Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Это нас ждёт?

Перейти вниз 
+10
Черникова ЛИ
Алексей Петрович
Галина
Николаев
Tanita
Ольга
Одуванчик
noname
miha61
Афанасий
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Tanita

Tanita


Сообщения : 548
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 46
Откуда : Беларусь

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 12:12 pm

Цитата :


Особенно там где "их" показывают на параде и дискотеках..... при чем здесь брак и причем тут любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 12:14 pm

Tanita пишет:
Особенно там где "их" показывают на параде и дискотеках..... при чем здесь брак и причем тут любовь.
Распутство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 1:16 pm

Какой кошмар... Игорь подходящую картинку в теме "Немного юмору" подобрал. Похоже, к этому все и идет.

Наверное, надо книги духовного содержания (обычные, бумажные) крестникам приобрести. Хоть им пока и не по возрасту, но к тому времени, как они вырастут, православную литературу, возможно, найти сложно будет, если все в таком духе продолжится. Или я преувеличиваю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 1:19 pm

Ольга 79 пишет:
Или я преувеличиваю?
Продолжится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 4:53 pm

Николаев пишет:
А-ха-ха! Как знакомо мне это! Ржунимагу! Лозунги неолиберализма в чистом виде, особенно про спасителей-битлов продернуло, не смог понять, Ольга, что же вам здесь понравилось... Или это было шуткой юмора? Ожидал в конце статьи прочитать: ну нельзя быть такими дикими, ну полюбил дяденька дяденьку, ну это же ЛЮБОВЬ, божественное дело, всякий православный должен знать, нужна же широта взглядов, в конце-то концов... Ну, это, вероятно, в следующей статье. Про крещеность автора тоже улыбнуло, он из одного с нами окопа, надо полагать. Геббельс умер, но дело его бессмертно...
Николаев, у Вас, по моему- в огороде бузина, а в Киеве дядька. Статья вообще не о том, что Вы тут пишете. Попытаюсь объяснить Вам- это был конкретный ответ на Мишин пост. При чём тут любовь дяденек?
Ну, теперь понятно?
А если Вас "продёргивает" иногда- то тут я Вам не помощник- это по части медицины. Если, конечно, это не обычный фанатизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 5:09 pm

Думаю просто человек немного не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 5:14 pm

Ольга пишет:

Николаев, у Вас, по моему- в огороде бузина, а в Киеве дядька. Статья вообще не о том, что Вы тут пишете. Попытаюсь объяснить Вам- это был конкретный ответ на Мишин пост. При чём тут любовь дяденек?
Ну, теперь понятно?
А если Вас "продёргивает" иногда- то тут я Вам не помощник- это по части медицины. Если, конечно, это не обычный фанатизм.

Ольга, не совсем вас понимаю, на что такая реакция? Я отписался на приведенную вами статью, написал, что мне знакома аргументация, точнее даже тон статьи, приходилось такое видеть от людей стремящихся тонко и умно накапать яда в православную душу. Мне показалось это знакомым, я улыбнулся. Что не так? В чем фанатизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 5:23 pm

Николаев пишет:
такое видеть от людей
Какое? Это нас ждёт? - Страница 2 2103843999
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 5:28 pm

Мне кажется вы оба друг друга как-то не совсем поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина

Галина


Сообщения : 273
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 63
Откуда : Курск

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 5:30 pm

Николаев пишет:


тонко и умно накапать яда в православную душу.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 5:35 pm

Галина пишет:
Николаев пишет:


тонко и умно накапать яда в православную душу.
+100
В чем яд? Я пока так и не понимаю.


Последний раз редактировалось: Афанасий (Сб Дек 08, 2012 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 5:40 pm

Афанасий пишет:
Мне кажется вы оба друг друга как-то не совсем поняли.
Возможно. Чем меньше пишешь, воистину, тем меньше проблем.
Николаева обидеть не хотела. Николаев- простите.
Спиной поворачиваться ко всему, что не относится к православию считаю фанатизмом. Вот и весь вывод из статьи и моё к ней отношение.

Спасибо, Анатолий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 6:16 pm

Не вижу сообщения, продублирую, если появятся оба - заранее извиняюсь.
Ольга пишет:
Николаев пишет:
такое видеть от людей

Какое?

Что ж, надо вспомнить текст...

Большая часть статьи, ее начало, касается наших реальных и тяжких бед. Есть такое, тяжело видеть в окружающих православных и уже совсем тяжело - в себе это стремление к показушной аскетике, назовем это так. Вот и я, скорее согласен с автором статьи в этом элементе, насчет "поста в гостях"; потом он говорит, что он и сам таков был некогда, чем еще более заслуживает нашего сочувствия и т.д. Создается полное впечатление, что имеешь дело с единомышленником... А потом, заручившись заранее нашей симпатией - бац!- автор раскрывает тему, ну и что мы там читаем:
Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр подарили надежду не меньшему числу людей, чем духовные песнопения Валаамского монастыря...
- ну, допустим, хотя я сомневаюсь
верующих начинают не без оснований упрекать в том, что они плохо знают рассказы Чехова или стихи Маяковского
- это действительно ужасно, как нам не стыдно?
Оскар Уайльд отсидел в тюрьме за «непристойное поведение», но при этом «Сказки» Уайльда и его «Портрет Дориана Грея» не просто талантливые тексты
- здесь мне видится особенно показательным противопоставление: да, Уайльд, конечно гомик (к вопросу о дяденьках), НО какие книжки писал, не просто талантливые, но и для верующих - полезные. Ну, вот, такая комбинация, нас просят больше обращать внимание не на личную жизнь уважаемого литератора. Ну что, и правда, нехорошо как-то акцентировать внимание, что мы к человеку привязались - то...
очень нужно оглянуться по сторонам, выйти из своего приятного мирка и обнаружить, что человечество создало множество прекрасных вещей помимо Типикона
- а вот это я слышал от оппонентов в различных комбинациях не раз, и здесь это подается как вывод, остальное автор писал для убедительности...

"Ну что вы, православные, какие-то упертые все?" - таков финальный посыл, на мой взгляд, это пишет человек, "переросший" православие. А вообще, я, конечно, могу и заблуждаться, может, у честного православного настроение такое было в момент писания этих слов, и он просто использовал аргументы оппонентов-общечеловеков, но, во всяком случае, согласиться с этим я не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 6:30 pm

Николаев, успокойтесь. Если Вам так хочется- ну хорошо, худой текст. Хотите- я удалю его? Лишь бы душенька Ваша была спокойна. Всё для Вас.)))
Кстати, про Уайльда я даже не знала таких подробностей его личной жизни. Наверно, потому, что меня это и не интересовало. А Вам интересно? Каждый видит то, что ему хочется. А роман его про портрет читала ещё в школе- потрясная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 6:34 pm

Ольга пишет:
Афанасий пишет:
Мне кажется вы оба друг друга как-то не совсем поняли.
Возможно. Чем меньше пишешь, воистину, тем меньше проблем.
Николаева обидеть не хотела. Николаев- простите.
Спиной поворачиваться ко всему, что не относится к православию считаю фанатизмом. Вот и весь вывод из статьи и моё к ней отношение.
Спасибо, Анатолий.
Ольга, нет проблем, пишите больше, я не обижался, но изумился не мало : ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 6:37 pm

Ольга пишет:
Николаев, успокойтесь. Если Вам так хочется- ну хорошо, худой текст. Хотите- я удалю его? Лишь бы душенька Ваша была спокойна. Всё для Вас.)))
Кстати, про Уайльда я даже не знала таких подробностей его личной жизни. Наверно, потому, что меня это и не интересовало. А Вам интересно? Каждый видит то, что ему хочется. А роман его про портрет читала ещё в школе- потрясная штука.

Таки я задел вас, Ольга... Что ж, простите, не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 6:40 pm

Николаев пишет:

Таки я задел вас, Ольга... .
А это и была цель? Узнаю знакомца.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 6:50 pm

Ольга пишет:

А это и была цель? Узнаю знакомца.)))
Он же сказал. Не хотел.
И я верю.
Тут пока никого не вижу тех, кто настроен на оскорбления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 6:52 pm

Упоминание Бога под запретом: новые правила в школах США

Это нас ждёт? - Страница 2 50715115Это нас ждёт? - Страница 2 Userinfo.gif?v=99rt_russian7 декабря, 20:15
В американских школах повсеместно запрещают
упоминать бога как ученикам, так и учителям. Директора вынуждены идти на
такие меры, опасаясь исков со стороны родителей, ведь, согласно
законодательству США, государственным школам запрещено выделять одну
религию перед другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Сб Дек 08, 2012 7:11 pm

Афанасий пишет:

Тут пока никого не вижу тех, кто настроен на оскорбления.
Да я тоже...в обычном смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаев

Николаев


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2012-12-02

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Пн Дек 10, 2012 2:14 pm

Принимаю ваше предупреждение, Афанасий, форум действительно не для склок, пытался формально обосновать почему я считаю, что слова Ольги предназначались не мне и примириться, судя по тому, что она не ответила - все мимо, а отсутствие результата, как известно, говорит о неверности действия, так что, очевидно, писать не стоило.


Последний раз редактировалось: Николаев (Вт Дек 11, 2012 10:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 11, 2012 7:24 am

Николаеву предупреждение.
Этот форум не для склок. Если возникли какие-то недоразумения личные, то в личке и разбирайтесь.
Помойки тут не будет.
Я ясно изложил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Афанасий


Сообщения : 4655
Дата регистрации : 2011-03-25
Возраст : 78
Откуда : Москва

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 11, 2012 2:11 pm


1984 + 451 градус по Ф-ренгейту.




В
США в школах введен запрет на упоминание Бога, введены запреты на
употребление слов "Рождество", "рождественская елка", а так же слов
"динозавр", "день рождения", "танцы", "бедность", "безработица" и пр.

Изымаются (и сжигаются) книги Марка Твена, Уильяма Шекспира.
Ситуация все более напоминает антиутопии "1984" и "451 градус по Фаренгейту".
Спойлер:
Что-то тут так, что-то сомнительно, но для размышлений есть место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Вт Дек 11, 2012 4:35 pm

Афанасий пишет:
В США в школах введен запрет на упоминание Бога, введены запреты на употребление слов "Рождество", "рождественская елка", а так же слов "динозавр", "день рождения", "танцы", "бедность", "безработица" и пр.
Что-то тут так, что-то сомнительно, но для размышлений есть место.
Дурдом! А "динозавр" и "танцы" чем не угодили? Вообще процесс пошёл и, скорее всего, он необратим. Ну что ж, апокалипсис никто не отменял, мы к нему движемся. Что тут скажешь? Мир становится всё безумнее.
Недавно в руки попал буклетик свидетелей Иеговы. Тоже против Рождества так убедительно и аргументированно агитируют. И вместо креста Христос у них распят просто на вертикальном столбе. Ну, и не Бог Он у них, конечно. Просто будущий царь рая на земле. Вот кто антихриста примет с распростёртыми объятиями, все устремления к земному раю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга

Ольга


Сообщения : 1516
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 57
Откуда : Тверская обл.

Это нас ждёт? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Это нас ждёт?   Это нас ждёт? - Страница 2 Icon_minitime1Ср Дек 12, 2012 7:37 am

Да, но с другой строны посмотреть- нового ничего нет. Вспомним гонения на христиан- сейчас, слава Богу, ко львам не бросают и не практикуют крючьями скоблить людей....Однако- ведь выжило то христианство.
Ничего просто так не происходит. Возможно- для чего то нам это нужно. Не нужно бояться. Господь постоянно напоминает- не бойтесь, не бойтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это нас ждёт?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воздушный шар рыночной свободы сдулся – что ждет нас впереди?
» Символом промышленного упадка: что ждет российское станкостроение?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: