Странник
Странник
Странник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» C Крещением
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Ср Янв 19, 2022 6:22 am

» Рождество Христово 2022
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Пт Янв 07, 2022 8:36 am

» Новый год 2022
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Сб Янв 01, 2022 8:32 am

» 2021
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Пт Дек 31, 2021 6:28 pm

» Троица
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Июн 20, 2021 4:56 am

» День Победы!
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 09, 2021 6:10 am

» ПАСХА_2021
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Май 02, 2021 5:29 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Апр 25, 2021 6:17 am

» Прощеное Воскресенье
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Вс Мар 14, 2021 5:57 am

» 8 марта.
Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1автор Админ. Пн Мар 08, 2021 7:18 am

Православный календарь



 

 Воспитание детей в вере

Перейти вниз 
+8
Вихров
noname
miha61
Vladislav
Админ.
Jura
Черникова ЛИ
Tanita
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Вт Авг 16, 2016 9:10 pm

Михаил_ пишет:
Ответы всё равно нашлись. Что-то из истории раскола и отношений со старообрядцами меня интересовало тогда.
Тема довольно мутная, одно время тоже интересовало, однако произошёл
в образовании интерес к сугубо техническим дисциплинам. Может оно и к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Вт Авг 16, 2016 9:28 pm

Цитата :
Михаил_ пишет:


Дмитрий Ремизов

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/03/25/1501302.html
И чего? «Надёргано» какое-то кол-во антиправославных «жареных фактов».
Смотря кто дёргает. И как дёргает.

Цитата :
По каждому факту следует разбираться отдельно.
Надеюсь на то, что это не ускользнёт от внимания Святейшего,
надеюсь узнать официальную точку зрения МП.
Видео   свежайшее, не какие-нибудь там "консервы", а вчерашнее
интервью р/с "Эхо Москвы", имеющую более чем миллионную аудиторию
слушателей в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Вихров


Сообщения : 842
Дата регистрации : 2016-01-17

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 1:38 am

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_ пишет:


Дмитрий Ремизов

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/03/25/1501302.html
И чего? «Надёргано» какое-то кол-во антиправославных «жареных фактов».
Смотря кто дёргает. И как дёргает.

Цитата :
По каждому факту следует разбираться отдельно.
Надеюсь на то, что это не ускользнёт от внимания Святейшего,
надеюсь узнать официальную точку зрения МП.
Видео   свежайшее, не какие-нибудь там "консервы", а вчерашнее
интервью р/с "Эхо Москвы", имеющую более чем миллионную аудиторию
слушателей в Москве.
Этот мерзавец должен сгнить в тюрьме, как чуждый обществу индивид. Вы со мной согласны, Михаил? Этого попа необходимо изолировать от общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 7:01 pm

Вихров пишет:
Михаил_ пишет:
Вихров пишет:
Михаил_ пишет:
Лично мне видится, что каждый верующий имеет личные свидетельства о чудесах, о которых никому не поведает, но для себя выводы соответствующие сделал и уверовал.
А если не поведает, то как можно из личных свидетельств состряпать "учение Церкви" и вот это преподавать детям?
Не "состряпать", а получить для себя убедительные доказательства истинности Христова учения.
Вихров пишет:
Ну допустим в качестве ознакомительного культурологического предмета, но какой смысл выделять его отдельно из предмета История древних и средних веков?
Этот смысл понятен верующим, ставящим вероучение Христа выше любых иных знаний.
Для себя. Нет проблем. Но нечего личное выдавать за истину в последней инстанции. И учение Христа, опять же, пусть остается предметом личной веры.
Не совсем понял. Для христиан-родителей учение Христа и есть "Истина в последней инстанции", преподавание которого они и хотели бы получить для своих детей. Эта потребность и удовлетворяется государством.
Вихров пишет:
А иначе кто-то потребует преподавания других культов, пользуясь статьями Конституции. И будет, отчасти, прав.
Пусть потребует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 7:05 pm

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_ пишет:

Дмитрий Ремизов

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/03/25/1501302.html
И чего? «Надёргано» какое-то кол-во антиправославных «жареных фактов».
Смотря кто дёргает. И как дёргает.

Цитата :
По каждому факту следует разбираться отдельно.
Надеюсь на то, что это не ускользнёт от внимания Святейшего, надеюсь узнать официальную точку зрения МП. Видео   свежайшее, не какие-нибудь там "консервы", а вчерашнее интервью р/с "Эхо Москвы", имеющую более чем миллионную аудиторию слушателей в Москве.
Может, в самом деле не напрасно о. Всеволода отстранили от представительства РПЦ? Имеем личное мнение священника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 7:12 pm

Вихров пишет:
Этот мерзавец должен сгнить в тюрьме, как чуждый обществу индивид. Вы со мной согласны, Михаил? Этого попа необходимо изолировать от общества.
Если дойдёт до суда, как знать, может и получит срок? Хотя надо бы потщательней изучить его высказывания для получения более взвешенного мнения, чтобы не полагаться на возникающие по первому впечатлению эмоции. Полагаю, что у радио "Эхо" достаточно заинтересованных сторонников, обладающих хорошими юридическими знаниями.
Лично мне показалось пока что-то призыва к суду Линча или сталинским репрессиям, но что опытные юристы скажут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 7:37 pm

Цитата :
Михаил_
Может, в самом деле не напрасно о. Всеволода отстранили от представительства РПЦ?
Вы ещё испытываете какие-то сомнения?
Цитата :
 Имеем личное мнение священника.
Призывы к массовым убийствам и внесудебным расправам? Это личное мнение?
А если бы это сказал не священник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 8:16 pm

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_
Может, в самом деле не напрасно о. Всеволода отстранили от представительства РПЦ?
Вы ещё испытываете какие-то сомнения?
Стараюсь всегда оставлять во внимании вероятность ошибки своих выводов после первого ознакомления с новым текстом. На всякий случай.
сергей мск пишет:
Цитата :
Имеем личное мнение священника.
Призывы к массовым убийствам и внесудебным расправам?
Просмотрел ещё раз текст той передачи http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1818964-echo/ — всё-таки при более строгом и спокойном рассуждении таких призывов в явном виде скорее нет. Наверное потому и юристы "Эха" до сих пор ни к одному слову не "примотались".
сергей мск пишет:
Это личное мнение?
А какое же? Теперь уж не церковное.
сергей мск пишет:
А если бы это сказал не священник?
Тогда было бы личное мнение несвященника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 8:36 pm

Цитата :
Михаил_

Стараюсь всегда оставлять во внимании вероятность ошибки своих выводов после первого ознакомления с новым текстом. На всякий случай.
И не только ошибки. Возможно и диверсии. Озвучку могли подменить и синхронизировать в тайных
лабораториях госдепа и вашингтонскаго обкома, в ненавистной Пиндосии, угнетаемой обамовской хунтой.
Ведь не зря товарищ Зюганов назвал как-то "Эхо Москвы" вашингтонским радио.
Цитата :
сергей мск пишет:
Это личное мнение?
А какое же? Теперь уж не церковное.
Значит он уже не священник? И не член Церкви? Где решение
о лишении его сана, отлучения от Церкви. Дайте ссылочку пожалуйста.
Цитата :
Посмотрел ещё раз текст той передачи http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1818964-echo/ — всё-таки при более строгом и спокойном рассуждении таких призывов в явном виде скорее нет. Наверное потому и юристы "Эха" до сих пор ни к одному слову не "примотались".
Это уже дело прокуратуры. Я тоже не хочу "приматываться". меня больше всего
интересует реакция прихожан, где он настоятель. Прошло два дня,
никакой реакции от МП нет. Молчит В.М. Гундяев. Легойда тоже молчит.
Все ждут...., я тоже.


Просто есть такое отвлечённое понятие, как "лакмусовая бумажка".

З.Ы. Не настаёт ли пора ежедневно напоминать жене и детям, что у
них прямые католические предки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 9:30 pm

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_Стараюсь всегда оставлять во внимании вероятность ошибки своих выводов после первого ознакомления с новым текстом. На всякий случай.
И не только ошибки. Возможно и диверсии. Озвучку могли подменить и синхронизировать в тайных лабораториях госдепа и вашингтонскаго обкома, в ненавистной Пиндосии, гнетаемой обамовской хунтой. Ведь не зря товарищ Зюганов назвал как-то "Эхо Москвы" вашингтонским радио.
О чём Вы, Сергей? Лично у меня первое мнение часто складывается ошибочным, что и в этом случае произошло.
Не припомню, чтобы на "Эхе" критиковали США или их политику.
Цитата :
сергей мск пишет:
Это личное мнение?
А какое же? Теперь уж не церковное.
сергей мск пишет:
Значит он уже не священник? И не член Церкви? Где решение о лишении его сана, отлучения от Церкви. Дайте ссылочку пожалуйста.
Священник РПЦ. Читайте внимательнее, без "полёта фантазии".
Цитата :
Посмотрел ещё раз текст той передачи http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1818964-echo/ — всё-таки при более строгом и спокойном рассуждении таких призывов в явном виде скорее нет. Наверное потому и юристы "Эха" до сих пор ни к одному слову не "примотались".
сергей мск пишет:
Это уже дело прокуратуры. Я тоже не хочу "приматываться". меня больше всего интересует реакция прихожан, где он настоятель. Прошло два дня, никакой реакции от МП нет. Молчит В.М. Гундяев. Легойда тоже молчит. Все ждут...., я тоже.
А на что реакции какой-то быть? На проявление почитания царя Иоанна 4 или на возмущённые реплики двух ведущих "Эха", имеющих откровенно "птичьи") фамилии?
сергей мск пишет:
З.Ы. Не настаёт ли пора ежедневно напоминать жене и детям, что у них прямые католические предки?
У меня не настаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 9:55 pm

Михаил_ пишет:
сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_Стараюсь всегда оставлять во внимании вероятность ошибки своих выводов после первого ознакомления с новым текстом. На всякий случай.
И не только ошибки. Возможно и диверсии. Озвучку могли подменить и синхронизировать в тайных лабораториях госдепа и вашингтонскаго обкома, в ненавистной Пиндосии, гнетаемой обамовской хунтой. Ведь не зря товарищ Зюганов назвал как-то "Эхо Москвы" вашингтонским радио.


Цитата :
сергей мск пишет:
Это личное мнение?
А какое же? Теперь уж не церковное.

Цитата :
Посмотрел ещё раз текст той передачи http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1818964-echo/ — всё-таки при более строгом и спокойном рассуждении таких призывов в явном виде скорее нет. Наверное потому и юристы "Эха" до сих пор ни к одному слову не "примотались".
сергей мск пишет:
.Это уже дело прокуратуры. Я тоже не хочу "приматываться". меня больше всего интересует реакция прихожан, где он настоятель. Прошло два дня, никакой реакции от МП нет. Молчит В.М. Гундяев. Легойда тоже молчит. Все ждут...., я тоже.

Цитата :
Михаил_
О чём Вы, Сергей? Лично у меня первое мнение часто складывается ошибочным, что и в этом случае произошло
Самокритично, что несомненно делает Вам честь.
Цитата :
Не припомню, чтобы на "Эхе" критиковали США или их политику.
Как многолетний слушатель, могу сказать, что "Эхо" США не критикует,
но и не хвалит. Просто оно предоставляет возможность людям с разными
взглядами высказать своё мнение по одной теме. В рамках вполне конституционного плюрализма мнений.
Кстати, не прошло и часа, как закончил своё выступление на р/с небезызвестный
предводитель ЛДПР и вице-спикер Госдумы ВВЖ, которого в любви к США заподозрить очень трудно.
Цитата :

Священник РПЦ. Читайте внимательнее, без "полёта фантазии".
Вопрос нельзя считать полётом фантазии. Я спросил, Вы ответили.
Смотрите внимательнее на знаки препинания.
Если священник, то РПЦ за него в ответе. Ну не Иван Грозный же!
Цитата :
А на что реакции какой-то быть? На проявление почитания царя Иоанна 4 или на возмущённые реплики двух ведущих "Эха", имеющих откровенно "птичьи") фамилии?
При чём здесь ведущие? Героем шоу были не они. У Чаплина фамилия явно не птичьего происхождения,
не переводите пожалуйста стрелки.
Цитата :
сергей мск пишет:
З.Ы. Не настаёт ли пора ежедневно напоминать жене и детям, что у них прямые католические предки?
Михаил_
У меня не настаёт.
У меня ( в отличие от Вас), семья со смешанным национальным и религиозным происхождением.
У них есть выбор, у меня нет. Вернее меня лишили его в 2007 году, объединив все поместные
московские храмы под МП после известного объединения РПЦ и РПЦЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 10:19 pm

сергей мск пишет:
Если священник, то РПЦ за него в ответе. Ну не Иван Грозный же!
РПЦ ответит, если хоть кто-то пожалуется на о. Всеволода, а до сих пор этого не произошло.
сергей мск пишет:
Цитата :
А на что реакции какой-то быть? На проявление почитания царя Иоанна 4 или на возмущённые реплики двух ведущих "Эха", имеющих откровенно "птичьи") фамилии?
При чём здесь ведущие? Героем шоу были не они. У Чаплина фамилия явно не птичьего происхождения, не переводите пожалуйста стрелки.
Ну, а на что же ещё? Я спросил — Вы не ответили.
сергей мск пишет:
У меня ( в отличие от Вас), семья со смешанным национальным и религиозным происхождением. У них есть выбор, у меня нет. Вернее меня лишили его в 2007 году, объединив все поместные московские храмы под МП после известного объединения РПЦ и РПЦЗ.
Да, непростая ситуация. Дай, Бог, разумения.
сергей мск пишет:
Как многолетний слушатель, могу сказать, что "Эхо" США не критикует, но и не хвалит. Просто оно предоставляет возможность людям с разными взглядами высказать своё мнение по одной теме. В рамках вполне конституционного плюрализма мнений.
Знаком и я с их «Эхо»-«плюрализмом», тоже часто слушал их прежде — мнение сложилось — надоели. Не припомню, чтобы о России хоть что-то хорошее сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Ср Авг 17, 2016 10:39 pm

Цитата :
Михаил_
Знаком и я с их «Эхо»-«плюрализмом», тоже часто слушал их прежде — мнение сложилось — надоели.
Значит надо слушать не только "Эхо". Есть и другие разговорные станции.
Многое познаётся в сравнении.
Цитата :
Не припомню, чтобы о России хоть что-то хорошее сказали.
???????????? Из разговорных станций, не знаю других, где ведутся регулярно программы
о чистоте русского языка, ежедневно поздравляют именинников, где прямой эфир для
детей по утрам в выходные дни, С вопросами, викторинами, книжными подарками.
Сергей мск пишет:

У меня ( в отличие от Вас), семья со смешанным национальным и религиозным происхождением. У них есть выбор, у меня нет. Вернее меня лишили его в 2007 году, объединив все поместные московские храмы под МП после известного объединения РПЦ и РПЦЗ.


Михаил_
Да, непростая ситуация. Дай, Бог, разумения.

Трагедии из этого не делаю. И не горжусь. Свои недостатки знаю,
Борюсь, в соответствии со своими внутренними..., но коллективной
ответственности не приемлю, Пусть каждый отвечает за себя. Перед
Богом. А если нет веры, то перед совестью. Если она есть.
Но в этом я уже никому не судья, но вслух не согласиться имею право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Небельверфер

Небельверфер


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2016-06-22

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 12:27 am

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_
Может, в самом деле не напрасно о. Всеволода отстранили от представительства РПЦ?
Вы ещё испытываете какие-то сомнения?
Цитата :
 Имеем личное мнение священника.
Призывы к массовым убийствам и внесудебным расправам? Это личное мнение?
А если бы это сказал не священник?
"У меня есть двоюродная сестра *******. Она доктор акушер-гинеколог, эндокринолог, кандидат медицинских наук. Однажды она приехала на Ставрополье. Было это лет 13-14 назад. Она как раз стала акушером. А моя мамочка у нее спросила: "Ну, что, Юля, ты уже роды принимала?". "Принимала", - отвечает Юля. А дальше рассказала историю про первые принятые роды. Рожала чеченка. И насколько я помню историю, рожала очень хорошо, это были и ее тоже первые роды, но так сказать, с другой стороны баррикад. "Матка прямо очень хорошо расширялась", - запомнил я из того рассказа. И вот родился мальчик. Взволнованная сестра своим тоже "первенцем" поздравляет чеченку с успешными родами и с материнствам. "И будем рожать, чтобы вас русских резать", - ответила ей чеченка. Парень тот уже, наверное, вырос, и думаю уже владеет ножом."
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 8:33 am

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_
Знаком и я с их «Эхо»-«плюрализмом», тоже часто слушал их прежде — мнение сложилось — надоели.
Значит надо слушать не только "Эхо". Есть и другие разговорные станции. Многое познаётся в сравнении.
Да, именно так и познавал: в сравнении с другими радиостанциями.
сергей мск пишет:
Цитата :
Не припомню, чтобы о России хоть что-то хорошее сказали.
???????????? Из разговорных станций, не знаю других, где ведутся регулярно программы
о чистоте русского языка, ежедневно поздравляют именинников, где прямой эфир для
детей по утрам в выходные дни, С вопросами, викторинами, книжными подарками.
Это для маскировки. Антироссийский уклон очевиден, завуалированный. Правда, в последние месяца 3 стали заметно мягче о росс. власти высказываться. Наверное, получили "подзатыльник" сверху.
Сергей мск пишет:
У меня ( в отличие от Вас), семья со смешанным национальным и религиозным происхождением. У них есть выбор, у меня нет. Вернее меня лишили его в 2007 году, объединив все поместные московские храмы под МП после известного объединения РПЦ и РПЦЗ.
Цитата :
Михаил_Да, непростая ситуация. Дай, Бог, разумения.
Трагедии из этого не делаю. И не горжусь. Свои недостатки знаю, Борюсь, в соответствии со своими внутренними..., но коллективной ответственности не приемлю, Пусть каждый отвечает за себя. Перед Богом. А если нет веры, то перед совестью. Если она есть.
Но в этом я уже никому не судья, но вслух не согласиться имею право.
Дай, Бог, не уклониться от истинного пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 10:24 am

Цитата :
Михаил_
Да, именно так и познавал: в сравнении с другими радиостанциями.
А я информацию оцениваю по её сравнительной достоверности действительности,
а не по тому, нравится мне то что говорят или нет.
Конечно, если врач пощадив пациента, не скажет ему настоящего диагноза, то вряд ли
испортит ему настроение. Несмотря на то, что курс настоящего лечения так и не выбран.
Зато показатели "средней температуры по больнице" не пострадают.

Одних , как мы знаем из истории, устраивали только хорошие новости о себе. Других,
устраивало то, что вместо своевременной хирургической операции, просто загоняли гной
вовнутрь: если прорвётся, то уже при других врачах. Гонцов, приносящим плохие известия,
просто казнили. В наших условиях можно просто уволить. Чтобы страну и власть не позорили.
Цитата :
Антироссийский уклон очевиден, завуалированный.
В чём он выражается?
Цитата :
Дай, Бог, не уклониться от истинного пути.
Уверенность в истине пути может придать только обратная связь,
без которой ничто не возможно. И нежизнеспособно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 8:38 pm

Михаил_ пишет:
Да, именно так и познавал: в сравнении с другими радиостанциями.
сергей мск пишет:
А я информацию оцениваю по её сравнительной достоверности действительности, а не по тому, нравится мне то что говорят или нет.
И я тоже.
сергей мск пишет:
Конечно, если врач пощадив пациента, не скажет ему настоящего диагноза, то вряд ли испортит ему настроение. Несмотря на то, что курс настоящего лечения так и не выбран. Зато показатели "средней температуры по больнице" не пострадают.
Как же, Сергей, любите Вы эти уходы в сторону. Точь-в-точь в стиле радио «Эхо»). Ну, ладно, давайте пословоблудим немного, но только совсем немного. За основу своего ответа возьму фрагменты Ваших слов.

Конечно, если врач, постоянно не ставя явно пациенту его диагноза и не предлагая никакого курса лечения, постоянно указывает на возможные ТОЛЬКО плохие возможные пути развития болезни, лукаво «забывая» упомянуть известные возможные хорошие пути, и при этом постоянно сладко улыбается пациенту и выписывает ему счета за свою улыбчивость, пациента это в конце концов может сильно разозлить.
Зато показатели "уровня обслуживания пациентов" не пострадают: всё же делалось с заботливой улыбкой.
сергей мск пишет:
Одних , как мы знаем из истории, устраивали только хорошие новости о себе.
Других устраивают только плохие новости о ком-то.
сергей мск пишет:
Других, устраивало то, что вместо своевременной хирургической операции, просто загоняли гной вовнутрь: если прорвётся, то уже при других врачах.
А кого-то вполне устроило бы, чтобы вместо реального эффективного лечения, пациенту просто отрезали бы руки и ноги, а далее, разведя руки в стороны, хирург передал пациента другим врачам.
сергей мск пишет:
Гонцов, приносящим плохие известия, просто казнили.
Иногда гонцов убивали, чтобы адресат не получил через него кому-то «невыгодных» известий и присылали других гонцов с кому-то «выгодными» известиями.
сергей мск пишет:
В наших условиях можно просто уволить. Чтобы страну и власть не позорили.
Хотя бы один-два-несколько образцов СМИ хитро…пой антироссийской пропаганды надо оставить для наглядного примера, как она делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 8:53 pm

Михаил_ пишет:
Антироссийский уклон очевиден, завуалированный.
сергей мск пишет:
В чём он выражается?
В форме изложения информации: очевидно стремление создать у слушателей отрицательное отношение к любому событию-факту в России, к руководству РФ и его действиям во внутренней и внешней политике: интонацией, вопросительными намёками, умолчаниями, недоговорками, расстановкой акцентов: усиленное привлечение внимания слушателей к возможно отрицательным действиям отдельных офиц. лиц РФ и быстренький «пробег» по тем их действиям, которые могут свидетельствовать об их положительной деятельности.
А известная Ю. Латынина и вовсе «докатилась» до откровенной лжи при изложении результатов работы европейской комиссии о грузино-абхазской войне 2008 г.
Короче, зашкаливающая хитрож…сть у этих т.н. «россиян». Когда и что было ими изложено доброго о России? Ну, никак не припомню. Вы вспомните? Повторяю: в течение довольно длительного времени слушал их передачи каждый день. Вывод мой о них таков: это не сразу примечаемое, маскируемое ... <слово нехорошее>.

Мнение президента РФ:
https://www.youtube.com/watch?v=jQGdQMpHjQ8&t=43s — Путин ответил радио "Эхо Мацы"
https://www.youtube.com/watch?v=hYMKARh7JCQ&t=80s — Путин о 5 колонне и оппозиции!
https://www.youtube.com/watch?v=SYhVui7NqcM&t=103s — Путин рассказал, кого считает "пятой колонной"
Михаил_ пишет:
Дай, Бог, не уклониться от истинного пути.
сергей мск пишет:
Уверенность в истине пути может придать только обратная связь, без которой ничто не возможно. И нежизнеспособно.
Дай, Бог, получить её.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 9:24 pm

Михаил_ пишет:



В форме изложения информации: очевидно стремление создать у слушателей отрицательное отношение к любому событию-факту в России, к руководству РФ и его действиям во внутренней и внешней политике: интонацией, вопросительными намёками, умолчаниями, недоговорками, расстановкой акцентов: усиленное привлечение внимания слушателей к возможно отрицательным действиям отдельных офиц. лиц РФ и быстренький «пробег» по тем их действиям, которые могут свидетельствовать об их положительной деятельности.
А известная Ю. Латынина и вовсе «докатилась» до откровенной лжи при изложении результатов работы европейской комиссии о грузино-абхазской войне 2008 г.
Короче, зашкаливающая хитрож…сть у этих т.н. «россиян». Когда и что было ими изложено доброго о России? Ну, никак не припомню. Вы вспомните? Повторяю: в течение довольно длительного времени слушал их передачи каждый день. Вывод мой о них таков: это не сразу примечаемое, маскируемое ... <слово нехорошее>.

Ясно.
Цитата :
Мнение президента РФ:
Воспитание детей в вере - Страница 13 Zhizn-pojmannaya-vrasploh-snimki-legendarnogo-sovetskogo-fotozhurnalista-quibbll-36

  http://diak-kuraev.livejournal.com           взято отсюда.

Цитата :

https://www.youtube.com/watch?v=jQGdQMpHjQ8&t=43s — Путин ответил радио "Эхо Мацы
С мнением всё ясно. А "Эхо Мацы", это он так сказал? Если уж речь зашла о выпечке,
то есть такое агентство "ПИТА".  http://www.rusprofile.ru/id/1337042. В протонародье,
"пита" означает лепёшку в виде кармана, в которую в зависимости от обстоятельств
можно засунуть любую начинку.  http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?searchid=421
происходит из тех (не Москва) же стран, что и упомянутая Вами "маца".

Как говорится, "...пипл схавает."
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 10:57 pm

сергей мск пишет:
Цитата :
Мнение президента РФ:
Воспитание детей в вере - Страница 13 Zhizn-pojmannaya-vrasploh-snimki-legendarnogo-sovetskogo-fotozhurnalista-quibbll-36

  http://diak-kuraev.livejournal.com           взято отсюда.
О. Андрей осваивает способ выражения оппозиционного мнения из советского периода).
сергей мск пишет:
Цитата :
https://www.youtube.com/watch?v=jQGdQMpHjQ8&t=43s — Путин ответил радио "Эхо Мацы
С мнением всё ясно. А "Эхо Мацы", это он так сказал? Если уж речь зашла о выпечке...
А Вы что же, не посмотрели указанный видеофрагмент, если спрашиваете)?
сергей мск пишет:
... упомянутая Вами "маца".
Процитированная мною "маца". Вы-таки не посмотрели видеофрагмент и подписи его автора.
сергей мск пишет:
Как говорится, "...пипл схавает."
Именно на этом и строится антироссийская "эхо"-пропаганда. У меня этот расчёт не "прокатит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 18, 2016 11:13 pm

Цитата :
Михаил_
О. Андрей осваивает способ выражения оппозиционного мнения из советского периода).
Не уверен насчёт его мнения, просто фиксация увиденного. Без комментов.
Цитата :
Процитированная мною "маца". Вы-таки не посмотрели видеофрагмент и подписи его автора.
Знаете ли, какую-то булку сравнивать с моим родным городом, хоть и созвучную в рифме
не стал, каюсь.
Цитата :
сергей мск пишет:
Как говорится, "...пипл схавает."
Именно на этом и строится антироссийская "эхо"-пропаганда. У меня этот расчёт не "прокатит".
А мне не катит вообще никакая пропаганда. Любая, хоть самая правдивая и честная.
Инфу надо    с р а в н и в а т ь   . Без комментариев. А если уж без них ни-изя, то пусть
их будет несколько. Диаметрально противоположных , или выберу, или проигнорирую.

Много сил потратили на то, чтобы отречься от радиоточки. Мало того, что официоз и реклама,
так ещё и платить за неё...!
Думаю, не отказаться ли от колл. телеаннтенны. Всё-таки 180 р. в месяц. Можно посчитать
за сколько времени окупится тарелка на балконе. Разумеется не нтв+ и не "триколор",
они мне и задаром не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Пт Авг 19, 2016 6:42 am

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_
О. Андрей осваивает способ выражения оппозиционного мнения из советского периода).
Не уверен насчёт его мнения, просто фиксация увиденного. Без комментов.
У Вас без комментариев, а о. Андрей прокомментировал.
сергей мск пишет:
Цитата :
Процитированная мною "маца". Вы-таки не посмотрели видеофрагмент и подписи его автора.
Знаете ли, какую-то булку сравнивать с моим родным городом, хоть и созвучную в рифме не стал, каюсь.
Тогда вот это, то же самое без "маци": https://www.youtube.com/watch?v=MfYX1_5DbF4 — Путин про Эхо Москвы.
сергей мск пишет:
Цитата :
сергей мск пишет:
Как говорится, "...пипл схавает."
Именно на этом и строится антироссийская "эхо"-пропаганда. У меня этот расчёт не "прокатит".
А мне не катит вообще никакая пропаганда. Любая, хоть самая правдивая и честная.
Инфу надо    с р а в н и в а т ь   . Без комментариев. А если уж без них ни-изя, то пусть их будет несколько. Диаметрально противоположных , или выберу, или проигнорирую.
Согласен.
сергей мск пишет:
Думаю, не отказаться ли от колл. телеаннтенны. Всё-таки 180 р. в месяц. Можно посчитать за сколько времени окупится тарелка на балконе. Разумеется не нтв+ и не "триколор", они мне и задаром не нужны.
Может, цифровое ТВ лучше "тарелки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Пн Авг 22, 2016 3:53 pm

Цитата :
Михаил_

Цитата :

Согласен.У Вас без комментариев, а о. Андрей прокомментировал.

Если Вы о фотографии комнаты, это просто удача фотографа,
комментировать нечего. И без слов понятно.
Цитата :
Тогда вот это, то же самое без "маци": https://www.youtube.com/watch?v=MfYX1_5DbF4 — Путин про Эхо Москвы.
У каждого свои предпочтения.

Цитата :
Может, цифровое ТВ лучше "тарелки"?
Каждый вид хорош по своему. Но я не хочу оплачивать всё в пакете.
Года три назад многие подписались на Триколор, ради того чтобы смотреть
т/к "Дождь", а их кинули. Деньги взяли вперёд. Это как с трубой: будут
покупать, труба лежит,всё аплочено.
А с тарелкой, обращённой в сторону Атлантики, выбор больше, к тому же
будет стимул детям иностранные языки учить.
В ЕС, вроде бы, собираются запустить русскоязычный т/канал, для живущих
в Европе наших соотечественнтков. В противовес всяким рашатудеям, союзам,
радонежам, киселёв-тв , прочей геббельсятине. Думаю, дождёмся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил_




Сообщения : 1079
Дата регистрации : 2014-12-12

Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 25, 2016 12:31 am

сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_Согласен.У Вас без комментариев, а о. Андрей прокомментировал.
Если Вы о фотографии комнаты, это просто удача фотографа, комментировать нечего.
Но о. Андрей-то прокомментировал.
сергей мск пишет:
И без слов понятно.
Не самое удачное это занятие: выкапывать всякие-такие картинки, не требующие слов.
Воспитание детей в вере - Страница 13 1544530_original
сергей мск пишет:
Цитата :
Тогда вот это, то же самое без "маци": https://www.youtube.com/watch?v=MfYX1_5DbF4 — Путин про Эхо Москвы.
У каждого свои предпочтения.
Конечно. Так Вы посмотрели указанный видеофрагмент?
сергей мск пишет:
А с тарелкой, обращённой в сторону Атлантики... В ЕС, вроде бы, собираются запустить русскоязычный т/канал, для живущих в Европе наших соотечественнтков. В противовес всяким рашатудеям, союзам, радонежам, киселёв-тв , прочей геббельсятине. Думаю, дождёмся.
В ЕС найдётся своя "геббельсятина".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Воспитание детей в вере - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание детей в вере   Воспитание детей в вере - Страница 13 Icon_minitime1Чт Авг 25, 2016 11:17 am

Михаил_ пишет:
сергей мск пишет:
Цитата :
Михаил_Согласен.У Вас без комментариев, а о. Андрей прокомментировал.
Если Вы о фотографии комнаты, это просто удача фотографа, комментировать нечего.
Но о. Андрей-то прокомментировал.
сергей мск пишет:
И без слов понятно.

Воспитание детей в вере - Страница 13 1544530_original
сергей мск пишет:
Цитата :
Тогда вот это, то же самое без "маци": https://www.youtube.com/watch?v=MfYX1_5DbF4 — Путин про Эхо Москвы.
У каждого свои предпочтения.

сергей мск пишет:
А с тарелкой, обращённой в сторону Атлантики... В ЕС, вроде бы, собираются запустить русскоязычный т/канал, для живущих в Европе наших соотечественнтков. В противовес всяким рашатудеям, союзам, радонежам, киселёв-тв , прочей геббельсятине. Думаю, дождёмся.
В ЕС найдётся своя "геббельсятина".


Цитата :
Михаил_

Не самое удачное это занятие: выкапывать всякие-такие картинки, не требующие слов.
Где такую картинку достали? Как? Сдаётся, чтобы Вам могло присниться  такое,
надо было читать не св. И.Брянчанинова или св. Луки, которых Вы с придыханием
цитируете, а откровения Чаплиных-Гундяевых.
Цитата :
Конечно. Так Вы посмотрели указанный видеофрагмент?
Посмотрел. И что из этого следует?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание детей в вере
Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Размышления о вере.
» О вере в Бога.
» Что первично в нашей вере?
» Ваше отношение к телесному наказанию детей
» Письмо Толкиена сыну о вере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Проблемы современной семьи-
Перейти: