Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Травмы поколений. Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Травмы поколений.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Травмы поколений. Empty
СообщениеТема: Травмы поколений.   Травмы поколений. Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 11:34 pm

Заинтересовалась психологом Людмилой Петрановской. Нашла много ее интересных работ. Но вот эта зацепила настолько, что решила поделиться с вами. Возможно каждый найдет что-то полезное, потому что мы все стараемся что-то как-то изменить и в первую очередь в себе. А значит надо в себе и копаться-разбираться. Будет легче после прочтения этой статьи понять: а что собственно послужило толчком или причиной тех или иных проблем. Ну или могло быть одной из причин...

http://soznatelno.ru/avtor/petranovskaya/1158-2010-05-20-19-47-58.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Травмы поколений. Empty
СообщениеТема: Re: Травмы поколений.   Травмы поколений. Icon_minitime1Ср Янв 16, 2013 3:15 am

Хороша статья. Верная.
Я всё это наблюдал воочию. У меня бабушка с девятью детьми на руках пережила войну в Сталинграде и вырастила всех одна. Муж умер перед войной. Представляем ситуацию? Старшим был мой отец, участник войны. Пережить им пришлось столько, что и врагу не пожелаешь.
Да это была железная женщина. Иначе она бы потеряла детей. Последствия на детях сказались по разному. Подлецами никто не стал, но раны да, раны у всех. И они даже и внукам передались.
Это похоже на то, что Осипов называет родовым грехом. Ведь грех это тоже болезнь.
Так что все верно в статье, жизненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Травмы поколений. Empty
СообщениеТема: Re: Травмы поколений.   Травмы поколений. Icon_minitime1Ср Янв 16, 2013 3:24 pm

а я нашла своих родителей и себя. Шок - вот честно. Шок. Все надо перевернуть с головы на ноги - и жить дальше. Растить ребенка, благодарного жизни и Богу, а не привязанного к маме. Господи, помоги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Травмы поколений. Empty
СообщениеТема: Re: Травмы поколений.   Травмы поколений. Icon_minitime1Ср Янв 16, 2013 3:56 pm

Я тоже в первую очередь про детей подумала. Мало того, что себя сейчас за шкирку потрясти придется ( ибо что греха таить мы все там. Нутром чуем, как в точку этот анализ). Но вот ведь что самое сложное: детей, детей как не попортить .. Время, общество, обстоятельства само на них наложит многое что. Но мы родители должны выстроить для них какой-то тыл. Должна быть у человека отдушина.
Моя дочь вчера заявила - не хочу детей (девушке 20 лет). И вот спасибо этой статье. Я ей ответила не так, как могла бы, а с учетом переосмысленного: деточка, не бойся! Тебе не будет так трудно как нам... И она видимо не ожидала этого. Ждала видимо лекции про детей, про цель жизни... ну много чего ждала... А ей тут - не бойся... Она на этом и закончила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Травмы поколений. Empty
СообщениеТема: Re: Травмы поколений.   Травмы поколений. Icon_minitime1Ср Янв 16, 2013 4:44 pm

на сайте Сознательно.ру - масса полезных вещей. Я скачала многое из их библиотеки и собираюсь изучить все статьи :)))))) Спасибо, Светлана!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Травмы поколений.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: