Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
О телесном здоровье Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 О телесном здоровье

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Сб Мар 29, 2014 1:29 pm

Прочитала, удивилась, решила поделиться.  О телесном здоровье 3022355415 

Удар по печени. Сахар и жиры - опаснее алкоголя http://www.aif.ru/health/food/1131336 :

Вино - не главное

О телесном здоровье F55b9598bcd6931b77db4e1717e37af2
- Уверен, почти все знают, что вреднее всего для печени алкоголь, - говорит Алексей Буеверов, доктор медицинских наук, профессор Первого Московского медицинского университета им. Сеченова, специалист по заболеваниям печени. - Это правильно, этиловый спирт весьма опасен для неё. 

Но с точки зрения статистики более массовой является так называемая неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) - серьёзное заболевание, при котором в клетках печени откладывается много жира. В первую очередь оно связано с некоторыми особенностями питания.

Оказывается, вреднее всего для печени избыток самых обычных продуктов - животных жиров и легкоусвояемых сахаров. Последние даже более вредны, чем сами жиры. А из всех сахаров самым плохим считается фруктоза. Она часто способствует ещё и воспалению печени, осложняя течение НАЖБП. Удивительно, но жиры и сахара вызывают такие же изменения, как и спиртное. Механизмы развития болезней разные, а проявления одинаковые. Со временем обе болезни у некоторых людей приводят к циррозу, а иногда и к раку печени.

Кроме того, бывают столь серьёзные сдвиги в обмене веществ, что они заканчиваются сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая инфаркты и инсульты.

Несколько лет назад в Швеции провели эксперимент, который показал: для накопления избыточного жира в печени многим достаточно лишь месяц питаться фастфудом. Такой же результат будет и от любой жирной и сладкой пищи. К сожалению, этот стиль питания типичен для очень многих людей, а огромное количество современных продуктов содержит большое количество скрытых жиров и углеводов. К ним относятся не только колбасные изделия, но и практически все переработанные мясные продукты и полуфабрикаты. Вне подозрения лишь постное кусковое мясо (оно для печени полезно).

А сахарами богаты не одни сладости, производители добавляют их чуть ли не во все продукты, напитки и соусы. Их нет лишь в самых простых продуктах. Из молочных это обычные кефир, простокваша, творог, сметана. Если же продукт с вкусовыми добавками, то в нём почти наверняка есть немало сахара. Справедливо это и для «готовых каш», в которые также часто добавляют сахар. 

Лучше выбирать продукты, в которых углеводы расщепляются до сахаров медленно. Из каш это гречка, овсянка, перловка, пшёнка, но не манка или рис. Макароны полезнее из твёрдых сортов муки, а не из мягкой хлебопекарной. Хлеб - из цельнозерновой или грубой муки. Очень важно ограничить «жидкий сахар» - газировки, фруктовые соки, сладкие чай и кофе, пиво. Из них сахар усваивается быстрее всего». 

Пить или не пить?

«Безопасная доза алкоголя невелика, для мужчин это 40 мл чистого этилового спирта в день, для женщин - 20 мл, - продолжает Алексей Буеверов. - Чтобы пересчитать это на крепкие напитки, умножайте объём примерно на 2,5, для некреплёного вина - на 8-10, для пива - на 20. Даже умеренное, но регулярное превышение доз чревато развитием алкогольной ЖБП. Очень вредны эпизодические обильные возлияния, например по выходным. Они повышают риск тяжёлого течения болезни - с желтухой, печёночной недостаточностью и высокой смертностью. 

Хотя главную роль в негативном влиянии на печень играет количество алкоголя, при равных дозах лучше предпочесть натуральное сухое вино. Крепкие напитки, пиво и креплёное вино хуже. По моим наблюдениям, хотя статистикой это ещё не подтверждено, у любителей слабоалкогольных коктейлей цирроз развивается быстрее. Возможно, это связано с большим содержанием в них сахара и искусственных пищевых добавок. Похоже, красители, консерванты и прочие добавки в продуктах  пользы печени не приносят.

Есть ещё группа небезопасных напитков - травяные чаи и сборы, становящиеся всё более популярными. В нашу клинику периодически попадают пациенты с тяжелейшими гепатитами, возникшими после того, как они решили «полечиться травками». Неоднократно были такие случаи, когда в сбор добавляли пижму или чистотел.

Встречается ещё и индивидуальная непереносимость некоторых трав, которые для подавляющего большинства людей безопасны. Это связано с недостатком какого-то конкретного фермента, необходимого для обезвреживания активных веществ, содержащихся в том или ином лекарст­венном растении. 

В Китае и Индии, где традиции народной медицины очень сильны, такие случаи бывают очень часто. Основной причиной тяжелейших поражений печени там является именно фитотерапия. Я неоднократно бывал в научных командировках в Китае, и местные коллеги мне рассказывали, что обычно это бывает в среде бедных людей, которые не могут оплачивать лечение лекарствами. Те же, кто располагает средствами, предпочитают не фитотерапию, а современные препараты.

Что полезно для печени

Продукты с фосфолипидами: нерафинированные растительные масла, яйца (желток), бобовые, цельнозерновые продукты.
Натуральный кофе (в том случае, если не вызывает изжоги, сердцебиения и повышения давления).
Белковые продукты: постные мясо, птица, любая рыба.
Продукты с антиоксидантами: свежие овощи и фрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Пн Апр 28, 2014 1:52 pm

В связи с наступлением сезона клещей:

Как самостоятельно удалить клеща? Инструкция http://www.aif.ru/health/life/43129 .
Цитата :
В идеале для удаления клеща нужно обратиться в районный травмпункт. Если нет возможности обратиться за помощью в медучреждение, то клеща придется удалять самостоятельно.

У нас на скорой помощи удаляют, если к ним приехать и попросить.  О телесном здоровье 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Вт Сен 23, 2014 1:47 pm

Врачи рассказали, как уберечься от инсульта http://www.rg.ru/2014/09/23/reg-urfo/insult.html :

... По словам заместителя министра здравоохранения Свердловской области Елены Чадовой, сегодня сердечно-сосудистые  заболевания занимают первое место по смертности в регионе. Хотя в медицинских учреждениях есть все необходимое для их лечения. Причиной этого является недостаточная осведомленность жителей.

Как отметил главный свердловский невролог Андрей Алашеев, самое важное при возникновении инсульта - в течение трех-четырех часов обратиться к врачам. Тогда специалисты могут своевременно оказать медицинскую помощь и предотвратить тяжелые последствия. Однако в 2013 году в Екатеринбурге в первые часы после инсульта скорую помощь вызвали лишь 16 процентов заболевших. По этой же причине в 2014 году из пяти тысяч заболевших инсультом инвалидами могут остаться четыре тысячи человек. Из них более половины всю оставшуюся жизнь будут нуждаться в постоянном уходе.

- Крайне важно знать основные симптомы инсульта: внезапная потеря чувствительности и слабость (особенно на одной стороне тела), нарушение речи и зрения в одном или обоих глазах, потеря равновесия и походки, неожиданное головокружение или тяжелая головная боль без очевидной причины. В частности, в случае инсульта человек не может улыбнуться, держать обе руки на весу, внятно разговаривать. Если есть хотя бы один из этих признаков, нужно незамедлительно позвонить в скорую помощь,  - рассказал Андрей Алашеев.

Впрочем, как говорят специалисты, подчас даже врачи и люди, которые уже единожды перенесли инсульт, не спешат обращаться к врачам, не желая откладывать дела. Медики предупреждают: заболевание не пройдет само собой - каждая минута промедления может обернуться летальным исходом либо инвалидностью.

При этом, как рассказала главный внештатный специалист по профилактической медицине Свердловской области Светлана Глуховская,  необходимо помнить и о факторах риска. По ее словам, одной из основных причин развития инсульта является артериальная гипертония. Поэтому даже молодым людям необходимо еженедельно проверять давление, и в случае, если оно окажется повышенным (более 140/90 мм ртутного столба), обратиться к врачу. Согласно последним исследованиям, высоким давлением страдают 55 процентов жителей Среднего Урала. Однако лишь каждый второй знает об этом, и только половина занимается лечением.

Кроме того, чтобы предотвратить инсульт, медики советуют бороться с лишним весом, заниматься физкультурой (минимум 2 раза в неделю по 30 минут), не есть соленую пищу, питаться овощами и фруктами (4-5 порций в день).

Также необходимо регулярно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры.  К слову, можно пройти обследование и получить индивидуальную консультацию в центрах здоровья, которых в Свердловской области 26.

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Вт Сен 23, 2014 2:11 pm

Спасибо, Оля!
Всё для меня подходит. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Вт Сен 23, 2014 3:03 pm

Андрюш, дай Бог тебе здоровья!

Может быть, пройдешь обследование, пока отпуск не закончился?  Если не ошибаюсь, надо к терапевту обратиться, он выдаст направления на анализы и посоветует других врачей. Что-то полезное для профилактики порекомендовать могут.

Помощи Божией!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Вт Сен 23, 2014 3:08 pm

Ольга 79 пишет:
Андрюш, дай Бог тебе здоровья!

Может быть, пройдешь обследование, пока отпуск не закончился?  Если не ошибаюсь, надо к терапевту обратиться, он направления на анализы и посоветует других врачей. Что-то полезное для профилактики порекомендовать могут.

Помощи Божией!
Спасибо, Олюшка!
Проходил. А отпуск закончился. ( Жировой гепатоз. (Про что и постила.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Вт Сен 23, 2014 3:21 pm

Насколько поняла, это не смертельно. Печень - удивительный орган, при своевременном лечении и устранении повреждающих факторов, выздоравливает.

Быстро у тебя отпуск закончился. О телесном здоровье 3022355415 Успехов в труде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Вт Сен 23, 2014 3:50 pm

Ольга 79 пишет:
Насколько поняла, это не смертельно. Печень - удивительный орган, при своевременном лечении и устранении повреждающих факторов, выздоравливает.

Быстро у тебя отпуск закончился. О телесном здоровье 3022355415 Успехов в труде!
Спасибо! Отпуск всегда быстро заканчивается...
Да, нужно правильно питаться, больше двигаться и пр.
Помощи Божией тебе и всем твоим близким!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Ср Сен 24, 2014 9:48 am

Спасибо! О телесном здоровье 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Сб Окт 11, 2014 8:54 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Вт Окт 28, 2014 10:58 pm

Рецепт экономии. Простыла. Кашель. Пошла в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:
- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.

***
- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!!!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным.
- спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Источник: сети инета
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Ср Окт 29, 2014 9:31 am

Спасибо большое Вера!
Скопировал себе в блокнот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Ср Окт 29, 2014 10:12 am

Спасибо, Вера! О телесном здоровье 2485608681 Скопировал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Ирина

Ирина


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-05-07

О телесном здоровье Empty
СообщениеТема: Re: О телесном здоровье   О телесном здоровье Icon_minitime1Пн Май 07, 2018 2:53 pm

Как самостоятельно удалить клеща? Инструкция 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О телесном здоровье
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бизнес на здоровье населения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Здоровье-
Перейти: