Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Вы и ваши близкие Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Вы и ваши близкие

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Сб Фев 01, 2014 12:24 am

Если вы, конечно, не против, расскажите, как к вам относятся ваши неверующие родные и близкие с тех пор как вы воцерковились. Что-то поменялось в отношениях? Появились ли какие-то проблемы, разногласия? Или наоборот, вера лишь укрепила ваши отношения с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Сб Фев 01, 2014 10:11 am

Хорошо относятся.  Вы и ваши близкие 3022355415  Т.к. я стала менее скандальной, чем раньше, то можно сказать, что и отношения стали лучше. Они считают, что Церковь - что-то вроде клуба по интересам, и спокойно к этому относятся.
Возможно, какое-то время излишне "доставала" разговорами о вере, но они потерпели, а я свой пыл умерила - все равно толку от этих разговоров никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Сб Фев 01, 2014 10:26 am

Примерно такая же ситуация, как и у Оли. Вы и ваши близкие 2485608681 
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Сб Фев 01, 2014 7:43 pm

У моих близких (прежде всего родителей) невежественное потребительски-языческое отношение к религии. Мама одобряет, что я пишу записки в храме, только себя не пишу, а она всё просит, чтобы я себя писал. Мама мне готовит постные блюда во время постов. Папа вообще игнорирует мою религиозность, на эту тему не говорит. Пробовал подсунуть маме Евангелие (от Матфея), она прочитала половину и бросила, говорит, что ничего не понимает там. Подсунул ей книгу "Несвятые святые", её она лучше читала, но потом тоже забросила. Слепы и глухи мои близкие к религии и Богу. Зато в приметы с удовольствием верят, в гороскопы верят, мама очень любит смотреть передачу "Битва экстрасенсов" по ТНТ. Мрак. Ничего сделать нельзя. Брат двоюродный у меня убеждённый атеист. Но уважает мой выбор, хотя не понимает меня. И я его не понимаю. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 4:33 am

Сережа, а почему Вы себя в записках не пишите? Тем более, мама просит.

У нас родственница тоже говорит, что не понимает. Но, вроде бы, что-то ей интересно. Мы ей детскую Библию дали почитать. Не знаю, читает или нет. Еще думаю купить красивую книгу с житиями святых на случай, если кто-то из родственников заинтересуется. Наша домашняя книга уже "зачитанная".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 11:18 am

Да, согласна с Олей. Есть книга- Библия для семейного чтения. Там текст адаптирован для более лёгкого восприятия и хорошие иллюстрации. Я такую подарила подруге и свекрови. Свекровь, правда, подарок не оценила, она как то по своему всё воспринимает, а вот подруга, а ещё больше её мама- просто в восторге- они уже, по моему, не по первому разу книгу перечитывают. Да я и сама заглянула в неё- так оторваться не могла- так хорошо там написано и легко читается. Спасибо и поклон тем, кто такой труд по изложению Библейского текста совершил.

Кстати, дочка недавно купила своей подруге по её просьбе книгу нового издания, по моему, Слободского "Закон Божий"- тоже мне понравилось, книга в цвете, буквы крупные, читается легко. У мня она в записи есть, лицензия, кстати- слушается тоже прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 12:08 pm

Ольга пишет:

Кстати, дочка недавно купила своей подруге по её просьбе книгу нового издания, по моему, Слободского "Закон Божий"- тоже мне понравилось, книга в цвете, буквы крупные, читается легко. У мня она в записи есть, лицензия, кстати-  слушается тоже прекрасно.
Отличная книга для новоначальных и интересующихся Православием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:16 pm

Ольга пишет:
... Есть книга- Библия для семейного чтения. Там текст адаптирован для более лёгкого восприятия и хорошие иллюстрации. ...
Спасибо, Оля. Взяла на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:20 pm

Только, Олечка, она довольно дорогая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:29 pm

Оленька, ты об этой книге говорила:  http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=4952  ? У меня в планах еще 2-3 дорогие книги. Я их как бы мысленно отложила до лучших времен, деньги будут, постараюсь купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:46 pm

Я уже точно не помню, я покупала года четыре назад. Может, и такая. Тоже серая с белым, толстая. Правда, я покупала её  гораздо дороже, вот не помню точно, но вроде где то рублей 600- 800...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:51 pm

От магазина много зависит, в некоторых цены на 30-50% выше. Плюс по почте пересылка рублей 200-300. Примерно так получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:56 pm

Это у нас в церковной лавке в Твери я покупала, при главном храме. Но я слышала, что, действительно, наценку делают очень большую в церковных лавочках. Дочка покупает в Москве иногда в разы дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:56 pm

Ольга 79 пишет:
Плюс по почте пересылка рублей 200-300.

Мне один раз рублей так 400 назначили. В графе "стоимость пересылки по почте", что было дороже даже самой книги. После чего я отказался от всяких покупок в онлайн-магазинах. Правда это было несколько лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:59 pm

Хотя, вспоминая, как Серёжа Нонейм один раз купил (или хотел) пересылкой книгу "несвятые святые" за ну очень- очень огромные деньги))))), можно сказать, что цены у нас божеские.
Серёж, за сколько ты её покупал, напомни?
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 1:59 pm

А я купил в прошлом году две книги в интернете - одна из них "Несвятые святые".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:00 pm

Вот вот. И за сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:05 pm

Ksertoo пишет:
Мне один раз рублей так 400 назначили. В графе "стоимость пересылки по почте", что было дороже даже самой книги. После чего я отказался от всяких покупок в онлайн-магазинах. Правда это было несколько лет назад.
У меня тоже как-то пересылка чуть ли не дороже покупки обошлась.)

В православных интернет-магазинах книги покупаю, т.к. в церковной лавке выбора почти нет (Храм деревенский), и намного дороже (правда, это жертва на Храм была бы). И православные интернет-магазины нередко благотворительностью занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:09 pm

А в Москве не бываешь, Оль? Дешевле книги в Православном слове на Пятницкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:10 pm

Не, Оленька, я со своей деревни только в Самару на учебу и т.п. выезжаю.) В Москве не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:14 pm

Ольга пишет:
Вот вот. И за сколько?
Я купил подарочный вариант, отдал вроде 1300 где-то, рублей 400 за пересылку взяли. Но книга большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:14 pm

Жалко. Но, если знакомые будут там, можно попросить купить. Я сейчас перестала покупать вообще- дочка книгами заваливает. Очень уж она любит книги, просто хоть "таблетки от жадности" покупай.))) Я даже не успеваю читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:15 pm

noname пишет:

Я купил подарочный вариант, отдал вроде 1300 где-то, рублей 400 за пересылку взяли. Но книга большая.
Ну, вот, что и требовалось доказать. Тогда как мы такую книгу купили всего за 300 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:18 pm

Оля, а вы тоже подарочный вариант покупали? Обычно он намного дороже обычного.

Про магазин учту на будущее. Спасибо, Оленька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Вы и ваши близкие Empty
СообщениеТема: Re: Вы и ваши близкие   Вы и ваши близкие Icon_minitime1Вс Фев 02, 2014 2:25 pm

Нет, мы обычный. Последний раз ещё и с диском. Но выписывать подарочный вариант самому себе, думаю, не к чему. Бедному Серёже просто не с кем было посоветоваться, он, помню, жалел потом, но, как совестливый человек, не смог отказаться и отправить обратно, ведь люди труд затратили, высылали. Это ему делает честь. А вот тем, кто набивается с такими предложениями....Вы и ваши близкие 75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вы и ваши близкие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» "Аще будут греси ваши яко багряное, яко снег убелю"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: