашу организацию… Но она существует. Даже сегодня. Особенно сегодня. Кто не знает, рекомендую посмотреть в Интернете видео, на котором 4 мая 2014 года на чисто выметенном (чтобы следов преступления не осталось) асфальте белой краской метровыми буквами написано на очерченном прямоугольнике от храма-палатки два слова «ЧЕСТЬ ИМЕЮ». Это видел весь мир. Это факт!
Семь офицеров погибли. Семнадцать офицеров получили ранения различной степени тяжести. Но мы живы. И мы непоколебимо верим в нашу общую победу!
Подготовил Андрей Федотов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Сб Май 02, 2015 5:39 am

Светлая память...

Еще сведения об Анне Анатольевне Вареникиной, казненной палачом, приехавшим из Запорожья, ужасное фото которой так всколыхнуло весь мир.
Она работала библиотекарем в Одесской библиотеке имени Грушевского. Пожилая, вежливая интеллигентная женщина. У нее осталась дочь.
Анна Анатольевна не имела в руках никакого оружия, даже камней. Да и не взяла бы, если бы ей их дали. Она пыталась разговаривать с нападавшими, что-то им объяснить. Работа в библиотеке приучила ее к общению с людьми разумными. Ролик, где ее волокут убивать за это, видели все.
Разве она могла оказать хоть какое-нибудь реальное сопротивление палачам? Ее жуткий крик слышен был на улице. Палач Резниченко был профессиональным и опытным борцом, не смотря на свою молодость. Его успехи в греко-римской борьбе отмечены в инете. Он ломал ей хребет, когда она кричала. Может быть позже он расскажет, что он с ней боролся? После кто-то посоветовал ему ее "вырубить". И он убил ее.
Именно переломом позвоночника в районе таза объясняют такую позу и вздутие тела казненной негодяем Анны Анатольевны Вареникиной.
Анна Анатольевна была именно казнена. Она не обгорела в пожаре, как определили ее смерть. никто не делал судебно-медицинской экспертизы. Ее убеждения определили ее смерть. Она ведь не человек для них, а некая "колорадка"....именно такое слово выкрикивали палачи другой женщине. Которую они изнасиловали, но она вышла живой с места массовой казни патриотов Одессы.
Запись интервью с ней опубликовал Анатолий Шарий.

Похоронили Анну Анатольевну на Северном кладбище Одессы.
Близких и коллег, хоронивших ее припугнули, чтобы помалкивали.
К палачу Резниченко будет применено право майдана, если его изловят. Но скорее всего его ждет обычная судьба членов "зондеркоманд". Еще при Гитлере в лагерях смерти их очень часто "обновляли
" с завидной периодичностью. Те, кто осуществлял казни или помогал их проводить накапливали информацию о них. Поэтому их и уничтожали, заменяя новыми.
Этот палач уже стал известен всему миру. Не исключено , что фюреры скорее всего его просто ликвидируют.







Не случилось страшного,
мир не рухнул в трещину,
в доме Профсоюзов
убивали женщину.

Голос бил отчаянно
из окна открытого.
Отвечала гоготом
сволота пробитая.

                                                 
Всё текло, как принято,
и не видя бедствия                                                      
всё снимал на камеру
человек ответственный.

Это и не ненависть -
нет ему названия.
Голос бил отчаянно
из чумного здания.

Смерть туда наведалась
и скривилась искренне,
хоть привыкла, бедная,
и к огню, и к выстрелам.

Там шкварчало, жарилось,
задыхалось криками…
Убивали женщину.
Пламя рдело бликами.

На столе распятая,
как-то дико выгнута,
умирала женщина,
не людьми настигнута.

Кто подумал — кончено!
Кто-то спел — начало!
У неё под сердцем
сердце замолчало.

Потянулись нитками
две прямые линии…
Нет, это не ненависть -
нет такому имени.

Всё текло, как принято.
не почуяв бедствия,
снял это молчание
человек ответственный.

Не случилось страшного,
мир не рухнул в трещину.
Буднично и весело
убивали женщину.


Ульяна Копытина (Бишкек)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Сб Май 02, 2015 6:05 am

В ГОДОВЩИНУ ОДЕССКОЙ ТРАГЕДИИ ВО ВСЕХ ХРАМАХ ЕПАРХИИ ПРОЙДУТ ПОМИНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
Одесса, 30 апреля 2015 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Сб Май 02, 2015 9:03 am

Сегодня в 14-00 на Куликовом поле в Одессе пройдет митинг в память о жертвах 2 мая 2014г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Сб Май 02, 2015 9:55 am

Админ. пишет:
Сегодня в 14-00 на Куликовом поле в Одессе пройдет митинг в память о жертвах 2 мая 2014г.
Такие как Перестукин не замечают этой расправы в Одессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Сб Май 02, 2015 10:33 pm

noname пишет:

Такие как Перестукин не замечают этой расправы в Одессе.
Перестукин заметил, что поминовение погибших прошло мирно. СБУ напряженно накануне работал.





как и граждане Одессы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Сб Май 02, 2015 10:39 pm

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! NZiQ1KMUGiU

Сегодня трагическая дата. 2 мая, ровно год назад, украинская хунта, штурмом Славянска и сожжением одесситов в Доме профсоюзов, начала уничтожение Русского мира на "своей" территории. Можно сказать, что именно сегодня, 2 мая, годовщина начала геноцида русских на бывшей Украине. Я помню этот день. Я помню, как утром украинская армия пошла в наступления на Славянск, которое тогда отбили. Но в этот же день разыгрывалась самая настоящая трагедия в Одессе. В этом некогда городе-герое озверевшее нацистское зверье загнало противников киевского режима в Дом профсоюзов и заживо сожгло. Живых добивали палками, стволами, ножами. По официальным данным, число погибших исчислялось примерно 50 людьми. По неофициальным данным, украинские нацисты заживо сожгли более 100 человек.

С тех пор прошел ровно год. Озверевшая от безнаказанности и вкуса крови Украина устроила самую настоящую кровавую бойню на Донбассе, жертвами которой уже стали более 25 тысяч мирных жителей. В России же т.н. "национальный лидер", обещавший не допустить беспредела в Восточных регионах, предал оккупированный украинцами русский Юго-запад. Этот человек потом признал Вальцмана партнером, признал выборы в Раду и проигнорировал референдумы на Донбассе. Именно он бесплатно, в течении 4 месяцев поставлял этим кровавым упырям газ, а в этом году сделал на него большую скидку. Именно Путин возвращал этим мразям военную технику из Крыма и через российские банки финансировал эту нацистскую помойку вместо того, чтобы покончить с ней. Бесплатные поставки угля, электроэнергии, ТВЭЛов, нефтепродуктов, продавленный минский сговор и насильственное впихивание окровавленного Донбасса в Украину - это не полный перечень заслуг Путина перед своими партнерами по геноциду. Да да, вы не ослышались. Высшее руководство нашей страны несет такую же ответственность за происходящее в Руине, как их украинские партнеры.

По прошествии года с тех кровавых событий многие задаются вопросом. Неужели главари нацистской хунты останутся безнаказанными за Одесскую Хатынь и гибель более 25 тысяч мирных жителей в Донбассе? Неужели Вальцман, Полторак, Яценюк, Коваль, Аваков, Коломойский, Гелетей, Турчиной, Кличко, Парубий, Ярош, Билецкий не сядут на скамью подсудимых как кровавые военные преступники? Похоже, что так... Чтобы их судили как военных преступников, необходимо было военное вмешательство России. Но Кремль струсил вводить российские войска для уничтожения украинского нацизма и привлечения к суду киевской нацистской хунты. И окончательно решение о предательстве было принято кремлядями 7 мая, когда в Москву приехал Буркхальтер. Что он там сказал Путину, не знаю. Но очевидно одно. Именно после разговора со швейцарцем, Путина будто подменили. В тот же день он сделал позорное заявление, в котором признал грядущие хунтовские выборы и предложил жителям Донбасса перенести референдум. Именно после этого было решено не вводить войска и признавать нацистов партнерами. С тех пор мы пожинаем плоды кремлевской трусости и предательства, обернувшиеся десятками тысяч жизней. И прошения за это трусливым кремлядям, также как и их украинским "партнерам", никогда не будет.

http://religioznik.livejournal.com/592148.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вс Май 03, 2015 3:40 pm

Стихотворение Юнны Мориц о событиях в Одессе.

Это касается Всех

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
Хохот фашизма, который – свободы король!
Это – свобода, в которую запад влюблён,
Запад, состряпавший этой свободы бульон.
То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
В западной прессе – вранья русофобского цех:
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!
http://topwar.ru/74282-odessa-2-maya-hochetsya-verit.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 11:37 am

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! 1461744000_11
Скоро уже вторая годовщина будет...сразу после православной Пасхи.
Вашингтон продолжает призывать к расследованию массовой гибели людей в Одессе 2 года назад, передаёт РИА Новости заявление представителя Госдепа Марка Тонера.
«Мы твёрдо осудили это насилие в то время, когда оно произошло. Подобное насилие неприемлемо»

http://topwar.ru/94577-gosdep-snova-prizval-kiev-rassledovat-obstoyatelstva-odesskoy-tragedii.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 11:38 am

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Htgk90
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Чт Апр 28, 2016 8:52 am

Скоро 2 мая...готовятся
http://politobzor.net/show-90962-odessa-mayskaya-spustyat-li-banderovcev-s-povodka.htm

Неожиданным для властей и нацистов стало решение ряда депутатов Европарламента приехать в Одессу 2 мая. Депутат Жан–Люк Шаффхаузер, подтверждая свое решение, заявил: «В XXI веке такой жестокости, такой кровожадности от радикалов Украины мы просто не ожидали».
Европейских депутатов решили поддержать правозащитники США из организации UNAC (Объединенная национальная антивоенная коалиция), которая ранее организовала сбор подписей под петицией в ООН с призывом провести расследование одесской трагедии.
«Мы понимаем, что посольству (Украины) не понравится наша петиция, но мы думаем, что лучший способ обеспечить безопасность каждого (участника мероприятия) и позволить выразить свои демократические права — это пролить свет на это (эти события)», — заявил Ломбардо.
Сознательное замалчивание Киевом причин и масштабов трагедии, крышевание участников массового убийства выходят теперь боком. «Шила Парубия» утаить в украинском мешке не удается.
«У нас есть сильные сомнения, что правительство Украины, пришедшее к власти в результате переворота, проводит объективное расследование. Вот почему мы призываем к международному расследованию. Есть комитет ООН по правам человека, который должен это делать», — говорит экс-сотрудник ЦРУ Макговерн, основатель организации «Ветераны разведки за здравомыслие», который тоже подписал петицию и, возможно, прибудет в Одессу.
Вероятность прибытия в город значительного количества европейских СМИ тоже весьма усложнит широту маневра для провокаций бандеровцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вс Май 01, 2016 1:04 pm

Готовятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вс Май 01, 2016 1:30 pm

Админ. пишет:
Готовятся...
Нашли, чем удивить! У нас каждый год центр города перекрывают для репетиции,
вчера тоже не исключение. Толпы  на платформах в метро, троллейбусы автобусы
поотменяли. После того, как всё кончится, будут перекладывать плитку, которую
гусеницы разворочали, шрамы на асфальте штопать.
Михаил, как Вы думаете, если парады ежегодные в Москве всей стране нравятся, не стоит
ли часть расходов на другие города переложить? Или пусть за счёт москвичей, ведь
они такие жыррррные и бо-о-гатенькие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вс Май 01, 2016 1:35 pm

Сергей, подождем до завтра. Деньги деньгами, но дай Бог, что бы все в Одессе прошло спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вс Май 01, 2016 1:42 pm

Админ. пишет:
Сергей, подождем до завтра. Деньги деньгами, но дай Бог, что бы все в Одессе прошло спокойно!
Это ихняя головная боль, пусть украинское государство с ними само
разбирается, мне интереснее, что у нас, как мы будем жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вс Май 01, 2016 3:58 pm

Одесса всегда НАША!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вс Май 01, 2016 5:02 pm

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Qmgk18
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Пн Май 02, 2016 6:23 am

Список погибших в Одессе 2 мая 2014г.

Спойлер:

http://topwar.ru/94801-odessa-2-maya-vspominaem-i-pominaem.html


Вечная память жертвам фашизма!
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Zpac235
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вт Май 03, 2016 8:02 am

В РФ не вспоминают о доме профсоюзов в Киеве - не выгодно.Пиар на крови - вот цель России, а не "скорбь по погибшим"
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! ChcxLh9XEA_2361450_21782237
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вт Май 03, 2016 8:12 am

И в чем же смысл такого пиара? И при чем тут Россия до Януковича и его министра? И в чем аналогия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вт Май 03, 2016 8:18 am

Игла пишет:
И в чем же смысл такого пиара? И при чем тут Россия до Януковича и его министра? И в чем аналогия?
А мне, лично, нет никакого дела до Януковича и пиара. Это же не футбол,
чтобы болеть за того или другого,    с о б ы т и е     уже произошло. Необходимо
следствие, международное, а его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игла

Игла


Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-04-27

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вт Май 03, 2016 8:23 am

сергей мск пишет:
Игла пишет:
И в чем же смысл такого пиара? И при чем тут Россия до Януковича и его министра? И в чем аналогия?
А мне, лично, нет никакого дела до Януковича и пиара. Это же не футбол,
чтобы болеть за того или другого,    с о б ы т и е     уже произошло. Необходимо
следствие, международное, а его нет.
Для международного расследования и суда необходим полный, внешний контроль над страной. Ещё это называют оккупацией. Или гос переворот, когда пришедшие к власти новые политические силы возьмут под контроль расследования всех преступлений совершённых за время правления предшественников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вт Май 03, 2016 8:29 am

Игла пишет:
Для международного расследования и суда необходим полный, внешний контроль над страной. Ещё это называют оккупацией. Или гос переворот, когда пришедшие к власти новые политические силы возьмут под контроль расследования всех преступлений совершённых за время правления предшественников.
Это не так. Существуют международные судебные инстанции. Россия тоже, между прочим.
является их членом, как и ЕСПЧ, Интерпола, других.  И никакой оккупации. Всё остальное,
логика 19 века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вт Май 03, 2016 8:32 am

сергей мск пишет:

А мне, лично, нет никакого дела до Януковича и пиара. Это же не футбол,
чтобы болеть за того или другого,    с о б ы т и е     уже произошло. Необходимо
следствие, международное, а его нет.
Расследование нужно обязательно. Должны быть названы абоненты в Москве руководившие ходом этого противостояния. Должен быть назван что за спецгаз был обнаружен, который парализовал людей не дав им возможность выбраться на крышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Empty
СообщениеТема: Re: Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!   Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ! Icon_minitime1Вт Май 03, 2016 8:38 am

Андрей, есть уж пошли такие повороты...Одесса забыта, то вспомни про свое! Окончательно ли расследованы события в Вильнюсе 1991г.? Не прав ли литовский правозащикник Альгирдас Палецкис? И не стоит ли обратить внимание на слова вашего бывшего руководителя Департамента обороны Аудрюса Буткявичюса о том, что "все заранее было спланировано"? И не проси меня, пожалуйста, первоисточник на литовском, тебе это легче найти.
Ты все уповаешь на объективность киевских властей по событиям в Одессе, а разве события в Киеве при перевороте оценены объективно?
С таким же успехом гитлеровцы обвиняли в поджеге Рейхстага коммунистов, судили коммунистов, и какая в конце их судьба? 
Так что не судить убийцам убийц!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Одесса 2 мая 2014. ПОМНИМ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Помним 07.09.2014
» Одесса
» Русский (славянский) марш...в Киеве 4 ноября 2014
» Историк Ивакин подсчитал реальное количество жертв 2 мая 2014 года в Одессе...
» 2014

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: