Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
"Будьте несчастны"??? Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 "Будьте несчастны"???

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Гость
Гость




"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Вт Сен 03, 2013 5:52 pm

http://www.pravmir.ru/budte-neschastny/

Прочитала аж два раза - первый раз согласилась с автором ,второй - после размышлений не согласилась. А вы что скажете, братья и сестры??? В чем подвох?

Обсуждение темы на Правмире здесь: http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=41615
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Вт Сен 03, 2013 6:53 pm

Интересно.

Дмитрий пишет:
Церковь — это вообще не про счастье.
Не согласен. Для меня церковь это счастье. Для меня это высшее счастье, которое только может быть сейчас в этой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Вт Сен 03, 2013 6:55 pm

"Необходимость во что бы то ни стало быть счастливым — страшный бич человечества, похуже голода."
Хорошая мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Вт Сен 03, 2013 7:26 pm

ОККУПАЦИЯ - ЧУРКИ ПРИ КУЧЕ НАРОДА ИЗБИВАЮТ И УВОЗЯТ РУССКУЮ ДЕВУШКУ В БАГАЖНИКЕ!

  • 3 сент, 2013 в 19:15

"Будьте несчастны"??? 46745957
Оригинал взят у "Будьте несчастны"??? Userinfo.gif?v=17080?v=108viktorkaushan в ОККУПАЦИЯ - ЧУРКИ ПРИ КУЧЕ НАРОДА ИЗБИВАЮТ И УВОЗЯТ РУССКУЮ ДЕВУШКУ В БАГАЖНИКЕ!
Оригинал взят у "Будьте несчастны"??? Userinfo.gif?v=17080?v=108garance_irina в ОККУПАЦИЯ - ЧУРКИ ПРИ КУЧЕ НАРОДА ИЗБИВАЮТ И УВОЗЯТ РУССКУЮ ДЕВУШКУ В БАГАЖНИКЕ!
Оригинал взят у "Будьте несчастны"??? 202?v=1320918065dymovskiy_name в ОККУПАЦИЯ - ЧУРКИ ПРИ КУЧЕ НАРОДА ИЗБИВАЮТ И УВОЗЯТ РУССКУЮ ДЕВУШКУ В БАГАЖНИКЕ!
Оригинал взят у "Будьте несчастны"??? 368?v=1321200805misssing_link в ОККУПАЦИЯ - ЧУРКИ ПРИ КУЧЕ НАРОДА ИЗБИВАЮТ И УВОЗЯТ РУССКУЮ ДЕВУШКУ В БАГАЖНИКЕ!
.
Оригинал взят у "Будьте несчастны"??? Userinfo.gif?v=17080?v=108soratnik_81 Оригинал взят у "Будьте несчастны"??? Userinfo.gif?v=17080?v=10814_sonde в АХТУБИНСК ЭПОХИ ПУТИНА:. ЧУРКИ ПРИ КУЧЕ НАРОДА ИЗБИВАЮТ И УВОЗЯТ ДЕВУШКУ В БАГАЖНИКЕ ПРИОРЫ

via Казалось бы Ахтубинск тихий городок? На стоянке у супермаркета НАН по ул Сталинградской, в присутствии кучи народу двое неизвестных кавказской национальности запихивают девушку в багажник автомобиля "Приора" белого цвета и уезжают в неизвестном направлении.
Дальнейшая судьба девушки к сожалению не известна. Поражает тот факт, что никто из находившихся в тот момент на стоянке даже не попытался их остановить! ...




Комментарии на камеру с глумливым улюлюканьем "пи..да ей!" во время избиения и забрасывания в багажник ещё живой девушки, выложенный в сеть ролик с последующим обещанием мусоров "разобраться" - вот и все, на которую может расчитывать обыкновенный россиянский овощ в государстве путина и его чурбанов!

P.S. Предвижу пожарное кудахтанье: "подстилку наказывают, свои разборки, шлюха видать, сама виновата" и т.п. На что могу сказать следующее: в доме хозяина чужак не имеет права тронуть даже дворнягу - иначе хозяином тогда становится чужак, а бывший хозяин - "чужаком", который получит в конце концов свой пендаль под жопу. И для себя честно ответьте, как бы вы сами поступили в данной ситуации. Побоялись бы кавказского ножа, пули или тюремного срока от собственной власти?

И как тут нам на это .......?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 1:15 pm

Ирина пишет:
http://www.pravmir.ru/budte-neschastny/

Прочитала аж два раза - первый раз согласилась с автором ,второй - после размышлений не согласилась. А вы что скажете, братья и сестры??? В чем подвох?

Обсуждение темы на Правмире здесь: http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=41615
Не могу пока определиться по поводу статьи.
Если автор имеет ввиду, что надо быть благодарным Богу и в скорбях, это понятно, возражений не возникает. А вот просить у Бога себе неприятностей, думаю,  действие того же порядка, что и просьбы о приятном. Бог Сам знает кому что когда полезно. 
Мне непонятно, что называет автор несчастьем: скорби, их негативное переживание человеком, еще что-то? И что называет счастьем, говоря о маниакальном стремлении стать счастливым. Всегда испытывать только радостные ощущения, никогда не встречаться со скорбями или не унывать при их наступлении? Если человек в скорбях чувствует благодарность Богу, как и о себе говорит автор, можно ли назвать его несчастным?
Жизни без скорбей не бывает, поэтому, думаю, можно сказать, что они - нормальная часть жизни. А вот чувствовать себя несчастным, тем более, постоянно,  что для меня является синонимом уныния, вряд ли может быть нормальным состоянием человека. Несчастный христианин - как-то не вяжется со словами апостола «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5: 16–18).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 1:20 pm

Афанасий пишет:
ОККУПАЦИЯ - ЧУРКИ ПРИ КУЧЕ НАРОДА ИЗБИВАЮТ И УВОЗЯТ РУССКУЮ ДЕВУШКУ В БАГАЖНИКЕ!
...
И как тут нам на это .......?
Задуматься над тем, как надо вести себя в подобной ситуации, сможешь ли не испугаться и попытаться что-то сделать для спасения человека, можно. А вот какой национальности преступник, мне как-то без разницы: русский уголовник не милее не русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 2:39 pm

Ольга 79 пишет:
Не могу пока определиться по поводу статьи.
Если автор имеет ввиду, что надо быть благодарным Богу и в скорбях, это понятно, возражений не возникает. А вот просить у Бога себе неприятностей, думаю,  действие того же порядка, что и просьбы о приятном. Бог Сам знает кому что когда полезно. 
Мне непонятно, что называет автор несчастьем: скорби, их негативное переживание человеком, еще что-то? И что называет счастьем, говоря о маниакальном стремлении стать счастливым. Всегда испытывать только радостные ощущения, никогда не встречаться со скорбями или не унывать при их наступлении? Если человек в скорбях чувствует благодарность Богу, как и о себе говорит автор, можно ли назвать его несчастным?
Жизни без скорбей не бывает, поэтому, думаю, можно сказать, что они - нормальная часть жизни. А вот чувствовать себя несчастным, тем более, постоянно,  что для меня является синонимом уныния, вряд ли может быть нормальным состоянием человека. Несчастный христианин - как-то не вяжется со словами апостола «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5: 16–18).
спасибо, Оля! Как всегда ,в самую точку!
Знаете, я тоже поняла кое-что. "Да будет воля Твоя" - это как у Иова. И радость - от Бога, и трудности - от него же. Как испытание ли ,или как наказание  - не важно. Да и ни к чему это знать. Но просить испытаний специально у меня язык не повернется :)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 3:12 pm

Афанасий пишет:
Интересно.

Дмитрий пишет:
Церковь — это вообще не про счастье.
Не согласен. Для меня церковь это счастье. Для меня это высшее счастье, которое только может быть сейчас в этой жизни.
Мне кажется, что Церковь это надежда в то, что настанет радость.
В мире нет ничего случайного. Я не думаю, что нужно просить у Бога об избавлении от денег, (как указано в статье) так же как об обретении их. На все Воля Бога. Вот за это и надо благодарить и не пытаться изменить Ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 7:19 pm

Афанасий пишет:


И как тут нам на это .......?
Как то так:Они делают с нами лишь то, что мы сами позволяем с собой делать.  http://tribunanaroda.info/content/view/3672/1/  

Ирина пишет:
Но просить испытаний специально у меня язык не повернется :)))))))
Ир, мне кажется, автор тоже не к этому призывает. Ведь в дохристианское время считали, что люди зажиточные и благополучные Богу угодили и любимы Богом, и наоборот. Вот Соколов и говорит, что это отнюдь не так. И себя он называет "постоянно несчастным" не в том, мне кажется, плане, что он весь такой бедный и рыдающий, а, скорее, шутливо. Я, например, тоже себя могу, наверно, отнести к этой же категории. Но это вовсе не означает, что я беспрестанно рыдаю и унываю. Нет. А вот возможность хоть чуток понять, как можно за неприятности благодарить Бога, я имею. Мало того, не будь некоторых неприятностей и катаклизмов в моей жизни, я, скорее всего, зависала бы совсем, далеко не здесь....Это, понимаешь, как тот, кто не терял, не может понимать ценность обретённого. Вот это я увидела в статье."Будьте несчастны"??? 2485608681 
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 7:31 pm

Ольга пишет:
Мало того, не будь некоторых неприятностей и катаклизмов в моей жизни, я, скорее всего, зависала бы совсем, далеко не здесь....
Совершенно согласен с вами Ольга. Я например очень благодарен Богу за те потери, которые я понёс в материальной сфере своей деятельности. Не знаю как бы всё повернулось, если бы Господь не разрушил бы моего благополучия. Так и ходил бы до сих пор павлином. "Будьте несчастны"??? 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 7:36 pm

Афанасий пишет:
Так и ходил бы до сих пор павлином. "Будьте несчастны"??? 3022355415
Вот вот! "Будьте несчастны"??? 54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 7:41 pm

Слушаю ответы на вопросы А.И. Осипова http://www.alexey-osipov.ru/faq/ . В одной из бесед он упоминал о том, что некоторые идут в Церковь не за исцелением, а за радостными состояниями, утешениями. Надо искать не наслаждений, а исцеления. Лекарства могут быть горькими, могут быть скорби внешние и внутренние. Если перенести их правильно, с терпением, будут и облегчение, и утешение, которые выше всех земных радостей. Не дословно, общий смысл попыталась передать.
Может быть, автор пытался о чем-то подобном сказать? Хотя специально просить скорбей, насколько помню, никто из святых не советовал.

Ольга Рожнёва. О скорбях. Из наследия Оптинских старцев http://www.pravoslavie.ru/put/61029.htm  :
Цитата :
...  Нельзя самовольно искать скорбей

Преподобный Макарий советовал не искать самому креста, а принимать тот, который посылает Господь:

«Идя путем креста, не спеши и не выбирай, а принимай тот, который Господь тебе посылает».

Преподобный Никон предостерегал:

«Самовольно вдаваться в скорби есть дерзость, гордыня, безумие. Принимай то, что посылает Бог».  ... 
Ольга пишет:
Как то так: Они делают с нами лишь то, что мы сами позволяем с собой делать.
 Ужас какой.  Видео из статьи не смотрела, я слабонервная. Дружнее надо быть и стоять друг за друга, согласна.  Читала где-то про дружную компанию ребят, по призыву оказавшихся в одной части. Они защищали друг друга от дедов, поэтому их трогать боялись.
Если надеяться, что пусть сегодня этого бьют, я промолчу, авось, меня не тронут, прибьют обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

"Будьте несчастны"??? Empty
СообщениеТема: Re: "Будьте несчастны"???   "Будьте несчастны"??? Icon_minitime1Ср Сен 04, 2013 10:14 pm

Меня Бог вытащил со дна! Нахлебался выше крыши! Нечего на себя беду кликать!
Отче наш иже еси на Небесе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Будьте несчастны"???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: