Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 КРЫМНАШ

Перейти вниз 
+4
Румата
Вихров
Mangra
noname
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 1:38 pm

Вихров пишет:


Вряд ли Вы мне будете полезны в этом вопросе - я имею хорошие возможности отслеживать ситуацию в этом бизнесе, и не только по Крыму.
А я и не должен быть вам полезным. Просто буду подавать вам под ясны очи другую информацию. Просто другую. Даже если вами отслеженная ситуация в этом бизнесе, и не только по Крыму будет выдавать наличие отдыхающих из других галактик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 1:49 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:


Вряд ли Вы мне будете полезны в этом вопросе - я имею хорошие возможности отслеживать ситуацию в этом бизнесе, и не только по Крыму.
А я и не должен быть вам полезным.  Просто буду подавать вам под ясны очи другую информацию. Просто другую. Даже если вами отслеженная ситуация  в этом бизнесе, и не только по Крыму будет выдавать наличие отдыхающих из других галактик.
Опять Вы о галактиках...для меня туристический бизнес - предмет контроля, а потому у меня есть вся достоверная информация, расчеты, готовности отдельных пансионатов, готовность частного сектора. Так что никаких фантастических проектов и домыслов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 1:52 pm

Вихров пишет:

Опять Вы о галактиках...для меня туристический бизнес - предмет контроля, а потому у меня есть вся достоверная информация, расчеты, готовности отдельных пансионатов, готовность частного сектора. Так что никаких фантастических проектов и домыслов.
Понравилось особенно про готовность частного сектора. Представляю как россиянин отдохнувший в скажем Кемере или Анталии с радостью едет отдыхать в частный сектор в Крыму. Кто там когда отдыхал тот поймёт. КРЫМНАШ - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 1:55 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:

Опять Вы о галактиках...для меня туристический бизнес - предмет контроля, а потому у меня есть вся достоверная информация, расчеты, готовности отдельных пансионатов, готовность частного сектора. Так что никаких фантастических проектов и домыслов.
Понравилось особенно про готовность частного сектора. Представляю как россиянин отдохнувший в скажем Кемере или Анталии с радостью едет отдыхать в частный сектор в Крыму. Кто там когда отдыхал тот поймёт. КРЫМНАШ - Страница 4 3022355415
Ну если кому не нравится, тот может слетать куда угодно. Частный сектор предоставления услуг учитывается и закрепляется за гостиницами, которые предлагают эти варианты в случае отсутствия свободных мест в гостиницах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 1:57 pm

Вихров пишет:

Ну если кому не нравится, тот может слетать куда угодно. Частный сектор предоставления услуг учитывается и закрепляется за гостиницами, которые предлагают эти варианты в случае отсутствия свободных мест в гостиницах.
Вот и я говорю, почему бы не слетать в Сочи? Что более реально. Ну не в зачуханую же после присоединения Абхазию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 2:02 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:

Ну если кому не нравится, тот может слетать куда угодно. Частный сектор предоставления услуг учитывается и закрепляется за гостиницами, которые предлагают эти варианты в случае отсутствия свободных мест в гостиницах.
Вот и я говорю, почему бы не слетать в Сочи? Что более реально. Ну не в зачуханую же после присоединения Абхазию?
Перестукин. Давайте будем говорить серьезно. Без, так называемого, троллинга. Абхазию не присоединяли. Прошедший сезон можно будет обсудить в октябре. Но держу пари - он будет удачен для российской туриндустрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 2:06 pm

Вихров пишет:

Перестукин. Давайте будем говорить серьезно. Без, так называемого, троллинга. Абхазию не присоединяли. Прошедший сезон можно будет обсудить в октябре. Но держу пари - он будет удачен для российской туриндустрии.
Без тролинга я согласен обсуждать. Только не пойму зачем до этого нужно было доводить. Анексия Северной Осетии и Абхазии это так же не новость. А новый сезон конечно же время, покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 2:23 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:

Перестукин. Давайте будем говорить серьезно. Без, так называемого, троллинга. Абхазию не присоединяли. Прошедший сезон можно будет обсудить в октябре. Но держу пари - он будет удачен для российской туриндустрии.
Без тролинга я согласен обсуждать. Только не пойму зачем до этого нужно было доводить. Анексия Северной Осетии и Абхазии это так же не новость. А новый сезон конечно же время, покажет.

Аннексия - новость. Во-первых, таковой не было. Абхазия и Южная Осетия - суверенные государства. Во-вторых, даже термин "аннексия" нуждается в вердикте. Вы очень легко разбрасываетесь неподтвержденными фактами терминами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 4:10 pm

Вихров пишет:

Аннексия - новость. Во-первых, таковой не было. Абхазия и Южная Осетия - суверенные государства. Во-вторых, даже термин "аннексия" нуждается в вердикте. Вы очень легко разбрасываетесь неподтвержденными фактами терминами.
Вердикт непризнание анексированных территорий в виде самостоятельных госсударств ни одним госсударством мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 4:27 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:

Аннексия - новость. Во-первых, таковой не было. Абхазия и Южная Осетия - суверенные государства. Во-вторых, даже термин "аннексия" нуждается в вердикте. Вы очень легко разбрасываетесь неподтвержденными фактами терминами.
Вердикт непризнание анексированных территорий в виде самостоятельных госсударств ни одним госсударством мира.

Это частное мнение, но не вердикт суда. Россия тоже не признает Косово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 4:43 pm

Вихров пишет:


Это частное мнение, но не вердикт суда. Россия тоже не признает Косово.
Конечно частное, но подтверждается санкциями, перестают брать голубое топливо и нефть, а также прочими и прочими пакостями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 4:52 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:


Это частное мнение, но не вердикт суда. Россия тоже не признает Косово.
Конечно частное, но подтверждается санкциями, перестают брать голубое топливо и нефть, а также прочими и прочими пакостями.
Ну так не все страны поддержали санкции. Россия больно ответила и ответит еще. Нефть и газ как брали, так и берут, а иначе просто остановятся. Россия в недалеком будущем, после того, как проведет газопровод в Китай легко будет шантажировать Европу краном. И санкции будут отменены. Потом - напугать Россию, страну с богатейшими ресурсами , это все равно, что нагадить у собственного порога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:08 pm

Вихров пишет:

Ну так не все страны поддержали санкции. Россия больно ответила и ответит еще. Нефть и газ как брали, так и берут, а иначе просто остановятся. Россия в недалеком будущем, после того, как проведет газопровод в Китай легко будет шантажировать Европу краном. И санкции будут отменены. Потом - напугать Россию, страну с богатейшими ресурсами , это все равно, что нагадить у собственного порога.
Опять начинаете тролить? Пока Россия проведёт газопровод в Китай, пройдёт много времени. Два года назад перед войной было много шума по этому поводу но всё затихло. Китай начинает внедрять сланцевые технологии, да и Средняя Азия в лице Туркмении уже там давно. И ей ничего не стоит нарастить добычу чтобы сбить цену. А Россию никто не пугает, просто строят терминалы СПГ. И что с того, что Россия страна с богатейшими ресурсами если их не будут брать? Или вы думаете, что их больше нигде нету? Все хотят на этом заработать, пока ещё не перешли на потребление иных видов топлива. Вот Саудиты вроде уже подумывают над жизнью после эры нефти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:15 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:

Ну так не все страны поддержали санкции. Россия больно ответила и ответит еще. Нефть и газ как брали, так и берут, а иначе просто остановятся. Россия в недалеком будущем, после того, как проведет газопровод в Китай легко будет шантажировать Европу краном. И санкции будут отменены. Потом - напугать Россию, страну с богатейшими ресурсами , это все равно, что нагадить у собственного порога.
Опять начинаете тролить? Пока Россия проведёт газопровод в Китай, пройдёт много времени. Два года назад перед войной было много шума по этому поводу но всё затихло. Китай начинает внедрять сланцевые технологии, да и Средняя Азия в лице Туркмении уже там давно. И ей ничего не стоит нарастить добычу чтобы сбить цену. А Россию никто не пугает, просто строят терминалы СПГ. И что с того, что Россия страна с богатейшими ресурсами если их не будут брать? Или вы думаете, что их больше нигде нету? Все хотят на этом заработать, пока ещё не перешли на потребление иных видов топлива. Вот Саудиты вроде уже подумывают над жизнью после эры нефти.
Нет, это не троллинг. Газопровод в Китай - это возможность маневра. Ресурсы России многим мозолят глаза. СССР был в изоляции всю свою историю и жил за счет внутренних ресурсов. Российской Федерации нужны более скромные потребности, так что брать или не брать то, чем пользуется сама Россия - это вопрос рынка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:21 pm

Вихров пишет:

Нет, это не троллинг. Газопровод в Китай - это возможность маневра. Ресурсы России многим мозолят глаза. СССР был в изоляции всю свою историю и жил за счет внутренних ресурсов. Российской Федерации нужны более скромные потребности, так что брать или не брать то, чем пользуется сама Россия - это вопрос рынка.
Вы не СССР, ну уж простите. Нет той схемы потребления и ресурсов для потребления у населения при тех условиях. Поэтому это троллинг. А так вы ничего такого не производите для международных рынков, а тем более для своих, чтобы этим всем воспользоваться. Все эти потоки энергии нужны для производства чего-то, а не просто так. Надо чтобы это всё кто-то потреблял.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:24 pm

Перестукин пишет:
А так вы ничего такого не производите для международных рынков, а тем более для своих, чтобы этим всем воспользоваться.
Оружие и космос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:30 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:

Нет, это не троллинг. Газопровод в Китай - это возможность маневра. Ресурсы России многим мозолят глаза. СССР был в изоляции всю свою историю и жил за счет внутренних ресурсов. Российской Федерации нужны более скромные потребности, так что брать или не брать то, чем пользуется сама Россия - это вопрос рынка.
Вы не СССР, ну уж простите. Нет той схемы потребления и ресурсов для потребления у населения при тех условиях. Поэтому это троллинг. А так вы ничего такого не производите для международных рынков, а тем более для своих, чтобы этим всем воспользоваться. Все эти потоки энергии нужны для производства чего-то, а не просто так. Надо чтобы это всё кто-то потреблял.
Ничего такого не производим?))) Перестукин, но это уже абсолютное незнание международной обстановки). А для чего же тогда Россия в ВТО, если ее продукция никому не нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:35 pm

Вихров пишет:

Ничего такого не производим?))) Перестукин, но это уже абсолютное незнание международной обстановки). А для чего же тогда Россия в ВТО, если ее продукция никому не нужна?
Хорошо, начинаем перечислять : сталь (на которую ввели уже пошлины), ракетные двигатели. Что ещё в доме у каждого европейца с надписью :Made in Russia? У меня ничего. Давайте. Мобильные телефоны? Комьютеры? Стиральные машины? Что из того на что идёт громадная масса денег каждого жителя? Так вот СССР и держался именно на этом. Закрытое общество и полное внутреннее потребление без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:39 pm

Перестукин пишет:
Вихров пишет:

Ничего такого не производим?))) Перестукин, но это уже абсолютное незнание международной обстановки). А для чего же тогда Россия в ВТО, если ее продукция никому не нужна?
Хорошо, начинаем перечислять : сталь (на которую ввели уже пошлины), ракетные двигатели. Что ещё в доме у каждого европейца с надписью :Made in Russia? У меня ничего. Давайте. Мобильные телефоны? Комьютеры? Стиральные машины? Что из того на что идёт громадная масса денег каждого жителя? Так вот СССР и держался именно на этом. Закрытое общество и полное внутреннее потребление без вариантов.
Ну и смысл санкций, если Россия живет за счет внутренних резервов, которые могут обеспечить 100 российских федераций? ( Хайскрин и ётафон - вроде как российские бренды на рынке смартфонов, стиралки тоже есть и даже неплохие автомобили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 5:40 pm

Вихров пишет:

Ну и смысл санкций, если Россия живет за счет внутренних резервов, которые могут обеспечить 100 российских федераций? ( Хайскрин и ётафон - вроде как российские бренды на рынке смартфонов, стиралки тоже есть и даже неплохие автомобили)
Понятно. КРЫМНАШ - Страница 4 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Вт Апр 26, 2016 8:04 pm

Вихров пишет:
Цитата :
( Хайскрин и ётафон - вроде как российские бренды на рынке смартфонов, стиралки тоже есть и даже неплохие автомобили)
Так Вас только бренды интересуют, или реальное производство, с занятостью раб.силой,
приличной з-платой, налогами?
Насчёт хайскринов и ётафонов промолчу: привозят собранными, упаковывают в коробки,
штрихкод..., всё такое. Сборка "жёлтая", Вы прекрасно знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 1:27 pm

сергей мск пишет:
Вихров пишет:
Цитата :
( Хайскрин и ётафон - вроде как российские бренды на рынке смартфонов, стиралки тоже есть и даже неплохие автомобили)
Так Вас только бренды интересуют, или реальное производство, с занятостью раб.силой,
приличной з-платой, налогами?
Насчёт хайскринов и ётафонов промолчу: привозят собранными, упаковывают в коробки,
штрихкод..., всё такое. Сборка "жёлтая", Вы прекрасно знаете.
Нет, конечно - бренды меня не интересуют. Меня интересуют предприятия, которые составляют экономическую мощь России. Это сырье, вооружения, ракетостроения. К сожалению вся история экономического подъема России и СССР всегда связана с ухудшением уровня жизни населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 10:27 pm

Вихров пишет:

Нет, конечно - бренды меня не интересуют. Меня интересуют предприятия, которые составляют экономическую мощь России. Это сырье, вооружения, ракетостроения. К сожалению вся история экономического подъема России и СССР всегда связана с ухудшением уровня жизни населения.
А меня больше интересуют предприятия, производящие предметы, необходимые обычным людям.
А ради величия чего-то или кого-то, я не хочу испытывать лишения, хватит нам всем "славного"
советского прошлого. Да и с Западом я не хочу конфликтовать, надо взять от них самое лучшее,
начиная с государственного устройства, общественных отношений, либеральных свобод. Всё
остальное вторично, адреналин я могу нагулять и на спортивной площадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 10:35 pm

сергей мск пишет:

надо взять от них самое лучшее,
начиная с государственного устройства, общественных отношений, либеральных свобод.
Не получится. Это уже было. Не берётся. Ну только если нормальное внешнее управление как в послевоенной Японии. Полный запрет коммунистических и ультранационалистических партий, свод законов(типовой для таких случаев), назначение внешних администраторов на местах за выполнением законов (или принуждению к выполнению оных), ну и тогда может лет через 15-20 выборы из полностью прозрачных кандидатур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Румата

Румата


Сообщения : 370
Дата регистрации : 2016-04-23

КРЫМНАШ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: КРЫМНАШ   КРЫМНАШ - Страница 4 Icon_minitime1Ср Апр 27, 2016 10:40 pm

сергей мск пишет:


А меня больше интересуют предприятия, производящие предметы, необходимые обычным людям.
А ради величия чего-то или кого-то, я не хочу испытывать лишения, хватит нам всем "славного"
советского прошлого. Да и с Западом я не хочу конфликтовать, надо взять от них самое лучшее,
начиная с государственного устройства, общественных отношений, либеральных свобод. Всё
остальное вторично, адреналин я могу нагулять и на спортивной площадке.
Сергей,а чем вам  не угодил опыт СССР? Или" благословенные" 90 -00 вам больше по душе?
И конфликт с западом ведь не наше руководство начало,вспомните сами,уж и так и эдак ублажали,а на западе просто не стали считаться с осколком СССР и правильно делали,считаться надо с сильным,а слабым всегда диктуют условия.Надо учиться у цивилизованных стран, как надо вести бизнес,с начало бомбежки потом ,захват рынка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КРЫМНАШ
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: