Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Нетерпимость к центрам веротерпимости?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Нетерпимость к центрам веротерпимости? Empty
СообщениеТема: Нетерпимость к центрам веротерпимости?   Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1Ср Мар 20, 2013 2:08 pm

http://ria.ru/analytics/20130319/928043607.html
Идея Минрегиона создать в крупных российских городах центры веротерпимости
уже вызвала бурную полемику в социальных сетях, которая, прежде всего,
демонстрирует нетерпимость граждан к этой инициативе. Эксперты тоже
сомневаются в пользе и даже осуществимости этой идеи. Все это вместе
лишний раз напоминает о том, что нетерпимость к чужому мнению в обществе
достигла того уровня, когда терпимость надо восстанавливать любыми
способами. Хоть бы и с помощью создания специальных центров.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20130319/928043607.html#ixzz2O4b5ORmb
А какова наша позиция по этой идее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Нетерпимость к центрам веротерпимости? Empty
СообщениеТема: Re: Нетерпимость к центрам веротерпимости?   Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1Ср Мар 20, 2013 4:28 pm

Название забавное. Не поняла, что и как будет реализовываться, кто будет этим заниматься. Не знаю, я не определилась по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Нетерпимость к центрам веротерпимости? Empty
СообщениеТема: Re: Нетерпимость к центрам веротерпимости?   Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1Ср Мар 20, 2013 4:39 pm

Ольга 79 пишет:
Название забавное. Не поняла, что и как будет реализовываться, кто будет этим заниматься. Не знаю, я не определилась по этому вопросу.
Вот я думаю. А она возможна ли вообще, эта веротерпимость? Кстати а что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Нетерпимость к центрам веротерпимости? Empty
СообщениеТема: Re: Нетерпимость к центрам веротерпимости?   Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1Ср Мар 20, 2013 4:51 pm

Из "Православной энциклопедии" http://www.pravenc.ru/text/150455.html :
Цитата :
Веротерпимость - признание права на существование чужой религии, терпимость к ее свободному исповеданию. В. отличается от религ. или мировоззренческого релятивизма, она не тождественна признанию относительного значения, маловажности расхождений между религиями. В. вполне совместима с исповеданием абсолютной истины своей религии и квалификацией иных религ. систем и взглядов как частично или совершенно ошибочных. ...
Что имеют ввиду в Минрегионе - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Нетерпимость к центрам веротерпимости? Empty
СообщениеТема: Re: Нетерпимость к центрам веротерпимости?   Нетерпимость к центрам веротерпимости? Icon_minitime1Ср Мар 20, 2013 9:28 pm

Ольга 79 пишет:

Что имеют ввиду в Минрегионе - не знаю.
И я тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нетерпимость к центрам веротерпимости?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: