Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 личные отношения с иноверцами

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Вт Мар 12, 2013 4:31 pm

Афанасий пишет:
Ирина пишет:

Как хорошо, что я живу на пятом :))))))))))))
Я на восьмом и то приходили. Правда довольно быстро сбежали. личные отношения с иноверцами - Страница 2 3022355415
.... личные отношения с иноверцами - Страница 2 3734969233 бульдога покормить забыли?...
Вернуться к началу Перейти вниз
miha61

miha61


Сообщения : 1299
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 62
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Вт Мар 12, 2013 5:57 pm

Ирина пишет:


Вообще у нас на Дальнем Востоке как-то мне еще не попадались эти иеговы. Хотя, может ,это в маленьких городках так. В крупных-то они наверняка есть....

Добрый день Ирина!
А как, исконные жители вашей автономии живут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Вт Мар 12, 2013 6:19 pm

miha61 пишет:
А как, исконные жители вашей автономии живут?

А исконные жители автономии это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Вт Мар 12, 2013 9:49 pm

Да у Иришки- Еврейский Автономный округ, но это только название одно. я там жила аж целый год в 1988, примерно- ни одного еврея не встретила.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 2:11 am

Да нет ,есть евреи, но их не так много :))))))) Китайцев куда больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 10:18 am

dmitri81 пишет:
.... личные отношения с иноверцами - Страница 2 3734969233 бульдога покормить забыли?...[/quote]Они обычно довольно опытны в своих делах и быстро понимают когда их попытки бесперспективны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 11:41 am

dmitri81 пишет:
У язычников данных проблем думаю не было. Взять к примеру культуру эллинизма: захватывает Македонский Египет, ставит там свою власть, видит храм Амону и делает заключение, мол это есть Амон-Зевс, вот все религиозные трения и улажены, процесс ассимиляции протекает плавно.
Сейчас делается ставка на то что Россия страна многонациональная и все конфессии у нас в почете. Как быть обычному мирянину в своей повседневной жизни при каких либо личных отношениях (соседи, друзья и т.п.) с иноверцами: идти на контакт или обособиться?

В обычных условиях я являюсь крестной матерью девочки, отец которой мусульманин. Кстати мой муж является крестным отцом его младшей дочери. Вместе кушаем пасхальные яйца и он очень рад, когда мы привозим именно освященные куличи и яички (относится очень уважительно). Правда последнее время он стал более категоричен - не позволяет в его присутствии обсуждать вопросы веры и уговаривает мою крестницу сознательно принять мусульманство. но это не мешает дружеским застольям и общениям. Свинину он есть и зовет нас на беляши со свининой. А сам с удовольствием ест холодец из свиных ножек.
Мусульмане работают в нашем доме - в качестве сотрудников клининговых компаний. Очень уважительно относимся друг к другу.

Нужно в обычном общении просто уважать людей. Все просто: уважать людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Петрович

Алексей Петрович


Сообщения : 208
Дата регистрации : 2012-11-26
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 12:57 pm

Светлана (Лита) пишет:

Мусульмане работают в нашем доме - в качестве сотрудников клининговых компаний.
Очень уважительно относимся друг к другу.


Нужно в обычном общении просто уважать людей. Все просто:
уважать людей.


Полностью согласен. А иногда можно и поучиться у мусульман
уважительности. В метро, если кто уступит место, то скорее человек восточного
вида, и скажет уважительно – садись, отец.


И в соблюдении обычаев мусульмане построже нас. Наш двор
убирает приезжий киргиз. На новый год я взял бутылку и вышел его поздравить,
так еле всучил ему бутылку. Говорит – не пью. Я уж убедил тем, что можно
кому-нибудь отдать, тогда взял, говорит, есть друг пьющий.


Конечно, на русских сильно сказывается столетнее промывание
мозгов. На малых нациях это влияние было слабее, да малые нации всегда дружнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Eugen


Сообщения : 664
Дата регистрации : 2012-11-24
Возраст : 60
Откуда : Николаев, Новороссия

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 2:45 pm

Афанасий пишет:
Они обычно довольно опытны в своих делах и быстро понимают когда их попытки бесперспективны.
Ну не знаю... Ко мне несколько раз приходили, хотя я и сказал им сразу, что я - православный. Только после того, как их моя жена милицией припугнула, исчезли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 4:53 pm

Алексей Петрович пишет:


Наш двор
убирает приезжий киргиз.
...а наш двор убирает таджик и он кидает реагент когда надо и когда не надо, так что за зиму я уже вторую пару обуви на выброс могу отправить...но тема то не про то кто из нас "верблюд"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 4:56 pm

dmitri81 пишет:
...а наш двор убирает таджик и он кидает реагент когда надо и когда не надо, так что за зиму я уже вторую пару обуви на выброс могу отправить...
Он кидает так, как ему велят наши русские начальники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:03 pm

Афанасий пишет:
dmitri81 пишет:
...а наш двор убирает таджик и он кидает реагент когда надо и когда не надо, так что за зиму я уже вторую пару обуви на выброс могу отправить...
Он кидает так, как ему велят наши русские начальники.
...одно дело когда уберешь снег и накидаешь реагент, а другое дело когда в прям в снег его и бросаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:09 pm

Светлана (Лита) пишет:
Все просто: уважать людей.
...слишком громкое слово, лучше разрабатывать этику общения одну для всех и не панибратствовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:20 pm

[quote="dmitri81"][quote="Афанасий"]
dmitri81 пишет:
.....одно дело когда уберешь снег и накидаешь реагент, а другое дело когда в прям в снег его и бросаешь...
...про уборку снега еще забавно...стоит торговый центр, а территория вся из красивой разноцветной брусчатки, так таджики ее зимой так долбили что все кирпичи колотые, зрелище жалкое...я как сметчик чуть убытки прикинул, ну думаю для замены территории около четырехсот тысяч уйдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:23 pm

Хозяина нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:30 pm

Афанасий пишет:
Хозяина нет.
...ну соображалку то хоть малость иметь надо (а может и специально вредничали)...не знаю, у меня рука б не поднялась такое делать...про про сей факт еще Каутский писал, что неверно оцененный труд безинциативен и в конечном счете убыточен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:32 pm

dmitri81 пишет:
...ну соображалку то хоть малость иметь надо (а может и специально вредничали)...не знаю, у меня рука б не поднялась такое делать...про про сей факт еще Каутский писал, что неверно оцененный труд безинциативен и в конечном счете убыточен...
Это от национальности не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:35 pm

Афанасий пишет:
dmitri81 пишет:
...ну соображалку то хоть малость иметь надо (а может и специально вредничали)...не знаю, у меня рука б не поднялась такое делать...про про сей факт еще Каутский писал, что неверно оцененный труд безинциативен и в конечном счете убыточен...
Это от национальности не зависит.
...да Афанасий, согласен, но согласитесь что в данной теме не я начал указывать национальности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Ср Мар 13, 2013 5:42 pm

dmitri81 пишет:
согласен, но согласитесь что в данной теме не я начал указывать национальности...
Да я и не придираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 4:40 pm

dmitri81 пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Все просто: уважать людей.
...слишком громкое слово, лучше разрабатывать этику общения одну для всех и не панибратствовать..

Эка, какой скорый парень. Быстро как указивочки раздал: чего лучше, а чего нет. Ну и как дела по разработке стоят? Много разработали - чем положительным поделитесь? Или вы тему открыли не чтоб узнать полезное, а чтоб указивки дать?

Это не громкое слово для меня. я так живу. А для вас видимо громкое.. Вот вам и разрабатывать. Успехов!


dmitri81 пишет:
Афанасий пишет:
dmitri81 пишет:
...ну соображалку то хоть малость иметь надо (а может и специально вредничали)...не знаю, у меня рука б не поднялась такое делать...про про сей факт еще Каутский писал, что неверно оцененный труд безинциативен и в конечном счете убыточен...
Это от национальности не зависит.
...да Афанасий, согласен, но согласитесь что в данной теме не я начал указывать национальности...

Вот возьмите лопаточку и поубирайте снег как надо - ни одного русского не видела скалывающего снег. Спасибо за нами мусор убирать приезжают из соседних республик . Можно их с собственной "высоты" за дураков держать. Да только они не дураки. Реагент вам не нравится... Сколы тоже.. Сам убирать тоже не буду..Брр...

Дело не в национальностях. А про отношение. Именно Ваше отношение к единоверцам и и неединоверцам, людям другого роста, пола и веса. И из ваших комментариев становится понятно.
Попробуйте почитать Патерики, жития Святых. Там много примеров как себя воспитывать. Думаю вам это должно быть интересно, раз вы открыли эту тему. (ну если вы ее открыли для самопознания, а не для критики и злословия личные отношения с иноверцами - Страница 2 3022355415 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 10:29 pm

Светлана (Лита) пишет:
dmitri81 пишет:
Светлана (Лита) пишет:
Все просто: уважать людей.
...слишком громкое слово, лучше разрабатывать этику общения одну для всех и не панибратствовать..

Эка, какой скорый парень. Быстро как указивочки раздал: чего лучше, а чего нет. Ну и как дела по разработке стоят? Много разработали - чем положительным поделитесь? Или вы тему открыли не чтоб узнать полезное, а чтоб указивки дать?

Это не громкое слово для меня. я так живу. А для вас видимо громкое.. Вот вам и разрабатывать. Успехов!


dmitri81 пишет:
Афанасий пишет:
dmitri81 пишет:
...ну соображалку то хоть малость иметь надо (а может и специально вредничали)...не знаю, у меня рука б не поднялась такое делать...про про сей факт еще Каутский писал, что неверно оцененный труд безинциативен и в конечном счете убыточен...
Это от национальности не зависит.
...да Афанасий, согласен, но согласитесь что в данной теме не я начал указывать национальности...

Вот возьмите лопаточку и поубирайте снег как надо - ни одного русского не видела скалывающего снег. Спасибо за нами мусор убирать приезжают из соседних республик . Можно их с собственной "высоты" за дураков держать. Да только они не дураки. Реагент вам не нравится... Сколы тоже.. Сам убирать тоже не буду..Брр...

Дело не в национальностях. А про отношение. Именно Ваше отношение к единоверцам и и неединоверцам, людям другого роста, пола и веса. И из ваших комментариев становится понятно.
Попробуйте почитать Патерики, жития Святых. Там много примеров как себя воспитывать. Думаю вам это должно быть интересно, раз вы открыли эту тему. (ну если вы ее открыли для самопознания, а не для критики и злословия личные отношения с иноверцами - Страница 2 3022355415 )
про уважения: его вообщето заслуживают, а бросаться этим в незнакомых людей без видимых причин, это панибратсво. Может Вы имели ввиду доброжелательность?
про этику: все мы разные, но живем вместе. Поэтому в обществе и нужны общие для всех нормы поведения. Разрабатывать ни чего не надо, "велосипед" уже изобрели, надо просто ездить учиться.
про уборку мусора: к сожалению ниша ЖКХ уже полностью занята мигрантами и русскому в ней значительно не выгоднее работать, чем узбеку. Русскому ведь пенсия нужна, налоги с него удерживай, какой то соц.пакет обеспечивай, а узбеку з/плату в конвертик и в сторону. Полагать что миграны занимают только "ниши" весьма наивно. Ими уже не плохо освоены такие сектора (на всех уровнях) как: подрядное строительство, розничная торговля (от иголки до трактора), различная сфера услуг, частенько и банковский сектор и т.д. Здесь могла быть Ваша реклама работа. Кстати, про уборку снега, доводилось и самому кубиками 2 года укладывать, Родине долги отдавать.
про дураков: да скорее и не дураков, а про элементарную неквалифицированность и халатность. Да тут и так все ясно, своя родина необучила, а на чужой, они просто наемники.
про, идика почитай Святых отцов: Правка. наломал дров тут я. Извините.


Последний раз редактировалось: dmitri81 (Чт Мар 14, 2013 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

личные отношения с иноверцами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: личные отношения с иноверцами   личные отношения с иноверцами - Страница 2 Icon_minitime1Чт Мар 14, 2013 10:50 pm

dmitri81 пишет:
Форумы то они для помощи нужны, или здесь как то по другому?
Нет Дмитрий. Иначе это смерть для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
личные отношения с иноверцами
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Личные отношения с Богом. Как их построить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Духовная жизнь-
Перейти: