Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Что есть гнев Божий?

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Вс Авг 25, 2013 6:47 pm

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (ин. 3:36)
"Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Еф.5:6)
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Вс Авг 25, 2013 6:49 pm

Гнев Божий, есть Любовь Бога для исправления нас грешных.
Слава Богу за все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Вс Авг 25, 2013 7:08 pm

miha61 пишет:
Гнев Божий, есть Любовь Бога для исправления нас грешных.
Слава Богу за все!
А в чем этот гнев выражается? Как это происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Вс Авг 25, 2013 7:49 pm

Афанасий пишет:
miha61 пишет:
Гнев Божий, есть Любовь Бога для исправления нас грешных.
Слава Богу за все!
А в чем этот гнев выражается? Как это происходит?
Изгнание меновщиков из храма, например
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пт Авг 30, 2013 10:25 am

Да. Обычно всегда именно этот момент приводят как пример гнева Христа. Реального нашего человеческого гнева. Полагая, что если у Него две природы, почему-бы Ему иногда и не побыть простым обычным человеком. Ведь ел же он и спал и пил вино как все люди. Почему бы и в этом случае так же не поступить?
Но как мы это себе представляем? Кроткий, смиренный, пастырь добрый поддался ярости, хватает бич и хлещет им людей? Да как-то не верится в такое. Вся остальная Его жизнь никак с этим не совпадает. Так что же же это такое? Может евангелисты это просто придумали? Но зачем им это? Уж если решились фантазировать, то подкрепили бы подобную Его черту неоднократно по ходу повествования. Но этого не видим.
С другой стороны мы не вправе сомневаться в том, что это событие реально было.
Тогда в чем смысл этого события?
Смотрите. Это первое, что делает Христос войдя в Иерусалим. И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Кстати бич это орудие для скота применяется. Можно ли нам представить, что Иисус Христос людей за скотов числил? Ну вот если только с овцами сравнивал. Но при том вот какая штука. Он говорит, что овцы, слыша голос Его, сами идут за Ним. Значит Он не гонит стадо людей, а ведёт его. А тут вдруг бич? Этот бич был для скота, находящегося в храме, а не у людей.
Тогда зачем по отношению к людям Он перевернул столы? А вот зачем. Это проповедь. Проповедь о Новом Завете, о том, что люди Ветхий Завет понимали по Каински, превратили его в торговлю с Богом. Мол вот я Тебе жертву в виде тельца или голубя, а Ты мне прощение грехов. Чем больше грехов, те больше жертва. Вот такие отношения мены и торговли люди установили с Богом. А разве этого хочет Христос в Ветхом Завете? Не сказано ли у Соломона? "Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои".
Это единственное, что нужно от нас Богу.
Не случайно у Осии: "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений." (Ос. 6:6) И христос отправляет нас к Осии говоря: "пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". Значит не торговли между Богом и людьми хочет Бог, а любви. И эта мысль о любви звучит через всё Христово учение.
Вот поэтому переворачивание столов есть изгнание духа торговли в отношениях людей с Богом. Не людей Он изгоняет из храма Божия, но их языческое отношение к Богу.

Так что это не вспышка гневных человеческих чувств у Бога, а вполне конкретная проповедь словами и действиями. Тут как-раз единство божественной и человеческой природы Христа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пт Авг 30, 2013 8:25 pm

Интересно. Спасибо, Афанасий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 11:55 am

Ольга 79 пишет:
Интересно. Спасибо, Афанасий.
А особенно интересно, если вспомнить первый пост.

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (ин. 3:36)
"Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Еф.5:6)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 12:06 pm

Ищущий пишет:
А особенно интересно, если вспомнить первый пост.

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (ин. 3:36)
"Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Еф.5:6)
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. (Ис. 5:8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 3:44 pm

Афанасий пишет:
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. (Ис. 5:8)
Вы меня простите, Афанасий, для кого вы пишите эти цитаты? К себе применить их не пробовали? Мне никто не мешает идти своим путём, да и вам тоже, и мысли мои вы не знаете, как и я не знаю ваши. Господь много и другого Говорит, но Сам, в Евангелии Его Учение. Разве я, или кто-то другой,  заставляет вас тут мечтать и додумывать о том, почему Христос поступил так а не по-другому? Нравится вам этим заниматься, ради Бога, мне не нравится, и я вам это говорю, так как не хочу быть соучастником этого наушничества. Истина, это Истина, она Одна, она у Христа, ему я и молюсь и у Него ищу все ответы на Его Слова. Вы смысла моих слов понять не хотите, а берётесь Слова и деййствия Христа разбирать. Даже я, грешник, не должен и не обязан давать кому-то ответ в своих словах и поступках. Вы берётесь обсуждать Слова и поступки Христа,  тогда как Его Слова надо просто ИСПОЛНЯТЬ. Где логика? Где здравый смысл? Это ведь ВАМИ НАПИСАНО. Помоги вам Господь.
…именно этот момент приводят как пример гнева Христа….
…. если у Него две природы, почему-бы Ему иногда и не побыть простым обычным человеком….
… Кроткий, смиренный, пастырь добрый поддался ярости, хватает бич и хлещет им людей?...
Смотрите. Это первое, что делает Христос войдя в Иерусалим…
Тогда зачем по отношению к людям Он перевернул столы? А вот зачем. Это проповедь….
….Это единственное, что нужно от нас Богу. …
… Значит не торговли между Богом и людьми хочет Бог, а любви…..
…. Тут как-раз единство божественной и человеческой природы Христа
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 3:56 pm

Ищущий пишет:
Вы меня простите, Афанасий, для кого вы пишите эти цитаты?
Прощать мне вас не за что. Вы ничего плохого не делаете.
А пишу я для тех форумчан, которые пытаются понять Слово. Собственно для того и форум создавался, обмениваться своими мыслями, представлениями, опытом.

И ещё. Если есть что сказать по существу темы, то говорите. Если вы здесь для того, чтобы поучать, то ....... Этого не требуется.
Бог вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 4:10 pm

Афанасий пишет:
Прощать мне вас не за что. Вы ничего плохого не делаете.
А пишу я для тех форумчан, которые пытаются понять Слово. Собственно для того и форум создавался, обмениваться своими мыслями, представлениями, опытом.

И ещё. Если есть что сказать по существу темы, то говорите. Если вы здесь для того, чтобы поучать, то ....... Этого не требуется.
Бог вам в помощь.
Скорее немного наоборот, чтобы от ваших поучений уберечь. Давайте просто проанализируем ваши слова...

Так что это не вспышка гневных человеческих чувств у Бога, а вполне конкретная проповедь словами и действиями. Тут как-раз единство божественной и человеческой природы Христа.

и Слова Самого Христа

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)

Согласно Учения Христа, за свой гнев отвечу на суде, а вот согласно ваших слов, я могу войти в храм, разогнать там всех, (торгует там как правило одна, но покупают как правило, все) и иметь наглость кричать, что это такая проповедь Христа, словами и действием, а я, типа пришёл или прихожу в единство божественной и человеческой природы? Не пальцы тут в пору гнуть, а задуматься, покаяться, и не писать отсебятины. Спаси вас Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 4:19 pm

Ищущий пишет:
Не пальцы тут в пору гнуть, а задуматься, покаяться, и не писать отсебятины.
Хамить ненадо. Это грех.
Это я вам уже второй раз говорю. Примите это как предупреждение.
Бог вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 4:24 pm

Афанасий пишет:
Хамить ненадо. Это грех.
Это я вам уже второй раз говорю. Примите это как предупреждение.
Бог вам в помощь.
Да спаси вас Бог, от ваших слов, мне моя жизнь дорога, как память, наверно ещё раз напишу вам Слова Христа.

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 5:05 pm

Ищущий пишет:
Вы берётесь обсуждать Слова и поступки Христа,  тогда как Его Слова надо просто ИСПОЛНЯТЬ. Где логика? Где здравый смысл?
Смысл в том, что исполнять не получится. Христос дал Новый Завет.

20    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
    21    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22    правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    23    потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    24    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 7:30 pm

Афанасий пишет:
Смысл в том, что исполнять не получится. Христос дал Новый Завет.

20    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
    21    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22    правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    23    потому что все согрешили и лишены славы Божией,
    24    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Правильные Слова цитируете, Афанасий, только это не завет, это Истина, и именно потому и говорю, что не сможет человек и себя самого спасти, не будь с ним Христа. Именно поэтому говорю, что Один Учитель, Христос. Именно поэтому говорю, найдите Его, привяжитесь к Нему, не отходите от Него. Милостью Его только спасётся человек. Жив Господь. Только воссоединившись со Христом,  в Духе Святом, есть шанс спастись человеку.  Вот и поразмышляйте, как я смогу кого-то,  чему-то,  научить или спасти?  Не самообольщением ли это будет?  За те семнадцать лет, что пытаюсь жить по заповедям Христа, постоянно нарушая их и творя покаяние, я вижу только одно, где Христос и где я. Но поверьте, от этих падений вера только крепнет и сила, побеждать страсти, увеличивается. Хорошо понимаю  Слова Христа, что если свет, который во мне, тьма, то какова же тьма.  Потому и говорю, что боюсь только себя и своих мыслей, слов, поступков, так как то, что выходит из человека, то и губит его, а вот то, что снаружи, мне никак не повредит. Самое большее, что со мной можно сделать, то это убить плоть, но не душу, так плоть она ничего не стоит, из земли взята в землю и уйдёт. Прошу вас, простите, если снова не понятен смысл сказанного мной. Я не камикадзе, я и врагу своему желаю только добра. А враг у меня один, это нахал, дух злобы поднебесной. Не идёт с одного источника плохая и хорошая вода. Храни вас Господь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 7:42 pm

Ищущий пишет:
Прошу вас, простите, если снова не понятен смысл сказанного мной. Я не камикадзе, я и врагу своему желаю только добра. А враг у меня один, это нахал, дух злобы поднебесной. Не идёт с одного источника плохая и хорошая вода. Храни вас Господь.
Не надо постоянно просить прощения. Мы здесь просто обмениваемся своими взглядами и представлениями.

Но нам стоит помнить слова апостола:
1     Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    2    Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
    3    Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
    4    Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    5    Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
    6    Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 7:54 pm

Афанасий пишет:
Не надо постоянно просить прощения. Мы здесь просто обмениваемся своими взглядами и представлениями.
Не надо, так не надо, тогда и не пишите мне о предупреждениях о хамстве. Слова Апостола вы понимаете, а мои слова, что мне нет ни до кого дела, кто и как живёт, чем занимается, так как это его жизнь и его ответ за неё почему не слышите? Частенько о каких-то обидах мне говорят. Да хоть трёхэтажным матом меня обложите, улыбнусь, и спасибо скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 7:56 pm

Ищущий пишет:
Не надо, так не надо, тогда и не пишите мне о предупреждениях о хамстве.
Это моя обязанность, потому и пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 8:08 pm

Афанасий пишет:
Это моя обязанность, потому и пишу.
Знаете, Афанасий, Христос на вас этой обязанности не возлагал, вы сами взвалили на себя роль судьи, посчитав, что знаете, кто хамит, а кто нет, но поверьте, душу человеческую прочитать сможет только Господь и человек, достигший Милости Господа, который открывает ему правду, по его молитвам о человеке. Не подумайте чего плохого, но если ошибётесь в вашей оценке и причините вред какой душе, то горькая участь может вас постигнуть, так как Христос взыщет за каждую душу, и праведник, и грешник, все Его. Вы наверно очень храбрый, если берётесь за такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пн Июн 02, 2014 8:12 pm

Ищущий пишет:
Вы наверно очень храбрый, если берётесь за такое.
Я просто модератор на этом форуме.
Либо что-либо говорите по теме, либо мне придётся вас остановить в ваших постоянных провокациях участников форума на конфликты.
Выбор за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Чт Июн 05, 2014 1:58 pm

грустно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 9:46 am

miha61 пишет:
Гнев Божий, есть Любовь Бога для исправления нас грешных.
Слава Богу за все!

Аминь! Правда иногда Бог или святой из любви убивает грешников и врагов но думаю это нормально в аду смогут покаяться и понеся наказание выйдут от туда так что по любому получается Бог есть любовь и я с этим согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Админ.
Администратор
Админ.


Сообщения : 11485
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 69
Откуда : Ярославль

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 12:01 pm

верующий пишет:


Аминь! Правда иногда Бог или святой из любви убивает грешников и врагов но думаю это нормально в аду смогут покаяться и понеся наказание выйдут от туда так что по любому получается Бог есть любовь и я с этим согласен
Учение о том, что ад конечен, и что мы там через некое наказание очистимся, и сможем попасть в рай, Православной Церковью отвергнуто...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://strannic.forum2x2.ru
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 4:43 pm

верующий пишет:
miha61 пишет:
Гнев Божий, есть Любовь Бога для исправления нас грешных.
Слава Богу за все!

Аминь! Правда иногда Бог или святой из любви убивает грешников и врагов но думаю это нормально в аду смогут покаяться и понеся наказание выйдут от туда так что по любому получается Бог есть любовь и я с этим согласен
О! И я! Чего тогда тут усердствовать! В ад попаду а там видно будет, все равно выпустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Что есть гнев Божий?  Empty
СообщениеТема: Re: Что есть гнев Божий?    Что есть гнев Божий?  Icon_minitime1Пт Сен 05, 2014 5:38 pm

Админ. пишет:
верующий пишет:


Аминь! Правда иногда Бог или святой из любви убивает грешников и врагов но думаю это нормально в аду смогут покаяться и понеся наказание выйдут от туда так что по любому получается Бог есть любовь и я с этим согласен
Учение о том, что ад конечен, и что мы там через некое наказание очистимся, и сможем попасть в рай, Православной Церковью отвергнуто...
Миша привет! Я в этом вопросе плохо разбираюсь. Объясни ты мне пожалуйста, победил Иисус смерть и ад или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что есть гнев Божий?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Заповеди: УК или дар Божий?
» Образ Божий.
» Человек это образ Божий.
» Образ Божий в человеке.
» Предвечный Сын Божий до своего воплощения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Библия-
Перейти: