Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
О кротости Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 О кротости

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гость
Гость




О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 5:16 pm

Светик пишет:

 В первый же день этой недели...убейте меня..чуть не подралась...
Теперь второй день ругаюсь с начальством просто в пух и прах и перья... И удержу нет.. Нет конца боли..

Весь пост был тяжел, а эта неделя просто невыносима: Злобища и ненависть кругом клубками вьются, а я на нее реагирую как бойцовый петух!

 Господи, подай смирения, терпения и драгоценного дара молчания... я устала..
А я сегодня причастилась,потом на работу пошла,поработала. Все было спокойно. Но нет-подъезжаю к дому,ставлю машину-тут какой-то мужчина стал командовать-переставь машину,потом другой стал говорить-почему здесь ставишь? И так грубо! Хотя это не его место...
Не выдержала-начала тоже пререкаться-"Вы почему со мной так разговариваете? Как Вы с девушкой разговариваете? Вы же мужчина!" А другому стала говорить-"что Вы за эгоисты такие,только о себе думаете?"
Переставила машину задним ходом,чуть не въехала в другую машину от злости. Домой зашла с колотящим от гнева сердцем. И так было стыдно-что я некрасиво себя повела. Надо было вообще молчать,спокойно ответить,что ставить больше некуда. Сама не как девушка себя повела,без кротости.
Присоединяюсь к молитве-Господи,дай мне дар молчания,кротости и разумения!
Аминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 6:05 pm

Ника пишет:
Светик пишет:

 В первый же день этой недели...убейте меня..чуть не подралась...
Теперь второй день ругаюсь с начальством просто в пух и прах и перья... И удержу нет.. Нет конца боли..

Весь пост был тяжел, а эта неделя просто невыносима: Злобища и ненависть кругом клубками вьются, а я на нее реагирую как бойцовый петух!

 Господи, подай смирения, терпения и драгоценного дара молчания... я устала..
А я сегодня причастилась,потом на работу пошла,поработала. Все было спокойно. Но нет-подъезжаю к дому,ставлю машину-тут какой-то мужчина стал командовать-переставь машину,потом другой стал говорить-почему здесь ставишь? И так грубо! Хотя это не его место...
Не выдержала-начала тоже пререкаться-"Вы почему со мной так разговариваете? Как Вы с девушкой разговариваете? Вы же мужчина!" А другому стала говорить-"что Вы за эгоисты такие,только о себе думаете?"
Переставила машину задним ходом,чуть не въехала в другую машину от злости. Домой зашла с колотящим от гнева сердцем. И так было стыдно-что я некрасиво себя повела. Надо было вообще молчать,спокойно ответить,что ставить больше некуда. Сама не как девушка себя повела,без кротости.
Присоединяюсь к молитве-Господи,дай мне дар молчания,кротости и разумения!
Аминь!
На вас было совершено нападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 6:50 pm

Jura пишет:

На вас было совершено нападение.
:-) Ага,двое на одного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 6:56 pm

И мог быть легион. Цель, вывести вас из равновесия и ввести в грех. Гнев отталкивает человека от благодати. В то же время при падении нам открывается наша суть. И есть о чем поразмышлять в дальнейшем. Так было, есть и будет. Но одно главное, это нападение показывает, что вы на правильном пути. Иначе зачем вас трогать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 7:10 pm

Ника пишет:
Господи,дай мне дар молчания,кротости и разумения!

Из буддийской притчи:

Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.

Сформируйте какое-то определённое внутреннее состояние, и оно, во-первых, определит ваше внешнее поведение(то, как вы будете реагировать и вести себя в различных ситуациях), а во-вторых - привлечёт соответствующие обстоятельства в вашу жизнь.
Так, к примеру, придерживаясь в душе мира, радости и любви, вы наполните свою жизнь событиями соответствующего качества и характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 7:11 pm

Jura пишет:
И мог быть легион. Цель, вывести вас из равновесия и ввести в грех. Гнев отталкивает человека от благодати. В то же время при падении нам открывается наша суть. И есть о чем поразмышлять в дальнейшем. Так было, есть и будет. Но одно главное, это нападение показывает, что вы на правильном пути. Иначе зачем вас трогать?
Спасибо,Юра. Вы правы. С Вами интересно и полезно поговорить... О кротости 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 7:34 pm

Всегда рады, заходите почаще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 9:47 pm

Jura пишет:
И мог быть легион. Цель, вывести вас из равновесия и ввести в грех. Гнев отталкивает человека от благодати. В то же время при падении нам открывается наша суть. И есть о чем поразмышлять в дальнейшем. Так было, есть и будет. Но одно главное, это нападение показывает, что вы на правильном пути. Иначе зачем вас трогать?
Чтоб лишить Благодати того, кто ею не дорожит и не сторожит. Я все понимаю. Все Юра правильно говорит. Но сегодня, после причастия тут же получила по сусалам, и вновь среагировала так, как, умом поразмыслив бы, не стала бы делать. Вот весь день в итоге рву волосья и плачу.. Доколе.
Проще всего сказать- виноват враг. Но враг будет, видимо, неотступно преследовать, а я?  Видимо облысею без толку... Всем сил на страстную. Прости меня Боже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 10:06 pm

Ksertoo пишет:
Ника пишет:
Господи,дай мне дар молчания,кротости и разумения!

Из буддийской притчи:

Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.

Сформируйте какое-то определённое внутреннее состояние, и оно, во-первых, определит ваше внешнее поведение(то, как вы будете реагировать и вести себя в различных ситуациях), а во-вторых - привлечёт соответствующие обстоятельства в вашу жизнь.
Так, к примеру, придерживаясь в душе мира, радости и любви, вы наполните свою жизнь событиями соответствующего качества и характера.
11  Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13  Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14  Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15  и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16  а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17  и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Еф 6.

А вы Алексей к чему призываете, оружие сложить? Получается, что вы льете воду на мельницу всемирного зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 13, 2014 11:08 pm

Jura пишет:
А вы Алексей к чему призываете, оружие сложить?

А, ну раз любовь ("любовь есть исполнение закона" Рим. 13:10 и «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» Иоанн 13:34), радость ("Всегда радуйтесь" 1 Фес. 5: 16) и мир в душе ("Царствие Божие внутрь вас есть" Лк.17:21) это у вас, Юрий, в одном ряду со "сложить оружие", тогда... тогда сдаюсь без боя! Но комментс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 20, 2014 12:19 pm

Ksertoo пишет:


А, ну раз любовь ("любовь есть исполнение закона" Рим. 13:10 и «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» Иоанн 13:34),
Научитесь сначала жертвовать собой ради других тогда и научитесь ЛЮБИТЬ!
Цитата :
радость ("Всегда радуйтесь" 1 Фес. 5: 16)
А что бы радоваться сначала поплакать на покаянии нужно!
Цитата :
и мир в душе ("Царствие Божие внутрь вас есть" Лк.17:21)
«Царствие небесное нýдится, и­ нýждницы восхищаютъ е» (Мф.11:12) Видите не на халяву, поработать придется.
Цитата :
это у вас, Юрий, в одном ряду со "сложить оружие", тогда... тогда сдаюсь без боя! Но комментс!
Цитата :
Сформируйте какое-то определённое внутреннее состояние, и оно, во-первых, определит ваше внешнее поведение(то, как вы будете реагировать и вести себя в различных ситуациях), а во-вторых - привлечёт соответствующие обстоятельства в вашу жизнь.
Вот и сформируете, на это вся жизнь может уйти. И это ни чего не привлечет.
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.


Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,


 Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Это все там же в посланиях 1 Фес 5.
Тут вы правы, комментарии излишни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 20, 2014 2:33 pm

Jura пишет:
Вот и сформируете, на это вся жизнь может уйти. И это ни чего не привлечет

Уже привлекает. Мир есть то, что мы о нём думаем. То, что внутри нас, будет и вовне. Доказано даже не мной, а моими родственниками и друзьями: один думает, что "всё плохо, пути нет" и у него действительно всё идёт не самым лучшим образом и не видно особых перспектив. У второго на душе мир,  он излучает любовь и доброту, и вокруг него действительно всё складывается на удивление хорошо, и он получает от мира то, что излучает.
При желании соответствующего внутреннего состояния можно достич за пару месяцев - главное, привычка помнить и поддерживать самонастрой. Всё в наших руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 20, 2014 5:23 pm

Ksertoo пишет:
Jura пишет:
Вот и сформируете, на это вся жизнь может уйти. И это ни чего не привлечет

Уже привлекает. Мир есть то, что мы о нём думаем. То, что внутри нас, будет и вовне. Доказано даже не мной, а моими родственниками и друзьями:О кротости 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c один думает, что "всё плохо, пути нет" и у него действительно всё идёт не самым лучшим образом и не видно особых перспектив. У второго на душе мир,  он излучает любовь и доброту, и вокруг него действительно всё складывается на удивление хорошо, и он получает от мира то, что излучает.
При желании соответствующего внутреннего состояния можно достич за пару месяцев - главное, привычка помнить и поддерживать самонастрой. Всё в наших руках.О кротости 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c
26  От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28  ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'. Деян 17.

27  Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? Мф 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 20, 2014 5:24 pm

О кротости Stimka.ru_1354027429_f0qaazgudqaa666z
Все в наших руках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 20, 2014 7:20 pm

Ну так вы как, Юрий, от любви, радости и мира в душе отказались или как? Что-то не услышал конкретного ответа. Или оставляете всё это на волю случая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 20, 2014 7:30 pm

Ksertoo пишет:
Ну так вы как, Юрий, от любви, радости и мира в душе отказались или как? Что-то не услышал конкретного ответа. Или оставляете всё это на волю случая?
Так это вы отказались когда из Православной церкви ушли. Ведь любовь - жертва, радость - покаяние, мир в душе - духовная брань, это не для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

О кротости Empty
СообщениеТема: О кротости   О кротости Icon_minitime1Вс Апр 20, 2014 7:57 pm

Jura пишет:

Так это вы отказались когда из Православной церкви ушли.

Если начать придавать словам новый смысл, то да, отказался (соглашусь только про любовь). А если оставить в их изначальном - так только встал на путь обретения. Потому что покаяние радости никогда не приносило, а духовная брань не способствовала миру в душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Пн Апр 21, 2014 4:27 am

Темы разделены
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Гость
Гость




О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Пн Апр 21, 2014 9:13 am

Ksertoo пишет:
Ника пишет:
Господи,дай мне дар молчания,кротости и разумения!
Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. 

Сформируйте какое-то определённое внутреннее состояние, и оно, во-первых, определит ваше внешнее поведение(то, как вы будете реагировать и вести себя в различных ситуациях), а во-вторых - привлечёт соответствующие обстоятельства в вашу жизнь.
Так, к примеру, придерживаясь в душе мира, радости и любви, вы наполните свою жизнь событиями соответствующего качества и характера.

Jura пишет:
Ksertoo пишет:
Ника пишет:
Господи,дай мне дар молчания,кротости и разумения!

Так, к примеру, придерживаясь в душе мира, радости и любви, вы наполните свою жизнь событиями соответствующего качества и характера.
11  Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12  потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13  Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14  Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15  и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16  а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17  и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Еф 6.

А вы Алексей к чему призываете, оружие сложить? Получается, что вы льете воду на мельницу всемирного зла.
Возможно речь идет о цели и методах. При этом Юра упор делает на Цель: Христа ради, а значит полагаясь на Христа....
А Лешка целью ставит не Христа, а самосовершенствование и зациклен пока лишь на методах.
И тут, как мне кажется, пока Лешка в поиске, Цель по мере совершенствования может измениться. 
Вот у меня сейчас огромная задача! Причем мне ее выставили так конкретно , что это заслуживает отдельного повествования. Столь явно проявление направленных сил, что я плачу великим плачем доселе, ибо слаба и не уразумею КАК мне выполнить назначенную задачу. 
И я задаюсь вопросом: как изменить себя? Да, Христа ради. Но менять надо меня собственными силами: т.е. По сути то же самое самосовершенствование, но я не могу, просто не знаю КАК? Реально: нужна какая то техника. Пока же глушу себя лекарствами, что бы хотя бы просто держать себя в руках. 

Так вот. Может суть то Лешки, что он пытается найти технику: как изменить себя к лучшему? Не знаю.. Не знаю... Духом чую, Леша, что тут есть и уловка врага: заманить в туман, муть изворотливых мышлений. Это как йога: начинаешь с тела, а кончаешь мантрами. В этом беда чуждых техник. 
Но в православии получается техника в чем?  Молитва и причастие? Но это полагание на Господа. Но ведь мой труд по изменению себя тоже должен быть. Вот тут хоть к психиатру иди... Как изменить себя? Вот сегодня поймала себя на мысли: думай вот так то... Но ведь по сути, это то, что Леша говорит... Вид тот же хоть и с другого бока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Пн Апр 21, 2014 11:20 am

Светланк, лекарства по назначению врача пьешь? Самодеятельность может навредить.

Техники):

Шеховцова Л.Ф. ПРЕОДОЛЕНИЕ ГНЕВА И АГРЕССИИ http://www.oppspb.orthodoxy.ru/Seminar/sem20120117.htm .

Лебедева О. Кротость http://www.oppspb.orthodoxy.ru/Seminar/sem20130205.htm (фрагмент, хотя, не так конкретно, как в первой ссылке)
Спойлер:

Общее правило: удержавшись там, где можешь, Господь поможет и там, где раньше удержаться не мог.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).  Слово о малом доброделании http://www.pravmir.ru/legko-li-zhit-po-vere/
Цитата :
Многие люди думают, что жить по вере и исполнять волю Божию очень трудно. На самом деле — очень легко. Стоит лишь обратить внимание на мелочи, на пустяки и стараться не согрешить в самых маленьких и легких делах.
...
Но через малое, легкое, с наибольшей легкостью совершаемое дело человек более всего привыкает к добру и начинает ему служить нехотя, но от сердца, искренно и через это более и более входит в атмосферу добра, пускает корни своей жизни в новую почву добра. Корни жизни человеческой легко приспосабливаются к этой почве добра и вскоре уже не могут без нее жить… Так спасается человек: от малого происходит великое. «Верный в малом» оказывается верным в великом.

Оттого я сейчас пою гимн не добру, а его незначительности, его малости. И не только не упрекаю вас, что вы в добре заняты только мелочами и не несете никакого великого самопожертвования, но, наоборот, прошу вас не думать ни о каком великом самопожертвовании и ни в коем случае не пренебрегать в добре мелочами.

Пожалуйста, если захотите, приходите в неописуемую ярость по какому-нибудь особенному случаю, но не гневайтесь по мелочам «на брата своего напрасно» (Мф. 5, 22).

Выдумывайте в необходимом случае какую угодно ложь, но не говорите в ежедневном житейском обиходе неправды ближнему своему. Пустяк это, мелочь, ничтожество, но попробуйте это исполнить, и вы увидите, что из этого выйдет.

Оставьте в стороне все рассуждения: позволительно или не позволительно убивать миллионы людей, — женщин, детей и стариков, — попробуйте проявить свое нравственное чувство в пустяке: не убивайте личности вашего ближнего ни разу ни словом, ни намеком, ни жестом. Ведь добро есть и удержать себя от зла… И тут, в мелочах, ты легко, незаметно и удобно для себя можешь сделать многое. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Пн Апр 21, 2014 11:56 am

Админ. пишет:
Темы разделены
Все правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О кротости Empty
СообщениеТема: Re: О кротости   О кротости Icon_minitime1Пн Апр 21, 2014 12:22 pm

Ksertoo пишет:
Jura пишет:

Так это вы отказались когда из Православной церкви ушли.

Если начать придавать словам новый смысл, то да, отказался (соглашусь только про любовь). А если оставить в их изначальном - так только встал на путь обретения. Потому что покаяние радости никогда не приносило, а духовная брань не способствовала миру в душе.
Любовь - жертва это не новый смысл. Бог есть ЛЮБЮВЬ, и ОН же нас создал. и когда человек попал в беду  Он стал человеком и пошел за нас на крест.
Радость покаяния это радость прощение. К этой радости можно прийти только только через примирение нас с БОГОМ. Ведь это мы Его "обидели".
Духовная брань это очищение сердца от страстей и пороков. Блаженные чистые сердцем ибо они Бога узрят. Бог в сердце это и есть мiр в душе.
И все это огромная работа Бога и Человека, на фоне сильнейшего противостояния сатаны. Этому учит Православие.
И чем ближе человек к цели тем сильнее противостояние. А чем дальше от цели то и противостояния может и не быть вовсе, а на оборот в сторону пропасти шоссе скоростное проложат. Что бы опомниться не успели...
Кто вам сказал, что человек может все? Исходя из вашей логики, Алексей, ветер дует потому, что деревья колышутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О кротости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: