Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Фёдор Конюхов...

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 19, 2014 10:43 am

Новости о путешествии:

Священник Федор Конюхов: Если бы не спутниковый телефон, то отрешение от мира полное http://www.pravoslavie.ru/news/68563.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 19, 2014 10:47 am

Цитата :
НУ вообще нравится о. Федору путешествовать,отлично! Ну объясните мне простым языком, причем здесь "во славу Божию". Я не могу понять, но хочу. Возможно, что то упустила.
А зачем на столб влазили монахи и там стояли? Власяницу носили? Цепи? На острова,скалы, пещеры?
В предыдущем сообщении, есть один ответ.

Помоги Господи о. Феодору!
Святый угодниче Божий Николае, моли Бога о Р.Б. Феодоре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 19, 2014 11:04 am

Дополню...Серафим Саровский на камне
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 19, 2014 10:40 pm

Андрей Кир пишет:
Цитата :
НУ вообще нравится о. Федору путешествовать,отлично! Ну объясните мне простым языком, причем здесь "во славу Божию". Я не могу понять, но хочу. Возможно, что то упустила.
А зачем на столб влазили монахи и там стояли? Власяницу носили? Цепи? На острова,скалы, пещеры?
В предыдущем сообщении, есть один ответ.

Помоги Господи о. Феодору!
Святый угодниче Божий Николае, моли Бога о Р.Б. Феодоре!
надо подумать. Но ведь подвиги святых делались в тайне.  К Вашей молитве за о. Феодора я конечно присоединяюсь. Пусть его хранит егоАнгел Хранитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Ср Фев 19, 2014 11:58 pm

Танюшка. А для меня Конюхов это двойное монашество: Он и в браке талантлив. И в монашестве. Когда он уходит в океан - он как монах в одиночной келье, ..только там  еще труднее ибо  страшнее. Я не представляю КАК звучит молитва ТАМ, когда он не просто один на один с Богом как истинный отшельник, а еще и заложник страшнейшей стихии, которая открывает ему красоту мира... Я только от представления этого звездного черного неба в бездне океана умираю от страха. А он там с Богом!!! А потом силой молитвы держит бой с силами природы и укрощает их и собственные страсти... Это величайший труд Богопознания для меня. ... 
Господи! Благодарю Тебя за то, что даешь нам слабым и хилым такие примеры силы Духа в человеке. Прости Господи нам наши слабости и нищету нашего духа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Чт Фев 20, 2014 8:13 am

Спасибо! Так Света хорошо сказала, что скопировал на память. + миллион, как говорится. Скажу прямо, преклоняю колени пред таким подвигом духа...
А матушка его...она аж светится добротой. Эх. А ведь живём и не замечаем, какие люди рядом...
Что-то мне подсказывает, что останется батюшка особенно, в памяти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Пн Мар 31, 2014 8:28 am

На весельную лодку «Тургояк» российского путешественника Федора Конюхова, в одиночку пересекающего Тихий океан от Южной Америки до Австралии, набросились тропические рыбы типа спинорогов

Своими «клювами» они стучат по корпусу лодки, за что им Федор, по его словам, «очень благодарен». Рыбы объедают ракушки, облепившие подводную часть «Тургояка».

— Голодная акула преследует Федора Конюхова

В сеансе связи с Москвой, состоявшемся в субботу поздним вечером, океанский пилигрим рассказал, что ему тяжело дается проход островов в центре Тихого океана. «Совсем недавно вышел из зоны Французской Полинезии и сейчас уперся в острова Кука», — пожаловался «большой земле» путешественник.

В настоящее время «Тургояк» проходит атолл Аутитаки островов Кука на удалении от него всего в 31 милю. На атолле живут около двух тысяч человек, но они вряд ли увидят среди океанских волн миниатюрный «корабль» длиной 9 метров капитана Конюхова, уточняет ИТАР-ТАСС.

— Федор Конюхов, пересекающий Тихий океан на лодке, встретил кита

С момента старта, 22 декабря 2013 года, «Тургояк», по подсчетам Федора, прошел 5тыс 500 морских миль, или более 10 тыс. километров. Лодка держит курс на юг, «с каждым днем становится прохладнее, чем дальше на юг, тем свежее, мне это нравится, прошедший месяц провел в духовке, температура в рубке достигала 47 градусов, сейчас более комфортная обстановка», — поделился с Москвой знаменитый российский путешественник.

До финиша в австралийском городе Брисбене по прямой Федору осталось пройти 2 тыс. 700 морских миль. Это столько же, как в Атлантическом океане от острова Ла Гомера до острова Барбадос. В 2002 году на весельной лодке «УРАЛАЗ» капитан Конюхов прошел от Ла Гомера до Барбадоса за 46 дней и 4 часа. "Вроде бы понятное и знакомое расстояние, но здесь, в Тихом океане, будет гораздо сложнее, прошедший месяц тому свидетель. Медленно «скребусь» вдоль островов Океании, а между тем, лето уже закончилось, наступила осень, а с ней пойдут осенние шторма. Поэтому загадывать не буду, а буду работать и с Божьей помощью надеюсь преодолеть заключительную треть маршрута", — сказал в завершении сеанса связи Федор Конюхов.
Фёдор Конюхов... - Страница 2 5328153f-cf84-adab-cf84-ada4e50ef042.photo.0
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Пн Мар 31, 2014 8:50 am

Помощи Божией о. Федору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Сб Май 31, 2014 12:54 pm

Фёдор Конюхов... - Страница 2 IMG_4987_475

В 13:13 по местному времени (Брисбен) весельная лодка Тургояк коснулась побережья восточной Австралии. Фёдор Конюхов пересек самый большой океан на планете на весельной лодке, от континента до континента, без заходов в порты, без посторонней помощи за рекордное время - 160 дней.

Стартовав 22 декабря 2013 из чилийского города Кон Кон (регион Вальпараисо) Фёдор Конюхов преодолел 9 400 морских миль (17 408 километров) за 160 дней.


Великий путешественник с помощью Божией покорил Тихий океан.
Браво отец Феодор!

http://konyukhov.ru/news.html#2291
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Сб Май 31, 2014 3:17 pm

Спасибо, Андрей! Как это здорово!
Вот хочу тоже с водной глади посмотреть на звезды. Записались с мужем в поход на байдарках на три дня. Это не океан. И даже не море. И не одиночный заплыв. Но все же это попытка научиться дышать полной грудью. Ну или чуть-чуть побыть  поближе с природой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Сб Ноя 08, 2014 7:29 am

Фёдор Конюхов... - Страница 2 600_default
На XV съезде Русского географического общества президент, председатель попечительского совета РГО, вместе с министром обороны, главой РГО, вручил награды ученым.
Знаменитый путешественник Федор Конюхов стал первым обладателем Золотой медали имени Миклухо-Маклая. Награда учреждена в этом году и будет вручаться раз в два-три года. Конюхов получил ее за пересечение Тихого океана на весельной лодке от берегов Чили до побережья Австралии по уникальному маршруту и другие многочисленные путешествия. Во время награждения его представили не только как известного путешественника, писателя и художника, но и как заведующего лабораторией дистанционного обучения в экстремальных условиях Современной гуманитарной академии. "Я коллеге Конюхову сказал: я вас с трудом представляю заведующим лаборатории, как там написано", - улыбнулся Владимир Путин. "Но и это у него тоже есть", - добавил он.

http://www.rg.ru/2014/11/07/konuhov-site.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Сб Мар 14, 2015 7:55 pm

Фёдор Конюхов... - Страница 2 3_48cc9769
Федор Конюхов установит мировой рекорд в Костроме
Путешественник Федор Конюхов отправился в полет на воздушном шаре с центрального пляжа Костромы, чтобы установить новый мировой рекорд по длительности полетов на тепловых аэростатах.

Полет Федора Конюхова на воздушном шаре, по задумке организаторов, должен продлиться около 30 часов, если позволит погода. Первую половину дня путешественник планирует провисеть над замерзшей Волгой. Однако если поднимется ветер, то шар может отнести на расстояние до 500-600 километров от Костромы. Как отметил путешественник накануне старта, он начал готовиться к экспедиции полгода назад и на сегодняшний момент имеет 50 часов налета на аэростате. Его напарник, мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло, имеет в своей копилке более тысячи часов, проведенных в воздухе.

http://www.rg.ru/2015/03/14/reg-cfo/konukhov.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Пн Июл 11, 2016 8:15 pm

Воздушная кругосветка Фёдора Конюхова
На фоне многочисленных новостей о мракобесии майданной власти Украины и очередных антироссийских выпадов функционеров НАТО совершенно не хочется оставлять без внимания информацию о русских людях, которые своими трудом и самоотверженностью в наши дни приносят славу Отечеству. Иногда кому-то такие люди кажутся странными, иногда – даже фанатичными, но их энтузиазму нельзя не позавидовать. Один из таких людей – прославленный современный путешественник, покоритель морей и океанов, Фёдор Конюхов. Его кругосветка - напоминание о том, что Земля - наш общий дом, несмотря на все разногласия и конфликты, которые есть в этом мире.

Совершив уже десятки уникальных путешествий и переходов, Фёдор Филиппович (уроженец Запорожской области) намеревается покорить ещё одну высоту. Причём высоту в прямом смысле слова. В 2 часа ночи (мск) 12 июля Фёдор Конюхов на самом большом в мире воздушном шаре «Мортон» отправляется в новую кругосветку. Старт путешествия всемирно известного исследователя состоится в Австралии – на аэродроме города Нортхэм.

Помощники Фёдора Конюхова сообщают, что на первом этапе путешествия по плану – пересечение Австралии примерно за двое суток. Для этого шар должен войти в мощное воздушное течение, скорость которого превышает 200 км/ч. Итоговая цель Фёдора Конюхова – стать первым человек на Земле, который совершит кругосветный перелёт на воздушном шаре без остановок с первой попытки. 

Фёдор Конюхов... - Страница 2 1468256401_42

Для справки: Фёдор Конюхов – российский путешественник (1951 г.р.). Выпускник Бобруйского профтехучилища, Одесской «мореходки» и Духовной семинарии Санкт-Петербурга. Имеет сан протоиерея УПЦ Московского патриархата. Фёдор Конюхов награждён орденом Дружбы народов. 

Из многочисленных достижений Фёдора Конюхова: покорение Эвереста, мировой рекорд по пересечению Атлантики на гребной лодке, пересечение в одиночку Тихого океана на гребной лодке с мировым рекордом. 

Теперь Фёдор решился на покорение океана воздушного. Пожелаем Фёдору Конюхову успехов!

https://topwar.ru/97920-vozdushnaya-krugosvetka-fedora-konyuhova.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Фёдор Конюхов... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фёдор Конюхов...   Фёдор Конюхов... - Страница 2 Icon_minitime1Сб Июл 23, 2016 2:04 pm


Успешное окончание кругосветки отца Федора (Конюхова)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Фёдор Конюхов...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Умер Федор Черенков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: