Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
ДухИ. Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 ДухИ.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДухИ. Empty
СообщениеТема: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вс Июл 07, 2013 9:16 pm

Попался вопрос: "Грешно ли пользоваться духами?".
Может и  правда грешно? Телесные страсти разжигаем. Помнится некоторые подвижники и не мылись вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вс Июл 07, 2013 9:55 pm

Ну, так то подвижники.
Люблю, когда мыло вкусно пахнет.
Думаю, самые лучшие духи- это свежесть и чистота. Остальное- дело тараканов, которые в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вс Июл 07, 2013 10:33 pm

Не знаю, грешно или нет, но духи я люблю. Моя любимая марка Гучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вс Июл 07, 2013 11:07 pm

Все что возбуждает то грешно!ДухИ. 1024492475
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вс Июл 07, 2013 11:44 pm

А вот интересно: вы, мужчины, разве не пользуетесь одеколоном (это такая сильно пахучая жидкость) после бритья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 7:46 am

А зачем нам эта пахучая жидкость? Чтобы приукрасить образ Божий? Значит мы выше Бога? Доделываем то, что Он не смог доделать?
Кстати и одежду оказывается мы тоже носим не просто для того, чтобы согреться, а с выбором, с желание выделиться среди других. А правильно ли это? Не гордыня ли это и тщеславие?ДухИ. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 9:18 am

"Суетно всё, что больше потребности" сказал Василий Великий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 9:20 am

Ольга пишет:
"Суетно всё, что больше потребности" сказал Василий Великий.

 Вот ведь! И как дальше жить?ДухИ. 3022355415
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 9:21 am

"От каждого- по способностям, каждому- по потребностям".))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 9:56 am

Ольга пишет:
"От каждого- по способностям, каждому- по потребностям".))))

 Хм. Интересная мысль. А ведь похоже именно так с нами Господь и общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 11:59 am

Ответы батюшек:

Духи и одеколон. о. Вячеслав Брегеда http://na-vopros.ru/2013/06/%d0%b4%d1%83%d1%85%d0%b8-%d0%b8-%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bd-%d0%be-%d0%b2%d1%8f%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2-%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b5%d0%b4%d0%b0/ .

В комментариях к ответу приводятся слова св. Димитрия Ростовского, пока батюшка на комментарий не ответил,  можно прочитать ответ о. Константина Пархоменко http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=3786 .

Извиняюсь. Оказывается, о. Вячеслав и на комментарий ответил: http://na-vopros.ru/2013/07/%d0%b3%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%bd%d0%be-%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d0%b4%d1%83%d1%85%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%be-%d0%b2%d1%8f%d1%87%d0%b5%d1%81/ .


Последний раз редактировалось: Ольга 79 (Пн Июл 08, 2013 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 12:31 pm

Афанасий пишет:
А зачем нам эта пахучая жидкость? Чтобы приукрасить образ Божий? Значит мы выше Бога? Доделываем то, что Он не смог доделать?
Кстати и одежду оказывается мы тоже носим не просто для того, чтобы согреться, а с выбором, с желание выделиться среди других. А правильно ли это? Не гордыня ли это и тщеславие?ДухИ. 3022355415
Афанасий, Вы не ответили на мой вопрос: Вы пользуетесь одеколоном?
Дополнительный вопрос: из одежды Вы носите рубища и вериги? 

А вот если ходить нечёсаной, некрашеной, в чём попало из одежды, то нет ли и в этом своеобразное тщеславие (чтоб все видели, какая я богомолка!) - юродство не по чину, ведь на это никто не благословлял. :$9):
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 12:45 pm

Юлия! Мы договорились, что друг друга не обсуждаем, если собеседник не просит об этом.

Конечно же я пользуюсь одеколоном, но тему эту поднял для того, чтобы через неё мы попытались отделить внешнее от внутреннего.
 И вот тут Оля 79, как всегда, нам очень помогла ссылкой на о. Константина. У него есть интересная и верная мысль о том, что двум разным людям на один вопрос можно дать два разных ответа.
В чем суть? В том что можно одеколон использовать в разных целях (и конечно не только одеколон но и всю нашу жизнь), отсюда и вред или польза для спасения души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 1:16 pm

Афанасий пишет:
Юлия! Мы договорились, что друг друга не обсуждаем, если собеседник не просит об этом.

 Так я как раз и просила собеседника.

А на счёт духов и прочих украшений скажу так: ни в заповедях, ни в Нагорной проповеди об этом ничего не сказано. А то так можно и до паранджи договориться, однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 5:35 pm

Юлия Добрая пишет:
А вот если ходить нечёсаной, некрашеной, в чём попало из одежды, то нет ли и в этом своеобразное тщеславие (чтоб все видели, какая я богомолка!) - юродство не по чину, ведь на это никто не благословлял. :$9):
Действительно, мне кажется, человеку, сосредоточенному на внутренней жизни, совершенно ни к чему как-то выделяться, чтобы обратить на себя внимание. Поэтому для него спокойнее выглядеть "среднестатистически", чтобы не отвлекаться на мишуру и суету. А в наше время, думаю, чистые волосы, минимум косметики, современная скромная одежда и капелька духов (ну или дезодорант в обязательном порядке) - самое это среднестатистическое. И не шокируешь никого, и ненужного внимания не привлекаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Пн Июл 08, 2013 8:11 pm

Крайности это- нечёсаный, некрашеный, в рубище.... Наверно, если человек лыс или стрижка ёжик, то чего ему чесать то? А уж у кого есть что чесать- никто растрёпой то не ходит, вроде, и в том числе- православные... Краситься- тоже не показатель. Моя младшая дочь в свои 20 лет ни разу не пользовалась косметикой. В отличии от старших сестёр. Но разве она уродлива или слишком выделяется? Вот она, например:

ДухИ. 6b69d608373c

В рубище...Хм..Хм... тут, наверно, тоже вопрос двоякий. Мне вот почему то кажется, что самое красивое для меня платьице- для моих старших- именно рубище.))))) А вот то, что напяливают на себя они- по мне воще- не пойми что иногда. А им- нравиться. Ну, и опять же- вопрос личных качеств- для кого то смысл жизни- Гуччи, а для кого то- удобство.

К тому же, думаю, многое меняется со временем. В одном возрасте мы так относимся к побрякушкам и тряпкам, и прочей мишуре, в другом возрасте- уже иначе. Ну, и внутреннее состояние не последнюю роль играет. К тому же, часто это по всякому- разному просто завуалированное тщеславие, и не более.

Кстати, насчёт украшений и одеваний в Библии тоже есть... А ещё и у святых Отцов.

«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.» (1 Пет. 3:3-4)

«чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.» (1 Тим. 2:9-10)

В Псалмах мы читаем:  

«Слушай (слыши), дочь (дщерь), и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.» (Пс. 44:11)

"И так как весьма многие жены, по великой изнеженности, пренебрегая заповедь апостольскую, повелевающую не украшать себя ни плетением (волос), ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою (1 Тим. II, 9), украшаются с великою роскошью, да и не одни жены, но и изнеженные мужи доводят себя до слабости жен, надевая на руки перстни и украшаясь множеством дорогих каменьев, чего надлежало бы им стыдиться и краснеть, то пусть и эти, и те, послушав наших слов, обратят лучше эти драгоценности, приносящие много вреда и мужам и женам, на украшение души и ее ими украсят. Надетые на тело, даже красивое, они делают его безобразным; напротив, возложенные на душу, даже безобразную, доставляют ей великую красоту. Но как, скажешь, возможно возложить эти драгоценности на душу? Опять руками бедных: они, принимая (подаяния), сообщают душе (подающего) красоту. Им отдай свои драгоценности и рассыпь в их утробы, а они доставят такую красоту твоей душе, что ты видом своим привлечешь к себе самого истинного Жениха, и приобретешь бесчисленные блага: привлекши к себе Господа этою красотою, будешь иметь источник всех благ и обладать несказанным богатством. Итак, если мы хотим быть любезными Господу, то, оставив попечение об украшении тела, будем каждый день заботиться о красоте души, дабы нам привлечь себе и благоволение человеколюбивого Бога и получить неизреченные блага, благодатию и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, с Которым Отцу слава, держава, честь, со Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь." (И.Златоуст. Беседы на книгу Бытия)

"Да внемлют этому те из женщин, которые преданы суетности, рассеянности и не любят покрывала стыда! Какая из женщин так уцеломудрила очи? до того осмеяла смех, что и наклонность к улыбке почитала для себя важным делом? Какая из женщин затворяла крепче слух свой и охотнее отверзала его для слова Божия? Еще более: какая из женщин подчинила так язык владычеству ума, чтобы вещать оправдания Божии, и установила такой строгий порядок устам? Скажу, если угодно, и об этом ее совершенстве, которого она не считала важным, подобно всем истинно целомудренным и благонравным женщинам; хотя и заставили считать это важным женщины слишком пристрастные к украшениям и нарядам и не вразумляемые словом тех, которые учат подобным добродетелям. Ее украшали не золото, отделанное искусной рукой до переизбытка красоты, не златовидные волосы, блестящие и светящиеся, не кудри, вьющиеся кольцами, не бесчестные ухищрения тех, которые из честной головы делают род шатра, не многоценность пышной и прозрачной одежды, не блеск и приятность драгоценных камней, которые окрашивают собой ближний воздух и озаряют лица, не хитрости и обаяния живописцев, не покупная красота, не рука земного художника, которая действует вопреки Зиждителю и Божие создание покрывает обманчивыми красками и позорит своею честью, вместо образа Божия выставляет напоказ похотливым очам кумир блудницы, чтобы поддельной красотой закрыть естественный лик, хранимый для Бога и будущего века. Напротив, она хотя знала много всякого рода наружных женских украшений, однако же ничего не находила драгоценнее своих нравов и внутри сокровенного велелепия. Один румянец ей нравился — румянец стыдливости, и одна белизна — происходящая от воздержания; а притирания и подкрашивания, искусство делать из себя живую картину, удобно смываемое благообразие она предоставила женщинам, определившим себя для зрелищ и распутий, для которых стыдно и позорно краснеть от стыда." (Григорий Богослов. Собрание творений: в 2т. Т.1. — Мн.: Харвест, М.: АСТ, 2000)


"Неужели также стенает и сетует та, которая наряжается в драгоценную одежду, а об утраченной ею одежде Христовой не помышляет? Которая надевает на себя дорогие украшения и художественные ожерелья и не оплакивает потери божественного и небесного убранства? Да хотя бы ты нарядилась в заграничные одежды и шелковые платья, ~ ты нага. Хотя бы ты разукрасила себя и золотом, и жемчугом, и драгоценными камнями, - без украшения Христова ты безобразна. Убирающая свои волосы, перестань, по крайней мере, делать это теперь - в скорбях! Натирающая черным порошком брови, омой, по крайней мере, теперь очи твои слезами! Ведь если бы ты утратила через смерть кого-либо из милых тебе, то верно ты сетовала бы и плакала, - неубранным лицом, переменою одежды, нерасчесанными волосами, пасмурным видом и отвислыми губами выразила бы скорбь свою. Но ты, несчастная, утратила свою душу; умерши духовно, пережила здесь самое себя и, ходя, носишь труп свой; а между тем ты не плачешь горько, не скорбишь постоянно, не уединяешься, чтобы или скрыть стыд преступления, или продолжать сетование! Вот это и есть худшая греховная рана, это и есть большее преступление - согрешить и не каяться, учинить преступление и не оплакивать его!" (Киприан Карфагенский. О падших)


"Не должно выходить из границ скромной благопристойности и приличной опрятности. Надобно начинать с того, чтобы нравиться Богу. Наиболее оскорбляет Его безмерная склонность многих женщин употреблять всякого рода снадобья, чтобы сделать кожу свою белою и гладкою, чтобы красить лице и щеки свои румянами, чтобы чернить свои брови сажею. Видно, что простое творение Божие им не нравится когда они находят в нем недостатки. Они осуждают премудрость верховного Творца всех вещей; ибо исправлять или переделывать то, что сотворено Богом, значит именно осуждать Его. Но кто учит их поступать так? Не иной кто, как враг Божий, как диавол. Действительно кто в состоянии научить безобразить тело, как не тот, злоба которого успела изменить и ум человека? Перестанем сомневаться: он, именно он, изобретатель всех сих преступных хитростей, дабы в самих нас некоторым образом вести войну против Бога. Что приемлем мы от рождения, то творение есть рук Божиих; а что к тому прибавляем, то не от кого иного происходит, как от сатаны. Какая же смелость, какая дерзость употреблять в помощь сатану, чтобы претворять дело рук Божиих! Рабы наши не смеют ничего заимствовать от наших врагов. Воины не требуют ничего от вождей противной стороны: они считают за преступление прибегать к неприятелю своего властителя. Неужели же христианам прибегать к злейшему своему врагу, то есть, к злобному духу? Но что я говорю: христианам? Могут ли они после такой неверности именоваться христианами? Они скорее должны называться учениками того, которого учению последуют." (О женских украшениях. Творения Тертуллиана, христианского писателя в конце второго и в начале третьего века. 2-е изд.: СПБ: Издание Кораблева и Сирякова, 1849)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вт Июл 09, 2013 1:21 am

Оль, дочка у тебя как солнышко, светится изнутри. Посмотреть на нее радостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вт Июл 09, 2013 1:11 pm

Замечательные примеры красивых женщин.
 ДухИ. Images?q=tbn:ANd9GcR26yPSGg3t5ogl4t7nRGLJ5Iap6JxbWOgJyGGNHEBcHfksinTi0AДухИ. Images?q=tbn:ANd9GcQD60bTur2OQm261ajVeiHMwD3G1chRLlnTeZXAo7Husc9VkgAVSyV9EbFoДухИ. 2Q==ДухИ. 2Q==

А есть и такой образ.

ДухИ. Images?q=tbn:ANd9GcShRYULb81CtWpketPKjadUq47W5eVN5XtvlXQfQ2SNkxelDCVEjw



И всеми этими прекрасными женскими образами мы восхищаемся!

 Во все времена, во всех культурах женщины украшали себя - это исторический факт. Может быть это тоже часть Божественного замысла Бога о женщине?ДухИ. 3022355415  

Однако, скажу так: я сама почти не пользуюсь косметикой, одеваюсь неброско, но меня абсолютно не раздражают женщины, которые думают, красятся и одеваются иначе (главное, что бы это не было пошло) - это личное дело каждой.  
Я за разнообразие и многообразие видов - таким богатым задумал этот мир Господь Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вт Июл 09, 2013 9:12 pm

Юлия Добрая пишет:


но меня абсолютно не раздражают женщины, которые думают, красятся и одеваются иначе (главное, что бы это не было пошло) - это личное дело каждой.  
Я за разнообразие и многообразие видов - таким богатым задумал этот мир Господь Бог!
Вот вот. Я тоже так же считаю. Что каждый имеет право на свой собственный путь. И это не должно быть поводом для осуждения. Если человек не подходит под чей то стереотип, то это не значит, что он урод. Квазимода тоже для кого то , возможно, красавчик.
.
Цитата :
Оль, дочка у тебя как солнышко, светится изнутри. Посмотреть на нее радостно.
Слава Богу за всё.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Вт Июл 09, 2013 10:16 pm

Кстати, вот в тему, думаю, как взгляд со стороны. На то, что все ходят, кому как нравится.)))

Сланцевая революция.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/241821-slantsevaya-revolyutsiya-pochemu-rossiyane-razdevayutsya-na-ulitsah
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Ср Июл 10, 2013 12:07 pm

Ольга пишет:
Кстати, вот в  тему, думаю, как взгляд со стороны. На то, что все ходят, кому как нравится.)))

Сланцевая революция.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/241821-slantsevaya-revolyutsiya-pochemu-rossiyane-razdevayutsya-na-ulitsah

 А я согласна с автором. Хоть он по факту и судит. 
У нас, помню, когда я училась в институте, одна девушка пришла на лекции в коротком топе - было видно пуп. Преподаватель на нее накричала и выставила из аудитории - "Здесь вам не пляж". И думаю, была права. Ноблес оближ, как говорят французы. Положение обязывает.
Я и сама сегодня отличилась. Пришла на работу в шортах выше колена... До работы забежала к своей бабуле - и та выпала в осадок: "Ирка ,как так??? Студенты же смотрят..." Благо, сессия кончилась. Больше я на работу в шортах не пойду :))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Ср Июл 10, 2013 5:08 pm

Лк. 16,15
...но Бог знает сердца́ ваши, ибо что высоко у людей, то́ мерзость пред Богом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Ср Июл 10, 2013 9:53 pm

Юр, думаю, эта цитата об ином. Не о шортах же тут речь, наверняка.))))
Лучше скажите, что Вы думаете по теме? Помню, помню по "Переданию" Ваше негодование по поводу одетых "не по уставу" женщин.)))) Мнение не поменялось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jura

Jura


Сообщения : 2015
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 60
Откуда : г Воронеж

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Чт Июл 11, 2013 8:39 am

Мнение не поменялось! Брань которая идет против нас ни кто не отменял. То, что русскому хорошо, то немцу смерть. Только, что нам хорошо? Что мы салаги знаем о войне... А вот ветераны знают и говорят, что это делать нельзя. Почему? Мы ведь этого не понимаем, потому как настоящего боя не знаем, потому, что не верим, что война идет, потому, что ран не чувствуем. И советы святых отцов - ветеранов не принемаем и попадаем под пули и снаряды, и погибаем! А потом думаем почему у нас в жизни все не так... Конечно мир меняется, но законы остаются прежднеми и наша незнание их не освобождают от ответственности. Как нам быть? Разум для этого и дан. Дочка ваша молодец низкий ей поклон! А по большому счету Богу от нас и ни чего не нужно, нужно все нам, да и все можно. Но не все полезно! Ведь Еве в раю косметика не нужна была!


Последний раз редактировалось: Jura (Чт Июл 11, 2013 9:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

ДухИ. Empty
СообщениеТема: Re: ДухИ.   ДухИ. Icon_minitime1Чт Июл 11, 2013 8:44 am

Jura пишет:
Мнение не поменялось, брань кот
Юра, я Вас совсем перестаю понимать. Какой кот? почему- брань?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДухИ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: