Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Украина - Страница 18 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Украина

Перейти вниз 
+11
Алла Y
miha61
Jura
Vladislav
noname
Админ.
Владимир Афанасьевич
Tanita
Ksertoo
Афанасий
Михаил55
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Гость
Гость




Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 12:37 pm

77777 пишет:
Отвечая на Ваше обращение, дорогой Владыка, заверяю Вас и нашу украинскую паству в том, что сделаю все возможное, чтобы убедить всех тех, в чьих руках находится власть, что нельзя допустить гибели мирных людей на дорогой для моего сердца земле Украины..

Украинский народ должен сам, без внешнего воздействия, определять свое будущее.

Вот именно,что ни слова о вводе войск,а посмотрите что просит местоблюститель УПЦ и что пообещал Патриарх.Вы не можете этого не видеть.
Церковь вне политики. И не нужно искать второе дно там, где его нет.
Проблемы Украины начались очень задолго до этих событий. И с духовной стороны - также. Знаете ли вы, что произошёл раскол в Церкви? Знаете ли вы, что самопровозглашённый "патриарх всея Украины" Филарет - предан анафеме? И именно с его участием многое связано в цепи дня сегодняшнего? Знаете ли вы, зачем и кем инспинируются "революции?"
Если бы знали, то поняли, что проблемы эти - не случайны.
И миссия России, не "захапать" Крым, а утвердить своё жёсткое слово и показать силу власти, в защиту русского мира.
И именно здесь, и нигде иначе, проходит передовая. Отступим - потеряем не Крым, а Россию.
Ибо такой сценарий для нас давно написан, да русский дух, мешает.
Бог вспомогает России. Ибо делаем по совести.
На этом закончу. Больше вам сказать мне нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 12:41 pm

Согласен! Считайте ваше мнение услышано, Владимир!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 12:47 pm

Андрей Кир пишет:
Отступим - потеряем не Крым, а Россию.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 12:50 pm

Ми55, я изначально был за самоопределение регионов Украины и за разделение её на 2 независимых друг от друга государства - пусть северо-запад живёт под той властью, под какой захочет. НО под этой властью не должен жить юго-восток.
А если крымчане на референдуме выскажутся за присоединение к России, это будет их выбор, который я, наравне с любым другим, буду уважать.

Андрей Кир, Путин в данной ситуации руководствуется только соображениями личной выгоды (расширения сферы влияния). Ему плевать на крымчан, так же как и на граждан своей страны. Как только Крым станет Россией, туда придут вместе с путинскими чиновниками, путинские законы - 282 статья, запрет на проведение митингов и т.д.
Что, Путин, что Обама с Олландом - одинаково плохо для нас и нам не товарищи.

77777 пишет:
Спасибо за понимание,хоть один вменяемо рассуждающий Христианин

Я не христианин.

Jura пишет:
Это они для вас граждане другой страны, а для меня РОДСТВЕННИКИ! Близкие люди!

Ну тогда это повод принять и разместить (на время) их у себя, а не вмешиваться армией в дела другой страны. Нет таких оснований в международном праве для военного вмешательства как "У меня там родственники!". У вас там родственники - зовите к себе, может они ещё и политическое убежище здесь получат. Это всё, что в этой ситуации можно сделать.

77777 пишет:
Jura
Вы не слишком быстро навешиваете ярлыки на людей беседующих с Вами?

Он просто выдаёт желаемое за действительное. Но вы поймите его, ему так легче жить, сознавая, что я, в свете изучаемых мною эзотерических учений, якобы немного "тронулся", а он, будучи православным, пребывает в трезвом уме(якобы). На самом деле откровенная ахинея про обоснованность военного вмешательства из-за находящихся там его родственников ненавязчиво свидетельствует об неадекватной оценке и взгляде на происходящее. Просто будьте к таким снисходительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 12:56 pm

Просто удалил.


Последний раз редактировалось: Jura (Вс Мар 09, 2014 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksertoo

Ksertoo


Сообщения : 1487
Дата регистрации : 2013-11-10
Возраст : 34

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 1:07 pm

Jura пишет:
Все таки я думал что вы немного умнее, Алексей.

Слава Богу, у меня хватает ума так не говорить о тех, кто не разделяет мою точку зрения...

Jura пишет:
Попробуйте сначала чего нибудь добиться в жизни...

О! Пошли шаблонные фразы.

"Вас-то я ждал больше всего" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 3:22 pm

Jura пишет:
... Мой отец в 16 лет был ранен в бою с фашистами за Днепропетровск! Сейчас в госпитале в кардиологии в том числе и за переживания...
Зовут Леонид помолитесь о нем православные!

Помоги, Господи, рабу Твоему Леониду, исцели, укрепи, помилуй, управи все ко благу!

По теме согласна с Юрием и Андреем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 3:39 pm

Мирные и умные "учителя и врачи..." повели из Западной Украины бронетехнику на "учения" в сторону Юго-Востока...и Крыма! Друзья, я рад что на нашем форуме не все слепые...
Алексей, согласись, чтобы ВСЕ понимать нужны годы, а не только мудрейшие книги!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 3:44 pm

Ольга 79 пишет:
Jura пишет:
... Мой отец в 16 лет был ранен в бою с фашистами за Днепропетровск! Сейчас в госпитале в кардиологии в том числе и за переживания...
Зовут Леонид помолитесь о нем православные!

Помоги, Господи, рабу Твоему Леониду, исцели, укрепи, помилуй, управи все ко благу!

По теме согласна с Юрием и Андреем.
Спасибо Ольга за молитву! Смотрю на старика и слезы наворачиваются. Как ему мальчишке было когда на них танки шли... И кто бы мог подумать что такое на Украине, как ему теперь... И какой сейчас цинизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Вс Мар 09, 2014 3:46 pm

Слов нет. Если бы мой дедушка, фронтовик, был жив сейчас, ему бы тоже плохо с сердцем плохо стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Украина - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Украина   Украина - Страница 18 Icon_minitime1Пн Мар 10, 2014 7:50 pm

Тема в целях безопасности закрыта!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
 
Украина
Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: