Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Адам и Ева. Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Адам и Ева.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Пт Авг 02, 2013 11:03 am

Ученые уточнили возраст митохондральной "Евы" и хромосомного "Адама"

Адам был старше Евы примерно на 15 тысяч лет. Это выяснили американские ученые, расшифровав и сравнив митохондриальную ДНК и Y-хромосому 69 мужчин из всех частей света. Так им удалось установить возраст предположительных предков человечества:
http://ria.ru/science/20130801/953719935.html?utm_source=fb1

Адам и Ева. 1009936_10151764765694271_536451116_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Пт Авг 02, 2013 2:45 pm

Мне это сложно понять. Если попроще, что это открытие ученых значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Сб Авг 03, 2013 9:37 am

Оль, ты ссылку смотрела?
В комметнатах люди пишут, что теория Дарвина компроментируется.))))) Но в самой статье, как я поняла, говорится что "Авторы статьи полагают, что полученные ими данные помогут эволюционистам точнее восстановить картину распространения людей по Земле."
Для себя я вижу только подтверждение Библейской истории о том, что всё же первый был действительно Адам.

Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Сб Авг 03, 2013 7:12 pm

Ольга пишет:
Оль, ты ссылку смотрела?
В комметнатах люди пишут, что теория Дарвина компроментируется.))))) Но в самой статье, как я поняла, говорится что "Авторы статьи полагают, что полученные ими данные помогут эволюционистам точнее восстановить картину распространения людей по Земле."
Для себя я вижу только подтверждение Библейской истории о том, что всё же первый был действительно Адам.

  Правильно говор Писание - " Мудрость мира сего мерзость перед Богом"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Вс Авг 04, 2013 11:56 am

Все это похоже на суемудрие.
Вот представила, какой  штат сотрудников ломал голову над этой проблемой.
Сколько было сделано затрат.
Прочитав метод определения возраста Адама,  сильно засомневалась в его  научности.
Неужели  результаты  обследования хромосом у  69 (!!!!)  мужчин  дадут    ученым повод говорить об эволюции распространения людей на Земле.?
Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Вс Авг 04, 2013 6:11 pm

Ольга пишет:
Оль, ты ссылку смотрела?
В комметнатах люди пишут, что теория Дарвина компроментируется.))))) Но в самой статье, как я поняла, говорится что "Авторы статьи полагают, что полученные ими данные помогут эволюционистам точнее восстановить картину распространения людей по Земле."
Для себя я вижу только подтверждение Библейской истории о том, что всё же первый был действительно Адам.

Смотрела, Оля. Адам и Ева. 3022355415  Я там только два комментария нашла, про то, чьи ученые такое открытие сделали. 
Твое понимание мне понятно, думаю, ты права.

 Оценить исследование с научной точки зрения не могу - не разбираюсь в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Вс Авг 04, 2013 7:16 pm

Ольга 79 пишет:


 Оценить исследование с научной точки зрения не могу - не разбираюсь в этом.
И надо ли, имея веру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Вс Авг 04, 2013 8:09 pm

Не надо. Адам и Ева. 3022355415 

Последнее время у меня складывается впечатление, что современные научные данные все более подтверждают истинность Библии. Возможно, есть люди, для кого это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Вс Авг 04, 2013 8:15 pm

Наверно, важно... Но для просто обывателей это ведь ещё и интересно. В конце концов- мир прекрасен, и мы не в пещере живём. Чего не порадоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Пн Авг 05, 2013 9:34 am

Адам и Ева. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Пн Авг 05, 2013 5:45 pm

Ольга пишет:
Наверно, важно... Но для просто обывателей это ведь ещё и интересно. В конце концов- мир прекрасен, и мы не в пещере живём. Чего не порадоваться?
Мне кажется что полезнее раразъяснения святых отцов, чем научные объяснениях
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Пн Авг 05, 2013 9:04 pm

Я думаю, что и Святые Отцы только бы порадовались за достижения человечества. Никто из них не был противником прогресса.
Кстати, именно наука помогла многим учёным в их встрече с Богом. Вот, недавно на соседнем православном форуме админ выложил на эту тему:
"...Интернет взорвало откровение известного британского ученого Энтони Флю (Antony Garrard Newton Flew), с которым он выступил, отрекаясь от своей - атеистической - веры. Произошло это еще в 2004 году, когда Флю исполнился 81 год:

- Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им, - заявил ученый, который до этого воодушевленно и яро читал атеистические лекции в разных высших учебных заведениях."...

открывать тут:
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Вт Авг 06, 2013 10:58 am

Ольга пишет:
Я думаю, что и Святые Отцы только бы порадовались за достижения человечества. Никто из них не был противником прогресса.
Кстати, именно наука помогла многим учёным в их встрече с Богом. Вот, недавно на соседнем православном форуме админ выложил на эту тему:
"...Интернет взорвало откровение известного британского ученого Энтони Флю (Antony Garrard Newton Flew), с которым он выступил, отрекаясь от своей - атеистической - веры. Произошло это еще в 2004 году, когда Флю исполнился 81 год:

- Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им, - заявил ученый, который до этого воодушевленно и яро читал атеистические лекции в разных высших учебных заведениях."...

открывать тут:
Прогресс, никуда не денется, если это угодно Богу, а вот спастись от грехов своих, гораздо важнее. Думаю, что последнее обрадует не только святых, глядящих на нас, но и ангеловАдам и Ева. 3022355415 
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Адам и Ева. Empty
СообщениеТема: Re: Адам и Ева.   Адам и Ева. Icon_minitime1Сб Авг 10, 2013 1:27 pm

Ольга пишет:

"...Интернет взорвало откровение известного британского ученого Энтони Флю (Antony Garrard Newton Flew), с которым он выступил, отрекаясь от своей - атеистической - веры. Произошло это еще в 2004 году, когда Флю исполнился 81 год:

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Адам и Ева.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: