Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Богоявление Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Богоявление

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:03 pm

В чем суть-то основная праздника? Многие "верующие" полагают ,что обязательно надо "водички набрать" :))))

Ан нет - Господь проявил себя во всей полноте! Слава Богу за все!

Богоявление 1013089_649940095049598_2023892275_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:07 pm

Богоявление 4242928020  Привет, Иришка. Спасибо большое! Свежесть праздника внесла нам...Кстати. Представляешь - именно в этот раз решила - за водой не пойду. Достаточно службы.  Да причаститься бы Господь дал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:18 pm

а я наоборот - причащаться не стану - народу больно много, батюшку жалко :)))))))) А за водичкой пойду - в этой квартире у меня еще не стояло Святой воды совсем. Хоть стенки окроплю :))))) 

А про окунуться и речи нет. Ночью на улице минус 40. Брррр, я и так-то мерзну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:24 pm

Ирина пишет:
а я наоборот - причащаться не стану - народу больно много, батюшку жалко :)))))))) А за водичкой пойду - в этой квартире у меня еще не стояло Святой воды совсем. Хоть стенки окроплю :))))) 

А про окунуться и речи нет. Ночью на улице минус 40. Брррр, я и так-то мерзну.
А что батюшка думаешь  устает ложечкой причащать? Исповедь накануне.. И все..Хотя. Что я умничаю. Тебе виднее. Я сама порой так батюшку жалею - у него ножки болят я и не увеличиваю очередь. Богоявление 4118029703
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:27 pm

Вечером на исповедь народу набьется... иэх... Постараюсь сходить :)))))) все же, хоть постою в храме... А утром еще и детей принесут.... ох, у нас батюшка иной раз по часу причащает - больше ,чем в соборе, народу-то :)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:29 pm

Светик пишет:
  ... именно в этот раз решила - за водой не пойду. Достаточно службы.  Да причаститься бы Господь дал...
Светик, здравствуйте!  Богоявление 4242928020 
Почему Святую воду не будете брать? Вода же на целый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:40 pm

Любушка пишет:
Светик пишет:
  ... именно в этот раз решила - за водой не пойду. Достаточно службы.  Да причаститься бы Господь дал...
Светик, здравствуйте!  Богоявление 4242928020 
Почему Святую воду не будете брать? Вода же на целый год.
Прошлогоднюю не употребили всю. Еще на год хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 4:41 pm

Ирина пишет:
Вечером на исповедь народу набьется... иэх... Постараюсь сходить :)))))) все же, хоть постою в храме... А утром еще и детей принесут.... ох, у нас батюшка иной раз по часу причащает - больше ,чем в соборе, народу-то :)))))))))
Помоги, Господи! Я на сегодня уже все - ухожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пт Янв 17, 2014 5:35 pm

Светик пишет:
Любушка пишет:
Светик пишет:
  ... именно в этот раз решила - за водой не пойду. Достаточно службы.  Да причаститься бы Господь дал...
Светик, здравствуйте!  Богоявление 4242928020 
Почему Святую воду не будете брать? Вода же на целый год.
Прошлогоднюю не употребили всю. Еще на год хватит.
И мы тоже не всю употребили.
Но, все же надо сходить, за Крещенской водой, хотя бы маленькую баночку. (Это я себе говорю))
Воду можно, кажется до Отдания Праздника брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Сб Янв 18, 2014 6:26 am



ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Сб Янв 18, 2014 11:14 am

Админ. пишет:


ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Спасибо Миша!
Присоединяюсь , всех с праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Сб Янв 18, 2014 12:32 pm

С Праздником!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Сб Янв 18, 2014 12:37 pm

вечер-то какой! Мы опять на горке катаемся :))))))) С детьми вместе - так прикольно :)))))))

С праздником всех! С Богоявлением! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Сб Янв 18, 2014 1:02 pm

miha61 пишет:
Админ. пишет:


ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Спасибо Миша!
Присоединяюсь , всех с праздником!
С ПРАЗДНИКОМ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Сб Янв 18, 2014 3:23 pm

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Сб Янв 18, 2014 9:50 pm

С праздником всех!!! День и вправду чудесный  Богоявление 3022355415 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Вс Янв 19, 2014 6:20 am

Я со службы, братья и сестры. Хор сегодня пел как никогда :)))Аж стекла звенели :)))))))

Одно огорчение - за святой водой очередь - не продохнуть. Вплоть до давки. И народууууууу - вот бы в храм каждое воскресенье хоть 10-тая часть приходила :(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Вс Янв 19, 2014 9:11 am

Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас всех с праздником!  Пусть Благодать дарованная нам Отцом, через Иисуса Христа, Духом Святым, освятившая вещество (воду), которое есть основа всей жизни, даст же всем, прикаса́ющимся ей, и причаща́ющимся, и ма́жущимся е́ю, освяще́ние, здра́вие, очище́ние и благослове́ние.
По вере вашей да будет вам! (а не по смыслу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Вс Янв 19, 2014 11:06 am

Ирина пишет:
Я со службы, братья и сестры. Хор сегодня пел как никогда :)))Аж стекла звенели :)))))))

Одно огорчение - за святой водой очередь - не продохнуть. Вплоть до давки. И народууууууу - вот бы в храм каждое воскресенье хоть 10-тая часть приходила :(((((
А у нас в нашем храме никаких очередей - вчера ездили на исповедь к батюшке и водички набрать (набрали немножко). А в другом храме - сегодня специально пошли на раннюю Литургию в 6:30: причастников чуть не потоптали. Еле дошли до запивки.. Богоявление 1686339838  А потом все каак рванули за водичкой. Не то что народу много - давка. Богоявление 4098491777  Посмеялись с Сережей, как меня водоворот толпы тискал. Пришлось включить командирские способности,ох уж эта кость в горле... и помочь бабушкам организоваться... И сбежали по морозцу! Как же замечательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Вс Янв 19, 2014 12:55 pm

С Праздников всех !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Вс Янв 19, 2014 10:02 pm

С Праздником!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Вс Янв 19, 2014 11:50 pm

Похоже, Володя удалился... иэх... зачем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Вс Янв 19, 2014 11:56 pm

Не интересно же ему больше. Он даже во Вконтакте больше не хочет говорить о форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Богоявление Empty
СообщениеТема: Re: Богоявление   Богоявление Icon_minitime1Пн Янв 20, 2014 12:01 am

Ирина пишет:
Похоже, Володя удалился... иэх... зачем???
Будем надеяться, что он с нами, просто мы этого не видим ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Богоявление
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Церковная жизнь-
Перейти: