Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Чудеса это нормально. Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Чудеса это нормально.

Перейти вниз 
+3
Ольга
miha61
Афанасий
Участников: 7
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 4:28 pm

Чудеса, происходящие от Честных Даров волхвов http://www.agionoros.ru/docs/881.html
Чудесами называются сверхъестественные события, производимые Божественной силой и противоречащие законам земного мира. Чудеса в истории нашей Церкви были всегда, и многие из них описаны в Священном Писании и житиях Святых. Чудеса - это свидетельства присутствия Бога в нашем мире, и они подаются свыше, чтобы неверующих наставить на путь спасения, а верующих - укрепить в вере.





Чудеса это нормально. 149957.p
    
Однако святые отцы советуют осторожно относиться к подобного рода явлениям, ибо не только Божия благодать может производить знамения. Во Втором послании к Коринфянам апостол Павел говорит, что сатана часто принимает вид ангела света и его служители - вид служителей правды. Чтобы заставить людей вступить в общение с тьмою, падшие духи нередко пользуются лжечудесами и уловляют в свои сети неопытные души. Поэтому, чтобы отличить дьявольские козни от Божественной благодати, необходимо иметь дар рассуждения.
В Евангелии от Иоанна рассказывается об апостоле Фоме, который после радостной вести от других апостолов о Воскресении Христа из мертвых не поверил им и сказал, что если не увидит на руках Его ран от гвоздей и не вложит своего перста в эти раны, то не уверует в чудесное Воскресение Господа. Спустя некоторое время Христос явился Фоме, и только тогда тот уверовал, на что Господь сказал ему: «Ты поверил, потому что увидел меня; блаженны не видевшие и уверовавшие». Поэтому самое главное чудо нашей жизни - это вера, которая не ищет знамений, но приводит человека ко спасению.
И тем не менее Всеблагий Бог по Своему сокровенному от нас Промыслу подаёт нам чудеса, и люди, с рассуждением эти чудеса принимающие, получают немалую духовную пользу.
Здесь будет рассказано лишь о немногих чудесах, которым Господь наш Иисус Христос соблаговолил произойти от Честных Даров волхвов.
***
Чудеса это нормально. 149959.p
    
В ноябре 1980 года после разрушительного землетрясения в Салониках Высокопреосвященнейший митрополит Лангадасский Спиридон попросил монастырь Святого Павла о принесении Честных Даров в свою епархию для укрепления верующих. С Дарами поехал игумен и один из иеромонахов.
Торжественная встреча святыни состоялась у въезда в город, на мосту. Там собрались архиерей, мэр, духовенство и множество верующего народа. Как только открыли ковчег с Честными Дарами, чтобы к ним приложился митрополит, вокруг разлилось необыкновенное благоухание, которое вызвало умиление у всех присутствующих. Это Божественное благоухание явственно ощущалось все 13 дней, пока Честные Дары находились в Лангадасе.
***
Один из ковчегов с Честными Дарами в XIX веке хранился в дальнем подворье монастыря Святого Павла в селении Стерна в Восточной Фракии. [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%92 186]В 186[/url]0 году подворье было упразднено, при этом ковчег пропал: как потом выяснилось, его украл один из жителей селения.
Когда в 1924 году состоялся обмен турецким и греческим населением после Второй греко-турецкой войны, жители Стерны переселились в Грецию, в район города Кавала. Честные Дары находились в то время у одного из потомков похитителя, и он привёз их с собой как ценнейшую семейную реликвию и великое сокровище.
В один из первых дней своего пребывания в Кавале этот человек увидел во сне некоего худощавого и безбородого монаха (это был святой Павел, ктитор обители), который строго потребовал от него вернуть Честные Дары в монастырь Святого Павла на Афоне. Он встревожился, однако не захотел подчиниться. Видение повторилось во второй и в третий раз. В конце концов святой даже пригрозил жестоким наказанием за святотатство.
Испугавшись, этот человек отправился к сельскому священнику, который посоветовал ему передать Дары в епархиальное управление Кавалы. Митрополит Кавальский Хризостом незамедлительно известил монастырь о случившемся и пригласил в Кавалу его представителей. С тех пор все ковчеги с Дарами хранятся в ризнице обители.
Это чудесное событие произошло в 1925 году, и в монастырском архиве хранятся соответствующие документы и переписка.
***
Вечером 21 августа 1982 года (по старому стилю) из-за удара молнии на расстоянии полукилометра от монастыря Святого Павла вспыхнул пожар. Все в округе было высушено летним зноем, и огонь стал угрожать обители, монастырскому саду и лесу. Монахи, рабочие и паломники бились с огнём, но безрезультатно.
Тогда один из иеромонахов вынес из храма ковчег с Честными Дарами, прочитал молитву и осенил святыней место, где бушевал пожар. Вдруг направление ветра поменялось, и огонь остановился. Монастырь был спасён.
***
[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=%D0%92 196]В 196[/url]8 году монастырским садам угрожали полчища гусениц. Их было так много, что под ними не было видно листьев. В один из дней иеромонах Феоктист взял ковчег с Честными Дарами и мощами святого Пахомия и вместе с одним молодым монахом отправился в горы, в местечко под названием Нерудья. Там они отслужили водосвятный молебен, чтобы окропить деревья, которым грозило уничтожение.
Когда в конце последования молебна отец Феоктист, читая молитву святого Трифона о защите и исцелении растений и деревьев, дошёл до слов: «Изыдите в дикие горы, в места непроходные и безводные, на бесплодные древеса», - он в простоте сердца спросил у молодого монаха: «Куда мне сказать, чтобы они пошли? Ведь у нас нет здесь бесплодных деревьев». А тот полушутя ответил: «Скажи тогда, чтобы они ушли в море». Монахи все окропили святой водой, а на следующий день море было полно мёртвых гусениц.
***
В последние годы благодать Честных Даров особенно сильно проявляется в отношении одержимых. Не было ни одного случая, когда бы Честные Дары выставлялись на всеобщее поклонение и при этом у бесноватых не происходили бы припадки или исцеления.
Накануне Рождества 1985 года по просьбе митрополита Фессалоникийского Пантелеймона Честные Дары были принесены для поклонения в храм Святых Кирилла и Мефодия в Салониках.
В один из дней трое мужчин сопровождали в храм грузную женщину средних лет по имени Панайота. Как только они приблизились к Дарам, женщина с чудовищной силой стала сопротивляться, выкрикивая: «Назарянин, Ты обжигаешь меня! Уйди, Вифлеемский Младенец!» Народ при этом леденел от ужаса.
На следующий день они пришли снова. После того как Панайота приложилась к иконам, она подошла к Честным Дарам и опять начала выть, упала ничком и уткнулась лицом в пол. Один из монахов взял цветок, лежавший у Даров, и перекрестил её. Молниеносным движением она выхватила цветок и разорвала его на части. Так повторилось трижды. Тогда монах взял ковчег с Честными Дарами и совершил крестное знамение над её головой. Продолжая лежать ничком и ничего не видя, женщина начала выть и кричать, испуская пену: «Уберите их! Я не хочу их, они воняют! Я захлёбываюсь от их зловония!» Тогда её крепко схватили, и монах поднёс Честные Дары к её губам, после чего она тотчас умолкла и минут десять лежала точно мёртвая. Но затем, уже исцелившись, поднялась, приложилась к Честным Дарам и иконам и ушла, прославляя и благодаря Бога!
После возвращения на Святую Гору ковчег с Честными Дарами в течение ещё многих дней источал сильнейшее благоухание.
***
Чудеса это нормально. 149958.p
    
О новейшем чуде от Честных Даров свидетельствует Анастасия Ангели, живущая в Греции, недалеко от города Агринио:
«Я заразилась редким вирусом, от которого стала слепнуть. Врачи в один голос говорили, что я могу совершенно потерять зрение. И действительно, несмотря на лечение, видела я все хуже и хуже.
На Святках 2012 года в наш приход Святителя Николая привезли с Афона Честные Дары волхвов. Я стеснялась выходить на улицу из-за проблем с глазами, однако, преодолев смущение, пошла поклониться святыне. В храме я поисповедовалась. Священник перекрестил мои глаза сначала частицей Древа Животворящего Креста Господня, а потом осенил меня Честными Дарами волхвов, приложившись к которым я ощутила помутнение в глазах. И именно с этого момента зрение начало улучшаться. Батюшка помазал мои глаза освящённым елеем и дал святую воду, чтобы ею промывать глаза дома. Поначалу глаза сильно болели, однако уже через три дня врач засвидетельствовал, что никакого вируса у меня нет и мои глаза здоровы.
Я славословлю Бога за исцеление и благодарю отцов за то, что они привезли в нашу церковь Честные Дары волхвов!»
По материалам книги «Афонский монастырь Святого Павла и его святыни».
Смотри также:

Чудеса это нормально. 148376.nВеликую святыню - дары волхвов - доставят с Афона в Москву к Рождеству Христову
Священные дары персидских мудрецов, которые они принесли в Вифлеемскую пещеру младенцу Христу, хранятся ныне в афонском монастыре Святого Павла и ещё не покидали территорию Греции.
Чудеса это нормально. 148969.nИевлев Владимир. Дары Волхвов и другие святыни Святой Горы
К чудесным событиям относятся на Афоне иначе, чем на Большой Земле. Там это – часть бытия. Но и воспринимаешь их сам так же – на Святой Горе многое по-другому.
Чудеса это нормально. 149370.nНастоятель афонского монастыря св. Павла:«Дары волхвов приносятся для поклонения и благословения верующих Русской Православной Церкви»
Настоятель монастыря св. Павла на Афоне, один из наиболее почитаемых в греческом мире духовников архимандрит Парфений (Мурелатос) рассказал о принесении священной реликвии Афона — Даров волхвов — в пределы Русской Православной Церкви.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 4:56 pm

Не устаю повторять, что одно только надо человеку, это уход от греха. Вот это чудо, так уж чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 5:06 pm

Афанасий, спасибо за интересную статью. Я люблю читать про чудеса. Сейчас слушаю аудиокнигу схимонаха Паисия Святогорца "Отцы-святогорцы и святогорские истории". Запомнились эти слова из книги (ссылка на книгу в печатном варианте http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2367#part_42244 ):
Цитата :
... Монахов того времени отличали великая вера и простота. Хотя большинство из них были малограмотны, благодаря своему смирению и подвижническому духу они непрестанно просвещались Духом Святым. В наше же время, когда познания столь умножились, логика, увы, подвинула веру с ее оснований, наполнив души людей вопросами и сомнениями. Следующим же шагом будет то, что мы лишимся чудес, потому что чудеса нужно переживать, а не объяснять логически. ...


Михаил, уход от греха - великое чудо. Но и просто чудеса радуют.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 5:23 pm

Ольга 79 пишет:
Михаил, уход от греха - великое чудо. Но и просто чудеса радуют.)
Весь мой опыт вообще только на чудесах основан и потому я очень долго не понимал слов Христа: "блаженны невидевшие и уверовавшие." 
До сих пор для меня это загадка. Как можно уверовать, если со Христом лично не встретился, не увидел. Но значит можно. И таких множество.
Но я этого так и не понимаю, хотя вижу, что они настоящие христиане.
Наверное я Фома и потому Христос вот так дал мне веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Сб Дек 21, 2013 7:54 pm

Повезло москвичам -  они могут  увидеть Дары волхвов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 6:47 am

Kolibri пишет:
Повезло москвичам -  они могут  увидеть Дары волхвов.

Афанасий пишет:
"блаженны не видевшие и уверовавшие."
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 12:30 pm

Ольга 79 пишет:


Михаил, уход от греха - великое чудо. Но и просто чудеса радуют.)[/quote]
Конечно, конечно, но для меня остальное, просто норма, многое из которого, будет окружать праведников в раю. Вот перейти из состояния грешника в нормальное, такое редко встретишь. Чудеса это нормально. 3022355415 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вс Дек 22, 2013 3:42 pm

Чудеса это нормально. 3022355415  Михаил, мне и обычные чудеса редко встречаются. Если серьезно, думаю, поняла Вас.

Афанасий пишет:
Весь мой опыт вообще только на чудесах основан и потому я очень долго не понимал слов Христа: "блаженны невидевшие и уверовавшие." 
До сих пор для меня это загадка. Как можно уверовать, если со Христом лично не встретился, не увидел. Но значит можно. И таких множество.
Но я этого так и не понимаю, хотя вижу, что они настоящие христиане.
Наверное я Фома и потому Христос вот так дал мне веру.
Да, это удивительно. Слава Богу за все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Сб Апр 26, 2014 4:07 pm

Диакон Владимир Василик. О воскресении из мертвых. Из непридуманного http://www.pravoslavie.ru/put/70199.htm .
Вернуться к началу Перейти вниз
пешеход

пешеход


Сообщения : 215
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 54
Откуда : Ижевск

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вс Апр 27, 2014 4:21 pm

то что мы живем уже есть чудо, а как на заходящее  солнце посмотришь или за муравейником понаблюдаешь... так и сомнения все пропадают
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Пн Апр 28, 2014 8:06 am

Это точно. Иногда, отринув суету, посмотришь на мир божий и думаешь...Господи, как же мы не видим ничего...солнышку не радуемся...людям...
Мрачные мы. Радости мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
noname

noname


Сообщения : 1182
Дата регистрации : 2012-11-25
Возраст : 46
Откуда : Оренбург

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Пн Апр 28, 2014 1:59 pm

Чудеса это ненормально. Это то, чего нельзя научно и логически объяснить. Это нам знамения даются Богом для укрепления веры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://noname373.livejournal.com/
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Пн Апр 28, 2014 4:41 pm

Андрей Кир пишет:
Это точно. Иногда, отринув суету, посмотришь на мир божий и думаешь...Господи, как же мы не видим ничего...солнышку не радуемся...людям...
Мрачные мы. Радости мало...

Всё верно, Андрей. Почаще надо отрешаться от суеты и смотреть "в суть". И из этой "сути" впоследствии и смотреть на мир. Чтоб мирская суета не засасывала и не вызывала ощущения безысходности, особенно когда из неё не становится видно выхода.

Радоваться. Любить. Сохранять в душе мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Пн Апр 28, 2014 10:23 pm

Андрей Кир пишет:
Это точно. Иногда, отринув суету, посмотришь на мир божий и думаешь...Господи, как же мы не видим ничего...солнышку не радуемся...людям...
Мрачные мы. Радости мало...
Потому что боли много.
Этот раз в Дивеево идем на крестный ход к Богородичной канавке, а бабули горестно кивают друг другу:"Не та Пасха, не та! Нету радости!"
А какая может быть радость среди крови..потоков проливаемой крови, среди боли и страха. Да и страха. Я боюсь за Юру и Валюшку. За своих из Севастополя и Курска. Потому что теперь эти  новости о ядерном топливе из США для станций Украины - это ж грозит Чернобылями всем...
Спаси, Господи, люди своя.

А радость нам должно возгревать. Радость в Господе! Усилиями и трудами.

Цитата :
Хотя бы обширны и основательны были знания человека, хотя бы хороша была и настроенность его, — эти дары остаются недейственными, не приносят плода, если человек бездействует, не старается прилагать свои спасительные знания к жизни, обращать их в дело и таким образом приводить в движение свой дух и дар благодатный; или когда он дает неправильное, превратное направление своей деятельности.(прим.: удручающий  пример нам всем видимо Ksertoo). Что, обыкновенно, бывает с человеком в этих случаях? Самое жалкое зрелище обыкновенно представляет тогда духовная жизнь его. При бездействии его и при неразлучном с тем противодействии возгреванию благодатного дара, храмина его духа наполняется едким дымом и смрадом самопрельщения, духовной гордости, фарисейского лицемерия; в нем проявляется, проникнутое духом нетерпимости, пристрастие к букве учения, и закона, без проникновения в дух их; он пристращается к пустому, холодному, неоживленному верою, мертвящему дух, мудрованию и разглагольствованию об истинах самых животворных и благотворных — таковы естественные и необходимые порождения кичащего дух знания, когда оно не сопровождается усиленною доброю деятельностью. При направлении деятельности неправильном, духовная жизнь человека совершенно угасает, и остается один пепел жизни плотской, греховной, лишенной благодатного огня. Необходимы усиленные труды, необходима постоянная, добрая деятельность для того, чтобы дары Духа могли возгреваться, воспламеняться, — и при такой деятельности они действительно возгреваются, воспламеняются. 

Возможно в нас нет радости, потому что дары Божии, которые нам даны мы направляем не в том направлении... 
Не знаю. Тоже задаюсь этим вопросом: почему сердце плачет даже в Пасху. И отвечаю себе: потому что гордость мешает. Самомнение, тщеславие, полное отсутствие смирения... Где уж тут сохранить дарованную благодать..А где уж тут радостью наполнить сердце - без Бога это невозможно.

Простите. Я расстроена прочитанным сегодня на форуме... И мой тон поэтому суров. Прошу прощения.


Цитата :
Трудом и потом дары благодатные возгреваются, и в тружениках, подвижниках добродетели произрастают плоды духа: любы, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23). Св. апостолы, непрерывною усиленною деятельностью возбуждали и возвышали в себе благодатные дары, и с поразительною силою проявилась в них сила Божия (Слова и речи. Т. 1, стр. 453)

О необходимости для христианина возгревать в себе дары благодати и о средствах к тому Павла, Архиепископа Казанского
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вт Апр 29, 2014 5:21 am

Цитата :
Возможно в нас нет радости, потому что дары Божии, которые нам даны мы направляем не в том направлении...
Не знаю. Тоже задаюсь этим вопросом: почему сердце плачет даже в Пасху. И отвечаю себе: потому что гордость мешает. Самомнение, тщеславие, полное отсутствие смирения... Где уж тут сохранить дарованную благодать..А где уж тут радостью наполнить сердце - без Бога это невозможно.

Всё так. А я думал, что только у меня так...радости на Пасху то...нет. Я это списал на свою оторванность и грехи.
Всё правильно сестричка, написали. Себя вижу.
Молодцы, что по святым местам, бываете.
Радости нет. Грех мучает. Безвольность собственная.

Помоги Господи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вт Май 20, 2014 6:18 am

Чудо пронизывает всю нашу жизнь. Оно связано с нами непрерывно, просто мы его не замечаем обычно и потому в редкие моменты прозрения принимаем его за нечто необычное.
Чудо это общение с Богом, с миром горним.
И от того радость светлая постоянная. Ну или почти постоянная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вт Май 20, 2014 6:49 am

Чудеса это нормально. 2735359127  Чудеса это нормально. 2735359127  Чудеса это нормально. 2735359127 
Вот чудо так чудо!!!!! Анатолий, поправляйтесь!!!!! Чудеса это нормально. 4242928020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Вт Май 20, 2014 5:00 pm

Всё будет хорошо. Чудеса это нормально. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чудеса это нормально. Empty
СообщениеТема: Re: Чудеса это нормально.   Чудеса это нормально. Icon_minitime1Пт Май 23, 2014 8:12 pm

miha61 пишет:
Не устаю повторять, что одно только надо человеку, это уход от греха. Вот это чудо, так уж чудо.
Уход от греха, нам можно сказать, подвластен, если силу воли проявить и желание не грешить. А чудо - это явление сверхестественное Чудеса это нормально. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чудеса это нормально.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: