Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 О таланте и совести

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 7:26 pm

Нильс пишет:
miha61 пишет:
Kolibri пишет:
miha61 пишет:
Совершенно верно. Именно об этих талантах и говорил Христос.О таланте и совести - Страница 2 3022355415 
Хорошо бы нам все эти таланты воспитать и употребить во благоО таланте и совести - Страница 2 3022355415
Правильнее будет сказано, заново откопать их , убрав кучу грехов своих
Хотелось бы в рай,  да грехи не пускают. И не отпустят, потому как в грехах есть человеческие потребности, а их не искоренить. Лучше пересмотреть понятия греха.
Вы хотите сказать, что тот или иной грех имеет свое оправдание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 7:29 pm

Для начала нужно обосновать обвинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 7:33 pm

Простите. Я никого не обвиняю, просто спрашиваюО таланте и совести - Страница 2 2485608681
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 7:51 pm

Я не о Вашем замечании, а о понятиях греха. Мораль субъективна и если заповеди не убий,  не укради, не совершай насилие не вызывают вопросов,  то с другими грехами стоит разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 8:06 pm

Нильс пишет:
Я не о Вашем замечании, а о понятиях греха. Мораль субъективна и если заповеди не убий,  не укради, не совершай насилие не вызывают вопросов,  то с другими грехами стоит разобраться.
Я думаю, что проблема греха не в марале, а в том, что он разрушает душу.
Представим себе ситуацию. Живет себе человек, не делая никому ничего плохого, даже наоборот всем помогает и всем и всему радуется от этого. Вот однажды, нападает на него плохое настроение (назовем так греховный помысел), при котором он делает ту или иную гадость ближнему. Все, гармония разрушена, душа такого человека, уже не на месте. Ей либо нравиться подобное выражение своих, до этого неизвестных ему желаний, либо он начинает страдать, за причиненный другому человеку вред. Произошло разрушение гармонии.
Получается грех, это разрушение гармонии души - потеря радости. В этом вся проблема
Мне так кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 8:27 pm

Нильс пишет:
Простите. Я никого не обвиняю, просто спрашиваюО таланте и совести - Страница 2 2485608681 
Я не о Вашем замечании, а о понятиях греха. Мораль субъективна и если заповеди не убий,  не укради, не совершай насилие не вызывают вопросов,  то с другими грехами стоит разобраться.[/quote]Почитай отца и мать, не прелюбодействуй, не клевещи, не завидуй.
Не создай себе кумира, люби одного Бога, не вспоминай Его понапрасну (в суе) , и один день в неделю посвяти Ему. Все больше нет. С чем разбираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 8:54 pm

Вот с этим и надо разбираться. Нужно ли почитать отца алкаша или мать кукушку, почему я не могу предаться страсти с женщиной, которая мне не безразлична... не клевещи –нет вопросов, не создавай кумира - а кому подражать. если не достойным? Люби Бога...а кто Его любит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

О таланте и совести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О таланте и совести   О таланте и совести - Страница 2 Icon_minitime1Чт Ноя 28, 2013 9:33 pm

Ребята, хорош оверквотингом заниматься. Тяжело читать, чесс слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О таланте и совести
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: