Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Утерянное понятие семьи Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Утерянное понятие семьи

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Гость
Гость




Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Пн Ноя 10, 2014 3:21 pm

Всем, конечно,известно, что семья -это  структурная единица государства, именно от здоровья семьи зависит его будущее.  На чем же должна строиться семья, какие основы вложены в это понятие.
Когда я спрашиваю девчонок и парней, зачем они создают семьи, ответы получаю самые разные,  вплоть до абсурдных. Но четких понятий нет. Это, как если бы кто-то захотел заняться организацией своего дела, но не знал его ни сути, ни законов развития, ни экономической подоплеки, и заранее спрограммировал бы свой провал.
Вот таким же образом прогорают и семьи. Статистика распадов семьи принимает удручающие размеры. Страдает поколение, страдают родившиеся в таком "полубраке" дети.

Серьезный удар по семье   наносят  противоестественные пороки, развращая и уничтожая институт семьи. Так, прошла информация о зарегистрированной женской паре в Санкт-Петербурге. Прецедент уже задан.

Сотрудники ЗАГСа на набережной канала Грибоедова зарегистрировали брак между двумя девушками – Ириной и Аленой.

Впрочем, одна из девушек - биологический мужчина, который находится в стадии коррекции пола.

В ЗАГСе пояснили, Ирина по паспорту является мужчиной, хотя носит женскую одежду и позиционирует себя как женщина.
Утерянное понятие семьи 21775_original
Что же будет с институтом семьи вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Пн Ноя 10, 2014 3:56 pm

Все нормально будет с этим институтом! Главное не зацикливаться на...догнать и перегнать! Ну не все же оттуда надо перенимать! Или своего ума мало?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Пн Ноя 10, 2014 4:08 pm

Надеюсь, что на этом прецеденты и закончатся!:$9):
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Пн Ноя 10, 2014 4:16 pm

Юля, вот по этому поводу я сомневаюсь...если уж генсек ООН встречался с бородатой "тетенькой"... Утерянное понятие семьи 657679121
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Пн Ноя 10, 2014 4:48 pm

Юлия Добрая пишет:
Надеюсь, что на этом прецеденты и закончатся!:$9):

Мне кажется, что надежды такие призрачные... Общество испытывает такие перемены в самых, казалось бы, устойчивых понятиях, как семья и брак.
Такое впечатление, что наши дети уже вряд ли будут понимать, что такое семья и зачем её создавать, когда все вокруг живут по принципу: "Дают - бери, берут - давай". И общество как-то все больше похоже на улей: самки, самцы, их дети.
"Шведские семьи" пустили свои корни не только в своем регионе, но и проникают в цивилизации других народов.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Вт Ноя 11, 2014 3:27 pm

Ну, что могу сказать... Воспитывайте своих детей так, чтоб у них было правильное представление о любви, браке, семье, а "спасать человечество" или "всю страну" нет никакой нужды. Ровно как и жить повышенным вниманием к различным эпатажным случаям, как в СПб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Вт Ноя 11, 2014 6:20 pm

Ksertoo пишет:
Ну, что могу сказать... Воспитывайте своих детей так, чтоб у них было правильное представление о любви, браке, семье, а "спасать человечество" или "всю страну" нет никакой нужды. Ровно как и жить повышенным вниманием к различным эпатажным случаям, как в СПб.
А вот как раз и надо обращать внимание и рассказывать детям о мерзостях, которые цветут вокруг. Чтобы они не спутали чего невзначай. А если закрывать глаза и делать вид, что все вокруг просто замечательно, то и полУчите то, чего заслуживаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Вт Ноя 11, 2014 7:48 pm

вера пишет:

А вот как раз и надо обращать внимание и рассказывать детям о мерзостях, которые цветут вокруг. Чтобы они не спутали чего невзначай.

А они и не спутают. С таким-то просвещением. Пойдут пол менять, расписываться (однополой парой) и наркотики употреблять. Точно тогда не спутают. Чему научили, то и получили.

Цитата :
А если закрывать глаза и делать вид, что все вокруг просто замечательно

Не закрывать глаза, а фокусировать внимание ребенка на благоприятных вещах. Тому, чему хотите его научить. А заодно и самим соответствовать создаваемому у него в голове образу. А то часто наглядная демонстрация (или как у вас - рассказывать ему о всяких мерзостях) неприемлемого и запрещаемого явления приносит прямо противоположный эффект - ребенок начинает материться, курить и употреблять спиртное. А всё потому что запретный плод сладок. Вот и думай тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Вт Ноя 11, 2014 10:58 pm

Ksertoo пишет:
вера пишет:

А вот как раз и надо обращать внимание и рассказывать детям о мерзостях, которые цветут вокруг. Чтобы они не спутали чего невзначай.

А они и не спутают. С таким-то просвещением. Пойдут пол менять, расписываться (однополой парой) и наркотики употреблять. Точно тогда не спутают. Чему научили, то и получили.

Цитата :
А если закрывать глаза и делать вид, что все вокруг просто замечательно

Не закрывать глаза, а фокусировать внимание ребенка на благоприятных вещах. Тому, чему хотите его научить. А заодно и самим соответствовать создаваемому у него в голове образу. А то часто наглядная демонстрация (или как у вас - рассказывать ему о всяких мерзостях) неприемлемого и запрещаемого явления приносит прямо противоположный эффект - ребенок начинает материться, курить и  употреблять спиртное. А всё потому что запретный плод сладок.  Вот и думай тут.
Не думаю так. Думаю как раз иначе. Надо воспитывать и в себе, и в детях, если они есть, доброе, хорошее отношение к семье. Семья- это то, что спасает нас от зла. Недаром семью называют малой Церковью. А если семьи нет, то ради чего и ради кого мы живем?

Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2014 2:57 pm

вера пишет:
А если семьи нет, то ради чего и ради кого мы живем?  
У монахов семьи нет - для чего живут они? У меня семьи нет, я инвалид-псих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2014 3:00 pm

noname пишет:
вера пишет:
А если семьи нет, то ради чего и ради кого мы живем?  
У монахов семьи нет - для чего живут они? 
Ради Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2014 3:00 pm

Mangra пишет:
Ради Бога.
А я для чего живу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2014 3:08 pm

noname пишет:
Mangra пишет:
Ради Бога.
А я для чего живу?
Тоже ради Бога. Только по-своему. Так мне кажется. А сами-то знаете ответ на свой вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2014 5:00 pm

noname пишет:
Mangra пишет:
Ради Бога.
А я для чего живу?
Для того, чтобы ты смог  сделать  СВОЙ выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2014 5:07 pm

Mangra пишет:
Для того, чтобы ты смог  сделать  СВОЙ выбор.
Я сделал выбор, я православный и попаду в рай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Mangra




Сообщения : 565
Дата регистрации : 2013-12-23

Утерянное понятие семьи Empty
СообщениеТема: Re: Утерянное понятие семьи   Утерянное понятие семьи Icon_minitime1Ср Ноя 12, 2014 5:40 pm

noname пишет:
Mangra пишет:
Для того, чтобы ты смог  сделать  СВОЙ выбор.
Я сделал выбор, я православный и попаду в рай.

Это ты сложил мнение о себе и принял решения за Судью, а не сделал свой выбор и стал жить по Заповедям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Утерянное понятие семьи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Понятие святой
» Что значит для нас понятие ДЕНЬ ПОБЕДЫ?
» День семьи, любви и верности
» Обсуждаем проблемы создания и сохранения семьи
» Расстрелу царской семьи в Екатеринбурге исполняется 100 лет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Проблемы современной семьи-
Перейти: