Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Сантименты.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:06 pm

Ольга пишет:
Ничего себе! А я думала- это особенность характера.(((

К сожалению, нет. Будьте бдительны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:16 pm

Афанасий пишет:
...... И ещё, что нужно быть очень сильным человеком, чтобы быть русским.

В праздники смотрела фильм "Мой парень - Ангел." Там речь идёт о том, как Ангел - Хранитель "прибыл" в Москву на помощь некоторым людям. Он сказал интересную фразу: "В Россию посылают только самых сильных и выносливых Ангелов!"

Сказка, конечно же, но как похоже на правду, однако....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:23 pm

Афанасий пишет:
Да вот народ обижается, что его не модерируют. Сантименты. - Страница 2 3022355415

Не знают, чего просят! Сантименты. - Страница 2 2845298408
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 8:25 pm

Ольга 79 пишет:


Вообще я не нашла четкого определения понятия "сентиментальность". Одни понимают ее как слезливость, которая не говорит о доброте и сострадательности. Другие воспринимают их как синонимы. Хорошо бы определиться с понятиями.
Дык...со стороны то никто себя не видит. Свои собственные оценки, мне кажется, чаще всего далеки от реальности. Я тему то завела в поисках либо совета, как избавиться, либо, что б убедится, что это не так уж страшно. Но вот Юлия меня несколько озадачила.
Юлия Добрая пишет:
В праздники смотрела фильм
"Мой парень - Ангел." Там речь идёт о том, как Ангел - Хранитель
"прибыл" в Москву на помощь некоторым людям. Он сказал интересную фразу:
"В Россию посылают только самых сильных и выносливых Ангелов!"

МОЛИТВА
Как ни темна, как ни трудна
Жизнь россиян, как ни убога,
К Творцу есть просьба лишь одна,
Лишь об одном прошу я Бога:

Не дай такого, Боже мой,
Чтоб наша Русь, ругаясь матом,
Пошла по миру не с сумой,
А с самым лучшим автоматом...

Зиновьев Н.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 9:12 pm

Ольга пишет:


МОЛИТВА
Как ни темна, как ни трудна
Жизнь россиян, как ни убога,
К Творцу есть просьба лишь одна,
Лишь об одном прошу я Бога:

Не дай такого, Боже мой,
Чтоб наша Русь, ругаясь матом,
Пошла по миру не с сумой,
А с самым лучшим автоматом...

Зиновьев Н.

Да уж. Не дай Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 9:44 pm

Помню когда в армии служил, был там у нас лейтенант-двухгодичник, техник самолета, весьма наивный и сентиментальный человек. Маленький такой еврейчик с двумя высшими образованиями. Признавался, что когда смотрит индийские фильмы всегда плачет. Когда пришел в полк, кадровые офицеры решили над ним поприкалываться. Иду по аэродрому слышу громкий гогот, смотрю группа ребят катаются со смеху. Подошел спрашиваю чего хохачете, а они показывают на бетонку где этот лейтенант бежит 1000-метровку сдает по нормативу. Ему сказали, что но перед вступлением в должность техника самолета должен спарку вместе с летчиком облетать, для этого нужно сдать много физнормативов. Поверил! Сантименты. - Страница 2 954820296
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 10:15 pm

Злые вы, однако.... Сантименты. - Страница 2 3592627692
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 10:20 pm

Юлия Добрая пишет:
Злые вы, однако.... Сантименты. - Страница 2 3592627692
Неслучайно говорят солдатский юмор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 10:24 pm

Юлия Добрая пишет:
Злые вы, однако.... Сантименты. - Страница 2 3592627692
Почему злые? Армия есть армия, там никто не нянчится с чьими то слабостями или косяками. Можете себе представить армию где отношения были по типу института благородных девиц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 10:44 pm

Афанасий пишет:
Юлия Добрая пишет:
Злые вы, однако.... Сантименты. - Страница 2 3592627692
Неслучайно говорят солдатский юмор.
Да армейского юмора насмотрелся, в основном у кадровых военных он практиковался (сам тоже был двухгодичником после института). У летчиков в дежурном звене была например традиция, если приходила новая официанка, то ее для вступления в должность переодевали в высотный костюм с гермошлемом и сажали на час на шкаф.
У техников было другое развлечение. В столовой если кто задерживался, брали герань с окна и делали "салат", который насыпали в тарелку опоздавшему - веселились потом от души. Шутка называлась "Салат весны".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 11:45 pm

Игорь_S пишет:
Юлия Добрая пишет:
Злые вы, однако.... Сантименты. - Страница 2 3592627692
Почему злые? Армия есть армия, там никто не нянчится с чьими то слабостями или косяками. Можете себе представить армию где отношения были по типу института благородных девиц?
ну, ну...а что было бы с тем, кто посмел не хохотать? Сантименты. - Страница 2 3671146743
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 11:52 pm

[quote="Ольга"]
Игорь_S пишет:

ну, ну...а что было бы с тем, кто посмел не хохотать? Сантименты. - Страница 2 3671146743
Обмельчало офицерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Пн Янв 14, 2013 11:53 pm

Ольга пишет:

ну, ну...а что было бы с тем, кто посмел не хохотать? Сантименты. - Страница 2 3671146743
Да ничего бы не было. Просто в армии, как я заметил, не любят слишком серьезных и умников-праведников, им трудно там приходится. В почете волевые, сильные духом и с чувством юмора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 12:05 am

Афанасий пишет:
Обмельчало офицерство.
Отчасти это так и было, но не их в том вина, условия были соответствующие. У нас в авиаполку, например, на 10 офицеров приходился один солдат. Технический офицерскому составу зачастую приходилось заниматься солдатскими обязанностями. А перед приездом маршала помню готовились - летчики красили солдатские сортиры, а комполка работал подсобником у солдата каменщика - нужно было за два дня срочно построить комнату для приема родителей солдат. Основная масса офицеров рыла водосточную канаву вдоль тротуаров. В общем дурдома хватало....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 7:19 pm

Игорь_S пишет:

В почете волевые, сильные духом и с чувством юмора.
Вот эти вот самые- они тоже могут быть сантиментальными. Мне всю жизнь говорят, что я очень сильный человек, однако это не мешает рыдать над каждой птичкой.

У кого медленный тырнет-Птичку жалко! — известная фраза из советской кинокомедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Впервые произнесена Шуриком.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 7:30 pm

Ольга пишет:

Вот эти вот самые- они тоже могут быть сантиментальными. Мне всю жизнь говорят, что я очень сильный человек, однако это не мешает рыдать над каждой птичкой.
А на индийских фильмах плачите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 7:34 pm

Игорь_S пишет:

А на индийских фильмах плачите?
Чем-то они близки нашей душе. Эти фильмы индийские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 7:40 pm

Игорь_S пишет:

А на индийских фильмах плачите?
Не, я их чегой то не любитель смотреть. В детстве, наверно, пересмотрела.))) Правда, замечательный позитивчик для поднятия тонуса, классно, по моему, сварганеный из такого фильма, на рабочем столе держу- могу поделится-
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 9:02 pm

Ну Оля, ну насмешила - смеялась до слёз!

Благодарю!


Сантименты. - Страница 2 Fors12048
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Сантименты. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сантименты.   Сантименты. - Страница 2 Icon_minitime1Ср Янв 16, 2013 7:54 am

Юлия Добрая пишет:
Ну Оля, ну насмешила - смеялась до слёз!

Благодарю!


Сантименты. - Страница 2 Fors12048
Сантименты. - Страница 2 4098491777
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сантименты.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Беседка-
Перейти: